Недостатки: Иногда, при высокой влажности,лехонько запотевает изнутри. Через пару лет накрылся датчик фокуса(не фокусируется). В сервисе сказали это единственное, что ломается в этом… Читать ещё
Достоинства: Маленький
Недостатки: Не может снимать в помещении
Комментарий: 99% кадров в помещении получаются смазанными. Безобразны фотоаппарат.
Николай Николаевич М.
19 отзывов
30 января 2012
Достоинства: 1.Металический корпус
2.Емкий аккумулятор
3.Неплохой дисплей для тех лет
4.Отличное макро(снимаем с зумом 2,7х)
Недостатки: 1.Светосила маловата.
2.Агрессивный… Читать ещё
Анонимный пользователь
28 июня 2011
Достоинства: Корпус металл.Стильный.Удобный.Все кнопки на своем месте.
Недостатки: Явных не обнаружено
Комментарий: Да фотик отличный за такие деньги!Пишут тут некоторые - при сильном… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 июня 2011
Достоинства: Отличные фотографии!
Не плохое качество видео(но не на 5 баллов).
5х зум
Чёткий экран
Режим макро очень даже ничего(особенно,если фотографировать блико)
Долго… Читать ещё
Анонимный пользователь
6 марта 2011
Достоинства: Для этой цены это идеальный девайс! Я покупал в январе 2009 года, за 250 долларов в полном комплекте, он до сих пор меня и моих близких и знакомых УДИВЛЯЕТ! Особенно аккумулятор! Мой… Читать ещё
Достоинства: Для мыльницы, весьма неплохое качество съёмки. Баланс белого, в большинсве случаев определяет правильно.
Очень хорош для начинающих. Можно вообще ни очём не заботится, нажал кнопку,… Читать ещё
Достоинства: нет у него достоинств. разве что выглядит солидно
Недостатки: все в этом "фотоаппарате" ужасно. имею право так писать- так как снимал от пленочных-до цифрозеркалок
куча… Читать ещё
Достоинства: набор функций, корпус, батарея + зарядное устройство - очень удобные, почти полная ручная настройка, вкупе с хорошим авторежимом - для разных ситуаций бывает нужно.
Недостатки:… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 июня 2010
Достоинства: Стильный,комактный,неплохое качество как фотографий,так и видео,не очень шумный,отличный размер,неплохие снимки с приближением,нет проблем с зарядкой,хороший интерфейс,глубина… Читать ещё
Достоинства: Это мой первый цифровик.Хороший зум,понятное управление,быстрый переход из одного режима в другой.Хорошая ёмкость акб.Мощная вспышка.Не плохой стабилизатор.
Недостатки: Меня… Читать ещё
Странно слышать отзывы типа "сплошные шумы", "не опускается ISO", "в темноте снимать невозможно"... Неужели люди покупают данный фотоаппарат для съемки движущихся моделей в полной темноте на обложку… Читать ещё
Достоинства: Вспышка, быстрота включения, компактность, стильный дизайн, красивое меню, функции для редактирования фото, локализация, качество фото отличное, автофокус быстрый, макрорежим… Читать ещё
Анонимный пользователь
18 августа 2009
Достоинства: Маленький, компактный.
Недостатки: Плохая резкость, нет функции "бегущий человек", хотя продавец в магазине "Кей" убеждала что есть.При обработке фотографий, при увеличении… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 августа 2009
Достоинства: Качественная оптика, широкоугольный объектив, сравнительно большой оптический зум, суперчеткий и яркий экран, высокое качество снимков даже при плохих условиях съемки, функция… Читать ещё
Достоинства: Достоинств море, особенно за такую цену. Поехали: 1) материал корпуса (падал много раз и ничего); 2) 5х зум, довольно-таки быстрый; 3) мощная (для встроенной у мыльницы) вспышка,… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 апреля 2009
Достоинства: ОТЛИЧНАЯ цветопередача, качество фото ОТМЕННОЕ, выполняет свои функции на 200%.
Недостатки: нет, разве что маленькие кнопочки наверное будут не удобны мужским рукам... хотя дело… Читать ещё
Достоинства: очень хорошее качество сьемки, можно рапечатывать даже на А3
Недостатки: нету зума когда снимаешь видео, но помоему это неважные мелочи по крайней мере я от них не… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 марта 2009
Достоинства: оптика хорошая
Недостатки: когда жарко(например в Крыму летом и в более жарком климате) - выключаешь фотик, а он сам включается.Не только мой, у других людей у таких же… Читать ещё
Достоинства: Отличный фотик! Изумительное качество фотографий, видео хорошее.Стабилизатор прикольно (хорошо в смысле)работает при длительной выдержке. Корпус металлический и даже на ощупь приятно… Читать ещё
Достоинства: Очень легкий и удобный, фотографии приличные, неплохо снимает в темноте. В режиме "серия" хорошо снимает движущиеся объекты. Неплохое "макро", главное - при съемке не включать зум.… Читать ещё
Достоинства: Классное качество снимков, дохрена настроек фотографии. Красивый металлический и практичный корпус, большой дисплей. Широкий формат съёмки. Батарея держит очень долго. Качество видео… Читать ещё
Достоинства: Полностью согласен с мнением mavestы, на улице (днём) снимки не просто замечательные- они великолепны. Видео также снимает очень прилично (сравнимо с недорогой видеокамерой). А уж в… Читать ещё
Достоинства: Довольно неплохое качество для компакта (печатал А3, правда немного вытягивал) удобный интерфейс, хорошая оптика, долгий заряд батареи.
Недостатки: за эту стоимость это не… Читать ещё
Достоинства: Супер дисплей - наилучшее качество изображения, да ещё при небольшом энергопотреблении, аккумулятора хватает надолго.
Отличный корпус. Стильный, металлический, хорошие кнопки.… Читать ещё
{"hq3s0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/sony-cyber-shot-dsc-w150--1592804","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsony-cyber-shot-dsc-w150--1592804%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsony-cyber-shot-dsc-w150%26wizextra%3Dentnext%253Dpro1592804%26ncrnd%3D67937","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780852941766958-1516974962588235889100265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/sony-cyber-shot-dsc-w150--1592804","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Sony Cyber-shot DSC-W150","reqid":"1780852941766958-1516974962588235889100265-production-app-host-klg-ugc-3.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"sony-cyber-shot-dsc-w150\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"hq3sz000","logo":"hq3sz001","advanced-search":"hq3sz002","login":"hq3sz004","usermenu":"hq3sz005","market-cart":"hq3sz007","more-button":"hq3sz008","cbir":"hq3sz009","clear":"hq3sz00a","submit":"hq3sz00b","alice":"hq3sz00c","favorites":"hq3sz00d","weather-informer":"hq3sz00e","$navigation":"hq3sz00f","item":"hq3sz01m","tab-search":"hq3sz013","tab-alice_chat":"hq3sz015","tab-reviews":"hq3sz017","tab-images":"hq3sz019","tab-video":"hq3sz01b","tab-maps":"hq3sz01d","tab-shopping":"hq3sz01f","tab-finance":"hq3sz01h","tab-realty":"hq3sz01j","tab-translate":"hq3sz01l","tab-all":"hq3sz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"hq3sw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"hq3s1":{"state":{"mainProps":{"title":"Sony Cyber-shot DSC-W150","subtitle":"Фотоаппараты","rating":4,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/sony-cyber-shot-dsc-w150--1592804?lr=29363&pers_suggest=0&text=sony-cyber-shot-dsc-w150&wizextra=entnext%3Dpro1592804&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11433512/hat0c48e725006e15dd8d698795bbb67a5c/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11433512/hat0c48e725006e15dd8d698795bbb67a5c/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-1","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6643710/hata6948035fe0b9eca429dcf3fd56308ac/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/6643710/hata6948035fe0b9eca429dcf3fd56308ac/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-2","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11096818/hat7d6a572f6338bef8012dc63a0d1bdce6/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11096818/hat7d6a572f6338bef8012dc63a0d1bdce6/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-3","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10923339/hatf30f345a4c2225c790bfc9d0551e2633/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10923339/hatf30f345a4c2225c790bfc9d0551e2633/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-4","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10485488/hat2be418124b75a384108584087d40d39b/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10485488/hat2be418124b75a384108584087d40d39b/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-5","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9236680/hat1b874d4f70944f3f93f51ca39f6d1749/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/9236680/hat1b874d4f70944f3f93f51ca39f6d1749/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-6","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11226791/hat23a0c4e91b09dfd60dd9044e96bdfa3b/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11226791/hat23a0c4e91b09dfd60dd9044e96bdfa3b/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-7","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11401563/hat316170e0e9ad1fd45490c4379b95000b/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11401563/hat316170e0e9ad1fd45490c4379b95000b/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-8","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10975565/hatc00cf70d13eef9256289ddd870759621/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/10975565/hatc00cf70d13eef9256289ddd870759621/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true},{"id":"vendor-photo-9","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11429927/hatb275a19f528d3a6796a7d096c4e39ed9/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-goods_pic/11429927/hatb275a19f528d3a6796a7d096c4e39ed9/250x250","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":43,"totalCount":43,"items":[{"id":"market_model_review_29838026","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 октября 2012","text":"\u0007[Недостатки:\u0007] Иногда, при высокой влажности,лехонько запотевает изнутри. Через пару лет накрылся датчик фокуса(не фокусируется). В сервисе сказали это единственное, что ломается в этом фотике.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Фотик просто суперский, сейчас в связи с поломкой ищу что то похожее, но ничего лучшего ни в его ценовой нише, ни в соседних не нашёл.","fullText":"","reviewContra":"Иногда, при высокой влажности,лехонько запотевает изнутри. Через пару лет накрылся датчик фокуса(не фокусируется). В сервисе сказали это единственное, что ломается в этом фотике.","reviewPro":"","reviewComment":"Фотик просто суперский, сейчас в связи с поломкой ищу что то похожее, но ничего лучшего ни в его ценовой нише, ни в соседних не нашёл.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_64851274","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Дмитрий Кравченко","avatarId":"30431/cVhMjZt72Bcc598h83y6kJY5bsg-1","url":"/user/j7xzgk5urqxh6qcd7mb181589r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"j7xzgk5urqxh6qcd7mb181589r","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 августа 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Маленький\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не может снимать в помещении\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] 99% кадров в помещении получаются смазанными. Безобразны фотоаппарат.","fullText":"","reviewContra":"Не может снимать в помещении","reviewPro":"Маленький","reviewComment":"99% кадров в помещении получаются смазанными. Безобразны фотоаппарат.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22571529","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Николай Николаевич М.","avatarId":"47747/RTMK460ALPFgLxUITuzxH3gWUvs-1","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kmtuga94gjxkz64whfy37vtb8g","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1.Металический корпус\r\n2.Емкий аккумулятор\r\n3.Неплохой дисплей для тех лет\r\n4.Отличное макро(снимаем с зумом 2,7х)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1.Светосила маловата.\r\n2.Агрессивный шумодав.\r\n3.Реально рабочее ИСО 80-100, все, что выше сильно портит картинку.\r\n4.Максимальная выдержка 2 с. Маловато будет, хотя удавалось снимать даже грозу.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Фот требует вдумчивого подхода к съемке. Если щелкать в АВТО- результат вас разочарует. Снимать только в режиме Р на минимальном ИСО. Зум 1.4 для пейзажей, 2.7 для макро. Все, что менее 1.4 будет нерезко, каша. Все, что более 2.7 тоже будет мыльно. А так в целом нормальный агрегат. Отщелкал им около 30000 кадров за 3 года. Корпус, как только с прилавка. Аккум не сильно в емкости потерял. \r\nПримеры фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/maslennikovnn/","fullText":"","reviewContra":"1.Светосила маловата.\r\n2.Агрессивный шумодав.\r\n3.Реально рабочее ИСО 80-100, все, что выше сильно портит картинку.\r\n4.Максимальная выдержка 2 с. Маловато будет, хотя удавалось снимать даже грозу.","reviewPro":"1.Металический корпус\r\n2.Емкий аккумулятор\r\n3.Неплохой дисплей для тех лет\r\n4.Отличное макро(снимаем с зумом 2,7х)","reviewComment":"Фот требует вдумчивого подхода к съемке. Если щелкать в АВТО- результат вас разочарует. Снимать только в режиме Р на минимальном ИСО. Зум 1.4 для пейзажей, 2.7 для макро. Все, что менее 1.4 будет нерезко, каша. Все, что более 2.7 тоже будет мыльно. А так в целом нормальный агрегат. Отщелкал им около 30000 кадров за 3 года. Корпус, как только с прилавка. Аккум не сильно в емкости потерял. \r\nПримеры фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/maslennikovnn/","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16959112","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Корпус металл.Стильный.Удобный.Все кнопки на своем месте.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Явных не обнаружено\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Да фотик отличный за такие деньги!Пишут тут некоторые - при сильном увеличении размывает фото... дак это же цифровой зум....он и будет размывать....Прежде всего не нужно забывать что это мыльница ! И не ожидать от нее чего то что сравнимо с зеркалками.Компактный маленький стильный.Дисплей отличный цвета супер.Очень доволен покупкой.","fullText":"","reviewContra":"Явных не обнаружено","reviewPro":"Корпус металл.Стильный.Удобный.Все кнопки на своем месте.","reviewComment":"Да фотик отличный за такие деньги!Пишут тут некоторые - при сильном увеличении размывает фото... дак это же цифровой зум....он и будет размывать....Прежде всего не нужно забывать что это мыльница ! И не ожидать от нее чего то что сравнимо с зеркалками.Компактный маленький стильный.Дисплей отличный цвета супер.Очень доволен покупкой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16876981","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличные фотографии!\r\nНе плохое качество видео(но не на 5 баллов).\r\n5х зум\r\nЧёткий экран\r\nРежим макро очень даже ничего(особенно,если фотографировать блико)\r\nДолго пользуюсь,довольна!Но сейчас хочется чего-то более профессианального.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] На морозе начинает тормозить.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для тех,кто выбирает хороший и одновременно не дорогой фотоаппарат,этот самое то!","fullText":"","reviewContra":"На морозе начинает тормозить.","reviewPro":"Отличные фотографии!\r\nНе плохое качество видео(но не на 5 баллов).\r\n5х зум\r\nЧёткий экран\r\nРежим макро очень даже ничего(особенно,если фотографировать блико)\r\nДолго пользуюсь,довольна!Но сейчас хочется чего-то более профессианального.","reviewComment":"Для тех,кто выбирает хороший и одновременно не дорогой фотоаппарат,этот самое то!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14088365","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Для этой цены это идеальный девайс! Я покупал в январе 2009 года, за 250 долларов в полном комплекте, он до сих пор меня и моих близких и знакомых УДИВЛЯЕТ! Особенно аккумулятор! Мой личный рекорд 398 снимков на одной зарядке!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Из такого маленького корпуса эти Япошки уже ничего лучшего не вытащят!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] По моему это самая лучщая модель в мире по чене и качеству! Уже третий год а он у меня как новый только что с завода! Опыт использования у меня более 15 лет!","fullText":"","reviewContra":"Из такого маленького корпуса эти Япошки уже ничего лучшего не вытащят!","reviewPro":"Для этой цены это идеальный девайс! Я покупал в январе 2009 года, за 250 долларов в полном комплекте, он до сих пор меня и моих близких и знакомых УДИВЛЯЕТ! Особенно аккумулятор! Мой личный рекорд 398 снимков на одной зарядке!","reviewComment":"По моему это самая лучщая модель в мире по чене и качеству! Уже третий год а он у меня как новый только что с завода! Опыт использования у меня более 15 лет!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10541032","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Deskjet","avatarId":"47747/WgHQAx5C83Di3S1TfHzC7x6fR8-1","url":"/user/jbjfwwgqykz2pc1dzyfa80xm8g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jbjfwwgqykz2pc1dzyfa80xm8g","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 октября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Для мыльницы, весьма неплохое качество съёмки. Баланс белого, в большинсве случаев определяет правильно.\r\nОчень хорош для начинающих. Можно вообще ни очём не заботится, нажал кнопку, и получи качественный снимок. Помогает этому продуманное П.О. аппарата и неплохой (для мыльницы) Цейсовский объектив.\r\nБатареи хватает очень на долго. Ездил в отпуск, брал зарядное, но оно так и не пригодилось.\r\nВидеосъёмка очень качественная, по качеству вполне сапоставима с дешёвой видеокамерой.Микрофон довольно чувствительный.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Невозможность ночной съёмки. Выдержка ограничена 2-мя секундами. Это ограничение связано чисто с П.О. аппарата. Непонятно, почему Сони ввело это ограничение, исключив возможность съёмки со штатива ночного пейзажа.\r\nШумы... Шумит камера даже на солнечных снимках в тенях. Особенно это заметно на лицах. Но это не критично. На некоторых других моделях бывает хуже.\r\nВидео занимает оченнь большой объём (на максимальном качестве). Видимо, процессор аппарата слишком слаб, чтоб качественно жать видео. Потому, для повышения качества, сжатие минимально. Сжатие в МПЕГ-1. Звук монофонический, сильно ограничен по частототам. Высокие и низкие частоты завалены.\r\nФункция \"портрет с мягким фоном\" - фикция, которая на мыльнице чисто физически быть не может, что собственно, и подтверждается в данной модели.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Макрасъёмка хороша, однако, наилучших результатов можно добиться, используя ЗУМ 2,7.\r\nЗУМ 1,4 - следует считать \"нормой\". А ЗУМ 1 - это уменьшение (удаление). Т.е увеличивается угол. Объектив становится немного широкоугольным. Только не фотографируйте с ЗУМ=1 горизонт. Он будет кривой. И эта кривизна очень заметна. В крайнем случае расположите линию горизонта строго посредине кадра.\r\nДля немного продвинутых фотографов есть тоже небольшие \"фишки\". Это установка резкозти и экспозиции по точке. С помощью этих функций можно имитировать ручную настройку экспозиции и резкозти.\r\nИнтересная функция \"портрет в сумерках\", где близлежащие объекты освещаются вспышкой, а дальние, экспонируются длительной выдержкой. Интересно проводить различные эксперименты с данной функцией.","fullText":"","reviewContra":"Невозможность ночной съёмки. Выдержка ограничена 2-мя секундами. Это ограничение связано чисто с П.О. аппарата. Непонятно, почему Сони ввело это ограничение, исключив возможность съёмки со штатива ночного пейзажа.\r\nШумы... Шумит камера даже на солнечных снимках в тенях. Особенно это заметно на лицах. Но это не критично. На некоторых других моделях бывает хуже.\r\nВидео занимает оченнь большой объём (на максимальном качестве). Видимо, процессор аппарата слишком слаб, чтоб качественно жать видео. Потому, для повышения качества, сжатие минимально. Сжатие в МПЕГ-1. Звук монофонический, сильно ограничен по частототам. Высокие и низкие частоты завалены.\r\nФункция \"портрет с мягким фоном\" - фикция, которая на мыльнице чисто физически быть не может, что собственно, и подтверждается в данной модели.","reviewPro":"Для мыльницы, весьма неплохое качество съёмки. Баланс белого, в большинсве случаев определяет правильно.\r\nОчень хорош для начинающих. Можно вообще ни очём не заботится, нажал кнопку, и получи качественный снимок. Помогает этому продуманное П.О. аппарата и неплохой (для мыльницы) Цейсовский объектив.\r\nБатареи хватает очень на долго. Ездил в отпуск, брал зарядное, но оно так и не пригодилось.\r\nВидеосъёмка очень качественная, по качеству вполне сапоставима с дешёвой видеокамерой.Микрофон довольно чувствительный.","reviewComment":"Макрасъёмка хороша, однако, наилучших результатов можно добиться, используя ЗУМ 2,7.\r\nЗУМ 1,4 - следует считать \"нормой\". А ЗУМ 1 - это уменьшение (удаление). Т.е увеличивается угол. Объектив становится немного широкоугольным. Только не фотографируйте с ЗУМ=1 горизонт. Он будет кривой. И эта кривизна очень заметна. В крайнем случае расположите линию горизонта строго посредине кадра.\r\nДля немного продвинутых фотографов есть тоже небольшие \"фишки\". Это установка резкозти и экспозиции по точке. С помощью этих функций можно имитировать ручную настройку экспозиции и резкозти.\r\nИнтересная функция \"портрет в сумерках\", где близлежащие объекты освещаются вспышкой, а дальние, экспонируются длительной выдержкой. Интересно проводить различные эксперименты с данной функцией.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8692411","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Dark S.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/5hmh4j8khufh1pknzfc4vf6wt4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5hmh4j8khufh1pknzfc4vf6wt4","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 июля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] нет у него достоинств. разве что выглядит солидно\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] все в этом \"фотоаппарате\" ужасно. имею право так писать- так как снимал от пленочных-до цифрозеркалок\r\n куча \"умных\" режимов- которые никому не нужны. подводная съемка? с такой матрицей? нереально. режим просто и легко- одно и тоже. режим улыбки- тоже идиотизм- нук оскалься. поиск улыбки взрослого/ребенка.\r\nну ладно бы все это компенсировалось фотографией. ан нет. объектив красив- спору нет. диаметр линз- зеленое просветление- все дела... вот только на максимальном фокусе мылит все - что чуть дальше центра кадра. и не говорите что у вас этого нет. значит я смотрю другими глазами\r\n зерно и шумы. - зачем там ночная и съемка с высоким исо до 3200? как он снимает в полутьме- страх и трепет. все что выше исо 200- как манкой присыпано. а про 800 и выше... в помещении 3х4 вспышка пробивает не далее 2-х метров- лица естественные- далее- страшные рожи. снимать можно только при ярком солнце. видео так себе- для галочки. но и то- глючил селектор выбора режимов- и норовил переключиться на соседний\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] я был всегда убежден- что фотоаппараты сони выпускает никакие. и сколько моделей не побывало в руках - одно и тоже- зерно-шумы.\r\n\r\nлучшеб они выпускали мясорубки. пользы было бы больше.\r\n\r\nпродал любителям бренда сони- вот радовались его умным наворотам! а я прежде хочу снимать фотографии. поэтому купил canon- а3000 is","fullText":"","reviewContra":"все в этом \"фотоаппарате\" ужасно. имею право так писать- так как снимал от пленочных-до цифрозеркалок\r\n куча \"умных\" режимов- которые никому не нужны. подводная съемка? с такой матрицей? нереально. режим просто и легко- одно и тоже. режим улыбки- тоже идиотизм- нук оскалься. поиск улыбки взрослого/ребенка.\r\nну ладно бы все это компенсировалось фотографией. ан нет. объектив красив- спору нет. диаметр линз- зеленое просветление- все дела... вот только на максимальном фокусе мылит все - что чуть дальше центра кадра. и не говорите что у вас этого нет. значит я смотрю другими глазами\r\n зерно и шумы. - зачем там ночная и съемка с высоким исо до 3200? как он снимает в полутьме- страх и трепет. все что выше исо 200- как манкой присыпано. а про 800 и выше... в помещении 3х4 вспышка пробивает не далее 2-х метров- лица естественные- далее- страшные рожи. снимать можно только при ярком солнце. видео так себе- для галочки. но и то- глючил селектор выбора режимов- и норовил переключиться на соседний","reviewPro":"нет у него достоинств. разве что выглядит солидно","reviewComment":"я был всегда убежден- что фотоаппараты сони выпускает никакие. и сколько моделей не побывало в руках - одно и тоже- зерно-шумы.\r\n\r\nлучшеб они выпускали мясорубки. пользы было бы больше.\r\n\r\nпродал любителям бренда сони- вот радовались его умным наворотам! а я прежде хочу снимать фотографии. поэтому купил canon- а3000 is","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8264769","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Anastasia May","avatarId":"45131/BGgQrTsYIrJNf0E34saMmYXvhIM-1","url":"/user/qx57u1704y17gzhyeaa1xkdtt0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qx57u1704y17gzhyeaa1xkdtt0","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 июня 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] набор функций, корпус, батарея + зарядное устройство - очень удобные, почти полная ручная настройка, вкупе с хорошим авторежимом - для разных ситуаций бывает нужно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] сильные шумы при плохом освещении и в помещениях\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это мой первый аппарат, пользуюсь с весны 2009го. Сначала, как абсолютный чайник фотографировал на авторежиме, реже - на ландшафтном. Потом методом проб и ошибок научился применять разные режимы по ситуации и только потом познал ручную настройку :) теперь только ей и пользуюсь, но она хороша лишь тем, кому действительно интересен процесс фотографирования и просмотра хороших фотографий, природы, например, для запечатления людей данный аппарат достаточно бездарен, даже в хороших руках, в помещении фото просто кошмарные.. В общем, для полупрофессиональных любителей очень хорошая штука.\r\nПокупал за 8т.р, на то время - достаточно адекватная цена.\r\nКорпус очень стойкий, ни одной царапины; процессор достаточно быстрый, что радует)) приближение также на уровне.\r\nСоветую.","fullText":"","reviewContra":"сильные шумы при плохом освещении и в помещениях","reviewPro":"набор функций, корпус, батарея + зарядное устройство - очень удобные, почти полная ручная настройка, вкупе с хорошим авторежимом - для разных ситуаций бывает нужно.","reviewComment":"Это мой первый аппарат, пользуюсь с весны 2009го. Сначала, как абсолютный чайник фотографировал на авторежиме, реже - на ландшафтном. Потом методом проб и ошибок научился применять разные режимы по ситуации и только потом познал ручную настройку :) теперь только ей и пользуюсь, но она хороша лишь тем, кому действительно интересен процесс фотографирования и просмотра хороших фотографий, природы, например, для запечатления людей данный аппарат достаточно бездарен, даже в хороших руках, в помещении фото просто кошмарные.. В общем, для полупрофессиональных любителей очень хорошая штука.\r\nПокупал за 8т.р, на то время - достаточно адекватная цена.\r\nКорпус очень стойкий, ни одной царапины; процессор достаточно быстрый, что радует)) приближение также на уровне.\r\nСоветую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_7932929","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 июня 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный,комактный,неплохое качество как фотографий,так и видео,не очень шумный,отличный размер,неплохие снимки с приближением,нет проблем с зарядкой,хороший интерфейс,глубина цвета,при снимании видео хорошая подача звука,красивые цвета,удобные кнопки и не слишком яркая вспышка\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не очень удачные снимки в движении и постоянно заляпанный экран(ну это уж не такой страшный недостаток)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Замечательный фотоаппарат.Советую купить золотой цвет.Он очень эффектно смотрится.Сразу купите пленку,чтобы экран был чистый.Покупайте.Фотоаппарат на самом деле очень хороший.Особенно для поездок.так что берите не сомневаясь!!)","fullText":"","reviewContra":"Не очень удачные снимки в движении и постоянно заляпанный экран(ну это уж не такой страшный недостаток)","reviewPro":"Стильный,комактный,неплохое качество как фотографий,так и видео,не очень шумный,отличный размер,неплохие снимки с приближением,нет проблем с зарядкой,хороший интерфейс,глубина цвета,при снимании видео хорошая подача звука,красивые цвета,удобные кнопки и не слишком яркая вспышка","reviewComment":"Замечательный фотоаппарат.Советую купить золотой цвет.Он очень эффектно смотрится.Сразу купите пленку,чтобы экран был чистый.Покупайте.Фотоаппарат на самом деле очень хороший.Особенно для поездок.так что берите не сомневаясь!!)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6122324","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Виктор О.","avatarId":"61207/0r-5","url":"/user/byfwrznkpcfw4cb66dqd5vrm8r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"byfwrznkpcfw4cb66dqd5vrm8r","reviewsCount":16},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Это мой первый цифровик.Хороший зум,понятное управление,быстрый переход из одного режима в другой.Хорошая ёмкость акб.Мощная вспышка.Не плохой стабилизатор.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Меня просто раздражает ограничение видео ролика по 10мин,хотя свободная память ещё есть.Многовато шума, особенно в режиме ISO.\r\nПри съёмке со вспышкой или при слабой освещённости минимум половина фоток с красными глазами.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Движущиеся объекты лучше не фотографировать.\r\nВпринципе,нормальная вещь.Если вам не нужны сверх возможности, то хватит за-глаза.\r\nСейчас думаю продать и купить Lumix zx1 или Lumix fs30.","fullText":"","reviewContra":"Меня просто раздражает ограничение видео ролика по 10мин,хотя свободная память ещё есть.Многовато шума, особенно в режиме ISO.\r\nПри съёмке со вспышкой или при слабой освещённости минимум половина фоток с красными глазами.","reviewPro":"Это мой первый цифровик.Хороший зум,понятное управление,быстрый переход из одного режима в другой.Хорошая ёмкость акб.Мощная вспышка.Не плохой стабилизатор.","reviewComment":"Движущиеся объекты лучше не фотографировать.\r\nВпринципе,нормальная вещь.Если вам не нужны сверх возможности, то хватит за-глаза.\r\nСейчас думаю продать и купить Lumix zx1 или Lumix fs30.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3932221","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Ирина И.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/k93wr28hkkg6xu6fjgc2whm7a4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"k93wr28hkkg6xu6fjgc2whm7a4","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 ноября 2009","text":"Странно слышать отзывы типа \"сплошные шумы\", \"не опускается ISO\", \"в темноте снимать невозможно\"... Неужели люди покупают данный фотоаппарат для съемки движущихся моделей в полной темноте на обложку глянцевого журнала формата А4??? Все там опускается, более того ISO ни разу не завысилось при съемке на автомате при правильном освещении как на природе, так и в помещении (более 100 не поднялось). Заряда батареи после года использования до сих пор хватает кадров на 200. По поводу недостатка зума при съемке видео: снимался живой концерт Лепса на курорте в темном зале со сценическими эффектами освещения, с 15-го ряда. Так сначала был сделан зум, а потом включена видеосъемка. При переносе ролика на комп получился идеальный клип (не размазано, вся сцена как на ладони, стереозвук такой, как будто диск слушаешь). Так что это - отличный карманный фотик для отпуска и прогулок, и не нужно предъявлять к нему требования зеркалок, просто научитесь правильно выбирать ракурс для съемки :)","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Странно слышать отзывы типа \"сплошные шумы\", \"не опускается ISO\", \"в темноте снимать невозможно\"... Неужели люди покупают данный фотоаппарат для съемки движущихся моделей в полной темноте на обложку глянцевого журнала формата А4??? Все там опускается, более того ISO ни разу не завысилось при съемке на автомате при правильном освещении как на природе, так и в помещении (более 100 не поднялось). Заряда батареи после года использования до сих пор хватает кадров на 200. По поводу недостатка зума при съемке видео: снимался живой концерт Лепса на курорте в темном зале со сценическими эффектами освещения, с 15-го ряда. Так сначала был сделан зум, а потом включена видеосъемка. При переносе ролика на комп получился идеальный клип (не размазано, вся сцена как на ладони, стереозвук такой, как будто диск слушаешь). Так что это - отличный карманный фотик для отпуска и прогулок, и не нужно предъявлять к нему требования зеркалок, просто научитесь правильно выбирать ракурс для съемки :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2775511","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Rainbow Dash","avatarId":"27503/0r-4","url":"/user/6jz501je9931bwjt7wmjppq2n0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6jz501je9931bwjt7wmjppq2n0","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 сентября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Вспышка, быстрота включения, компактность, стильный дизайн, красивое меню, функции для редактирования фото, локализация, качество фото отличное, автофокус быстрый, макрорежим устраивает вполне, сигнальная лампа (для выделения), гистограмма (в многих моделях её нет), удобные кнопки, и чего-то ещё, не помню...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Лишь видео, но думаю, ради такого качества фото, видео (mreg4, 640х480, 30к\\с) здесь не важно\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мне очень нравиться, как вам не знаю.","fullText":"","reviewContra":"Лишь видео, но думаю, ради такого качества фото, видео (mreg4, 640х480, 30к\\с) здесь не важно","reviewPro":"Вспышка, быстрота включения, компактность, стильный дизайн, красивое меню, функции для редактирования фото, локализация, качество фото отличное, автофокус быстрый, макрорежим устраивает вполне, сигнальная лампа (для выделения), гистограмма (в многих моделях её нет), удобные кнопки, и чего-то ещё, не помню...","reviewComment":"Мне очень нравиться, как вам не знаю.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2292454","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 августа 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Маленький, компактный.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плохая резкость, нет функции \"бегущий человек\", хотя продавец в магазине \"Кей\" убеждала что есть.При обработке фотографий, при увеличении качество фоток ухудшается.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я разочаровалась качеством фотоаппарата, и в фирме Сони. За такую цену я ожидала гораздо большего.","fullText":"","reviewContra":"Плохая резкость, нет функции \"бегущий человек\", хотя продавец в магазине \"Кей\" убеждала что есть.При обработке фотографий, при увеличении качество фоток ухудшается.","reviewPro":"Маленький, компактный.","reviewComment":"Я разочаровалась качеством фотоаппарата, и в фирме Сони. За такую цену я ожидала гораздо большего.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2147034","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 августа 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качественная оптика, широкоугольный объектив, сравнительно большой оптический зум, суперчеткий и яркий экран, высокое качество снимков даже при плохих условиях съемки, функция распознования сцен iSCN (не надо париться с выбором режима съемки - выберет сам), хорошее качество видео, достаточно живучий аккумулятор, технология Infolitium (показывает оставшееся ВРЕМЯ час/мин съемки до разрядки), удобное и простое меню, металлический корпус, ощущение качества в каждой детали.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет возможности зума в процессе видеосъемки, нет режима панорамной съемки, батарея в комплекте не имеет функции Infolitium (\"продвинутый\" аккумулятор продается отдельно).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мы с женушкой пользуемся этой камерой уже почти год по нескольку раз в месяц. Ощущения каждый раз те же, что и после покупки - классная вещь!\r\nКроме него у нас есть еще два цифровичка-старичка (Canon 2мп и Kodak 6мп), оба работают, но после Sony трудно себя заставить ими пользоваться.\r\nНичуть не жалеем, что взяли 8, а не 10 мп модель - качества снимков хватает на 100%.\r\nОтдельно нужно отметить 5х зум: разница с 3х на снимках просто бросается в глаза :)\r\nОчень нравится снимать в режиме \"макро\", а затем еще больше увеличивать изображение в режиме \"подгонка\", обрезая лишнее - всяческие жуки, шмули и улитки выглядят просто монстрами :)\r\nВ целом складывается впечатление, что реклама (видел в журнале) не врет, и в нем действительно скрыта целая бригада асистентов, осветителей и монтажеров, делающих за тебя всю работу.","fullText":"","reviewContra":"Нет возможности зума в процессе видеосъемки, нет режима панорамной съемки, батарея в комплекте не имеет функции Infolitium (\"продвинутый\" аккумулятор продается отдельно).","reviewPro":"Качественная оптика, широкоугольный объектив, сравнительно большой оптический зум, суперчеткий и яркий экран, высокое качество снимков даже при плохих условиях съемки, функция распознования сцен iSCN (не надо париться с выбором режима съемки - выберет сам), хорошее качество видео, достаточно живучий аккумулятор, технология Infolitium (показывает оставшееся ВРЕМЯ час/мин съемки до разрядки), удобное и простое меню, металлический корпус, ощущение качества в каждой детали.","reviewComment":"Мы с женушкой пользуемся этой камерой уже почти год по нескольку раз в месяц. Ощущения каждый раз те же, что и после покупки - классная вещь!\r\nКроме него у нас есть еще два цифровичка-старичка (Canon 2мп и Kodak 6мп), оба работают, но после Sony трудно себя заставить ими пользоваться.\r\nНичуть не жалеем, что взяли 8, а не 10 мп модель - качества снимков хватает на 100%.\r\nОтдельно нужно отметить 5х зум: разница с 3х на снимках просто бросается в глаза :)\r\nОчень нравится снимать в режиме \"макро\", а затем еще больше увеличивать изображение в режиме \"подгонка\", обрезая лишнее - всяческие жуки, шмули и улитки выглядят просто монстрами :)\r\nВ целом складывается впечатление, что реклама (видел в журнале) не врет, и в нем действительно скрыта целая бригада асистентов, осветителей и монтажеров, делающих за тебя всю работу.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1386339","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Алексей М.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/p6mqykr14bfxt12y3eqn6nmxmc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"p6mqykr14bfxt12y3eqn6nmxmc","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 мая 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Достоинств море, особенно за такую цену. Поехали: 1) материал корпуса (падал много раз и ничего); 2) 5х зум, довольно-таки быстрый; 3) мощная (для встроенной у мыльницы) вспышка, регулируемая по мощности к тому же; 4) большой четкий экран, на солнце довольно неплохо светит; 5) большой набор функций и предустановок (очень понравится ленивым) в т.ч. подавление \"красных глаз\" на уже готовом снимке с сохранением оригинала; 6) аккумулятор держит зарад довольно хорошо, к тому-же есть в продаже запасные; 7) довольно шустрый при включении, да и обрабатывает фото не долго; 8) очень неплохое качество видео съемки; 9) без дров цепляется на компу с ХР и Вистой, если нед ридера; 10) коппактность, небольшой вес и отсутствие выпирающих частей - лезет очень хорошо в любой карман\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пользовался долго 120 и 150 моделью, поэтому выявил несколько мелочей, но чисто для себя: 1) неудобный видоискатель (никак не приложешь глаз); по-началу плохо ловит автофокус, но это надо приспособиться; 3) нет функции Панорамная съемка\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вообщем аппарат получился отличным и по качеству сборки и по функциям, а особенно по цене. Кого не устраивает зашумленность при плохом осещении - блин, ну это же мыльница, вы от нее хотите качество зеркалки в фотостудии. Для ее компактности и цены качество просто оболденное. Поймите, если дать простому любителю профессиональный аппарат, то качество съемки не улучшится, а на оборот ухудшится. Поэтому для целей \"сфоткаться на память на юге или в походе\" и не имея цели профессиональных выставок снимков этот аппарат подходит как нельзя лучше. Покупайте, не пожелеете","fullText":"","reviewContra":"Пользовался долго 120 и 150 моделью, поэтому выявил несколько мелочей, но чисто для себя: 1) неудобный видоискатель (никак не приложешь глаз); по-началу плохо ловит автофокус, но это надо приспособиться; 3) нет функции Панорамная съемка","reviewPro":"Достоинств море, особенно за такую цену. Поехали: 1) материал корпуса (падал много раз и ничего); 2) 5х зум, довольно-таки быстрый; 3) мощная (для встроенной у мыльницы) вспышка, регулируемая по мощности к тому же; 4) большой четкий экран, на солнце довольно неплохо светит; 5) большой набор функций и предустановок (очень понравится ленивым) в т.ч. подавление \"красных глаз\" на уже готовом снимке с сохранением оригинала; 6) аккумулятор держит зарад довольно хорошо, к тому-же есть в продаже запасные; 7) довольно шустрый при включении, да и обрабатывает фото не долго; 8) очень неплохое качество видео съемки; 9) без дров цепляется на компу с ХР и Вистой, если нед ридера; 10) коппактность, небольшой вес и отсутствие выпирающих частей - лезет очень хорошо в любой карман","reviewComment":"Вообщем аппарат получился отличным и по качеству сборки и по функциям, а особенно по цене. Кого не устраивает зашумленность при плохом осещении - блин, ну это же мыльница, вы от нее хотите качество зеркалки в фотостудии. Для ее компактности и цены качество просто оболденное. Поймите, если дать простому любителю профессиональный аппарат, то качество съемки не улучшится, а на оборот ухудшится. Поэтому для целей \"сфоткаться на память на юге или в походе\" и не имея цели профессиональных выставок снимков этот аппарат подходит как нельзя лучше. Покупайте, не пожелеете","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1302716","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 апреля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] ОТЛИЧНАЯ цветопередача, качество фото ОТМЕННОЕ, выполняет свои функции на 200%.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет, разве что маленькие кнопочки наверное будут не удобны мужским рукам... хотя дело привычки и дело самих рук :)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Изначально поехали покупать Lumix 25мм и все дела. Выяснили (почитав в интернете и проконсультировавшись с продавцом) что при ISO более 400 края фоток на нём бочкообразные, при низшей чувствительности оно просто менее заметно.\r\nПоразмыслив, решили отказаться от дорогой мыльницы и взять более бюджетный вариант. Приоритетом поставили - качественную съёмку в темноте и хороший стабилизатор изображения. На фоне одноклассных фотоаппаратов Sony выигрывает всвязи с наличием оптики Karl Zeiss. \r\nНачитавшись нелестных отзывов об этом фотоаппарате гоняла эту модель вдоль и поперек целый день, на случай если вдруг обменять по горячим следам. Испробовала все функции которые есть, фоткала и на ярком солнце, и при электрическом свете, и в полной темноте, и трясла фотик при фотографировании... в общем устроила ему краш тест :) И НИ ОДНОГО НЕДОСТАТКА НЕ НАШЛА!!! Отличный аппарат. Фоторграфии отменного качества. Цвета мягкие, насыщенные, не искажает. Качество фото на 10+. \r\nА товарищам которые негативно отзываются о данной модельке, видимо просто не повезло, купили собранную в подвале модель.\r\nСоветую перед покупкой ознакомится с ценой на выбранную модель на сайте Sony и от этого уже плясать. Всё что дешевле должно как минимум насторожить, так как там цена самого производителя, дешевле он стоить просто не может!!!","fullText":"","reviewContra":"нет, разве что маленькие кнопочки наверное будут не удобны мужским рукам... хотя дело привычки и дело самих рук :)","reviewPro":"ОТЛИЧНАЯ цветопередача, качество фото ОТМЕННОЕ, выполняет свои функции на 200%.","reviewComment":"Изначально поехали покупать Lumix 25мм и все дела. Выяснили (почитав в интернете и проконсультировавшись с продавцом) что при ISO более 400 края фоток на нём бочкообразные, при низшей чувствительности оно просто менее заметно.\r\nПоразмыслив, решили отказаться от дорогой мыльницы и взять более бюджетный вариант. Приоритетом поставили - качественную съёмку в темноте и хороший стабилизатор изображения. На фоне одноклассных фотоаппаратов Sony выигрывает всвязи с наличием оптики Karl Zeiss. \r\nНачитавшись нелестных отзывов об этом фотоаппарате гоняла эту модель вдоль и поперек целый день, на случай если вдруг обменять по горячим следам. Испробовала все функции которые есть, фоткала и на ярком солнце, и при электрическом свете, и в полной темноте, и трясла фотик при фотографировании... в общем устроила ему краш тест :) И НИ ОДНОГО НЕДОСТАТКА НЕ НАШЛА!!! Отличный аппарат. Фоторграфии отменного качества. Цвета мягкие, насыщенные, не искажает. Качество фото на 10+. \r\nА товарищам которые негативно отзываются о данной модельке, видимо просто не повезло, купили собранную в подвале модель.\r\nСоветую перед покупкой ознакомится с ценой на выбранную модель на сайте Sony и от этого уже плясать. Всё что дешевле должно как минимум насторожить, так как там цена самого производителя, дешевле он стоить просто не может!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1127339","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Dimitry.kolesov","avatarId":"0/0-0","url":"/user/f2eqmvae6xct1pd8gca2eptch0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"f2eqmvae6xct1pd8gca2eptch0","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 марта 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] очень хорошее качество сьемки, можно рапечатывать даже на А3\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нету зума когда снимаешь видео, но помоему это неважные мелочи по крайней мере я от них не страдаю\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] если вы хотите не громоздкий фотоаппат и не хотите профессиональный или дорогой советую этот. По сравнению с Sony H10 это почти одно и тоже. Я сам убедился когда в магазине сони мне все про них рассказали. Так что не переплачивайте деньги, а просто берите этот фотоаппарат.","fullText":"","reviewContra":"нету зума когда снимаешь видео, но помоему это неважные мелочи по крайней мере я от них не страдаю","reviewPro":"очень хорошее качество сьемки, можно рапечатывать даже на А3","reviewComment":"если вы хотите не громоздкий фотоаппат и не хотите профессиональный или дорогой советую этот. По сравнению с Sony H10 это почти одно и тоже. Я сам убедился когда в магазине сони мне все про них рассказали. Так что не переплачивайте деньги, а просто берите этот фотоаппарат.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1127145","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 марта 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] оптика хорошая\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] когда жарко(например в Крыму летом и в более жарком климате) - выключаешь фотик, а он сам включается.Не только мой, у других людей у таких же фотоаппаратов точно такая же проблема была. Перегревается, наверное. Других недостатков нет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Качество фоток хорошее, много в движении с машины фоткали - все очень четко, ярко, нету размытостей. Пока менять не думаю. Рекомендую еще приобрести видеокамеру Sony DCR-DVD810, мне очень нравится.","fullText":"","reviewContra":"когда жарко(например в Крыму летом и в более жарком климате) - выключаешь фотик, а он сам включается.Не только мой, у других людей у таких же фотоаппаратов точно такая же проблема была. Перегревается, наверное. Других недостатков нет.","reviewPro":"оптика хорошая","reviewComment":"Качество фоток хорошее, много в движении с машины фоткали - все очень четко, ярко, нету размытостей. Пока менять не думаю. Рекомендую еще приобрести видеокамеру Sony DCR-DVD810, мне очень нравится.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1089070","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"SokoloFF","avatarId":"45566/uw2UOOODa8qThGGDpgC8iJtCs-1","url":"/user/hv98bhe3c0v18ud9rc5np6pfg4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"hv98bhe3c0v18ud9rc5np6pfg4","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 февраля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный фотик! Изумительное качество фотографий, видео хорошее.Стабилизатор прикольно (хорошо в смысле)работает при длительной выдержке. Корпус металлический и даже на ощупь приятно отличается от конкурентных моделей. Всем рекомендую\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Долго заряжается аккумулятор. Не работает зум при видеосъемке\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Определенно стоит больше своей цены!! Берите не думая. Не забудьте внимательно изучить \"мануал\" на диске и не выставляйте большое число ISO во избежание зашумленности снимков.Самые отличные фотографии получаются (при минимальной освещенности и практически в темноте)если выставить число ISO 100 а режим вспышки в st.Выдержка в этом случае будет длительной и фотоаппарат не дергать, или снимать со штатива, результат потрясающий. Ну а при нормальном свете так вообще проблем нет - хоть на голову становись, получается отлично!Радостных вам минут!даааа.. и не слушайте тех кто негативно отзывается, у них видимо брак попался (бывает же такое даж у Сони)","fullText":"","reviewContra":"Долго заряжается аккумулятор. Не работает зум при видеосъемке","reviewPro":"Отличный фотик! Изумительное качество фотографий, видео хорошее.Стабилизатор прикольно (хорошо в смысле)работает при длительной выдержке. Корпус металлический и даже на ощупь приятно отличается от конкурентных моделей. Всем рекомендую","reviewComment":"Определенно стоит больше своей цены!! Берите не думая. Не забудьте внимательно изучить \"мануал\" на диске и не выставляйте большое число ISO во избежание зашумленности снимков.Самые отличные фотографии получаются (при минимальной освещенности и практически в темноте)если выставить число ISO 100 а режим вспышки в st.Выдержка в этом случае будет длительной и фотоаппарат не дергать, или снимать со штатива, результат потрясающий. Ну а при нормальном свете так вообще проблем нет - хоть на голову становись, получается отлично!Радостных вам минут!даааа.. и не слушайте тех кто негативно отзывается, у них видимо брак попался (бывает же такое даж у Сони)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_993030","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Веста М.","avatarId":"21377/enc-d891da3658541dfcb67088af4b59f18998eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/45uf9pe4kfgequunrpk50nnprc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"45uf9pe4kfgequunrpk50nnprc","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 декабря 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень легкий и удобный, фотографии приличные, неплохо снимает в темноте. В режиме \"серия\" хорошо снимает движущиеся объекты. Неплохое \"макро\", главное - при съемке не включать зум. Хороший аккумулятор.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При сильном зуме снимки получаются шумноватые.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь два месяца, довольна, очень быстро привыкла. Сделан в Китае, но покупали в США, стоил чуть больше 200 долларов. Считаю, что для дилетанта модель замечательная.","fullText":"","reviewContra":"При сильном зуме снимки получаются шумноватые.","reviewPro":"Очень легкий и удобный, фотографии приличные, неплохо снимает в темноте. В режиме \"серия\" хорошо снимает движущиеся объекты. Неплохое \"макро\", главное - при съемке не включать зум. Хороший аккумулятор.","reviewComment":"Пользуюсь два месяца, довольна, очень быстро привыкла. Сделан в Китае, но покупали в США, стоил чуть больше 200 долларов. Считаю, что для дилетанта модель замечательная.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1058891","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Константин Александров","avatarId":"63032/pd4MawDjCfQ6k1u4JiDu5XkwhZk-1","url":"/user/859vgytfxufnqevdurdym2zve0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"859vgytfxufnqevdurdym2zve0","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 февраля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Классное качество снимков, дохрена настроек фотографии. Красивый металлический и практичный корпус, большой дисплей. Широкий формат съёмки. Батарея держит очень долго. Качество видео тоже хорошее.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока что не нашёл.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличная модель, цена не завышена. Всем рекомендую!","fullText":"","reviewContra":"Пока что не нашёл.","reviewPro":"Классное качество снимков, дохрена настроек фотографии. Красивый металлический и практичный корпус, большой дисплей. Широкий формат съёмки. Батарея держит очень долго. Качество видео тоже хорошее.","reviewComment":"Отличная модель, цена не завышена. Всем рекомендую!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_997141","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Николай Ф.","avatarId":"37154/0s-8","url":"/user/wrqg3dhfx3ezywfdpp0485cr08?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wrqg3dhfx3ezywfdpp0485cr08","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 декабря 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Полностью согласен с мнением mavestы, на улице (днём) снимки не просто замечательные- они великолепны. Видео также снимает очень прилично (сравнимо с недорогой видеокамерой). А уж в темноте без штатива и длительной выдержки ни одна даже самая дорогая фотомыльница не даст отличного результата (максимум приемлемый). Для сравнения скажу, был с товарищем в цирке, так его Canon (правда из дешёвых) даже не фокусировался с зумом на арену, а я на Соньку не только фоток на щёлкал, но и отличное видео снял. А вообще советую зайти на Yandex фото и ознакомиться какие великолепные фото mavestа щелкает этим фотиком.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Постепенно изнутри запыляется объектив.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличная модель в этой ценовой категории. Великолепный дисплей, 5-кратный зум, широкий угол.","fullText":"","reviewContra":"Постепенно изнутри запыляется объектив.","reviewPro":"Полностью согласен с мнением mavestы, на улице (днём) снимки не просто замечательные- они великолепны. Видео также снимает очень прилично (сравнимо с недорогой видеокамерой). А уж в темноте без штатива и длительной выдержки ни одна даже самая дорогая фотомыльница не даст отличного результата (максимум приемлемый). Для сравнения скажу, был с товарищем в цирке, так его Canon (правда из дешёвых) даже не фокусировался с зумом на арену, а я на Соньку не только фоток на щёлкал, но и отличное видео снял. А вообще советую зайти на Yandex фото и ознакомиться какие великолепные фото mavestа щелкает этим фотиком.","reviewComment":"Отличная модель в этой ценовой категории. Великолепный дисплей, 5-кратный зум, широкий угол.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2688384","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Сергей С.","avatarId":"24700/enc-407efb4468ea6b31c5638f4d601f3fc598eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/yza9e93w9x5uhw6p4e59pkeqac?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yza9e93w9x5uhw6p4e59pkeqac","reviewsCount":13},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 сентября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Довольно неплохое качество для компакта (печатал А3, правда немного вытягивал) удобный интерфейс, хорошая оптика, долгий заряд батареи.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] за эту стоимость это не недостатки\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал исключительно для подводной съемки вместе с SONY MPK-WD. Качество со вспышкой более чем, не смотря на глубину погружения, в основном снимаю в режиме \"Р\". На суше отдаю дочери 8-ми лет для съемок козявочек-букашечек (макро на уровне). У меня вызывают улыбку отзывы некоторых пользователей по поводу шумов и т.д., уважаемые господа, покупая бюджетную \"мыльницу\" за 7000 не стоит писать заумные фразы про ISO и шумы это не полноматричный MARK II. Так что для начинающих фотокорреспондентов очень рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"за эту стоимость это не недостатки","reviewPro":"Довольно неплохое качество для компакта (печатал А3, правда немного вытягивал) удобный интерфейс, хорошая оптика, долгий заряд батареи.","reviewComment":"Покупал исключительно для подводной съемки вместе с SONY MPK-WD. Качество со вспышкой более чем, не смотря на глубину погружения, в основном снимаю в режиме \"Р\". На суше отдаю дочери 8-ми лет для съемок козявочек-букашечек (макро на уровне). У меня вызывают улыбку отзывы некоторых пользователей по поводу шумов и т.д., уважаемые господа, покупая бюджетную \"мыльницу\" за 7000 не стоит писать заумные фразы про ISO и шумы это не полноматричный MARK II. Так что для начинающих фотокорреспондентов очень рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_884541","object":{"id":"/market/model/1592804"},"author":{"name":"Елена И.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/1zebnjmh2en2h63tbjgfu4ch3m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1zebnjmh2en2h63tbjgfu4ch3m","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 октября 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Супер дисплей - наилучшее качество изображения, да ещё при небольшом энергопотреблении, аккумулятора хватает надолго.\r\nОтличный корпус. Стильный, металлический, хорошие кнопки. Удачный размер, удобно помещается в кармане, подходят стандартные чехлы.\r\nХорошее качество снимков для компактного фотоаппарата.\r\nМного фишек: автоспуск при обнаружении улыбки, улучшение фото, слайд-шоу и т.п.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Раньше можно было сказать про завышеную цену, но сейчас они вполне стоят своих денег.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Один из лучших компактных фотоаппаратов, золотая середина в линейке компактов Sony.","fullText":"","reviewContra":"Раньше можно было сказать про завышеную цену, но сейчас они вполне стоят своих денег.","reviewPro":"Супер дисплей - наилучшее качество изображения, да ещё при небольшом энергопотреблении, аккумулятора хватает надолго.\r\nОтличный корпус. Стильный, металлический, хорошие кнопки. Удачный размер, удобно помещается в кармане, подходят стандартные чехлы.\r\nХорошее качество снимков для компактного фотоаппарата.\r\nМного фишек: автоспуск при обнаружении улыбки, улучшение фото, слайд-шоу и т.п.","reviewComment":"Один из лучших компактных фотоаппаратов, золотая середина в линейке компактов Sony.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":2039,"name":"Отличное качество снимков","negative":13,"positive":27,"shortName":"Отличное качество снимков","reviews":40,"section":"pro"},{"id":1189607,"name":"Компактность и дизайн","negative":2,"positive":17,"shortName":"Компактность и дизайн","reviews":19,"section":"pro"},{"id":2040,"name":"Долгая работа аккумулятора","negative":0,"positive":12,"shortName":"Долгая работа аккумулятора","reviews":12,"section":"pro"},{"id":1190327,"name":"Удобное управление","negative":3,"positive":8,"shortName":"Удобное управление","reviews":11,"section":"pro"},{"id":1190466,"name":"Шум при съемке","negative":14,"positive":1,"shortName":"Шум при съемке","reviews":16,"section":"contra"},{"id":281553,"name":"Проблемы с зумом","negative":6,"positive":2,"shortName":"Проблемы с зумом","reviews":14,"section":"contra"},{"id":1189939,"name":"Неудобные кнопки","negative":4,"positive":0,"shortName":"Неудобные кнопки","reviews":4,"section":"contra"},{"id":279800,"name":"Запыление объектива","negative":1,"positive":0,"shortName":"Запыление объектива","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Фотоаппарат отличается высоким качеством снимков и долгой работой аккумулятора, что делает его идеальным выбором для любителей фотографии и путешественников. Удобное управление и компактный дизайн делают его удобным в использовании. Однако, некоторые пользователи отмечают шум при съемке и проблемы с зумом, что может быть недостатком для некоторых пользователей. Также, неудобные кнопки и запыление объектива могут быть проблемами для некоторых пользователей. В целом, товар подойдет для тех, кто ценит качество снимков и долгую работу аккумулятора, но готов терпеть некоторые недостатки.","summaryId":"023998617280fe894112eb2192c0b64f"},"ratingStats":[56.2,20.5,4.1,6.8,12.3],"ratingCount":73,"ratingAvg":4},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/1592804","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"hq3sw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"hq3s2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=sony-cyber-shot-dsc-w150&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"hq3sw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"hq3s3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/sony-cyber-shot-dsc-w150--1592804","ugcStat":{"reviewsCount":43,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"hq3sw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}