Достоинства: Удобен размер, супер экран, только по диагонали если смотреть белые засветы, если постараться! аккум при экономии на 2 дня. есть все что нужно современному человеку по хорошей… Читать ещё
Достоинства: Компактность, удобство в использовании одной рукой.
Недостатки: Немного люфтит механизм слайдера. Но это мелочь
Комментарий: Клёвый аппарат пользовался бы им даже сейчас,… Читать ещё
Анонимный пользователь
29 мая 2018
Достоинства: qwerty клавиатура
Недостатки: сенсорные кнопки со временем стали немного глючить
Комментарий: Супер модель, пользуюсь несколько лет. Прекрасно подходит для деловых заметок,… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 ноября 2016
Достоинства: 1. защитное стекло
2. камера
3. аккумулятор
4. эргономика
Недостатки: Все отлично. телефон стоил своих денег
Комментарий: за 5 лет использования сроднился с ним. работает… Читать ещё
Достоинства: - Интерфейс. За 5 лет я привык, что знаю свой телефон SE вдоль и поперек, поэтому новая система слегка запутывает. Конечно, андроид - вовсе не фишка SE, но я имел честь клацать… Читать ещё
Alexander Prozritelev
85 отзывов
21 ноября 2015
Достоинства: 1. Гигагерц проца и пол-гига оперативы. Заставить тормозить пока не удалось.
2. Набор функций: ЙЦУКЕН, GPS, автофокус, фронтальная камера .. по отдельности ничем не удивишь, а вместе… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 июля 2015
Достоинства: Очень удобно писать с клавиатуры без Т9
Недостатки: Стирается пластик. Через год выглядит сильно поюзаным. Зимой на улице выскальзывает из рук. При использовании приложений… Читать ещё
Анонимный пользователь
24 декабря 2014
Достоинства: Удобно лежит в руке, позволяет быстро набирать текст, нареканий к "телефонной" части нет. Удобный интерфейс от Sony.
Недостатки: Железо для наших дней уже древнее, хотя ещё года… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 октября 2014
Достоинства: Его достоинство-он сам.
Недостатки: Его недостаток-его хозяин.
Комментарий: За те деньги которые он мне достался (в районе 4 тысяч руб.)Причем уже Б\У,я по сей день не… Читать ещё
Admin
92 отзыва
9 апреля 2014
Достоинства: - QWERTY-клавиатура, ооочень удобная (особенно после того, как привыкнешь к перепутанным буквам Б и Ь)
- аккумулятор (особенно на 4.0.4 андроиде)
- яркий экран и четкие цвета
-… Читать ещё
Максим М.
8 отзывов
27 февраля 2014
Достоинства: Быстрый. Практически никогда не тормозит и не виснет (не то что всякие китайские девайсы). Классный фирменный интерфейс от SE. QWERTY-клавиатура - удобнейшая вещь.
Недостатки:… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 декабря 2013
Достоинства: всё збс
Недостатки: ОЧЕНЬ МАЛО ПАМЯТИ ТЕЛЕФОНА! в какой-то момент перестали обновляться все приложения с гугл плей из-за недостатка памяти!
Комментарий: перед покупкой… Читать ещё
Достоинства: - Компактный
- Шустрый
- Яркий и контрастный экран, на солнце проблем не испытывал
- Фронтальная камера
- удобная QWERTY-клавиатура
- приятный внешний вид и качество сборки
-… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 мая 2013
Достоинства: 1.удобный
2.прочный
3.быстрый
4.многофункциональный
5.красивый
Недостатки: 1.крышка немного скрипит
2.БЕСИТ, что сд карта находится ПОД крыкой.
Комментарий: а вообще,… Читать ещё
Достоинства: Отличный телефон для любителей физической клавиатурки. Экран аккурат в размер, чтобы и фильмы было удобно смотреть, и аппарат в карман джинсов помещался. А уж про износостойкость и… Читать ещё
Достоинства: Все плюсы давно известны, но хочу особо отметить 2 момента:
1. износостойкость высокая, спустя 2 года использования аппарат выглядит как новый. У меня в черном цвете, задняя крышка… Читать ещё
Достоинства: Камера, вайфай, серфинг по инету, размеры, осязаемая клавиатура, процессор, ЦЕНА (пожалуй это главное) и ещё много-много чего)
Недостатки: Их два: батарейка (хватает при активном… Читать ещё
Анонимный пользователь
8 апреля 2013
Достоинства: Весьма неплохая начинка для девайса таких размеров
Идеальная клавиатура
Фронтальная камера
Отлично лежит в руке
Отличный яркий дисплей с безвоздушным тачем
Недостатки: Тот… Читать ещё
Анонимный пользователь
28 января 2013
Достоинства: не буду описывать, повторяться не стоит
Недостатки: По поводу перезагрузок хочу сказать:
Начались такие проблемы примерно через год после покупки телефона, все чаще, а в один… Читать ещё
Достоинства: Он не виснет - вообще! "Андроид подрос" интересная штука, многое нужное ПО и игрушки уже есть и отлично работают и по функциональности и по стабильности - навигация, 3Д игры… Читать ещё
Анонимный пользователь
26 января 2013
Достоинства: qwerty, удобно использовать, легко держится в руке, тяжеловат, но к этому довольно быстро привыкаешь. Sony Ericsson очень хорошо приспособил к нему андроид. ОЧЕНЬ УДОБНО. Подключить… Читать ещё
Достоинства: Большой, но на удивление компактный при переноске телефон. Носить его с собой очень комфортно.
Отличная QWERTY-клавиатура которой очень удобно пользоваться
Большой и качественный… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 декабря 2011
Достоинства: 1)Дизайн(наличие клавиатуры)-очень удобно,скорость набора быстрая,это радует,виртуальная кверти тоже неплохая,но физическая удобнее лично мне)
2)Экран-достаточно яркий,отличного… Читать ещё
Достоинства: ЙЦУКЕН-клавиатура.
Мощное железо.
Неплохое для телефона фото и видео.
При всем этом - гуманная цена.
Недостатки: Много лишнего ПО, которое нельзя удалить.
Штатная SD-карта… Читать ещё
{"b4810":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/sony-ericsson-xperia-mini-pro--7281566","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsony-ericsson-xperia-mini-pro--7281566%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsony-ericsson-xperia-mini-pro%26wizextra%3Dentnext%253Dpro7281566%26ncrnd%3D38724","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781373418433922-775056086315454126600182-production-app-host-vla-ugc-3","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/sony-ericsson-xperia-mini-pro--7281566","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Sony Ericsson Xperia mini Pro","reqid":"1781373418433922-775056086315454126600182-production-app-host-vla-ugc-3","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"sony-ericsson-xperia-mini-pro\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"b481z000","logo":"b481z001","advanced-search":"b481z002","login":"b481z004","usermenu":"b481z005","market-cart":"b481z007","more-button":"b481z008","cbir":"b481z009","clear":"b481z00a","submit":"b481z00b","alice":"b481z00c","favorites":"b481z00d","weather-informer":"b481z00e","$navigation":"b481z00f","item":"b481z01m","tab-search":"b481z013","tab-alice_chat":"b481z015","tab-reviews":"b481z017","tab-images":"b481z019","tab-video":"b481z01b","tab-maps":"b481z01d","tab-shopping":"b481z01f","tab-finance":"b481z01h","tab-realty":"b481z01j","tab-translate":"b481z01l","tab-all":"b481z01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"b481w01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"b4811":{"state":{"mainProps":{"title":"Sony Ericsson Xperia mini Pro","subtitle":"Мобильные телефоны","rating":4.8000001905,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/sony-ericsson-xperia-mini-pro--7281566?lr=29363&pers_suggest=0&text=sony-ericsson-xperia-mini-pro&wizextra=entnext%3Dpro7281566&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1642819/img_id6234863727059461669/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1642819/img_id6234863727059461669/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":116,"totalCount":116,"items":[{"id":"market_model_review_137740401","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Сергей М.","avatarId":"21493/enc-1c38ea83f52fb47a93494fb4296f03af98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/p4n2vupmqmgg4eky8vf43bwy9r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"p4n2vupmqmgg4eky8vf43bwy9r","reviewsCount":105,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000017bb10eb202f9fac1667273fbbba7","url":"/get-market-ugc/329447/2a0000017bb10eb202f9fac1667273fbbba7/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 сентября 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобен размер, супер экран, только по диагонали если смотреть белые засветы, если постараться! аккум при экономии на 2 дня. есть все что нужно современному человеку по хорошей цене.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Мне аккума не хватает. люфт когда телефон сложен, верхняя часть гуляет на пол миллиметра!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Стоящий своего маленького ценника аппарат! Всем советую к покупке!!!","fullText":"","reviewContra":"Мне аккума не хватает. люфт когда телефон сложен, верхняя часть гуляет на пол миллиметра!","reviewPro":"Удобен размер, супер экран, только по диагонали если смотреть белые засветы, если постараться! аккум при экономии на 2 дня. есть все что нужно современному человеку по хорошей цене.","reviewComment":"Стоящий своего маленького ценника аппарат! Всем советую к покупке!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_145523608","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Дмитрий Мальцев","avatarId":"61207/enc-c37cde6e4f6036d962d1f9f337bc9a294e2cc64b99f30059532400d9c098ec45","url":"/user/9q6terw900q6x1k9u2c5xmcm84?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9q6terw900q6x1k9u2c5xmcm84","reviewsCount":61},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a0000017d422ce8a97c55f602d4e1fcc07b","url":"/get-market-ugc/5604615/2a0000017d422ce8a97c55f602d4e1fcc07b/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 декабря 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Компактность, удобство в использовании одной рукой.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Немного люфтит механизм слайдера. Но это мелочь\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Клёвый аппарат пользовался бы им даже сейчас, жаль их нет в продаже.","fullText":"","reviewContra":"Немного люфтит механизм слайдера. Но это мелочь","reviewPro":"Компактность, удобство в использовании одной рукой.","reviewComment":"Клёвый аппарат пользовался бы им даже сейчас, жаль их нет в продаже.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_79269476","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 мая 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] qwerty клавиатура\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] сенсорные кнопки со временем стали немного глючить\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Супер модель, пользуюсь несколько лет. Прекрасно подходит для деловых заметок, поскольку в нем есть полноценная qwerty клавиатура приемлемого размера. Приятно держать в руке, особенно приятно то, что он помещается в руке (не то, что современные лопаты).\nАккумулятора хватает на 2-3 суток, при незначительном использовании, может дойти и до 5 суток.\nЖаль, что со временем стала подглючивать сенсорная кнопка отмены.\nТелефоном очень довольна, не хочется даже расставаться, но за современными технологиями не угонишься. В данном телефоне андроит уже далеко не все умеет. \nДаже, если куплю новый телефон, этот все равно себе оставлю!","fullText":"","reviewContra":"сенсорные кнопки со временем стали немного глючить","reviewPro":"qwerty клавиатура","reviewComment":"Супер модель, пользуюсь несколько лет. Прекрасно подходит для деловых заметок, поскольку в нем есть полноценная qwerty клавиатура приемлемого размера. Приятно держать в руке, особенно приятно то, что он помещается в руке (не то, что современные лопаты).\nАккумулятора хватает на 2-3 суток, при незначительном использовании, может дойти и до 5 суток.\nЖаль, что со временем стала подглючивать сенсорная кнопка отмены.\nТелефоном очень довольна, не хочется даже расставаться, но за современными технологиями не угонишься. В данном телефоне андроит уже далеко не все умеет. \nДаже, если куплю новый телефон, этот все равно себе оставлю!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_66543175","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 ноября 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. защитное стекло\r\n2. камера\r\n3. аккумулятор\r\n4. эргономика\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Все отлично. телефон стоил своих денег\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] за 5 лет использования сроднился с ним. работает как часы по сегодняшний день, однако, корпус на 5 лет, видать, расчитан не был. 4 года соседствовал в кармане с ключами и мелочью. в результате только на второй год соседства появились незначительные царапины. огнеупорный телефон, если бы производились - взял бы)))","fullText":"","reviewContra":"Все отлично. телефон стоил своих денег","reviewPro":"1. защитное стекло\r\n2. камера\r\n3. аккумулятор\r\n4. эргономика","reviewComment":"за 5 лет использования сроднился с ним. работает как часы по сегодняшний день, однако, корпус на 5 лет, видать, расчитан не был. 4 года соседствовал в кармане с ключами и мелочью. в результате только на второй год соседства появились незначительные царапины. огнеупорный телефон, если бы производились - взял бы)))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_63522978","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Ivanoff N.","avatarId":"41409/GARCwiDNtqCEl4aECsLXF0j4p2I-1","url":"/user/frf8x0dxmb3zwnm46c63pjt758?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"frf8x0dxmb3zwnm46c63pjt758","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 июня 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Интерфейс. За 5 лет я привык, что знаю свой телефон SE вдоль и поперек, поэтому новая система слегка запутывает. Конечно, андроид - вовсе не фишка SE, но я имел честь клацать планшет на нем, и сравнивая, скажу что интерфейс 4х углов, экран блокировки, обзор виджетов со всех рабочих столов, управление приложениями прямо из главного меню - улавливается мгновенно, и остается впечатление, что это все создавалось чтобы человек этим пользовался, а не привыкал (не то что, например, нокиевский симбиан - там черт ногу сломит еще на главном экране). В общем, набор фишек хорош, желания рутить аппарат и кастомизировать его после покупки особого не возникает, поначалу так точно.- Клава. Да, одной рукой уже не понабираешь, не глядя на экран. Йцукен-клавиатура не такая мегаудобная, как тут пишут что привыкаешь за пару часов, но после 3хдневного знакомства в принципе, мне она начинает нравиться, наверное так долго оттого, что я с йцукен клавами на мобилах дела практически не имел) КУдобно- Камера. Проверить полностью не успел, но треск не раздражает - в пределах терпимого. Возможности очень радуют, после 5мпкс k850i делать шаг назад не хотелось.- Аппаратная платформа. Пиписькомерянием и подсчетом \"попугаев\" не занимаюсь (как некоторые орут что 2ядра это круто, остальное отстой), а так аппарат шустрый, единственный намек на нехватку производительности был при прослушивании музыки ВК, но это из-за инета скорее, т.к. видео играло норм. Все шустро работает, а отличия браузера от настольного по возможностям пока не заметил - мегаплюс.- Цена. Очень немаловажный фактор, до этого мне приходилось только облизываться на такие аппараты, как C905 и т.п. - когда выходят, стоят космического бабла, а когда дешевеют, уже нафиг не нужны. Здесь все адекватно, даже очень.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатки тоже есть, но несущественные. - Батарея. Ну как, не сказать, что не хватает - очень даже хватает, на день спокойно совершенно, если не сильно мучить - на 2. Да и андроид девайсы прожорливые все. В сравнении с обычной мобилой, которая спокойно лежит неделю и жрать не просит - этот аппарат, очевидно, в проигрыше. Так что условный недостаток в виде батареи имеется, но несущественный.- Сборка. Точнее - экран. Между стеклом и окантовкой в небольшой зазор может набиваться пыль, что на глянце новенького аппарата в солнечный денек становится заметно. Однако опять-таки - минус несущественный, подобная фигня уже через пару недель перестает замечаться владельцем вовсе, это придирки пока аппарат новый)- Пока не врубился, где взять проводную гарнитуру с кнопками управления плеером, и есть ли вообще такая. Лезть каждый раз в карман за мобилой, чтоб переключить трек раздражает, а на морозе вообще весело будет. BlueTooth не сильно нравится - ее и саму заряжать надо, и телефон сажать будет сильнее. Тоже условный недостаток, субъективный даже.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я большой любитель SE еще со времен эпического k750i, после сменил на k850i, и это не просто понты или фанатизм - к телефонам SE легко привыкнуть, вроде ничего сверхъестественного, но именно из мелочей складывается удобство управления телефоном. Например, реализация Т9 более удобна, чем на других моделях - люди, которые впервые видят, как я набираю смс, лишь изредка поглядывая на экран и продолжая их слушать и на них смотреть, думают что я понты набиваю, и когда я в ответ на ухмылку показываю набранную мессагу, офигевшее лицо многого стоит) Не знаю почему, на других телефонах повторить не удается, хотя вроде бы тот же Т9 и те же кнопки. Работаю в ИТ сфере, и простая мобила это как-то неприлично уже - и SSH есть на андроиде, и TeamViewer, в общем, смарт - друг админа. Попытался сменить мобилу на Acer`овский коммуникатор под виндой, тоже с аппаратной Т9 клавой (слайдер). Не поверите - аппарат оказался неспособен успеть за моими нажатиями, и где-то одно из 5 нажатий клавиш тупо пропускал, из-за чего слово искажалось до неузнаваемости (это ж Т9). Пришлось сдать обратно, не ждать же мне 600мгц машину, пока она сообразит, чтобы смс набрать.. Так и ходил дальше с простой мобилкой. Наконец взял этот смарт, и, я вам скажу, это практически то, что надо. Поэтому в первую очередь, отзыв любителям SE посвящается. Остальные, в принципе, и так уже видят по другим отзывам, что это за модель, какие у нее недостатки и достоинства.","fullText":"","reviewContra":"Недостатки тоже есть, но несущественные. - Батарея. Ну как, не сказать, что не хватает - очень даже хватает, на день спокойно совершенно, если не сильно мучить - на 2. Да и андроид девайсы прожорливые все. В сравнении с обычной мобилой, которая спокойно лежит неделю и жрать не просит - этот аппарат, очевидно, в проигрыше. Так что условный недостаток в виде батареи имеется, но несущественный.- Сборка. Точнее - экран. Между стеклом и окантовкой в небольшой зазор может набиваться пыль, что на глянце новенького аппарата в солнечный денек становится заметно. Однако опять-таки - минус несущественный, подобная фигня уже через пару недель перестает замечаться владельцем вовсе, это придирки пока аппарат новый)- Пока не врубился, где взять проводную гарнитуру с кнопками управления плеером, и есть ли вообще такая. Лезть каждый раз в карман за мобилой, чтоб переключить трек раздражает, а на морозе вообще весело будет. BlueTooth не сильно нравится - ее и саму заряжать надо, и телефон сажать будет сильнее. Тоже условный недостаток, субъективный даже.","reviewPro":"- Интерфейс. За 5 лет я привык, что знаю свой телефон SE вдоль и поперек, поэтому новая система слегка запутывает. Конечно, андроид - вовсе не фишка SE, но я имел честь клацать планшет на нем, и сравнивая, скажу что интерфейс 4х углов, экран блокировки, обзор виджетов со всех рабочих столов, управление приложениями прямо из главного меню - улавливается мгновенно, и остается впечатление, что это все создавалось чтобы человек этим пользовался, а не привыкал (не то что, например, нокиевский симбиан - там черт ногу сломит еще на главном экране). В общем, набор фишек хорош, желания рутить аппарат и кастомизировать его после покупки особого не возникает, поначалу так точно.- Клава. Да, одной рукой уже не понабираешь, не глядя на экран. Йцукен-клавиатура не такая мегаудобная, как тут пишут что привыкаешь за пару часов, но после 3хдневного знакомства в принципе, мне она начинает нравиться, наверное так долго оттого, что я с йцукен клавами на мобилах дела практически не имел) КУдобно- Камера. Проверить полностью не успел, но треск не раздражает - в пределах терпимого. Возможности очень радуют, после 5мпкс k850i делать шаг назад не хотелось.- Аппаратная платформа. Пиписькомерянием и подсчетом \"попугаев\" не занимаюсь (как некоторые орут что 2ядра это круто, остальное отстой), а так аппарат шустрый, единственный намек на нехватку производительности был при прослушивании музыки ВК, но это из-за инета скорее, т.к. видео играло норм. Все шустро работает, а отличия браузера от настольного по возможностям пока не заметил - мегаплюс.- Цена. Очень немаловажный фактор, до этого мне приходилось только облизываться на такие аппараты, как C905 и т.п. - когда выходят, стоят космического бабла, а когда дешевеют, уже нафиг не нужны. Здесь все адекватно, даже очень.","reviewComment":"Я большой любитель SE еще со времен эпического k750i, после сменил на k850i, и это не просто понты или фанатизм - к телефонам SE легко привыкнуть, вроде ничего сверхъестественного, но именно из мелочей складывается удобство управления телефоном. Например, реализация Т9 более удобна, чем на других моделях - люди, которые впервые видят, как я набираю смс, лишь изредка поглядывая на экран и продолжая их слушать и на них смотреть, думают что я понты набиваю, и когда я в ответ на ухмылку показываю набранную мессагу, офигевшее лицо многого стоит) Не знаю почему, на других телефонах повторить не удается, хотя вроде бы тот же Т9 и те же кнопки. Работаю в ИТ сфере, и простая мобила это как-то неприлично уже - и SSH есть на андроиде, и TeamViewer, в общем, смарт - друг админа. Попытался сменить мобилу на Acer`овский коммуникатор под виндой, тоже с аппаратной Т9 клавой (слайдер). Не поверите - аппарат оказался неспособен успеть за моими нажатиями, и где-то одно из 5 нажатий клавиш тупо пропускал, из-за чего слово искажалось до неузнаваемости (это ж Т9). Пришлось сдать обратно, не ждать же мне 600мгц машину, пока она сообразит, чтобы смс набрать.. Так и ходил дальше с простой мобилкой. Наконец взял этот смарт, и, я вам скажу, это практически то, что надо. Поэтому в первую очередь, отзыв любителям SE посвящается. Остальные, в принципе, и так уже видят по другим отзывам, что это за модель, какие у нее недостатки и достоинства.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59531583","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Alexander Prozritelev","avatarId":"21493/enc-274f141e1a3b88bf22558a119555284c","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"uw76xj14kvbgbvz2f45xuajrtc","reviewsCount":85,"trustStatus":"CANDIDATE"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 ноября 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Гигагерц проца и пол-гига оперативы. Заставить тормозить пока не удалось.\r\n2. Набор функций: ЙЦУКЕН, GPS, автофокус, фронтальная камера .. по отдельности ничем не удивишь, а вместе встречаются не так часто.\r\n3. ЙЦУКЕН кстати отличный. очень удобно при серфинге по инету, когда виртуальная клавиатура не занимает пол экрана (что частично компенсирует маленький размер экрана).\r\n4. Наушники 3.5 мм\r\n5. Цена, брал за 10480\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Вместо mini-USB, тут micro-USB. Тоесть придя к кому попало из друзей заряжаться не воткнешь.\r\n2. маловат экран (смотри комментарий)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Телефон супер, за свои деньги модели лучше наверно не предложено. Хочется отметить 2 аспекта:\r\n1) Экран все же маловат. Когда держал в первый раз в салоне, казалось все ок (на соем старом смартфоне был 2.8). А когда поюзал несколько дней и в хвост и в гриву (чтобы освоить андроид) понял, что тыкать стилусом в резистивный экран - это одно, а тыкать пальцем в емкостной - совсем другое.\r\n2) Сенсорные кнопки внизу (они сейчас у всех андроид-фонов) но в силу непривычки к чувствительности емкостного экрана, и маленьких размеров аппарата - часто задеваю их пальцами когда не надо.","fullText":"","reviewContra":"1. Вместо mini-USB, тут micro-USB. Тоесть придя к кому попало из друзей заряжаться не воткнешь.\r\n2. маловат экран (смотри комментарий)","reviewPro":"1. Гигагерц проца и пол-гига оперативы. Заставить тормозить пока не удалось.\r\n2. Набор функций: ЙЦУКЕН, GPS, автофокус, фронтальная камера .. по отдельности ничем не удивишь, а вместе встречаются не так часто.\r\n3. ЙЦУКЕН кстати отличный. очень удобно при серфинге по инету, когда виртуальная клавиатура не занимает пол экрана (что частично компенсирует маленький размер экрана).\r\n4. Наушники 3.5 мм\r\n5. Цена, брал за 10480","reviewComment":"Телефон супер, за свои деньги модели лучше наверно не предложено. Хочется отметить 2 аспекта:\r\n1) Экран все же маловат. Когда держал в первый раз в салоне, казалось все ок (на соем старом смартфоне был 2.8). А когда поюзал несколько дней и в хвост и в гриву (чтобы освоить андроид) понял, что тыкать стилусом в резистивный экран - это одно, а тыкать пальцем в емкостной - совсем другое.\r\n2) Сенсорные кнопки внизу (они сейчас у всех андроид-фонов) но в силу непривычки к чувствительности емкостного экрана, и маленьких размеров аппарата - часто задеваю их пальцами когда не надо.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57423187","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень удобно писать с клавиатуры без Т9\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Стирается пластик. Через год выглядит сильно поюзаным. Зимой на улице выскальзывает из рук. При использовании приложений быстро заканчивается акум.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем и целом нравится. Вообще люблю интерфейсон сони ерксон. Работает уже 3 года.","fullText":"","reviewContra":"Стирается пластик. Через год выглядит сильно поюзаным. Зимой на улице выскальзывает из рук. При использовании приложений быстро заканчивается акум.","reviewPro":"Очень удобно писать с клавиатуры без Т9","reviewComment":"В общем и целом нравится. Вообще люблю интерфейсон сони ерксон. Работает уже 3 года.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_53260537","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 декабря 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Удобно лежит в руке, позволяет быстро набирать текст, нареканий к \"телефонной\" части нет. Удобный интерфейс от Sony.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Железо для наших дней уже древнее, хотя ещё года три назад был на уровне. После полутора лет использования софт-тач пластик стёрся.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Проработал у меня без нареканий два года, потом потерялся. Отличный телефон для людей которые часто и много пишут - сам общался, делал заметки и даже писал с него код. Устройством был вполне доволен.","fullText":"","reviewContra":"Железо для наших дней уже древнее, хотя ещё года три назад был на уровне. После полутора лет использования софт-тач пластик стёрся.","reviewPro":"Удобно лежит в руке, позволяет быстро набирать текст, нареканий к \"телефонной\" части нет. Удобный интерфейс от Sony.","reviewComment":"Проработал у меня без нареканий два года, потом потерялся. Отличный телефон для людей которые часто и много пишут - сам общался, делал заметки и даже писал с него код. Устройством был вполне доволен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_51082687","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 октября 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Его достоинство-он сам.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Его недостаток-его хозяин.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За те деньги которые он мне достался (в районе 4 тысяч руб.)Причем уже Б\\У,я по сей день не встретил аналогов.Имхо цена\\качество соблюдены именно в нем на все 100%.\r\nНебольшой недочет по мне так это аккум.Могли бы сделать чуть поживучее его.В остальном нареканий НЕТ и не будет.\r\nСейчас у меня Sony Xperia Z,конечно у него и дисплей с большим разрешением,и прочее,но знали бы вы как я скучаю по механической клавиатуре миника....точнее даже не скучаю а я ее ХОЧУ снова и снова.Я не могу привыкнуть к набору текста на экранной клавиатуре,и не хочу привыкать.Это полный бред.На механической клаве миника я набирал текст в 4 раза быстрее и без ошибок.\r\nНу собственно клавиатура механическая,и есть его главное достоинство,остальное это очень,повторюсь очень неплохой дисплей,в его классе я не встречал дисплеев лучше,хоть убейте.Еще одно достоинство (для меня) это размеры миниатюрные(хотя по весу он далеко не пушинка),но после него эта лопатка Z о которой я упоминал выше,как то нелепо лежит у меня в руке,непривычно да и вообще...\r\nКачество связи на высоте,про камеру упомяну отдельно,для 5 Мп у него одна из лучших камер.Стоковой прошивкой не пользовался,прошил на кастом \"MIUI\" последнюю,и просто забыл о глюках лагах и прочей ерунде.Прожил он у меня почти 3 года.(ронял,мочил водой и тд).А \"скончался\" миник от того что шлейф между половинками треснул в уголке немного,таким образом перестал реагировать сенсор дисплея,впрочем миник продолжает работать,можно им пользоватся почти полноценно даже без сенсора на дисплее,благодаря наличию всё той же механической клавиатуре(с неё управляются почти все его функции)чем я и пользуюсь когда нужно написать сообщения и тд,ибо я попросту не могу пользоватся экранными клавиатурами на лопатках.В общем зачёт последней линейке смартфонов,легендарной компании Sony Ericsson.","fullText":"","reviewContra":"Его недостаток-его хозяин.","reviewPro":"Его достоинство-он сам.","reviewComment":"За те деньги которые он мне достался (в районе 4 тысяч руб.)Причем уже Б\\У,я по сей день не встретил аналогов.Имхо цена\\качество соблюдены именно в нем на все 100%.\r\nНебольшой недочет по мне так это аккум.Могли бы сделать чуть поживучее его.В остальном нареканий НЕТ и не будет.\r\nСейчас у меня Sony Xperia Z,конечно у него и дисплей с большим разрешением,и прочее,но знали бы вы как я скучаю по механической клавиатуре миника....точнее даже не скучаю а я ее ХОЧУ снова и снова.Я не могу привыкнуть к набору текста на экранной клавиатуре,и не хочу привыкать.Это полный бред.На механической клаве миника я набирал текст в 4 раза быстрее и без ошибок.\r\nНу собственно клавиатура механическая,и есть его главное достоинство,остальное это очень,повторюсь очень неплохой дисплей,в его классе я не встречал дисплеев лучше,хоть убейте.Еще одно достоинство (для меня) это размеры миниатюрные(хотя по весу он далеко не пушинка),но после него эта лопатка Z о которой я упоминал выше,как то нелепо лежит у меня в руке,непривычно да и вообще...\r\nКачество связи на высоте,про камеру упомяну отдельно,для 5 Мп у него одна из лучших камер.Стоковой прошивкой не пользовался,прошил на кастом \"MIUI\" последнюю,и просто забыл о глюках лагах и прочей ерунде.Прожил он у меня почти 3 года.(ронял,мочил водой и тд).А \"скончался\" миник от того что шлейф между половинками треснул в уголке немного,таким образом перестал реагировать сенсор дисплея,впрочем миник продолжает работать,можно им пользоватся почти полноценно даже без сенсора на дисплее,благодаря наличию всё той же механической клавиатуре(с неё управляются почти все его функции)чем я и пользуюсь когда нужно написать сообщения и тд,ибо я попросту не могу пользоватся экранными клавиатурами на лопатках.В общем зачёт последней линейке смартфонов,легендарной компании Sony Ericsson.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_46767532","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Admin","avatarId":"27232/io7xmzewbkpuaPNe7YLlygr0qc-1","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8z52brwb3cf5rkfw3nee4h1764","reviewsCount":92},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 апреля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - QWERTY-клавиатура, ооочень удобная (особенно после того, как привыкнешь к перепутанным буквам Б и Ь)\r\n- аккумулятор (особенно на 4.0.4 андроиде)\r\n- яркий экран и четкие цвета\r\n- громкий динамик (слышно даже в метро:))\r\n- не могу не написать пленку, которая прожила год и дальше бы жила, если бы я с прямыми руками ее приклеила изначально:)\r\n- камера (но только при дневном свете, вспышка делает из людей зомби с белыми глазами)\r\n- стекло на экране (действительно стекло, а не дешевый пластик, к тому же очень прочное)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - вибро (иногда сквозь джинсы не чувствуется)\r\n- неудобное положение при разложенной клавиатуре (экран как бы на весу над клавиатурой)\r\n- маленький экран (хотя может мне это после десятидюймового Гэлакси так кажется:))\r\n- убогий родной лаунчер (на любителя, но у меня на всех девайсах GO стоит, уже привыкла)\r\n- люфт клавиатуры после года использования (незначительный, но если уж придираться...)\r\n- глюки датчика света (при дневном свете клавиатура начинает мигать, потому что датчик не понимает, какая именно подсветка нужна)\r\n- перепутанные буквы Ь и Б на клавиатуре (не критично и спустя некоторое время привыкаешь и на компьютере не путаешься, но тем не менее)\r\n- на родной прошивке 2.3.4. отвратительное энергосбережение, приходилось заряжаться два раза в день\r\n- туча системных файлов, которые трогать не рискнула, все программы ставила на флешку, но 4 гигов не хватает категорически\r\n- тугая и неудобная задняя крышка (чтобы вытащить флешку или поменять симку, каждый раз молюсь, ибо до сих пор боюсь ее поломать)\r\n- не найдешь чехол, только всеразмерную стандартную сумочку (не критично, но из сумки слышно горааааздо хуже, а уж вибро почувствовать почти нереально)\r\n- куча встроенной ненужной бни (лечится прошивкой с рутом, но мешает)\r\nи кстати - ДИКО неудобный при перепрошивке, жуткие танцы с бубном, но это только если будете заморачиваться.\r\n\r\nUPD. После двух лет использования перестала работать кнопка \"Домой\", сейчас находится в процессе починки...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользовалась телефоном почти два года, сейчас юзается как рабочий. Выглядит стильно и современно даже сейчас. \r\n Телефон для активных людей, у меня несколько раз падал на асфальт, но до сих пор жив и здоров :) (хотя царапины по углам остаются, конечно) Очень советую 4.0 андроид, функциональность оооочень увеличивается.","fullText":"","reviewContra":"- вибро (иногда сквозь джинсы не чувствуется)\r\n- неудобное положение при разложенной клавиатуре (экран как бы на весу над клавиатурой)\r\n- маленький экран (хотя может мне это после десятидюймового Гэлакси так кажется:))\r\n- убогий родной лаунчер (на любителя, но у меня на всех девайсах GO стоит, уже привыкла)\r\n- люфт клавиатуры после года использования (незначительный, но если уж придираться...)\r\n- глюки датчика света (при дневном свете клавиатура начинает мигать, потому что датчик не понимает, какая именно подсветка нужна)\r\n- перепутанные буквы Ь и Б на клавиатуре (не критично и спустя некоторое время привыкаешь и на компьютере не путаешься, но тем не менее)\r\n- на родной прошивке 2.3.4. отвратительное энергосбережение, приходилось заряжаться два раза в день\r\n- туча системных файлов, которые трогать не рискнула, все программы ставила на флешку, но 4 гигов не хватает категорически\r\n- тугая и неудобная задняя крышка (чтобы вытащить флешку или поменять симку, каждый раз молюсь, ибо до сих пор боюсь ее поломать)\r\n- не найдешь чехол, только всеразмерную стандартную сумочку (не критично, но из сумки слышно горааааздо хуже, а уж вибро почувствовать почти нереально)\r\n- куча встроенной ненужной бни (лечится прошивкой с рутом, но мешает)\r\nи кстати - ДИКО неудобный при перепрошивке, жуткие танцы с бубном, но это только если будете заморачиваться.\r\n\r\nUPD. После двух лет использования перестала работать кнопка \"Домой\", сейчас находится в процессе починки...","reviewPro":"- QWERTY-клавиатура, ооочень удобная (особенно после того, как привыкнешь к перепутанным буквам Б и Ь)\r\n- аккумулятор (особенно на 4.0.4 андроиде)\r\n- яркий экран и четкие цвета\r\n- громкий динамик (слышно даже в метро:))\r\n- не могу не написать пленку, которая прожила год и дальше бы жила, если бы я с прямыми руками ее приклеила изначально:)\r\n- камера (но только при дневном свете, вспышка делает из людей зомби с белыми глазами)\r\n- стекло на экране (действительно стекло, а не дешевый пластик, к тому же очень прочное)","reviewComment":"Пользовалась телефоном почти два года, сейчас юзается как рабочий. Выглядит стильно и современно даже сейчас. \r\n Телефон для активных людей, у меня несколько раз падал на асфальт, но до сих пор жив и здоров :) (хотя царапины по углам остаются, конечно) Очень советую 4.0 андроид, функциональность оооочень увеличивается.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_45625353","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Максим М.","avatarId":"63256/enc-bb99b4d943a31cea77b28180f7def001f83d7b3e9b760b018dbb8dbc1605d098","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"br9rdtu506rgvbt57vn5d61mf8","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 февраля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Быстрый. Практически никогда не тормозит и не виснет (не то что всякие китайские девайсы). Классный фирменный интерфейс от SE. QWERTY-клавиатура - удобнейшая вещь.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Дорогой. Разрешение экрана могло бы быть и повыше.","fullText":"","reviewContra":"Дорогой. Разрешение экрана могло бы быть и повыше.","reviewPro":"Быстрый. Практически никогда не тормозит и не виснет (не то что всякие китайские девайсы). Классный фирменный интерфейс от SE. QWERTY-клавиатура - удобнейшая вещь.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_43123954","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 декабря 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] всё збс\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] ОЧЕНЬ МАЛО ПАМЯТИ ТЕЛЕФОНА! в какой-то момент перестали обновляться все приложения с гугл плей из-за недостатка памяти!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] перед покупкой телефона - всегда смотрите на объем памяти телефона!","fullText":"","reviewContra":"ОЧЕНЬ МАЛО ПАМЯТИ ТЕЛЕФОНА! в какой-то момент перестали обновляться все приложения с гугл плей из-за недостатка памяти!","reviewPro":"всё збс","reviewComment":"перед покупкой телефона - всегда смотрите на объем памяти телефона!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41625218","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Руслан Г.","avatarId":"38436/ghW8CYC7dFSCTr9vejfvc7Fhio-1","url":"/user/butr6107wgqhxm3p6u2jdu8pxw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"butr6107wgqhxm3p6u2jdu8pxw","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 октября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Мощное железо;\n2. удобный интерфейс (в уголках экрана можно настроить любое приложение);\n3. qwerty - клавиатура;\n4. звук;\n5. отличная камера (постоянно приходилось работать с рвзличными документами);\n6. цена.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] маленький экран\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пользовался 2 года. Являясь маленьким по габаритам телефоном был хорошим помощником в студенческие года, т.к. легко было прятать. Железо сидит достаточно мощное - любая игра, любое приложение ни разу не висло. Недавно менял шлейф сломался. Стоимость шлейфа 600 рублей","fullText":"","reviewContra":"маленький экран","reviewPro":"1. Мощное железо;\n2. удобный интерфейс (в уголках экрана можно настроить любое приложение);\n3. qwerty - клавиатура;\n4. звук;\n5. отличная камера (постоянно приходилось работать с рвзличными документами);\n6. цена.","reviewComment":"Пользовался 2 года. Являясь маленьким по габаритам телефоном был хорошим помощником в студенческие года, т.к. легко было прятать. Железо сидит достаточно мощное - любая игра, любое приложение ни разу не висло. Недавно менял шлейф сломался. Стоимость шлейфа 600 рублей","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_40501308","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Алексей Панфилов","avatarId":"25358/uMP83tKm42E6YmFjDJLJcSyc-1","url":"/user/7xdt3jcy0kvra4v3uur0hv8454?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"7xdt3jcy0kvra4v3uur0hv8454","reviewsCount":13},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 сентября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Компактный\r\n- Шустрый\r\n- Яркий и контрастный экран, на солнце проблем не испытывал\r\n- Фронтальная камера\r\n- удобная QWERTY-клавиатура\r\n- приятный внешний вид и качество сборки\r\n- стекло на экране (не царапается)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень мало встроенной памяти (не все приложения ставятся на SD, плюс те, что ставятся, всё равно оставляют следы во внутренней памяти).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В своё время было офигенное сочетание размеров и начинки, плюс клава очень удобная, брал после предыдущей модели (X10 mini pro), устранены буквально все недостатки. Но всё же время берёт своё и его характеристики на сегодня уже слабоваты, но больше всего напрягает объём встроенной памяти, приложения становятся всё больше и больше и уже не забивают встроенные несколько сотен МБ на раз-два.\r\nНосил всегда в кармане, падал крайне редко, пользую почти 2 года, корпус конечно пообтёрся местами и даже пара трещин появилась, на стекле может пара еле-заметных царапинок, люфты по-поежнему в пределах разумного (ничего не болтается, всё примерно как было после покупки). В общем было бы продолжение от тёти Сони (с чуть бОльшим экраном и актуальной начинкой) - скорее всего взял бы. А так придётся менять на моноблок с ненавистной сенсорной клавой.","fullText":"","reviewContra":"Очень мало встроенной памяти (не все приложения ставятся на SD, плюс те, что ставятся, всё равно оставляют следы во внутренней памяти).","reviewPro":"- Компактный\r\n- Шустрый\r\n- Яркий и контрастный экран, на солнце проблем не испытывал\r\n- Фронтальная камера\r\n- удобная QWERTY-клавиатура\r\n- приятный внешний вид и качество сборки\r\n- стекло на экране (не царапается)","reviewComment":"В своё время было офигенное сочетание размеров и начинки, плюс клава очень удобная, брал после предыдущей модели (X10 mini pro), устранены буквально все недостатки. Но всё же время берёт своё и его характеристики на сегодня уже слабоваты, но больше всего напрягает объём встроенной памяти, приложения становятся всё больше и больше и уже не забивают встроенные несколько сотен МБ на раз-два.\r\nНосил всегда в кармане, падал крайне редко, пользую почти 2 года, корпус конечно пообтёрся местами и даже пара трещин появилась, на стекле может пара еле-заметных царапинок, люфты по-поежнему в пределах разумного (ничего не болтается, всё примерно как было после покупки). В общем было бы продолжение от тёти Сони (с чуть бОльшим экраном и актуальной начинкой) - скорее всего взял бы. А так придётся менять на моноблок с ненавистной сенсорной клавой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37722194","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 мая 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1.удобный\r\n2.прочный\r\n3.быстрый\r\n4.многофункциональный\r\n5.красивый\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1.крышка немного скрипит \r\n2.БЕСИТ, что сд карта находится ПОД крыкой.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] а вообще, КЛАСС.Ни капли не сожалею что купил его.","fullText":"","reviewContra":"1.крышка немного скрипит \r\n2.БЕСИТ, что сд карта находится ПОД крыкой.","reviewPro":"1.удобный\r\n2.прочный\r\n3.быстрый\r\n4.многофункциональный\r\n5.красивый","reviewComment":"а вообще, КЛАСС.Ни капли не сожалею что купил его.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37435131","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Dayllary","avatarId":"15298/enc-d7de35edb0d312ff7f0a878c005fb73c","url":"/user/k3gf06ujh3n97b50a991jzrfdc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"k3gf06ujh3n97b50a991jzrfdc","reviewsCount":25},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 мая 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный телефон для любителей физической клавиатурки. Экран аккурат в размер, чтобы и фильмы было удобно смотреть, и аппарат в карман джинсов помещался. А уж про износостойкость и говорить нечего. В общем, о достоинствах его итак много написано.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Перепутка кнопок \"Б\" и \"Ь\". При печати вслепую поначалу часто ошибалась. Часто слетают мелодии, установленные для конкретных абонентов. Залила их в память телефона, хотя бы основная перестала сама собой меняться на сони-эриксоновскую. Посмотрим, как остальные себя поведут. Сенсорные кнопки \"Меню\" и \"Назад\" бесят: постоянно цепляюсь за них. Лучше бы физические и широкие, не как в X10, в которые фиг попадёшь. Мало встроенной памяти. Количество приложений, которые хочется установить, пожирают пространство в момент, а на карточку ставятся не все, да и недоступны они, когда телефон подключён к компу. Иногда повисает или самостоятельно перегружается, но не настолько часто, чтобы это раздражало. Все остальные претензии исключительно к андроиду и его мелким вывертам, но никак не к телефону\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом отличный аппаратец, приятный на ощупь, с неограниченными возможностями. Для меня стал и мини-телеком, и поставщиком инета в дороге, и навигатором в малоизученных районах, и, конечно, замечательным плеером. При всей моей нелюбви к слайдерам, этот пришёлся весьма по руке, а выдвижная клавиатура как раз-таки и даёт возможность сделать экран побольше, чем в моноблоках. Просьба к производителям: не забывайте QWERTY! Спасибо!","fullText":"","reviewContra":"Перепутка кнопок \"Б\" и \"Ь\". При печати вслепую поначалу часто ошибалась. Часто слетают мелодии, установленные для конкретных абонентов. Залила их в память телефона, хотя бы основная перестала сама собой меняться на сони-эриксоновскую. Посмотрим, как остальные себя поведут. Сенсорные кнопки \"Меню\" и \"Назад\" бесят: постоянно цепляюсь за них. Лучше бы физические и широкие, не как в X10, в которые фиг попадёшь. Мало встроенной памяти. Количество приложений, которые хочется установить, пожирают пространство в момент, а на карточку ставятся не все, да и недоступны они, когда телефон подключён к компу. Иногда повисает или самостоятельно перегружается, но не настолько часто, чтобы это раздражало. Все остальные претензии исключительно к андроиду и его мелким вывертам, но никак не к телефону","reviewPro":"Отличный телефон для любителей физической клавиатурки. Экран аккурат в размер, чтобы и фильмы было удобно смотреть, и аппарат в карман джинсов помещался. А уж про износостойкость и говорить нечего. В общем, о достоинствах его итак много написано.","reviewComment":"В целом отличный аппаратец, приятный на ощупь, с неограниченными возможностями. Для меня стал и мини-телеком, и поставщиком инета в дороге, и навигатором в малоизученных районах, и, конечно, замечательным плеером. При всей моей нелюбви к слайдерам, этот пришёлся весьма по руке, а выдвижная клавиатура как раз-таки и даёт возможность сделать экран побольше, чем в моноблоках. Просьба к производителям: не забывайте QWERTY! Спасибо!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37274503","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Юрий Шкодин","avatarId":"57243/0b-2","url":"/user/f19am8h7ukrg11r0qxntwabjew?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"f19am8h7ukrg11r0qxntwabjew","reviewsCount":26},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все плюсы давно известны, но хочу особо отметить 2 момента:\r\n1. износостойкость высокая, спустя 2 года использования аппарат выглядит как новый. У меня в черном цвете, задняя крышка soft-touch, рассчитывал на износ, но его нет.\r\n2. Прошивки CyanogenMod версии 4.2.2\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Их нет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] О покупке не жалею, альтернативы пока нет.","fullText":"","reviewContra":"Их нет.","reviewPro":"Все плюсы давно известны, но хочу особо отметить 2 момента:\r\n1. износостойкость высокая, спустя 2 года использования аппарат выглядит как новый. У меня в черном цвете, задняя крышка soft-touch, рассчитывал на износ, но его нет.\r\n2. Прошивки CyanogenMod версии 4.2.2","reviewComment":"О покупке не жалею, альтернативы пока нет.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_36647886","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Денис А.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/qn3b5g3801rdgafg7p04g2v794?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"qn3b5g3801rdgafg7p04g2v794","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Камера, вайфай, серфинг по инету, размеры, осязаемая клавиатура, процессор, ЦЕНА (пожалуй это главное) и ещё много-много чего)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Их два: батарейка (хватает при активном пользовании максимум на сутки) и гнездо зарядки, без длинных ногтей её хрен откроешь)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Через мои руки прошла куча телефонов, начиная со времён сименса а35 и нокии 3310 и по самый гэлэкси с4) пользовался и навороченными виндоусфонами и андрофонами и вообще многим из того, что лежит сейчас на прилавке, но! не по одному телефону не было желания писать отзыв. Этот телефон меня просто покорил, не помню такого радостного чувства владения телефоном аж с тех самых времён, когда у меня появился SE k750i, тогда это был прорыв.. Txt Mini Pro естественно прорывом никаким не является, но этот телефончик настолько добротно сделан, что я наврядли посмею от него в ближайшее время отказаться. Работает шустро, фоткает замечательно, скайпы и прочие прожки тянет на раз-два! Ненавижу сенсорные телефоны. QWERTY-клава-это спасение) Его размеры... Кто-то скажет \"Да ну его на фиг, прошлый век, да ещё экран маленький такой\", а лично я его ценю за его размеры, так как дамских сумочек с собою не ношу, положил в карман джинсов и он ну вообще никак не мешает, хоть и толстоват немного) Напоследок хочется сказать, что все эти ваши гэлэкси, люмии, да даже те же соники за 20+ тыров-это обычные понты (если конечно вам не требуется БОЛЬШОЙ экран для работы вашего гаджета), так как телефон за всего лишь какие-то 6390, может практически всё то, что могут телефоны стоимостью в 2, а то и 4 раза дороже!","fullText":"","reviewContra":"Их два: батарейка (хватает при активном пользовании максимум на сутки) и гнездо зарядки, без длинных ногтей её хрен откроешь)","reviewPro":"Камера, вайфай, серфинг по инету, размеры, осязаемая клавиатура, процессор, ЦЕНА (пожалуй это главное) и ещё много-много чего)","reviewComment":"Через мои руки прошла куча телефонов, начиная со времён сименса а35 и нокии 3310 и по самый гэлэкси с4) пользовался и навороченными виндоусфонами и андрофонами и вообще многим из того, что лежит сейчас на прилавке, но! не по одному телефону не было желания писать отзыв. Этот телефон меня просто покорил, не помню такого радостного чувства владения телефоном аж с тех самых времён, когда у меня появился SE k750i, тогда это был прорыв.. Txt Mini Pro естественно прорывом никаким не является, но этот телефончик настолько добротно сделан, что я наврядли посмею от него в ближайшее время отказаться. Работает шустро, фоткает замечательно, скайпы и прочие прожки тянет на раз-два! Ненавижу сенсорные телефоны. QWERTY-клава-это спасение) Его размеры... Кто-то скажет \"Да ну его на фиг, прошлый век, да ещё экран маленький такой\", а лично я его ценю за его размеры, так как дамских сумочек с собою не ношу, положил в карман джинсов и он ну вообще никак не мешает, хоть и толстоват немного) Напоследок хочется сказать, что все эти ваши гэлэкси, люмии, да даже те же соники за 20+ тыров-это обычные понты (если конечно вам не требуется БОЛЬШОЙ экран для работы вашего гаджета), так как телефон за всего лишь какие-то 6390, может практически всё то, что могут телефоны стоимостью в 2, а то и 4 раза дороже!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_36557929","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Весьма неплохая начинка для девайса таких размеров\r\nИдеальная клавиатура\r\nФронтальная камера\r\nОтлично лежит в руке\r\nОтличный яркий дисплей с безвоздушным тачем\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тот самый безвоздушный тач который повышает цену на ремонт стекла,разбилось стекло,меняют полностью с экраном,а ставят экраны посредственного китайского качества\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом аппарат невероятно классный!\r\nУдобнее пока ничего не нашел и не ищу...пока)\r\nи думаю менять пока еще не буду,все же клавиатурники теперь дифицит,а для меня удобство использования важно.\r\nСоветую многим кому важны тактильные ощущения от использования аппарата:)","fullText":"","reviewContra":"Тот самый безвоздушный тач который повышает цену на ремонт стекла,разбилось стекло,меняют полностью с экраном,а ставят экраны посредственного китайского качества","reviewPro":"Весьма неплохая начинка для девайса таких размеров\r\nИдеальная клавиатура\r\nФронтальная камера\r\nОтлично лежит в руке\r\nОтличный яркий дисплей с безвоздушным тачем","reviewComment":"В целом аппарат невероятно классный!\r\nУдобнее пока ничего не нашел и не ищу...пока)\r\nи думаю менять пока еще не буду,все же клавиатурники теперь дифицит,а для меня удобство использования важно.\r\nСоветую многим кому важны тактильные ощущения от использования аппарата:)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_33926417","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 января 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] не буду описывать, повторяться не стоит\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] По поводу перезагрузок хочу сказать:\r\nНачались такие проблемы примерно через год после покупки телефона, все чаще, а в один прекрасный день телефон совсем отказался включаться. Кстати, от ЗУ включался и работал на ура, без никаких перезагрузок!\r\nОтдал в СЦ, оказалось что вышла из строя АКБ. Заменил и все в поряде.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Так что у кого проблемы с перезагрузками, пробуйте ставить другую батарею, скорее все она идет бракованная на некоторых аппаратах..","fullText":"","reviewContra":"По поводу перезагрузок хочу сказать:\r\nНачались такие проблемы примерно через год после покупки телефона, все чаще, а в один прекрасный день телефон совсем отказался включаться. Кстати, от ЗУ включался и работал на ура, без никаких перезагрузок!\r\nОтдал в СЦ, оказалось что вышла из строя АКБ. Заменил и все в поряде.","reviewPro":"не буду описывать, повторяться не стоит","reviewComment":"Так что у кого проблемы с перезагрузками, пробуйте ставить другую батарею, скорее все она идет бракованная на некоторых аппаратах..","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_24264108","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"YuSV","avatarId":"62162/ZysoULgkMehPYXT8C210i8BGw-1","url":"/user/yusvi?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yusvi","reviewsCount":287,"trustStatus":"CANDIDATE"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 марта 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Он не виснет - вообще! \"Андроид подрос\" интересная штука, многое нужное ПО и игрушки уже есть и отлично работают и по функциональности и по стабильности - навигация, 3Д игры (например, NFS) и др. Великолепный экран, удобная кл-ва, и в том числе встроенная и есть кл-ва по Т9, что для меня удобнее.\r\n\r\nЗвук он отличный и в наушниках и по громкой связи через динамик, у многих ноутбуках похуже звук, чем один единственный динамик этого телефона и главное громче.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] \"GTA3\" запускается, но официально не совместимо с этим телефоном. Как для некоторых игр, например, игры для \"тегры\" - стимулирование таким образом продажи более навороченных моделей - но можно прикрутить эмулятор, если не идет. Явно приплаченные разработчики.\r\n\r\nАккумулятор, но после того как пройдет спад интереса и будешь просто пользоваться телефоном, а не играть/лазить по нету и др. часами, все приходит в норму + раскачается аккум.\r\n\r\nЕще существенный минус - теперь жена хочет такой же.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ну вот прошло несколько месяцев и можно сделать кое какие выводы. Понравилось в телефоне всё, кроме времени работы от аккумулятора, но она в разумных пределах в зависимости как пользоваться телефоном. Например, когда садится батарейка, а зарядки в ближайшее время не предвидится, можно поставить подсветку на минимум, благо, встроенный виджет уже имеется. После покупки сделал \"рут\" (с сохранением родного DRM), ибо куча не нужного (для меня) встроенного ПО и сервисов просто зря жрут память, процессор, а отсюда и батарейку - \"заморозил\".\r\n\r\nНазвать \"это\" телефоном у меня не поворачивается язык - нужен SSH - пожалуйста, RDP - да, смотреть кино, флеш, любой сайт отрывается и нормально просматривается. 3Д игры в которые играли 10 лет назад некоторые есть теперь и тут. Можно даже (BT) мышку подключить и будет курсор...\r\n\r\nКупил второй, белый, жене :). Теперь у нас их два. Добавление - сегодня еду за третьим - мама такой же заказала :).","fullText":"","reviewContra":"\"GTA3\" запускается, но официально не совместимо с этим телефоном. Как для некоторых игр, например, игры для \"тегры\" - стимулирование таким образом продажи более навороченных моделей - но можно прикрутить эмулятор, если не идет. Явно приплаченные разработчики.\r\n\r\nАккумулятор, но после того как пройдет спад интереса и будешь просто пользоваться телефоном, а не играть/лазить по нету и др. часами, все приходит в норму + раскачается аккум.\r\n\r\nЕще существенный минус - теперь жена хочет такой же.","reviewPro":"Он не виснет - вообще! \"Андроид подрос\" интересная штука, многое нужное ПО и игрушки уже есть и отлично работают и по функциональности и по стабильности - навигация, 3Д игры (например, NFS) и др. Великолепный экран, удобная кл-ва, и в том числе встроенная и есть кл-ва по Т9, что для меня удобнее.\r\n\r\nЗвук он отличный и в наушниках и по громкой связи через динамик, у многих ноутбуках похуже звук, чем один единственный динамик этого телефона и главное громче.","reviewComment":"Ну вот прошло несколько месяцев и можно сделать кое какие выводы. Понравилось в телефоне всё, кроме времени работы от аккумулятора, но она в разумных пределах в зависимости как пользоваться телефоном. Например, когда садится батарейка, а зарядки в ближайшее время не предвидится, можно поставить подсветку на минимум, благо, встроенный виджет уже имеется. После покупки сделал \"рут\" (с сохранением родного DRM), ибо куча не нужного (для меня) встроенного ПО и сервисов просто зря жрут память, процессор, а отсюда и батарейку - \"заморозил\".\r\n\r\nНазвать \"это\" телефоном у меня не поворачивается язык - нужен SSH - пожалуйста, RDP - да, смотреть кино, флеш, любой сайт отрывается и нормально просматривается. 3Д игры в которые играли 10 лет назад некоторые есть теперь и тут. Можно даже (BT) мышку подключить и будет курсор...\r\n\r\nКупил второй, белый, жене :). Теперь у нас их два. Добавление - сегодня еду за третьим - мама такой же заказала :).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_33828305","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 января 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] qwerty, удобно использовать, легко держится в руке, тяжеловат, но к этому довольно быстро привыкаешь. Sony Ericsson очень хорошо приспособил к нему андроид. ОЧЕНЬ УДОБНО. Подключить хорошие наушники - средний плеер. Удобные приложения от sony на андроид, и дизайн сам очень нравится. Задняя крышка приятная на ощупь. 5 мегапикселей и возможность снимать HD видео. Фронтальная камера. Очень здорово, что есть лампочка уведомлений - не разблокируя телефон можно посмотреть на сколько он заряжен.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Интернет. прежде чем использовать интернет (не wi-fi), надо установить безлимитный интернет на симку. иначе за 10 мин сожрет около 300 руб. Частенько тормозит, но это фишка всех андроидофонов. Еще не самый удобный мультиплеер - нет возможности оставить повторять одну и ту же мелодию или перемешать. Только если делать это в муз. списке. Быстро кончается зарядка, но, опять же, это из-за того, что он на андроиде.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем, телефон мега удобный. Кстати, это я с него пишу. =) \r\nВ общем: если вам пригодится андроид, нужна qwerty-клава и сенсорный экран (кстати, возможно управление при помощи стрелок на клаве), wi-fi и 3G, этот телефон для вас! Но все же экран достаточно маленький, и бывает не всегда удобно им управлять. Но, это все мелочи, и к этому привыкаешь.","fullText":"","reviewContra":"Интернет. прежде чем использовать интернет (не wi-fi), надо установить безлимитный интернет на симку. иначе за 10 мин сожрет около 300 руб. Частенько тормозит, но это фишка всех андроидофонов. Еще не самый удобный мультиплеер - нет возможности оставить повторять одну и ту же мелодию или перемешать. Только если делать это в муз. списке. Быстро кончается зарядка, но, опять же, это из-за того, что он на андроиде.","reviewPro":"qwerty, удобно использовать, легко держится в руке, тяжеловат, но к этому довольно быстро привыкаешь. Sony Ericsson очень хорошо приспособил к нему андроид. ОЧЕНЬ УДОБНО. Подключить хорошие наушники - средний плеер. Удобные приложения от sony на андроид, и дизайн сам очень нравится. Задняя крышка приятная на ощупь. 5 мегапикселей и возможность снимать HD видео. Фронтальная камера. Очень здорово, что есть лампочка уведомлений - не разблокируя телефон можно посмотреть на сколько он заряжен.","reviewComment":"В общем, телефон мега удобный. Кстати, это я с него пишу. =) \r\nВ общем: если вам пригодится андроид, нужна qwerty-клава и сенсорный экран (кстати, возможно управление при помощи стрелок на клаве), wi-fi и 3G, этот телефон для вас! Но все же экран достаточно маленький, и бывает не всегда удобно им управлять. Но, это все мелочи, и к этому привыкаешь.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_29604058","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Озеров Сергей","avatarId":"0/0-0","url":"/user/ft45cgyuvbb6q2v7cg3q6j42rm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ft45cgyuvbb6q2v7cg3q6j42rm","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 октября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Большой, но на удивление компактный при переноске телефон. Носить его с собой очень комфортно.\r\nОтличная QWERTY-клавиатура которой очень удобно пользоваться\r\nБольшой и качественный экран\r\nБыстрый процессор, все летает\r\nВРЕМЯ ЖИЗНИ! Не требует подзарядки каждый день\r\nОчень быстрый интернет (москва, мегафон)\r\nПрекрасно работает как обычный телефон\r\nСмартфон на андроиде, уйма отличного софта. Это вам не нокия и даже не айфон :)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не самая удобная и красивая оболочка. До оболочки HTC, конечно, недотягивает.\r\nНеудобная маленькая кнопочка блокировки. Видимо, в качестве основного варианта разблокировки предлагается открывать / закрывать клавиатуру\r\nКлавиатуру иногда не очень удобно открывать\r\nОчень редко, но все же иногда теряет симку. Приходится перезагружать.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брал телефон жене и она от него в полном восторге (ранее телефоны не приживались, всегда были те или иные проблемы). Основное использование - телефон, аська, интернет. Телефон живет без подзарядки несколько дней при активном использовании (для смартфонов на андроиде это ОЧЕНЬ много), сеть держится цепко, интернет очень быстрый и легко раздается по WiFi другим устройствам.","fullText":"","reviewContra":"Не самая удобная и красивая оболочка. До оболочки HTC, конечно, недотягивает.\r\nНеудобная маленькая кнопочка блокировки. Видимо, в качестве основного варианта разблокировки предлагается открывать / закрывать клавиатуру\r\nКлавиатуру иногда не очень удобно открывать\r\nОчень редко, но все же иногда теряет симку. Приходится перезагружать.","reviewPro":"Большой, но на удивление компактный при переноске телефон. Носить его с собой очень комфортно.\r\nОтличная QWERTY-клавиатура которой очень удобно пользоваться\r\nБольшой и качественный экран\r\nБыстрый процессор, все летает\r\nВРЕМЯ ЖИЗНИ! Не требует подзарядки каждый день\r\nОчень быстрый интернет (москва, мегафон)\r\nПрекрасно работает как обычный телефон\r\nСмартфон на андроиде, уйма отличного софта. Это вам не нокия и даже не айфон :)","reviewComment":"Брал телефон жене и она от него в полном восторге (ранее телефоны не приживались, всегда были те или иные проблемы). Основное использование - телефон, аська, интернет. Телефон живет без подзарядки несколько дней при активном использовании (для смартфонов на андроиде это ОЧЕНЬ много), сеть держится цепко, интернет очень быстрый и легко раздается по WiFi другим устройствам.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21034534","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 декабря 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1)Дизайн(наличие клавиатуры)-очень удобно,скорость набора быстрая,это радует,виртуальная кверти тоже неплохая,но физическая удобнее лично мне)\r\n2)Экран-достаточно яркий,отличного качества картинка,плюс он из специального стекла(минерального вроде),благодаря этому не царапается вовсе\r\n3)Сенсор-быстрый,реагирует отлично,даже иногда излишне хорошо)))\r\n4)Наличие 3g,wi-fi очень радует,когда дома или в кафе сразу подключается к wi-fi,сигнал на ура,все быстро грузит)\r\n5)Оооочень много различных приложений и игр на андроид))на маркете конечно много бесплатного,но на других сайтах и платные игры раздают бесплатно))\r\n6)Быстро заряжается,ну это у SE всегда так)\r\n7)Камера-фото хорошего качества,мне вполне хватает(различные тексты,лекции видно на ура,плюс вспышка может помочь всегда),есть фронтальная камера также)\r\n8)Сам телефон очень быстрый,многозадачность есть,не тормозит даже когда делаю много дел сразу)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1)Неудобная заглушка usb-гнезда,парням без ногтей не открыть спокойно,мне приходится немного приоткрывать заднюю крышку и потом поддевать заглушку,иначе так ее всю расцарапаешь и износишь)\r\n2)Слабый виброзвонок-можно не почувствовать и пропустить вызов,тоже самое и про громкость звонка,в метро в кармане можно и не услышать,а вообще он очень громкий)\r\n3)Батарея-не прям уж она дохлая как пишут,я лично заряжаю каждую ночь,мучаю его целый день,wi-fi,игры,плеер,радио,просмотр видео,звонки,смс и все все все,и в итоге под конец дня 20 процентов заряда есть,если пользоваться просто позвонить и смс дня на 3 хватит без проблем(если уж мало,то закажите батарейку на ебэй мощнее почти в 2 раза и будьте счастливы)).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Один раз был какой то лаг-перестал реагировать сенсор после перезагрузки телефона,сначала испугался,думал тач скрин помер,жалко было,но не сдался и обновил прошивку через SEUS(так и так надо было обновлять,так что не зря делал)) и все прошло,просто лаг,больше никаких случаев таких не было\r\n\r\nЕще говорят есть треск в телефоне...\r\nЭто проблема аппаратная и прошивкой не решить,сборка такая,новые партии идут без этого брака,Если взяли такую то меняйте телефон если можете еще,у меня к счастью треска нет)))\r\n\r\nИтог:аппарат достойный,очень хорош собой,заменил мне ноут,офисные файлы открывает и редактирует легко,игры есть,выход в сеть тоже,так что поставил 5 баллов без сомнений;)Берите не пожалеете,удачной покупки))","fullText":"","reviewContra":"1)Неудобная заглушка usb-гнезда,парням без ногтей не открыть спокойно,мне приходится немного приоткрывать заднюю крышку и потом поддевать заглушку,иначе так ее всю расцарапаешь и износишь)\r\n2)Слабый виброзвонок-можно не почувствовать и пропустить вызов,тоже самое и про громкость звонка,в метро в кармане можно и не услышать,а вообще он очень громкий)\r\n3)Батарея-не прям уж она дохлая как пишут,я лично заряжаю каждую ночь,мучаю его целый день,wi-fi,игры,плеер,радио,просмотр видео,звонки,смс и все все все,и в итоге под конец дня 20 процентов заряда есть,если пользоваться просто позвонить и смс дня на 3 хватит без проблем(если уж мало,то закажите батарейку на ебэй мощнее почти в 2 раза и будьте счастливы)).","reviewPro":"1)Дизайн(наличие клавиатуры)-очень удобно,скорость набора быстрая,это радует,виртуальная кверти тоже неплохая,но физическая удобнее лично мне)\r\n2)Экран-достаточно яркий,отличного качества картинка,плюс он из специального стекла(минерального вроде),благодаря этому не царапается вовсе\r\n3)Сенсор-быстрый,реагирует отлично,даже иногда излишне хорошо)))\r\n4)Наличие 3g,wi-fi очень радует,когда дома или в кафе сразу подключается к wi-fi,сигнал на ура,все быстро грузит)\r\n5)Оооочень много различных приложений и игр на андроид))на маркете конечно много бесплатного,но на других сайтах и платные игры раздают бесплатно))\r\n6)Быстро заряжается,ну это у SE всегда так)\r\n7)Камера-фото хорошего качества,мне вполне хватает(различные тексты,лекции видно на ура,плюс вспышка может помочь всегда),есть фронтальная камера также)\r\n8)Сам телефон очень быстрый,многозадачность есть,не тормозит даже когда делаю много дел сразу)","reviewComment":"Один раз был какой то лаг-перестал реагировать сенсор после перезагрузки телефона,сначала испугался,думал тач скрин помер,жалко было,но не сдался и обновил прошивку через SEUS(так и так надо было обновлять,так что не зря делал)) и все прошло,просто лаг,больше никаких случаев таких не было\r\n\r\nЕще говорят есть треск в телефоне...\r\nЭто проблема аппаратная и прошивкой не решить,сборка такая,новые партии идут без этого брака,Если взяли такую то меняйте телефон если можете еще,у меня к счастью треска нет)))\r\n\r\nИтог:аппарат достойный,очень хорош собой,заменил мне ноут,офисные файлы открывает и редактирует легко,игры есть,выход в сеть тоже,так что поставил 5 баллов без сомнений;)Берите не пожалеете,удачной покупки))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_26715170","object":{"id":"/market/model/7281566"},"author":{"name":"Михаил Мамыкин","avatarId":"15298/enc-97a8e86f172648f76d3d6920123ed47f","url":"/user/nce0v44w4k09umupxy6urfxu8c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"nce0v44w4k09umupxy6urfxu8c","reviewsCount":87},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 июня 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] ЙЦУКЕН-клавиатура.\r\nМощное железо.\r\nНеплохое для телефона фото и видео.\r\nПри всем этом - гуманная цена.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Много лишнего ПО, которое нельзя удалить.\r\nШтатная SD-карта всего 2Гб.\r\nЗум ТОЛЬКО цифровой.\r\nВ процессе съемки видео нельзя пользоваться зумом.\r\nЕмкости аккумулятора маловато.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Поздравляю всех владельцев сабжа. Один уважаемый журнал компьютерной тематики признал mini pro лучшим смартфоном 2011 года по соотношению цена/качество.\r\nЧем больше осваиваю сабж, тем больше он мне нравится. Железо таково, что несмотря на кучу лишних запущенных приложений, тормозов нет.\r\nФото и видео в телефонах серьезно не воспринимаю. Считаю,что в данном случае качество съемки нормальное.\r\nВсе,что заявлено, работает сразу - без доводки \"напильником\".\r\nЗвук внешнего динамика нравится.\r\nЗвук в телефоне-как будто немного глуховат,но-не напрягает.\r\nЗаглушка микро-USB тугая,зато не вывалится.Со временем она немного \"разрабатывается\".\r\nПосле того,как научил его коннектиться с компом по wi-fi,от USB только заряжаю.\r\nЗадняя крышка поскрипывает, но держится надежно.\r\nКарту памяти надо сразу менять.Минимум на 16Гб. Если увлечены видеосъемкой,то лучше 32Гб и классом повыше.\r\nБатарея-отдельный разговор.Как она может заявленные 300 с лишним часов держать-не представляю. Может при выключенном полностью сабже?\r\nУ меня он служит сутки.(минут15-20звонков,часов8запущена аська,проверка почты,немного серфинга).Во время звонка иногда аська дисконнектится.По окончании снова соединяется.Скорее всего проблема провайдера.\r\nПоявился опыт использования\"неродного\"аккума.Взял на ebay.Называется SR EP500.Емкость-2200мах.Реально работает раза в полтора дольше.НО!Логика телефона под него не заточена.В\"тяжелых\"приложениях,когда проц.телефона начинает нагреваться с этим аккумом,тел.вырубается.То же происходит,если тел.просто оставить на солнце.С родным аккумом такого не происходит.Короче,нештатник подходит разве что для зимы.\r\nБезусловно девайсу нужен недорогой интернет.Без интернета вообще нет смысла в его покупке.","fullText":"","reviewContra":"Много лишнего ПО, которое нельзя удалить.\r\nШтатная SD-карта всего 2Гб.\r\nЗум ТОЛЬКО цифровой.\r\nВ процессе съемки видео нельзя пользоваться зумом.\r\nЕмкости аккумулятора маловато.","reviewPro":"ЙЦУКЕН-клавиатура.\r\nМощное железо.\r\nНеплохое для телефона фото и видео.\r\nПри всем этом - гуманная цена.","reviewComment":"Поздравляю всех владельцев сабжа. Один уважаемый журнал компьютерной тематики признал mini pro лучшим смартфоном 2011 года по соотношению цена/качество.\r\nЧем больше осваиваю сабж, тем больше он мне нравится. Железо таково, что несмотря на кучу лишних запущенных приложений, тормозов нет.\r\nФото и видео в телефонах серьезно не воспринимаю. Считаю,что в данном случае качество съемки нормальное.\r\nВсе,что заявлено, работает сразу - без доводки \"напильником\".\r\nЗвук внешнего динамика нравится.\r\nЗвук в телефоне-как будто немного глуховат,но-не напрягает.\r\nЗаглушка микро-USB тугая,зато не вывалится.Со временем она немного \"разрабатывается\".\r\nПосле того,как научил его коннектиться с компом по wi-fi,от USB только заряжаю.\r\nЗадняя крышка поскрипывает, но держится надежно.\r\nКарту памяти надо сразу менять.Минимум на 16Гб. Если увлечены видеосъемкой,то лучше 32Гб и классом повыше.\r\nБатарея-отдельный разговор.Как она может заявленные 300 с лишним часов держать-не представляю. Может при выключенном полностью сабже?\r\nУ меня он служит сутки.(минут15-20звонков,часов8запущена аська,проверка почты,немного серфинга).Во время звонка иногда аська дисконнектится.По окончании снова соединяется.Скорее всего проблема провайдера.\r\nПоявился опыт использования\"неродного\"аккума.Взял на ebay.Называется SR EP500.Емкость-2200мах.Реально работает раза в полтора дольше.НО!Логика телефона под него не заточена.В\"тяжелых\"приложениях,когда проц.телефона начинает нагреваться с этим аккумом,тел.вырубается.То же происходит,если тел.просто оставить на солнце.С родным аккумом такого не происходит.Короче,нештатник подходит разве что для зимы.\r\nБезусловно девайсу нужен недорогой интернет.Без интернета вообще нет смысла в его покупке.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":true,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":25,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"topPhotos":{"topReviewsWithPhotosCount":2,"allReviewsWithPhotosCount":2,"photos":[{"id":"2a0000017bb10eb202f9fac1667273fbbba7","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/329447/2a0000017bb10eb202f9fac1667273fbbba7/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/329447/2a0000017bb10eb202f9fac1667273fbbba7/180-180","reviewId":"market_model_review_137740401"},{"id":"2a0000017d422ce8a97c55f602d4e1fcc07b","url":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/5604615/2a0000017d422ce8a97c55f602d4e1fcc07b/900x1200","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net//get-market-ugc/5604615/2a0000017d422ce8a97c55f602d4e1fcc07b/180-180","reviewId":"market_model_review_145523608"}]},"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":328574,"name":"Стабильная работа","negative":14,"positive":71,"shortName":"Стабильная работа","reviews":91,"section":"pro"},{"id":321473,"name":"QWERTY-клавиатура","negative":4,"positive":81,"shortName":"QWERTY-клавиатура","reviews":88,"section":"pro"},{"id":329216,"name":"Удобный интерфейс","negative":2,"positive":71,"shortName":"Удобный интерфейс","reviews":73,"section":"pro"},{"id":322788,"name":"Качественный звук","negative":17,"positive":25,"shortName":"Качественный звук","reviews":43,"section":"pro"},{"id":1204744,"name":"Быстро садится батарея","negative":32,"positive":1,"shortName":"Быстро садится батарея","reviews":45,"section":"contra"},{"id":11673697,"name":"Несовместимость приложений","negative":5,"positive":2,"shortName":"Несовместимость приложений","reviews":8,"section":"contra"},{"id":1206750,"name":"Слабый виброзвонок","negative":7,"positive":0,"shortName":"Слабый виброзвонок","reviews":7,"section":"contra"}]},"conclusion":"Смартфон представляет собой надежное и функциональное устройство с удобным интерфейсом и качественным звуком. Большой и качественный экран делает его удобным для просмотра видео и чтения. QWERTY-клавиатура позволяет комфортно набирать текст. Быстрый процессор обеспечивает плавную работу приложений и игр. Долгое время работы от батареи позволяет использовать устройство в течение всего дня без необходимости частой подзарядки. Однако некоторые пользователи отмечают, что некоторые приложения несовместимы с устройством, и оно может тормозить в интернете. Кроме того, оболочка устройства может показаться неудобной в использовании. Виброзвонок может быть слишком слабым для некоторых пользователей. Несмотря на эти недостатки, большинство покупателей остаются довольными покупкой и считают, что смартфон обладает отличным соотношением цены и качества.","summaryId":"9e5864ee5eb45c9370fcae6b0a752fa9"},"ratingStats":[82.9,13.2,1.9,0,1.9],"ratingCount":310,"ratingAvg":4.800000191},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":25,"initLimit":25,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/7281566","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"b481w02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"b4812":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=sony-ericsson-xperia-mini-pro&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"b481w03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"b4813":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/sony-ericsson-xperia-mini-pro--7281566","ugcStat":{"reviewsCount":116,"itemsCount":25},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"b481w05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}