Достоинства: Считаю, лучшим кроп в своем диапазоне
Недостатки: Compactflash, аккумулятор, маленький выбор линз
Комментарий: Покупался данный аппарат во время своего дебюта, рассматривал… Читать ещё
Достоинства: Камера прекрасная, как для новичка, так и для более опытного фотографа. Удобна в управлении, хорошо лежит в руке. У меня только через три года использования стало появляться желание… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 марта 2011
Достоинства: К достоинствам я бы отнес очень удобный поворотный экран, оч помогает, когда фоткаешь на уровне земли, не надо ложиться на пузо =)
Недостатки: я пока не заметил таковых, разве… Читать ещё
Анонимный пользователь
8 марта 2011
Достоинства: Live View, удобный тяжеленький корпус, навигация меню, кнопки, хорошая батарея
Недостатки: При недостатке света долго фокусируется, иногда по непонятным причинам вообще не может… Читать ещё
Анна a.
21 отзыв
6 марта 2011
Достоинства: Хороший выбор для новичка. Интуитивно понятное меню, довольно неплохой китовый объектив, удобно лежит в руке,режим LiveView потрясающий, вместе с поворотным экраном делает удобной… Читать ещё
Достоинства: быстрота работы камеры, удобство, мало шумов на снимках
Недостатки: цены на допы, объективы, вспышки и прочее
Комментарий: купил в мае 2009, не пожалел ни разу
Достоинства: Первая цифрозеркалка.
Превосходная вещь для любителя!
Соотношение цена/качество/доступный (по деньгам) апгрейд - лучшие, на мой взгляд!
Очень удобен в мужской руке,
Приемлемый… Читать ещё
Достоинства: Поворотный экран, лайф вью, Хорошо лежит в руке, аккумулятор долгий, карта компакт-флэш, и много чего еще.
Недостатки: пока не нашел...кроме дороговизны настоящих… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 июля 2009
Достоинства: Хороший авто режим приоритет Р при установке светочуствительности позволяет снимать в условиях дремучего освещения сильной облачности и тп... выдержка плюс исо дает хорошую динамику… Читать ещё
Анонимный пользователь
6 июля 2009
Достоинства: Их очень много, это и поворотный экранчик и озможность визирования через него, очень удобная эргономика(хорошо лежит в руке), и то что матрица сама чистится от пыли, хотя я лично этой… Читать ещё
Достоинства: Отлично лежит руке, кочество фоток на высоте! Лайв Вью просто супер, хоть и тормоозит чуть-чуть! В целом на твёрдую 5-ку!
Недостатки: Громко работает фокус. Небольшой люфт… Читать ещё
Достоинства: фотик, который как мне кажется без недостатков, лайв вью с поворотным дисплеем, отвертка, быстрая фокусировка, долго живет от аккомулятора, работа с беспроводными вспышками, много… Читать ещё
Достоинства: удобно лежит в руке, понятное меню, выносливая батарея, возможность настраивать фотоаппарат под себя, учитывая различные нюансы, поворотный жк-дисплей тоже очень помогает, режим… Читать ещё
Достоинства: Удобно лежит в руке; весьма полезный поворотный экран - позволяет использовать разные точки для съемки, не занимаясь акробатикой; долгое время жизни батареи; широкий выбор оптики от… Читать ещё
Достоинства: Одни ДОСТОИНСТВА, вот уже как месяц с момента покупки, а фотик мне нравится все больше и больше, автоматические режимы конечно работают просто супер, но главное ручной режим, меня… Читать ещё
Достоинства: Аппарат - супер! За те 19500 рэ, которые я отдал за китовый комплект, вряд ли найдешь что-то достойное (510-ый Олимпус не в счет - матрица маловата).
Аккумулятор очень мощный, СОНИ… Читать ещё
Достоинства: Удобно, приятный в обращении. Супер фото!
Недостатки: через месяц пользования и понимания хоть чего-то в фото, выявил что китовый объектив уже для меня не… Читать ещё
Достоинства: зеркалка однако
Недостатки: Кривая оптика в комплекте. Выявляется после съёмки панорамы и сшивании кадров. Таковы и телек, и портретник
Комментарий: либо они всетакие -… Читать ещё
Достоинства: Хороший аппарат! моя первая зеркалка! Очень понятное и удобное меню. Сможет разобраться любой.
Совет прочитать инструкцию! лишним не будет.
Недостатки: дорогие аксессуары… Читать ещё
Достоинства: цена=качество.
хорошая цвето передача.
автофокус.
Недостатки: на спорт режиме фотографии сиьно смазываются*(но я подореваю что то от неумения полность пользоваться… Читать ещё
{"fd290":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/sony-alpha-dslr-a300-kit--1594309","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsony-alpha-dslr-a300-kit--1594309%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsony-alpha-dslr-a300-kit%26wizextra%3Dentnext%253Dpro1594309%26ncrnd%3D37640","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781109934586157-1750923569809305791900265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/sony-alpha-dslr-a300-kit--1594309","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Sony Alpha DSLR-A300 Kit","reqid":"1781109934586157-1750923569809305791900265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"sony-alpha-dslr-a300-kit\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"fd29z000","logo":"fd29z001","advanced-search":"fd29z002","login":"fd29z004","usermenu":"fd29z005","market-cart":"fd29z007","more-button":"fd29z008","cbir":"fd29z009","clear":"fd29z00a","submit":"fd29z00b","alice":"fd29z00c","favorites":"fd29z00d","weather-informer":"fd29z00e","$navigation":"fd29z00f","item":"fd29z01m","tab-search":"fd29z013","tab-alice_chat":"fd29z015","tab-reviews":"fd29z017","tab-images":"fd29z019","tab-video":"fd29z01b","tab-maps":"fd29z01d","tab-shopping":"fd29z01f","tab-finance":"fd29z01h","tab-realty":"fd29z01j","tab-translate":"fd29z01l","tab-all":"fd29z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"fd29w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"fd291":{"state":{"mainProps":{"title":"Sony Alpha DSLR-A300 Kit","subtitle":"Фотоаппараты","rating":4.5999999045,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/sony-alpha-dslr-a300-kit--1594309?lr=29363&pers_suggest=0&text=sony-alpha-dslr-a300-kit&wizextra=entnext%3Dpro1594309&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1674591/img_id3993689818617517064/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1674591/img_id3993689818617517064/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":21,"totalCount":21,"items":[{"id":"market_model_review_45294409","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 февраля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Считаю, лучшим кроп в своем диапазоне\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Compactflash, аккумулятор, маленький выбор линз\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупался данный аппарат во время своего дебюта, рассматривал очень много вариантов Pentax, Canon, Nikon - первым что смущало на момент покупки - маленькое количество объективов (достойных), на данный момент проблем с этим нет)))\r\nсчитаю достойным аппаратом за свои деньги.","fullText":"","reviewContra":"Compactflash, аккумулятор, маленький выбор линз","reviewPro":"Считаю, лучшим кроп в своем диапазоне","reviewComment":"Покупался данный аппарат во время своего дебюта, рассматривал очень много вариантов Pentax, Canon, Nikon - первым что смущало на момент покупки - маленькое количество объективов (достойных), на данный момент проблем с этим нет)))\r\nсчитаю достойным аппаратом за свои деньги.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_20806611","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Елена А.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/pj26xr247313e0ddm4tycaftqr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pj26xr247313e0ddm4tycaftqr","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 декабря 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Камера прекрасная, как для новичка, так и для более опытного фотографа. Удобна в управлении, хорошо лежит в руке. У меня только через три года использования стало появляться желание поменять на полноматричную камеру.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Дорогие родные объективы. Матрица начинает шуметь уже на ISO 400. Выше при съемке лучше не поднимать, если хочется хороший кадр. Горячий башмак не совместим со стандартными. Для синхронизации света в студии пришлось покупать переходник. Не нужно ждать чудес от объективов в комплекте (на начальном уровне вплоне подойдут).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Несмотря на все недостатки, камера очень хорошая и стоит своих денег. Ни разу не пожалела, что купила ее.","fullText":"","reviewContra":"Дорогие родные объективы. Матрица начинает шуметь уже на ISO 400. Выше при съемке лучше не поднимать, если хочется хороший кадр. Горячий башмак не совместим со стандартными. Для синхронизации света в студии пришлось покупать переходник. Не нужно ждать чудес от объективов в комплекте (на начальном уровне вплоне подойдут).","reviewPro":"Камера прекрасная, как для новичка, так и для более опытного фотографа. Удобна в управлении, хорошо лежит в руке. У меня только через три года использования стало появляться желание поменять на полноматричную камеру.","reviewComment":"Несмотря на все недостатки, камера очень хорошая и стоит своих денег. Ни разу не пожалела, что купила ее.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14502637","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] К достоинствам я бы отнес очень удобный поворотный экран, оч помогает, когда фоткаешь на уровне земли, не надо ложиться на пузо =)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] я пока не заметил таковых, разве что если нет желания учиться нормально использовать сие девайс и читать книжку - мурзилку, которую прилагают в комплекте.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вся история началась с того момента, когда я познакомился с фирмой Sony поближе и купил себе Н-10. покупкой остался доволен, но со временем хотелось чего то побольше и \r\nпо интереснее. Тогда я начал задумываться о покупке более мощного аппарата. Свой выбор остановил на зеркальных камерах, после долгого изучения рынка этих аппаратов, \r\nостановился опять таки на Sony. Проведя сравнительный анализ ряда моделей мой взор остановился на Sony Alpha DSLR-A300х Kit (с учетом моего не долгого общения с \r\nразличными зеркальными камерами).","fullText":"","reviewContra":"я пока не заметил таковых, разве что если нет желания учиться нормально использовать сие девайс и читать книжку - мурзилку, которую прилагают в комплекте.","reviewPro":"К достоинствам я бы отнес очень удобный поворотный экран, оч помогает, когда фоткаешь на уровне земли, не надо ложиться на пузо =)","reviewComment":"Вся история началась с того момента, когда я познакомился с фирмой Sony поближе и купил себе Н-10. покупкой остался доволен, но со временем хотелось чего то побольше и \r\nпо интереснее. Тогда я начал задумываться о покупке более мощного аппарата. Свой выбор остановил на зеркальных камерах, после долгого изучения рынка этих аппаратов, \r\nостановился опять таки на Sony. Проведя сравнительный анализ ряда моделей мой взор остановился на Sony Alpha DSLR-A300х Kit (с учетом моего не долгого общения с \r\nразличными зеркальными камерами).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14430329","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Live View, удобный тяжеленький корпус, навигация меню, кнопки, хорошая батарея\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При недостатке света долго фокусируется, иногда по непонятным причинам вообще не может этого сделать (к счастью, крайне редко). В общем серьезных недостатков не заметил.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хорошая камера для новичков, которые еще не знают, что такое цифровая зеркальная камера. Ля начала кит вполне подходит, а потом можно и менять объектив.","fullText":"","reviewContra":"При недостатке света долго фокусируется, иногда по непонятным причинам вообще не может этого сделать (к счастью, крайне редко). В общем серьезных недостатков не заметил.","reviewPro":"Live View, удобный тяжеленький корпус, навигация меню, кнопки, хорошая батарея","reviewComment":"Хорошая камера для новичков, которые еще не знают, что такое цифровая зеркальная камера. Ля начала кит вполне подходит, а потом можно и менять объектив.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14123022","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Анна a.","avatarId":"63032/tq8Vn0ccXrS0LgdTgZC3Ph4vBA-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"z1zgcktzxx5jv7dzk92yw861kw","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший выбор для новичка. Интуитивно понятное меню, довольно неплохой китовый объектив, удобно лежит в руке,режим LiveView потрясающий, вместе с поворотным экраном делает удобной съёмку с неудобных ракурсов (сверху/снизу), аккумулятор долго держит.\r\nОчень большой плюс - возможность использования старых объективов Минольта. Никакой переходник не нужен, оптика хорошая и доступная по цене.\r\nПобывал и на морях, и в пустыне - проблем нет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Дороговизна родных объективов.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хорошее сочетание цены и качества. Ни разу не пожалела о своём выборе.","fullText":"","reviewContra":"Дороговизна родных объективов.","reviewPro":"Хороший выбор для новичка. Интуитивно понятное меню, довольно неплохой китовый объектив, удобно лежит в руке,режим LiveView потрясающий, вместе с поворотным экраном делает удобной съёмку с неудобных ракурсов (сверху/снизу), аккумулятор долго держит.\r\nОчень большой плюс - возможность использования старых объективов Минольта. Никакой переходник не нужен, оптика хорошая и доступная по цене.\r\nПобывал и на морях, и в пустыне - проблем нет.","reviewComment":"Хорошее сочетание цены и качества. Ни разу не пожалела о своём выборе.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_11225857","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"AnRoNik","avatarId":"53031/0s-5","url":"/user/udvwhd202h3tteym5z8m7empmw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"udvwhd202h3tteym5z8m7empmw","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 ноября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] надежный аккамулятор, хорошая программная начинка, откидной экран, простота настроек\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нестандартный башмак и крепление объектива\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] в целом аппаратом доволен, но есть существенные минусы, такие, как нестандартный башмак... если с объективом-это не сильно большая проблема, все-равно есть из чего выбирать, то выбор вспышек заметно меньше, а цена на них выше!","fullText":"","reviewContra":"нестандартный башмак и крепление объектива","reviewPro":"надежный аккамулятор, хорошая программная начинка, откидной экран, простота настроек","reviewComment":"в целом аппаратом доволен, но есть существенные минусы, такие, как нестандартный башмак... если с объективом-это не сильно большая проблема, все-равно есть из чего выбирать, то выбор вспышек заметно меньше, а цена на них выше!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_9352213","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Дядя Фёдор","avatarId":"20706/enc-305ad73667de9072c0cd5d37203579ea98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/549j78tknf4rb2rtwytcen9tj8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"549j78tknf4rb2rtwytcen9tj8","reviewsCount":351},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 августа 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] быстрота работы камеры, удобство, мало шумов на снимках\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] цены на допы, объективы, вспышки и прочее\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] купил в мае 2009, не пожалел ни разу","fullText":"","reviewContra":"цены на допы, объективы, вспышки и прочее","reviewPro":"быстрота работы камеры, удобство, мало шумов на снимках","reviewComment":"купил в мае 2009, не пожалел ни разу","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_5072899","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Артур К.","avatarId":"25817/enc-2ae764e300125dafcc5dac64e6dd7ce0487ceb605d86f1140319ef26668cb9df","url":"/user/aye1exezd37t6bzmg977p9qx6r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"aye1exezd37t6bzmg977p9qx6r","reviewsCount":203},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 января 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Первая цифрозеркалка.\r\n\r\nПревосходная вещь для любителя!\r\nСоотношение цена/качество/доступный (по деньгам) апгрейд - лучшие, на мой взгляд!\r\nОчень удобен в мужской руке,\r\nПриемлемый вес,\r\nХороший аккумулятор, но лучше взять запасной,\r\nКитовая оптика не супер-пупер, но для тренировки и макросъемки вполне на уровне (от 5,6)\r\nЖивой экранчик выше всяких похвал!!! (как мне завидуют люди без него) 90% пользуюсь им, т.к. лениво снимать и одевать очки...\r\nБольшой выбор хорошей б/у оптики от Минолты\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Подсветка автофокуса встроенной вспышкой с темной оптикой - не очень, слишком много промахов.\r\nДорогая оптика от Сони.\r\nЖелательно проверить юстировку датчика автофокуса (часто врет).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я взял еще б/у оптику от Минолты 24-105/4.0-4.5 за 8 т.р. - очень удобный универсальный и болле быстрый чем кит объектив - стоит на камере 99% времени.\r\nДля коррекции зрения взял насадку на видоискатель - вполне перекрывает мои -3.5\r\nДля быстрой и правильной фокусировки при плохом освещении необходима внешняя вспышка, тогда промахи автофокуса почти полностью исключены, естественно в разумных пределах. (кто жалуется на плохую фокусировку - скорей всего используют китовую подслеповатую оптику без внешней вспышки или не настроен датчик автофокуса - я регулировал и стало отлично)\r\n\r\nП.С. Те, кто говорят что китовая оптика отстой - просто не умеют снимать :) Я первый месяц тоже сомневался, а не ошибся ли я, но все встало на свои места. За лето сделал кучу очень красивых кадров и сшил не одну панораму - 2 висят на стене в размере 1х0.5 метра.\r\nКитовая оптика за свою цену просто супер-пупер! Да - темноватая, да - медленноватая, да - не G или Z, но цена в ките!!!!","fullText":"","reviewContra":"Подсветка автофокуса встроенной вспышкой с темной оптикой - не очень, слишком много промахов.\r\nДорогая оптика от Сони.\r\nЖелательно проверить юстировку датчика автофокуса (часто врет).","reviewPro":"Первая цифрозеркалка.\r\n\r\nПревосходная вещь для любителя!\r\nСоотношение цена/качество/доступный (по деньгам) апгрейд - лучшие, на мой взгляд!\r\nОчень удобен в мужской руке,\r\nПриемлемый вес,\r\nХороший аккумулятор, но лучше взять запасной,\r\nКитовая оптика не супер-пупер, но для тренировки и макросъемки вполне на уровне (от 5,6)\r\nЖивой экранчик выше всяких похвал!!! (как мне завидуют люди без него) 90% пользуюсь им, т.к. лениво снимать и одевать очки...\r\nБольшой выбор хорошей б/у оптики от Минолты","reviewComment":"Я взял еще б/у оптику от Минолты 24-105/4.0-4.5 за 8 т.р. - очень удобный универсальный и болле быстрый чем кит объектив - стоит на камере 99% времени.\r\nДля коррекции зрения взял насадку на видоискатель - вполне перекрывает мои -3.5\r\nДля быстрой и правильной фокусировки при плохом освещении необходима внешняя вспышка, тогда промахи автофокуса почти полностью исключены, естественно в разумных пределах. (кто жалуется на плохую фокусировку - скорей всего используют китовую подслеповатую оптику без внешней вспышки или не настроен датчик автофокуса - я регулировал и стало отлично)\r\n\r\nП.С. Те, кто говорят что китовая оптика отстой - просто не умеют снимать :) Я первый месяц тоже сомневался, а не ошибся ли я, но все встало на свои места. За лето сделал кучу очень красивых кадров и сшил не одну панораму - 2 висят на стене в размере 1х0.5 метра.\r\nКитовая оптика за свою цену просто супер-пупер! Да - темноватая, да - медленноватая, да - не G или Z, но цена в ките!!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3286953","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Костян","avatarId":"24700/enc-2695b5d49ab1017487edd92889fd775198eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/5p0hymftjjr5r1przeguvn5z84?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5p0hymftjjr5r1przeguvn5z84","reviewsCount":126},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 октября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Поворотный экран, лайф вью, Хорошо лежит в руке, аккумулятор долгий, карта компакт-флэш, и много чего еще.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] пока не нашел...кроме дороговизны настоящих объективов...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Начал свой поиск с ультразума...и за месяц два пришел к зеркалке...купил сони не помню почему, но не разу не пожалел, сначала казалось что КИТ 18-70 тоже объектив, но это только пока не попробуешь что-то получше. Сейчас цейсс 16-80, сони 50 1.4 и минольта 100-300 АПО пользую.\r\nРодные объективы дорогие, цейсс еще круче, но можно подобрать неплохой парк оптики от минольта по вполне разумным ценам.\r\nВ общем модель отличная, те кто считает что сони отстой, кэнон/никон рулят-считайте так и дальше, только скажите мне на чем вы ездите?????? Потому как я считаю мерседес/бмв последних моделей рулят, а все остальное отстой, и что?????? Поэтому всё познаётся в сравнении.\r\nЧестно скажу КЭНОН и НИКОН не пробовал...да и не собираюсь пока...вот попробую-расскажу.\r\nи то что сони единственный в мире настоящий фотоаппарат тоже утверждать не стану, потому как каждому своё, но вот эти стереотипы....это не от большого ума уж поверьте.\r\nЕще для новичков совет-идеальных объективов наверное не бывает, по крайней мере за деньги меньше 60 тыщ) каждый объектив это КОМПРОМИСС инженерных решений, увеличили фокусное расстояние-ушла светосила, хорошая светосила-короткое фокусное, или вообще фикс, но зато качество Ого-го))))) Так что надо определиться, найти своё фокусное расстояние и выбрать то что надо.\r\nНадеюсь кому-то поможет мой отзыв, если да-голосуйте внизу ДА\\НЕТ","fullText":"","reviewContra":"пока не нашел...кроме дороговизны настоящих объективов...","reviewPro":"Поворотный экран, лайф вью, Хорошо лежит в руке, аккумулятор долгий, карта компакт-флэш, и много чего еще.","reviewComment":"Начал свой поиск с ультразума...и за месяц два пришел к зеркалке...купил сони не помню почему, но не разу не пожалел, сначала казалось что КИТ 18-70 тоже объектив, но это только пока не попробуешь что-то получше. Сейчас цейсс 16-80, сони 50 1.4 и минольта 100-300 АПО пользую.\r\nРодные объективы дорогие, цейсс еще круче, но можно подобрать неплохой парк оптики от минольта по вполне разумным ценам.\r\nВ общем модель отличная, те кто считает что сони отстой, кэнон/никон рулят-считайте так и дальше, только скажите мне на чем вы ездите?????? Потому как я считаю мерседес/бмв последних моделей рулят, а все остальное отстой, и что?????? Поэтому всё познаётся в сравнении.\r\nЧестно скажу КЭНОН и НИКОН не пробовал...да и не собираюсь пока...вот попробую-расскажу.\r\nи то что сони единственный в мире настоящий фотоаппарат тоже утверждать не стану, потому как каждому своё, но вот эти стереотипы....это не от большого ума уж поверьте.\r\nЕще для новичков совет-идеальных объективов наверное не бывает, по крайней мере за деньги меньше 60 тыщ) каждый объектив это КОМПРОМИСС инженерных решений, увеличили фокусное расстояние-ушла светосила, хорошая светосила-короткое фокусное, или вообще фикс, но зато качество Ого-го))))) Так что надо определиться, найти своё фокусное расстояние и выбрать то что надо.\r\nНадеюсь кому-то поможет мой отзыв, если да-голосуйте внизу ДА\\НЕТ","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2103717","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 июля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший авто режим приоритет Р при установке светочуствительности позволяет снимать в условиях дремучего освещения сильной облачности и тп... выдержка плюс исо дает хорошую динамику объекта. Фокусировка по 9 точкам очень удобна При всех случаях лучше снимать на М сделайте несколько кадров с разной экспозицией а затем сравните с автоматом...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В помещении без вспышки не обойтись даже если достаточно источников света... вайт баланс дает поразительные результаты не всегда удачные 8))) Лучше не пользоваться... Исо после 1600 шумит но в помещении когда нельзя пользоваться вспышкой скажем спортивные дела ставим на глаз выдержку, исо и вперед...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Забыл про ночную съмку...кто то говорит что идеально и тп - чуш... Без штатива максимум на 4 с минусом 8(((( Панорамные снимки если на передний план влез какой то объект дает фокус и на него тоже... незнаю достоиство или недостаток?","fullText":"","reviewContra":"В помещении без вспышки не обойтись даже если достаточно источников света... вайт баланс дает поразительные результаты не всегда удачные 8))) Лучше не пользоваться... Исо после 1600 шумит но в помещении когда нельзя пользоваться вспышкой скажем спортивные дела ставим на глаз выдержку, исо и вперед...","reviewPro":"Хороший авто режим приоритет Р при установке светочуствительности позволяет снимать в условиях дремучего освещения сильной облачности и тп... выдержка плюс исо дает хорошую динамику объекта. Фокусировка по 9 точкам очень удобна При всех случаях лучше снимать на М сделайте несколько кадров с разной экспозицией а затем сравните с автоматом...","reviewComment":"Забыл про ночную съмку...кто то говорит что идеально и тп - чуш... Без штатива максимум на 4 с минусом 8(((( Панорамные снимки если на передний план влез какой то объект дает фокус и на него тоже... незнаю достоиство или недостаток?","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1881989","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 июля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Их очень много, это и поворотный экранчик и озможность визирования через него, очень удобная эргономика(хорошо лежит в руке), и то что матрица сама чистится от пыли, хотя я лично этой функцией не пользуюсь(оптику не меняю), китовые объективы дают неплохой результат, но уже шочется что-нибудь посерьезнее... ну оно и понятно, ведь этот фотоаппарат я считаю полупрофессиональным, а там одним объективом не обойдешься...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ту как всегда все недостатки фирмы Sony, кабель свой(почему-то не микро-USB), оптика тоже дороговата по сравнения с Canon, а разъем для внешней вспышки вообще левый)), только вспышки Sony, что бы подключить зонт со вспышкой пришлось покупать переходник(китайский аналог за 1000р, родной стоит около 7000р), тут конечно сказать нечего Canon и Nicon поменьше проблем доставляют...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я пользуюсь этой зеркалкой чуть больше года, по моему мнению, это оптимальное соотношение цены и качества, вообще суперская камера, но не без недостатков...","fullText":"","reviewContra":"Ту как всегда все недостатки фирмы Sony, кабель свой(почему-то не микро-USB), оптика тоже дороговата по сравнения с Canon, а разъем для внешней вспышки вообще левый)), только вспышки Sony, что бы подключить зонт со вспышкой пришлось покупать переходник(китайский аналог за 1000р, родной стоит около 7000р), тут конечно сказать нечего Canon и Nicon поменьше проблем доставляют...","reviewPro":"Их очень много, это и поворотный экранчик и озможность визирования через него, очень удобная эргономика(хорошо лежит в руке), и то что матрица сама чистится от пыли, хотя я лично этой функцией не пользуюсь(оптику не меняю), китовые объективы дают неплохой результат, но уже шочется что-нибудь посерьезнее... ну оно и понятно, ведь этот фотоаппарат я считаю полупрофессиональным, а там одним объективом не обойдешься...","reviewComment":"Я пользуюсь этой зеркалкой чуть больше года, по моему мнению, это оптимальное соотношение цены и качества, вообще суперская камера, но не без недостатков...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1790288","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Алексей Кузнецов","avatarId":"69015/c5QuvxADgBLpDHD2ijnrSZglBq8-1","url":"/user/k9ty1f02ce69a5q2xnpcvg9690?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"k9ty1f02ce69a5q2xnpcvg9690","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 июня 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отлично лежит руке, кочество фоток на высоте! Лайв Вью просто супер, хоть и тормоозит чуть-чуть! В целом на твёрдую 5-ку!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Громко работает фокус. Небольшой люфт крышки, которая закрывает карту памяти, т.к. в этом месте как раз рука держит фотоаппарат. Лампочка доступа к карте памяти находится как раз там, где лежит большой палец. Трудно открыть аккумуляторный отсек.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Старался писать максимально объективно, но в целом я в ВОСТОРГЕ от этого чуда! Только положительные эмоции! Берите, не пожалеете.","fullText":"","reviewContra":"Громко работает фокус. Небольшой люфт крышки, которая закрывает карту памяти, т.к. в этом месте как раз рука держит фотоаппарат. Лампочка доступа к карте памяти находится как раз там, где лежит большой палец. Трудно открыть аккумуляторный отсек.","reviewPro":"Отлично лежит руке, кочество фоток на высоте! Лайв Вью просто супер, хоть и тормоозит чуть-чуть! В целом на твёрдую 5-ку!","reviewComment":"Старался писать максимально объективно, но в целом я в ВОСТОРГЕ от этого чуда! Только положительные эмоции! Берите, не пожалеете.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1129695","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Вадим V.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/zbck6yjmkkpyyb2dg3m1h6k3n0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zbck6yjmkkpyyb2dg3m1h6k3n0","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 марта 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] фотик, который как мне кажется без недостатков, лайв вью с поворотным дисплеем, отвертка, быстрая фокусировка, долго живет от аккомулятора, работа с беспроводными вспышками, много можно перечислить.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] подсветка автофокуса, минус что долго фокусируется по ней (подсвечивает все вспышка) но это же и плюс, берет такая подсветка куда дальше, встроенная вспышка поднимается не высоко и объектив с блендой может дать тень (лечится снятием бленды), ну и по сравнению с а700 притянутый за уши сюда недостаток это меню, оно удобное но в нем приходится копаться долго, хотя все эффекты вполне можно сделать на компьютере, только режим вспышки придется долго менять.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] по другим комментариям было сказано что на спорте мажет, это действительно не умение пользоваться, для того чтобы снимать быстро движущиеся объекты ставим диск управления на S (приоритет выдержки) и подберите нужную выдержку, это не долго, 3-4 кадра, чтобы изображение не было темным. я снимал колесо машины, которая двигалась 80 км/ч а на фото было ощущение что оно стоит, без смазывания. второй дисплей не требуется. мой опыт эксплуатации 9 месяцев","fullText":"","reviewContra":"подсветка автофокуса, минус что долго фокусируется по ней (подсвечивает все вспышка) но это же и плюс, берет такая подсветка куда дальше, встроенная вспышка поднимается не высоко и объектив с блендой может дать тень (лечится снятием бленды), ну и по сравнению с а700 притянутый за уши сюда недостаток это меню, оно удобное но в нем приходится копаться долго, хотя все эффекты вполне можно сделать на компьютере, только режим вспышки придется долго менять.","reviewPro":"фотик, который как мне кажется без недостатков, лайв вью с поворотным дисплеем, отвертка, быстрая фокусировка, долго живет от аккомулятора, работа с беспроводными вспышками, много можно перечислить.","reviewComment":"по другим комментариям было сказано что на спорте мажет, это действительно не умение пользоваться, для того чтобы снимать быстро движущиеся объекты ставим диск управления на S (приоритет выдержки) и подберите нужную выдержку, это не долго, 3-4 кадра, чтобы изображение не было темным. я снимал колесо машины, которая двигалась 80 км/ч а на фото было ощущение что оно стоит, без смазывания. второй дисплей не требуется. мой опыт эксплуатации 9 месяцев","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1108165","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Дарья Г.","avatarId":"49368/0m-2","url":"/user/k6qdgft4vbxhnjjn7rrh9fn92m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"k6qdgft4vbxhnjjn7rrh9fn92m","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 марта 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] удобно лежит в руке, понятное меню, выносливая батарея, возможность настраивать фотоаппарат под себя, учитывая различные нюансы, поворотный жк-дисплей тоже очень помогает, режим LiveView (в отличие от тех же никонов)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] спортивный режим мажет, если недостаточно освещения\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] это моя первая зеркалка, пока четких недостатков не вижу, всё радует, всё нравится)) в том числе внешний вид и какой фотоаппарат на ощупь","fullText":"","reviewContra":"спортивный режим мажет, если недостаточно освещения","reviewPro":"удобно лежит в руке, понятное меню, выносливая батарея, возможность настраивать фотоаппарат под себя, учитывая различные нюансы, поворотный жк-дисплей тоже очень помогает, режим LiveView (в отличие от тех же никонов)","reviewComment":"это моя первая зеркалка, пока четких недостатков не вижу, всё радует, всё нравится)) в том числе внешний вид и какой фотоаппарат на ощупь","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1021530","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Дарья Nightwolf2012","avatarId":"15298/enc-195bed53b4bc17619161fb1566d28147","url":"/user/a9qfwn367z5n14u7g4by286xn0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a9qfwn367z5n14u7g4by286xn0","reviewsCount":47},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 января 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобно лежит в руке; весьма полезный поворотный экран - позволяет использовать разные точки для съемки, не занимаясь акробатикой; долгое время жизни батареи; широкий выбор оптики от Minolta; хорошая автофокусировка; простое меню.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Высокая цена родной оптики; недостаточно сильнай видоискатель - с моими \"-3\" практическески ничего не разобрать; слабенькие китовые объективы - лучше сразу брать что-то по-интереснее.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хороший выбор для начала - простое управление, гибкие настройки режимов, большой выбор оптики, возможность использования советских объективов (M-42) через переходное кольцо. Наиболее сильная модель среди своих сверстников.","fullText":"","reviewContra":"Высокая цена родной оптики; недостаточно сильнай видоискатель - с моими \"-3\" практическески ничего не разобрать; слабенькие китовые объективы - лучше сразу брать что-то по-интереснее.","reviewPro":"Удобно лежит в руке; весьма полезный поворотный экран - позволяет использовать разные точки для съемки, не занимаясь акробатикой; долгое время жизни батареи; широкий выбор оптики от Minolta; хорошая автофокусировка; простое меню.","reviewComment":"Хороший выбор для начала - простое управление, гибкие настройки режимов, большой выбор оптики, возможность использования советских объективов (M-42) через переходное кольцо. Наиболее сильная модель среди своих сверстников.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1009327","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Елена Никулина","avatarId":"49368/ctv3LjgrDd3qvxp23MAtAUSNSQ-1","url":"/user/kwrw1g40zjn02hqe87hxqpx61w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kwrw1g40zjn02hqe87hxqpx61w","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 января 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Одни ДОСТОИНСТВА, вот уже как месяц с момента покупки, а фотик мне нравится все больше и больше, автоматические режимы конечно работают просто супер, но главное ручной режим, меня просто порадовал, просто полет мысли одним словом супер!!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Как обнаружаться я обязательно отпишусь :)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Все просто отлично конечно обкатаю китовый объектив и остановлю свой выбор на скорее всего на телеобъективе но это в будущем и по финансовым возможностям. Хотя и кит не плох, в ручных режимах работает превосходно и даже в резкости, о чем так много писали. Мне понравился ночной автоматический, но когда попробывал снимать ночью ручным режимом все просто превосходно. Даже удалось разоблачить вора.","fullText":"","reviewContra":"Как обнаружаться я обязательно отпишусь :)","reviewPro":"Одни ДОСТОИНСТВА, вот уже как месяц с момента покупки, а фотик мне нравится все больше и больше, автоматические режимы конечно работают просто супер, но главное ручной режим, меня просто порадовал, просто полет мысли одним словом супер!!!!","reviewComment":"Все просто отлично конечно обкатаю китовый объектив и остановлю свой выбор на скорее всего на телеобъективе но это в будущем и по финансовым возможностям. Хотя и кит не плох, в ручных режимах работает превосходно и даже в резкости, о чем так много писали. Мне понравился ночной автоматический, но когда попробывал снимать ночью ручным режимом все просто превосходно. Даже удалось разоблачить вора.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_962837","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"АлексСэм","avatarId":"43473/IcKZTJzu8jepgM0K2mjKQM2mR0-1","url":"/user/1yvbdhzb9g9ctjm7j5qnfkz3q0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1yvbdhzb9g9ctjm7j5qnfkz3q0","reviewsCount":75},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 декабря 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Аппарат - супер! За те 19500 рэ, которые я отдал за китовый комплект, вряд ли найдешь что-то достойное (510-ый Олимпус не в счет - матрица маловата).\r\nАккумулятор очень мощный, СОНИ ими не зря славится. На последнем корпоративном мероприятии сделал около 500 снимков (половина из них - со вспышкой), после оставалось еще 70% заряда (хотя стоит учесть то, что шеф долгое время гонял фотик в режиме просмотра - тоже нагрузка для батарейки).\r\nЧасто выручает поворотный экран и LiveView - незаменимая вещь в сложных условиях.\r\nСерийная съемка - шустренькая, карта - compact flash Transcend 4Gb 266x, вместе с процессором BIONZ дают удивительную возможность качественной съемки спортивных мероприятий или наблюдение за животным миром.\r\nПризнаюсь - я не профи, это моя первая зеркалка после серии цифромыльных ультразумов, но я доволен до безобразия!!!\r\nВсем новичкам, вступающим в мир зеркальных фотоаппаратов, - рекомендую!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостаток только 1 - китовый объектив, немного не дотягивает в резкости.","fullText":"","reviewContra":"Недостаток только 1 - китовый объектив, немного не дотягивает в резкости.","reviewPro":"Аппарат - супер! За те 19500 рэ, которые я отдал за китовый комплект, вряд ли найдешь что-то достойное (510-ый Олимпус не в счет - матрица маловата).\r\nАккумулятор очень мощный, СОНИ ими не зря славится. На последнем корпоративном мероприятии сделал около 500 снимков (половина из них - со вспышкой), после оставалось еще 70% заряда (хотя стоит учесть то, что шеф долгое время гонял фотик в режиме просмотра - тоже нагрузка для батарейки).\r\nЧасто выручает поворотный экран и LiveView - незаменимая вещь в сложных условиях.\r\nСерийная съемка - шустренькая, карта - compact flash Transcend 4Gb 266x, вместе с процессором BIONZ дают удивительную возможность качественной съемки спортивных мероприятий или наблюдение за животным миром.\r\nПризнаюсь - я не профи, это моя первая зеркалка после серии цифромыльных ультразумов, но я доволен до безобразия!!!\r\nВсем новичкам, вступающим в мир зеркальных фотоаппаратов, - рекомендую!!!","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_908979","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Игорь","avatarId":"20706/enc-7f1bef9c7a07f93d5286104f3a5753a8","url":"/user/revub9kprb2na5b8y35huv3tn4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"revub9kprb2na5b8y35huv3tn4","reviewsCount":85,"trustStatus":"CANDIDATE"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 октября 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобно, приятный в обращении. Супер фото!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] через месяц пользования и понимания хоть чего-то в фото, выявил что китовый объектив уже для меня не катит.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил первую зеркалку, перед покупкой прошестил все форумы прочел о всех существующих на данный момент и доступных технологиях, сони оказалась наиболее оптимальной, фоток пока не много, но то что сделал на высшем уровне! Экраном пользуюсь редко но оч полезная функция. В общем - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!","fullText":"","reviewContra":"через месяц пользования и понимания хоть чего-то в фото, выявил что китовый объектив уже для меня не катит.","reviewPro":"Удобно, приятный в обращении. Супер фото!","reviewComment":"Купил первую зеркалку, перед покупкой прошестил все форумы прочел о всех существующих на данный момент и доступных технологиях, сони оказалась наиболее оптимальной, фоток пока не много, но то что сделал на высшем уровне! Экраном пользуюсь редко но оч полезная функция. В общем - ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_848983","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Костя б.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/4rdg2gbjw8amu259t4jkyg68hg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4rdg2gbjw8amu259t4jkyg68hg","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 августа 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] зеркалка однако\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Кривая оптика в комплекте. Выявляется после съёмки панорамы и сшивании кадров. Таковы и телек, и портретник\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] либо они всетакие - либо партия поралась дрянь. за такие деньги можно былобы и не толкать фуфло.\r\n SONY меня разочаровал - фуфлыжники.","fullText":"","reviewContra":"Кривая оптика в комплекте. Выявляется после съёмки панорамы и сшивании кадров. Таковы и телек, и портретник","reviewPro":"зеркалка однако","reviewComment":"либо они всетакие - либо партия поралась дрянь. за такие деньги можно былобы и не толкать фуфло.\r\n SONY меня разочаровал - фуфлыжники.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_975542","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Наталя А.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/zmmu2djrc9aub29z3n4vxmg8hw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zmmu2djrc9aub29z3n4vxmg8hw","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 декабря 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший аппарат! моя первая зеркалка! Очень понятное и удобное меню. Сможет разобраться любой.\r\nСовет прочитать инструкцию! лишним не будет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] дорогие аксессуары сони.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] не жмотитесь берите комплект с 2мя объективами. сэкономите денег а 2 объектива помогут снимать вам от пейзажа до соседий в соседнем доме.","fullText":"","reviewContra":"дорогие аксессуары сони.","reviewPro":"Хороший аппарат! моя первая зеркалка! Очень понятное и удобное меню. Сможет разобраться любой.\r\nСовет прочитать инструкцию! лишним не будет.","reviewComment":"не жмотитесь берите комплект с 2мя объективами. сэкономите денег а 2 объектива помогут снимать вам от пейзажа до соседий в соседнем доме.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1061930","object":{"id":"/market/model/1594309"},"author":{"name":"Мария П.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/aq9xw73e8f4z2xheb4ua2bun1m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"aq9xw73e8f4z2xheb4ua2bun1m","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 февраля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена=качество.\r\nхорошая цвето передача.\r\nавтофокус.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] на спорт режиме фотографии сиьно смазываются*(но я подореваю что то от неумения полность пользоваться им))\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] вообщем мне понравилась модель)советую. я выбирала меду кэнон д450 и никон д60 но решила выбрать проверенную уже ною соньку)вроде пока что не подводит)до этого была мыльница h50)","fullText":"","reviewContra":"на спорт режиме фотографии сиьно смазываются*(но я подореваю что то от неумения полность пользоваться им))","reviewPro":"цена=качество.\r\nхорошая цвето передача.\r\nавтофокус.","reviewComment":"вообщем мне понравилась модель)советую. я выбирала меду кэнон д450 и никон д60 но решила выбрать проверенную уже ною соньку)вроде пока что не подводит)до этого была мыльница h50)","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":21,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":2042,"name":"Удобство использования","negative":0,"positive":17,"shortName":"Удобство использования","reviews":18,"section":"pro"},{"id":281465,"name":"Поворотный экран","negative":0,"positive":8,"shortName":"Поворотный экран","reviews":8,"section":"pro"},{"id":1189501,"name":"Долгая работа аккумулятора","negative":0,"positive":7,"shortName":"Долгая работа аккумулятора","reviews":7,"section":"pro"},{"id":1190389,"name":"Хорошая цветопередача","negative":0,"positive":1,"shortName":"Хорошая цветопередача","reviews":1,"section":"pro"},{"id":279720,"name":"Дорогие объективы","negative":9,"positive":0,"shortName":"Дорогие объективы","reviews":9,"section":"contra"},{"id":4306994,"name":"Нестандартные аксессуары","negative":3,"positive":0,"shortName":"Нестандартные аксессуары","reviews":3,"section":"contra"},{"id":14516769,"name":"Шум при высоком ISO","negative":2,"positive":0,"shortName":"Шум при высоком ISO","reviews":2,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар представляет собой надежную камеру, которая подойдет как для начинающих, так и для опытных фотографов. Отмечается удобство использования, благодаря поворотному экрану, который позволяет снимать с различных ракурсов, не испытывая неудобств. Камера также обладает хорошей цветопередачей и долгой работой аккумулятора. Однако стоит учесть, что родные объективы дорогие и могут создавать шум при высоком значении ISO. Также некоторые покупатели отмечают неудобство аккумулятора и нестандартные аксессуары. Несмотря на недостатки, этот товар остается хорошим вариантом для тех, кто ценит удобство и качество снимков.","summaryId":"a759baec3a7bf6de715b3c2eab2e5bd6"},"ratingStats":[78.3,13.3,3.3,0,5],"ratingCount":60,"ratingAvg":4.599999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":21,"initLimit":21,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/1594309","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"fd29w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"fd292":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=sony-alpha-dslr-a300-kit&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"fd29w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"fd293":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/sony-alpha-dslr-a300-kit--1594309","ugcStat":{"reviewsCount":21,"itemsCount":21},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"fd29w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}