Достоинства: Компактность, маленький вес, хорошее качество фото и видео. В общем прост в использовании.
Недостатки: Если неаккуратно обращаться, ронять и не чистить то ломается переключатель… Читать ещё
Хороший и безотказный был компактный фотоаппарат, снимки этой камерой были отличного качества.
Ильдар
38 отзывов
31 августа 2015
Достоинства: компактность, мет. корпус, оптический зум, хорошая батарейка, скорость работы, адекватное меню
Недостатки: заедал ролик (коротил), яркая вспышка, нестандартная карта памяти,… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 июля 2012
Достоинства: Хороший зум,четкость фотографий на высоте,для поездок подходит отлично!
Недостатки: Нет
Комментарий: Очень хороший и практичны фотоаппарат,падал в воду,и работает на 5+
Достоинства: - Четкость фото (по сравнению с мылящими олимпусами), даже при плохом освещении (правда тогда уже шумы появляются)
- Нормальная цветопередача (по сравнению с перенасыщенными… Читать ещё
Достоинства: Легкий, компактный, ношу в кармане с собой постоянно, на все случаи жизни.Качество снимков устраивает.Аккумулятор - на 5 баллов. Режимов съемки хватает.Ронял много раз -… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 января 2011
Достоинства: Маленький,хорошо фотографирует на яркоосвещённой природе..
Недостатки: в помещении фотки никакие,жёлтые в точечку-крапинку,малейшее движение-получается… Читать ещё
Анонимный пользователь
4 января 2011
Достоинства: Хороший яркий ЖК-дисплей,качественные фотографии,металлический корпус,удобно держать в руках,фокусировка изображения,макро съёмка,отличное стабилизация и цветопередача… Читать ещё
Достоинства: Удобный, лёгкий, простой в управлении, снимки получаются неплохого качества (если приложить немного ума и фантазии, неплохая оптика. Хорошее макро, заряда батареи хватает на очень… Читать ещё
Достоинства: Отличное качество фото, отличная цветопередача. Аккумулятора хватает надолго.
Недостатки: Если подрагивают руки в момент съемки, снимки могут получиться смазанными. В ночное… Читать ещё
Анонимный пользователь
10 января 2010
Достоинства: Если снимать затаив дыхание и не двигаясь,то получаются идеальные фото ,насыщеные цвета,и в большом разрешении тоже качественные даже при показе по телевизору.Камера работает на 4 при… Читать ещё
Достоинства: Фотоаппарат реально хороший, снимки получаются отличные. А про то, что типа "смазанные и отстойные" - учитесь подбирать режимы и фотографиовать!!!
Сравнивал фотки с моего цифровика… Читать ещё
Достоинства: очень качественное фото и видео(при правильно подобранных режимах съемки),про дизайн и качество материалов и сборки-вообще молчу.
Недостатки: при съемки видео нет… Читать ещё
Анонимный пользователь
10 августа 2009
Достоинства: Ну, может кто и найдет.
Недостатки: Качество фоток просто страшное. Но может, любителям Сони шильдик с названием фирмы и заменяет нормальные фотки... Вроже, так можно подумать,… Читать ещё
Достоинства: Компактый размер и лёгкий вес. Очень хорошее качество фотографий (для подобного класса цифромыльниц) при любых условиях съёмки. Оптический стабилизатор изображения. Быстрая… Читать ещё
Достоинства: Очень сочные краски, очень ярко и насыщенно. Куча маленьких прибамбасов, настроек-подстроек и дополнительных примочек (типа крепления, быстро-кнопки, авто-режимы и т.п.)
Всё… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 января 2009
Достоинства: Красивый, железный, удобное управление, емкая и предсказуемая батарея(заряд очень точно отображается)
Недостатки: Качество снимков в помещение с искуственным освещением и на… Читать ещё
Достоинства: Качественные Фото, в этом классе вотоаппаратов! Простое меню, удобные настройки! М етал корпус, большой Дисплей!
Недостатки: Забываешь заряжать аккомулятор! Вследствии чего… Читать ещё
Достоинства: Много настроек, неплохое качество фото, довольно шустренький в режиме авто и при серийной съемке, елси не отпускать кнопку фотать
Недостатки: Ужасно тормозит при работе в режиме… Читать ещё
Достоинства: Легкий, быстрый, хорошее макро, емкая батарея, достаточно хорошая цветопередача, возможность настроек, возможность редактировать фотографии непосредственно в камере.
Недостатки:… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 января 2009
Достоинства: Легкое меню, на вид симпотичный, батареи хватает надолго
Недостатки: Отвратительное качество фото, размытость, из 10 одинаковых снимков (один и тот же ракурс и освещение) - если… Читать ещё
{"lraj0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/sony-cyber-shot-dsc-w80--1017093","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsony-cyber-shot-dsc-w80--1017093%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsony-cyber-shot-dsc-w80%26wizextra%3Dentnext%253Dpro1017093%26ncrnd%3D15976","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780851934273847-919442397649800956400272-production-app-host-klg-ugc-1.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/sony-cyber-shot-dsc-w80--1017093","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Sony Cyber-shot DSC-W80","reqid":"1780851934273847-919442397649800956400272-production-app-host-klg-ugc-1.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"sony-cyber-shot-dsc-w80\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"lrajz000","logo":"lrajz001","advanced-search":"lrajz002","login":"lrajz004","usermenu":"lrajz005","market-cart":"lrajz007","more-button":"lrajz008","cbir":"lrajz009","clear":"lrajz00a","submit":"lrajz00b","alice":"lrajz00c","favorites":"lrajz00d","weather-informer":"lrajz00e","$navigation":"lrajz00f","item":"lrajz01m","tab-search":"lrajz013","tab-alice_chat":"lrajz015","tab-reviews":"lrajz017","tab-images":"lrajz019","tab-video":"lrajz01b","tab-maps":"lrajz01d","tab-shopping":"lrajz01f","tab-finance":"lrajz01h","tab-realty":"lrajz01j","tab-translate":"lrajz01l","tab-all":"lrajz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"lrajw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"lraj1":{"state":{"mainProps":{"title":"Sony Cyber-shot DSC-W80","subtitle":"Фотоаппараты","rating":4,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/sony-cyber-shot-dsc-w80--1017093?lr=29363&pers_suggest=0&text=sony-cyber-shot-dsc-w80&wizextra=entnext%3Dpro1017093&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/175985/img_id8796927728880574159/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/175985/img_id8796927728880574159/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":22,"totalCount":22,"items":[{"id":"market_model_review_280087640","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000018da322302c3eeada5e4029cbd2c4","url":"/get-market-ugc/12192951/2a0000018da322302c3eeada5e4029cbd2c4/orig"},{"id":"2a0000018da32c25213a1aa3e72e57b8017e","url":"/get-market-ugc/12749742/2a0000018da32c25213a1aa3e72e57b8017e/orig"},{"id":"2a0000018da321cdd2e14706cbdba57e1079","url":"/get-market-ugc/9768670/2a0000018da321cdd2e14706cbdba57e1079/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 февраля 2024","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Компактность, маленький вес, хорошее качество фото и видео. В общем прост в использовании.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Если неаккуратно обращаться, ронять и не чистить то ломается переключатель режимов съёмки. Так же довольно дорогая карта памяти Memory Stick PRO duo, в свое время это была деньго-выкачивалка из людей ведь таких карт больше никто не делал кроме самих сони и надо было брать у них а из-за того что они монополисты они ставили крайне завышенный ценник на эти карты, благо сейчас есть переходники на простою маленькую карту памяти.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Фотоапарату с покупки прошло уже более 10 лет и он все так же хорош как и раньше. Так же он очень классно делает фото на подобии тех самых фото из pinterest'a. В общем я бы рекомендовал к покупке этот фотоапарат но перед покупкой всегда проверяйте переключатель режимов съёмки ведь он часто ломается. Если переключатель сломан берите на свой страх и риск ведь это будет вас очень сильно раздражать, пример: ты делаешь очень красиво фото при котором нужно словить отдельный момент (как то попадает тень или наоборот свет), нажимаешь на кнопку а у тебя он сам по себе переключает режим съёмки с \"по программе\" на \"видео\" и ты теряешь красивый момент который хотел запечатлеть на фото.","fullText":"","reviewContra":"Если неаккуратно обращаться, ронять и не чистить то ломается переключатель режимов съёмки. Так же довольно дорогая карта памяти Memory Stick PRO duo, в свое время это была деньго-выкачивалка из людей ведь таких карт больше никто не делал кроме самих сони и надо было брать у них а из-за того что они монополисты они ставили крайне завышенный ценник на эти карты, благо сейчас есть переходники на простою маленькую карту памяти.","reviewPro":"Компактность, маленький вес, хорошее качество фото и видео. В общем прост в использовании.","reviewComment":"Фотоапарату с покупки прошло уже более 10 лет и он все так же хорош как и раньше. Так же он очень классно делает фото на подобии тех самых фото из pinterest'a. В общем я бы рекомендовал к покупке этот фотоапарат но перед покупкой всегда проверяйте переключатель режимов съёмки ведь он часто ломается. Если переключатель сломан берите на свой страх и риск ведь это будет вас очень сильно раздражать, пример: ты делаешь очень красиво фото при котором нужно словить отдельный момент (как то попадает тень или наоборот свет), нажимаешь на кнопку а у тебя он сам по себе переключает режим съёмки с \"по программе\" на \"видео\" и ты теряешь красивый момент который хотел запечатлеть на фото.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_139748357","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Евгений Станчинков","avatarId":"20706/enc-71d74f6c976b7f1ac4f49eb1e2d35e9398eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/2y7j5ng3pmgqqxgwyqe2wcf090?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2y7j5ng3pmgqqxgwyqe2wcf090","reviewsCount":315},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000017c558aad2fcb5fac399d46410f79","url":"/get-market-ugc/5604615/2a0000017c558aad2fcb5fac399d46410f79/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 октября 2021","text":"Хороший и безотказный был компактный фотоаппарат, снимки этой камерой были отличного качества.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Хороший и безотказный был компактный фотоаппарат, снимки этой камерой были отличного качества.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_58117525","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Ильдар","avatarId":"15298/enc-b6fec91518cfc4750c701cb6f454a37a98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zdva7hkbayvgbru1cvw7z6djb4","reviewsCount":38},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 августа 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] компактность, мет. корпус, оптический зум, хорошая батарейка, скорость работы, адекватное меню\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] заедал ролик (коротил), яркая вспышка, нестандартная карта памяти, иногда заедала шторка\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] служил мне правдой с 2008 по 2015 год. В конце заели шторки (видимо из-за грязи), при попытке разобрать объектив повредил диафрагму или что-то еще, в итоге фотки стал засвечивать.\r\nМодель достойная.","fullText":"","reviewContra":"заедал ролик (коротил), яркая вспышка, нестандартная карта памяти, иногда заедала шторка","reviewPro":"компактность, мет. корпус, оптический зум, хорошая батарейка, скорость работы, адекватное меню","reviewComment":"служил мне правдой с 2008 по 2015 год. В конце заели шторки (видимо из-за грязи), при попытке разобрать объектив повредил диафрагму или что-то еще, в итоге фотки стал засвечивать.\r\nМодель достойная.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27205803","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 июля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший зум,четкость фотографий на высоте,для поездок подходит отлично!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень хороший и практичны фотоаппарат,падал в воду,и работает на 5+","fullText":"","reviewContra":"Нет","reviewPro":"Хороший зум,четкость фотографий на высоте,для поездок подходит отлично!","reviewComment":"Очень хороший и практичны фотоаппарат,падал в воду,и работает на 5+","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21970385","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Анна С.","avatarId":"58107/0d-2","url":"/user/6k9vwcxqupg7f4xe4bgfb50wh8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"6k9vwcxqupg7f4xe4bgfb50wh8","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Четкость фото (по сравнению с мылящими олимпусами), даже при плохом освещении (правда тогда уже шумы появляются)\r\n- Нормальная цветопередача (по сравнению с перенасыщенными кэнонами)\r\n- Наличие видоискателя, очень актуально в яркий солнечный день\r\n- Аккумулятор - если делать пару фото в день, может держаться до месяца\r\n- Живучесть. В объектив ударила морская волна, просушили, работает. Только створки стали глючить после такого инцидента.\r\n- Удобное меню\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Не нравится цвет неба - заваливается в сторону зеленого\r\n- Кнопка зума у олимпусов (вычажок вокруг кнопки спуска)) мне больше нравится, сонина неудобная\r\n- Дорогие флешки\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупала в феврале 2008 года, таскала фотик с собой постоянно. Это мой первый и очень долгожданный цифрофотик, позволивший наконец-то запечатлевать моменты из жизни. Также служил незаменимым помощником в деле таскания пропущенных лекций (отфоткала, и не напрягаешь хозяина тетради ожиданием ее обратно).\r\n\r\nЖаль, что \"искупали\" его в море.\r\n\r\nСейчас я целиком перелезла на зеркалку, а в качестве фотика под рукой использую коммуникатор, но иногда и соньку таскаю. Никакие мегапиксели в телефоне не заменят объектив.","fullText":"","reviewContra":"- Не нравится цвет неба - заваливается в сторону зеленого\r\n- Кнопка зума у олимпусов (вычажок вокруг кнопки спуска)) мне больше нравится, сонина неудобная\r\n- Дорогие флешки","reviewPro":"- Четкость фото (по сравнению с мылящими олимпусами), даже при плохом освещении (правда тогда уже шумы появляются)\r\n- Нормальная цветопередача (по сравнению с перенасыщенными кэнонами)\r\n- Наличие видоискателя, очень актуально в яркий солнечный день\r\n- Аккумулятор - если делать пару фото в день, может держаться до месяца\r\n- Живучесть. В объектив ударила морская волна, просушили, работает. Только створки стали глючить после такого инцидента.\r\n- Удобное меню","reviewComment":"Покупала в феврале 2008 года, таскала фотик с собой постоянно. Это мой первый и очень долгожданный цифрофотик, позволивший наконец-то запечатлевать моменты из жизни. Также служил незаменимым помощником в деле таскания пропущенных лекций (отфоткала, и не напрягаешь хозяина тетради ожиданием ее обратно).\r\n\r\nЖаль, что \"искупали\" его в море.\r\n\r\nСейчас я целиком перелезла на зеркалку, а в качестве фотика под рукой использую коммуникатор, но иногда и соньку таскаю. Никакие мегапиксели в телефоне не заменят объектив.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15695380","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Николай Р.","avatarId":"24700/enc-ad30d399a955568586f2949f0ef17f02d4244a9ff2dd625fc99e2cbf3aa36589","url":"/user/phxrbx0y3rhqqhq8wujz5c074g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"phxrbx0y3rhqqhq8wujz5c074g","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Легкий, компактный, ношу в кармане с собой постоянно, на все случаи жизни.Качество снимков устраивает.Аккумулятор - на 5 баллов. Режимов съемки хватает.Ронял много раз - живучий.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Зум маловат, к/сек недостаточно для роликов.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуюсь более 4 лет. Устраивает в основном.\r\nХороший аппарат в своем классе на момент выпуска. А у кого снимки смазанные, то пальчиками не надо дергать, и правильно жать на спуск.","fullText":"","reviewContra":"Зум маловат, к/сек недостаточно для роликов.","reviewPro":"Легкий, компактный, ношу в кармане с собой постоянно, на все случаи жизни.Качество снимков устраивает.Аккумулятор - на 5 баллов. Режимов съемки хватает.Ронял много раз - живучий.","reviewComment":"Пользуюсь более 4 лет. Устраивает в основном.\r\nХороший аппарат в своем классе на момент выпуска. А у кого снимки смазанные, то пальчиками не надо дергать, и правильно жать на спуск.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12990459","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Маленький,хорошо фотографирует на яркоосвещённой природе..\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] в помещении фотки никакие,жёлтые в точечку-крапинку,малейшее движение-получается размазня..\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Когда купили,были довольны,сейчас даром не взяла бы..","fullText":"","reviewContra":"в помещении фотки никакие,жёлтые в точечку-крапинку,малейшее движение-получается размазня..","reviewPro":"Маленький,хорошо фотографирует на яркоосвещённой природе..","reviewComment":"Когда купили,были довольны,сейчас даром не взяла бы..","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12664246","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший яркий ЖК-дисплей,качественные фотографии,металлический корпус,удобно держать в руках,фокусировка изображения,макро съёмка,отличное стабилизация и цветопередача изображения,подборка различных режимов.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень маленький 3х кратный оптический зум к тому же ещё и скрипит при регулировки дальности.Через два месяца вовсе сломался зум относили на ремонт.Во время видеосъёмки нельзя использовать зум. И ещё сам фотоаппарат странно гудит.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Неплохой фотоаппарат несмотря на недостатки фотографии получаются отличными.Сам же фотоаппарат мне понравился","fullText":"","reviewContra":"Очень маленький 3х кратный оптический зум к тому же ещё и скрипит при регулировки дальности.Через два месяца вовсе сломался зум относили на ремонт.Во время видеосъёмки нельзя использовать зум. И ещё сам фотоаппарат странно гудит.","reviewPro":"Хороший яркий ЖК-дисплей,качественные фотографии,металлический корпус,удобно держать в руках,фокусировка изображения,макро съёмка,отличное стабилизация и цветопередача изображения,подборка различных режимов.","reviewComment":"Неплохой фотоаппарат несмотря на недостатки фотографии получаются отличными.Сам же фотоаппарат мне понравился","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8462859","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"M@K$ M.","avatarId":"35885/jlpJN1zcXZWtVAMJm15VCQw2x0-1","url":"/user/5nma2qh3yprgw18pdq93qtyv7c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5nma2qh3yprgw18pdq93qtyv7c","reviewsCount":245},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 июля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Металлический корпус. Компактные размеры. Оптический видоискатель. Большой дисплей. Металлическая окантовка объектива (в кэнонах пластик трескается при падении). Удобный в эксплуатации. Очень быстро фокуссируется. Быстро перезаряжает вспышку 1-3 секунды. Есть ручные настройки. Хорошая серийная съемка. Хорошо снимает видео. Аккумулятора хватает на долго. Размер фотографий маленький ~2Мб.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Что главное в фотоаппарате? - размер матрицы, именно благодяря её размеру и получаются качественные снимки в любых сетуациях, как было с W5 (1/1.8). А тут матрица очень маленькая 1/2.5, поэтому чуть пасмурно или дома и половина снимков смазанные. Любой фотик с такой маленькой матрицей будет снимать так-же плохо. Проверял кэнон похожего класса. Нет режима съемки быстродвижущихся объектов - именно этот режим бы смог свести на нет проблему с маленькой матрицей или ручной режим выдержки, но его тоже нет. Не подзаряжается при подключении к компу.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Замечательный супер-пупер фотоаппарат, который делает половину снимков смазанными. Надо было брать фотик с большей матрицей. Берите новую серию Сони с новыми матрицами Exmor R.","fullText":"","reviewContra":"Что главное в фотоаппарате? - размер матрицы, именно благодяря её размеру и получаются качественные снимки в любых сетуациях, как было с W5 (1/1.8). А тут матрица очень маленькая 1/2.5, поэтому чуть пасмурно или дома и половина снимков смазанные. Любой фотик с такой маленькой матрицей будет снимать так-же плохо. Проверял кэнон похожего класса. Нет режима съемки быстродвижущихся объектов - именно этот режим бы смог свести на нет проблему с маленькой матрицей или ручной режим выдержки, но его тоже нет. Не подзаряжается при подключении к компу.","reviewPro":"Металлический корпус. Компактные размеры. Оптический видоискатель. Большой дисплей. Металлическая окантовка объектива (в кэнонах пластик трескается при падении). Удобный в эксплуатации. Очень быстро фокуссируется. Быстро перезаряжает вспышку 1-3 секунды. Есть ручные настройки. Хорошая серийная съемка. Хорошо снимает видео. Аккумулятора хватает на долго. Размер фотографий маленький ~2Мб.","reviewComment":"Замечательный супер-пупер фотоаппарат, который делает половину снимков смазанными. Надо было брать фотик с большей матрицей. Берите новую серию Сони с новыми матрицами Exmor R.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_7705252","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Лилия С.","avatarId":"15298/enc-4af9d81b8a20c5b28d20074c7b6266a798eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/dquc0axgd1gey4q8hr7vgpxu64?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dquc0axgd1gey4q8hr7vgpxu64","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 мая 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобный, лёгкий, простой в управлении, снимки получаются неплохого качества (если приложить немного ума и фантазии, неплохая оптика. Хорошее макро, заряда батареи хватает на очень долго.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 3 кратный зум, отсутствие ручной настройки выдержки и диафрагмы.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Главное достоинство - металлический \"дуракоустойчивый\" корпус. Тут писали про безотказность работы в условиях жары, холода, пьяного угара... могу добавить ещё одну экстремальную ситуацию - два удара о бетонные плиты и вслед за этим \"утопление\" в кринице. После этого скажу - Лучший фотик в мире (я ему это обещала)))","fullText":"","reviewContra":"3 кратный зум, отсутствие ручной настройки выдержки и диафрагмы.","reviewPro":"Удобный, лёгкий, простой в управлении, снимки получаются неплохого качества (если приложить немного ума и фантазии, неплохая оптика. Хорошее макро, заряда батареи хватает на очень долго.","reviewComment":"Главное достоинство - металлический \"дуракоустойчивый\" корпус. Тут писали про безотказность работы в условиях жары, холода, пьяного угара... могу добавить ещё одну экстремальную ситуацию - два удара о бетонные плиты и вслед за этим \"утопление\" в кринице. После этого скажу - Лучший фотик в мире (я ему это обещала)))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_5547938","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Сергей Б.","avatarId":"21377/enc-7c3ada4a133e4d7a882ee64674960be1","url":"/user/91rxvy7n8g3xcqvyr40b4h06bg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"91rxvy7n8g3xcqvyr40b4h06bg","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 февраля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличное качество фото, отличная цветопередача. Аккумулятора хватает надолго.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Если подрагивают руки в момент съемки, снимки могут получиться смазанными. В ночное время качество снимков среднее.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользуемся больше года. Весьма довольны.","fullText":"","reviewContra":"Если подрагивают руки в момент съемки, снимки могут получиться смазанными. В ночное время качество снимков среднее.","reviewPro":"Отличное качество фото, отличная цветопередача. Аккумулятора хватает надолго.","reviewComment":"Пользуемся больше года. Весьма довольны.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4807715","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 января 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Если снимать затаив дыхание и не двигаясь,то получаются идеальные фото ,насыщеные цвета,и в большом разрешении тоже качественные даже при показе по телевизору.Камера работает на 4 при 5-ти бальной системе,что совсем не плохо.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При покупке не сказали ,что нет зума в камере,очень,очень потом пожелела,что на это не обратила внимание.Если чуть тресётся рука смазываются фото,при движение объекта смазываются фото.Без подготовки фотки получаются 7 из 10 смазаные.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купила за 320$ + Видеокарта за40$ в декабре 2007года вот уже 2года как пользуюсь преспособилась теперь получаются идеальные снимки,а первый обыт был ужасен,фотографировала утренник в движении,ни одного хорошего фото все при движении размазались,зато на камеру получилось отлично.","fullText":"","reviewContra":"При покупке не сказали ,что нет зума в камере,очень,очень потом пожелела,что на это не обратила внимание.Если чуть тресётся рука смазываются фото,при движение объекта смазываются фото.Без подготовки фотки получаются 7 из 10 смазаные.","reviewPro":"Если снимать затаив дыхание и не двигаясь,то получаются идеальные фото ,насыщеные цвета,и в большом разрешении тоже качественные даже при показе по телевизору.Камера работает на 4 при 5-ти бальной системе,что совсем не плохо.","reviewComment":"Купила за 320$ + Видеокарта за40$ в декабре 2007года вот уже 2года как пользуюсь преспособилась теперь получаются идеальные снимки,а первый обыт был ужасен,фотографировала утренник в движении,ни одного хорошего фото все при движении размазались,зато на камеру получилось отлично.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3482910","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Kipish C.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/5tuct1k1zqqj64xmhyxct2rbjr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5tuct1k1zqqj64xmhyxct2rbjr","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 ноября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Фотоаппарат реально хороший, снимки получаются отличные. А про то, что типа \"смазанные и отстойные\" - учитесь подбирать режимы и фотографиовать!!!\r\nСравнивал фотки с моего цифровика (W-80) и с зеркалки (средненькая), без преувеличения мои кадры были лучше по качеству...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Примерно через год начал очень быстро садиться аккумулятор. При пониженнии температуры, так аж вообще мин 30 работает.\r\nСтоимость нового аккума примерно 1,5тыс родных, стоится задуматься!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Берите и не сомневайтесь!!! Имиджевый фотоаппарат с отличным качеством. Очень живучий, проверено! И после дождя и после падений работает нормально, но проводы друга в армию не пережил))) - раздовили экран...","fullText":"","reviewContra":"Примерно через год начал очень быстро садиться аккумулятор. При пониженнии температуры, так аж вообще мин 30 работает.\r\nСтоимость нового аккума примерно 1,5тыс родных, стоится задуматься!","reviewPro":"Фотоаппарат реально хороший, снимки получаются отличные. А про то, что типа \"смазанные и отстойные\" - учитесь подбирать режимы и фотографиовать!!!\r\nСравнивал фотки с моего цифровика (W-80) и с зеркалки (средненькая), без преувеличения мои кадры были лучше по качеству...","reviewComment":"Берите и не сомневайтесь!!! Имиджевый фотоаппарат с отличным качеством. Очень живучий, проверено! И после дождя и после падений работает нормально, но проводы друга в армию не пережил))) - раздовили экран...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2860921","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Артур Амирханов","avatarId":"47747/2Oq9SAvW4fsIYGyfvxUJ98GULP0-1","url":"/user/exc6q5x6mt66fexh3xm9gvayn4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"exc6q5x6mt66fexh3xm9gvayn4","reviewsCount":222},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 сентября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] очень качественное фото и видео(при правильно подобранных режимах съемки),про дизайн и качество материалов и сборки-вообще молчу.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] при съемки видео нет зума((((\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] купил в \"желтом\"чичваркином магазине за 2900р.(распродажа).идите и купите пока есть.","fullText":"","reviewContra":"при съемки видео нет зума((((","reviewPro":"очень качественное фото и видео(при правильно подобранных режимах съемки),про дизайн и качество материалов и сборки-вообще молчу.","reviewComment":"купил в \"желтом\"чичваркином магазине за 2900р.(распродажа).идите и купите пока есть.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2217653","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 августа 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Ну, может кто и найдет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Качество фоток просто страшное. Но может, любителям Сони шильдик с названием фирмы и заменяет нормальные фотки... Вроже, так можно подумать, почитав отзывы типа :\"фотки, конечно, отстой, зато фотик Сони\".\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если разглядывать фотик - то пойдет. Если смотреть фотки с него - не годится... Знаю. что говорю. Товарищ в магазине работает. Все уже проверили. Себе берем маленькие мыльницы Никон и Кэнон, и зеркалки тех-же марок.","fullText":"","reviewContra":"Качество фоток просто страшное. Но может, любителям Сони шильдик с названием фирмы и заменяет нормальные фотки... Вроже, так можно подумать, почитав отзывы типа :\"фотки, конечно, отстой, зато фотик Сони\".","reviewPro":"Ну, может кто и найдет.","reviewComment":"Если разглядывать фотик - то пойдет. Если смотреть фотки с него - не годится... Знаю. что говорю. Товарищ в магазине работает. Все уже проверили. Себе берем маленькие мыльницы Никон и Кэнон, и зеркалки тех-же марок.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1773894","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Алексей Т.","avatarId":"21377/enc-b2ef5d8a5cfa2230c1a98ccb584b6d0f98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/49kfm5xea6zva4mwu3txk1z05g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"49kfm5xea6zva4mwu3txk1z05g","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 июня 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Компактый размер и лёгкий вес. Очень хорошее качество фотографий (для подобного класса цифромыльниц) при любых условиях съёмки. Оптический стабилизатор изображения. Быстрая фокусировка. Замечательная цветопередача. Хорошая макросъёмка. Качественный и яркий, информативный ЖК-дисплей. Аккумулятора (который входит в комплект поставки вместе с зарядным устройством) хватает надолго. Отличное видео с качественным звуком. Надёжный корпус и хорошее качество сборки (в процессе эксплуатации этот аппарат у меня несколько раз падал с достаточно большой высоты - примерно 1,5 м., после чего отлично работает до сих пор - даже сам удивляюсь...).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] В некоторых ситуациях возникают проблемы с балансом белого. Относительно дорогой формат карт памяти. Не работает зум при съёмке видео.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил этот аппарат более года назад по \"докризисной\" цене 5,300 рублей. Доволен на все 100%. Одна из лучших мыльниц в своём классе. Ни разу не подводил меня даже в самых экстремальных условиях съёмки (жара, мороз, дождь, снег, пьяный угар ;-))","fullText":"","reviewContra":"В некоторых ситуациях возникают проблемы с балансом белого. Относительно дорогой формат карт памяти. Не работает зум при съёмке видео.","reviewPro":"Компактый размер и лёгкий вес. Очень хорошее качество фотографий (для подобного класса цифромыльниц) при любых условиях съёмки. Оптический стабилизатор изображения. Быстрая фокусировка. Замечательная цветопередача. Хорошая макросъёмка. Качественный и яркий, информативный ЖК-дисплей. Аккумулятора (который входит в комплект поставки вместе с зарядным устройством) хватает надолго. Отличное видео с качественным звуком. Надёжный корпус и хорошее качество сборки (в процессе эксплуатации этот аппарат у меня несколько раз падал с достаточно большой высоты - примерно 1,5 м., после чего отлично работает до сих пор - даже сам удивляюсь...).","reviewComment":"Купил этот аппарат более года назад по \"докризисной\" цене 5,300 рублей. Доволен на все 100%. Одна из лучших мыльниц в своём классе. Ни разу не подводил меня даже в самых экстремальных условиях съёмки (жара, мороз, дождь, снег, пьяный угар ;-))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1757717","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Дмитрий Монаенко","avatarId":"39249/enc-008769a5047979d39d4f5aacba47215e7386a70c49ac158280b9a7c5c26a57d7","url":"/user/u8994u4huum5njt8tdr6trqypc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u8994u4huum5njt8tdr6trqypc","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 июня 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень сочные краски, очень ярко и насыщенно. Куча маленьких прибамбасов, настроек-подстроек и дополнительных примочек (типа крепления, быстро-кнопки, авто-режимы и т.п.)\r\nВсё продумано, долгоиграющий аккумулятор, встроенный стабилизатор.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] жаль, что это не зеркалка :)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Аппарат понравился. Проблем нет, фотографии очень яркие, цвета очень насыщенные. Есть олимпус, кодак и кэнон (мыльницы) этот - самые классные фотки делает.","fullText":"","reviewContra":"жаль, что это не зеркалка :)","reviewPro":"Очень сочные краски, очень ярко и насыщенно. Куча маленьких прибамбасов, настроек-подстроек и дополнительных примочек (типа крепления, быстро-кнопки, авто-режимы и т.п.)\r\nВсё продумано, долгоиграющий аккумулятор, встроенный стабилизатор.","reviewComment":"Аппарат понравился. Проблем нет, фотографии очень яркие, цвета очень насыщенные. Есть олимпус, кодак и кэнон (мыльницы) этот - самые классные фотки делает.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1014960","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 января 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый, железный, удобное управление, емкая и предсказуемая батарея(заряд очень точно отображается)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Качество снимков в помещение с искуственным освещением и на улице ночью. Из 10 снимков в лучшем случае 2 более менее приличные. Всё остальное - абсолютно смазаны и с невероятными шумами. На телефоне 1,3мп камера ей богу лучше снимает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Был Sony Cyber-shot DSC-W50. Неплохой фотик, очень прилично снимал днем, и относительно неплохо(для мыльницы) ночью. Но потерял, и решил не изменять марке, и, не читая отзывов приобрел это \"чудо\". буду честен, Дневная съемка при нормальном освещение у него не самая плохая(но сейчас уже и многие телефоны это могут), хотя и тут не всегда в баланс белого попадает, а вот всё остальное....... Продал его через изруквруки и купил кэнон(с такими же хар-ками) - доволен как слон!!!!! \r\nВ марке Сони разочаровался навсегда","fullText":"","reviewContra":"Качество снимков в помещение с искуственным освещением и на улице ночью. Из 10 снимков в лучшем случае 2 более менее приличные. Всё остальное - абсолютно смазаны и с невероятными шумами. На телефоне 1,3мп камера ей богу лучше снимает.","reviewPro":"Красивый, железный, удобное управление, емкая и предсказуемая батарея(заряд очень точно отображается)","reviewComment":"Был Sony Cyber-shot DSC-W50. Неплохой фотик, очень прилично снимал днем, и относительно неплохо(для мыльницы) ночью. Но потерял, и решил не изменять марке, и, не читая отзывов приобрел это \"чудо\". буду честен, Дневная съемка при нормальном освещение у него не самая плохая(но сейчас уже и многие телефоны это могут), хотя и тут не всегда в баланс белого попадает, а вот всё остальное....... Продал его через изруквруки и купил кэнон(с такими же хар-ками) - доволен как слон!!!!! \r\nВ марке Сони разочаровался навсегда","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_974436","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Sharov Sasha","avatarId":"45848/uJFnKpcRZVI1uXRhnubZcUbObM-1","url":"/user/jv76dxdmz4mv5yrg2uxjv6uhvm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"jv76dxdmz4mv5yrg2uxjv6uhvm","reviewsCount":57},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 декабря 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качественные Фото, в этом классе вотоаппаратов! Простое меню, удобные настройки! М етал корпус, большой Дисплей!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Забываешь заряжать аккомулятор! Вследствии чего быстро умирает!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мне очень понравился, Юзаю его третий год! Доволен полностью!","fullText":"","reviewContra":"Забываешь заряжать аккомулятор! Вследствии чего быстро умирает!","reviewPro":"Качественные Фото, в этом классе вотоаппаратов! Простое меню, удобные настройки! М етал корпус, большой Дисплей!","reviewComment":"Мне очень понравился, Юзаю его третий год! Доволен полностью!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_813483","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Sweet","avatarId":"21377/enc-57f8da946c3e054519673b94998a657b","url":"/user/5hj0955n3d80836kfj8hfnbug8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5hj0955n3d80836kfj8hfnbug8","reviewsCount":12},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 июля 2008","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Много настроек, неплохое качество фото, довольно шустренький в режиме авто и при серийной съемке, елси не отпускать кнопку фотать\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ужасно тормозит при работе в режиме программы (самостоятельно когда выставляешь натсройки).Вроде все:)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если бы больше разбиралась тогда в этой технике, взяла бы какой нить кэнон. Имхо","fullText":"","reviewContra":"Ужасно тормозит при работе в режиме программы (самостоятельно когда выставляешь натсройки).Вроде все:)","reviewPro":"Много настроек, неплохое качество фото, довольно шустренький в режиме авто и при серийной съемке, елси не отпускать кнопку фотать","reviewComment":"Если бы больше разбиралась тогда в этой технике, взяла бы какой нить кэнон. Имхо","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1033212","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Ev","avatarId":"0/0-0","url":"/user/fj4paae3qvtmm1vy2yh3fbj8mr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fj4paae3qvtmm1vy2yh3fbj8mr","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 января 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Легкий, быстрый, хорошее макро, емкая батарея, достаточно хорошая цветопередача, возможность настроек, возможность редактировать фотографии непосредственно в камере.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При плохом освещении фотографии чаще всего не удаются (ну, это же компакт, что с него взять), при искусственном неярком освещении не удается настроить естественные цвета (только в фотошопе), на видео нет зума\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] До этого был какой-то совсем простенький кодак, так что от возможностей камеры визжала. Сейчас привыкла, но все же - компакт очень достойный, свои деньги оправдывает полностью. При определенных умениях (или случайности) получаются снимки, сравнимые с профессиональными. Ударопрочная - падал, пару раз мок - но работает стабильно.","fullText":"","reviewContra":"При плохом освещении фотографии чаще всего не удаются (ну, это же компакт, что с него взять), при искусственном неярком освещении не удается настроить естественные цвета (только в фотошопе), на видео нет зума","reviewPro":"Легкий, быстрый, хорошее макро, емкая батарея, достаточно хорошая цветопередача, возможность настроек, возможность редактировать фотографии непосредственно в камере.","reviewComment":"До этого был какой-то совсем простенький кодак, так что от возможностей камеры визжала. Сейчас привыкла, но все же - компакт очень достойный, свои деньги оправдывает полностью. При определенных умениях (или случайности) получаются снимки, сравнимые с профессиональными. Ударопрочная - падал, пару раз мок - но работает стабильно.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1008195","object":{"id":"/market/model/1017093"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 января 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Легкое меню, на вид симпотичный, батареи хватает надолго\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отвратительное качество фото, размытость, из 10 одинаковых снимков (один и тот же ракурс и освещение) - если 2 получится удачных, то хорошо......Разочарована полностью.....((\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ни как не думала, что у фотоаппарата стоимостью более 9 000 руб. могут быть такие недостатки.","fullText":"","reviewContra":"Отвратительное качество фото, размытость, из 10 одинаковых снимков (один и тот же ракурс и освещение) - если 2 получится удачных, то хорошо......Разочарована полностью.....((","reviewPro":"Легкое меню, на вид симпотичный, батареи хватает надолго","reviewComment":"Ни как не думала, что у фотоаппарата стоимостью более 9 000 руб. могут быть такие недостатки.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":22,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":1,"allReviewsWithPhotosCount":1,"photos":[{"id":"2a0000018da321cdd2e14706cbdba57e1079","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/9768670/2a0000018da321cdd2e14706cbdba57e1079/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/9768670/2a0000018da321cdd2e14706cbdba57e1079/180-180","reviewId":"market_model_review_280087640"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":2039,"name":"Качественные фотографии","negative":5,"positive":16,"shortName":"Качественные фотографии","reviews":21,"section":"pro"},{"id":10871269,"name":"Долгая работа аккумулятора","negative":2,"positive":11,"shortName":"Долгая работа аккумулятора","reviews":13,"section":"pro"},{"id":1189615,"name":"Компактный размер","negative":0,"positive":10,"shortName":"Компактный размер","reviews":10,"section":"pro"},{"id":280172,"name":"Металлический корпус","negative":0,"positive":7,"shortName":"Металлический корпус","reviews":7,"section":"pro"},{"id":281333,"name":"Проблемы с зумом","negative":6,"positive":0,"shortName":"Проблемы с зумом","reviews":6,"section":"contra"},{"id":3962546,"name":"Неудобство аккумулятора","negative":2,"positive":0,"shortName":"Неудобство аккумулятора","reviews":3,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар представляет собой компактный фотоаппарат, который особенно хорошо подходит для съемки на открытом воздухе. Он обеспечивает качественные фотографии и имеет долгую работу аккумулятора, что делает его удобным для длительного использования. Однако, некоторые пользователи отмечают проблемы с зумом и смазанность фотографий при движении. Также были замечены проблемы с работой аккумулятора. Несмотря на это, многие пользователи считают этот товар надежным и удобным для повседневного использования, особенно для съемки на улице.","summaryId":"36f04c3bae8a8bfa6cda96860b43f2bd"},"ratingStats":[51.3,25.6,7.7,5.1,10.3],"ratingCount":39,"ratingAvg":4},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":22,"initLimit":22,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/1017093","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"lrajw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"lraj2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=sony-cyber-shot-dsc-w80&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"lrajw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"lraj3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/sony-cyber-shot-dsc-w80--1017093","ugcStat":{"reviewsCount":22,"itemsCount":22},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"lrajw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}