Достоинства: -прочный,надежный в целом, но теперь по полочкам:
1-крепкая рама
2- удивительно крепкие обода с виду кажутся такими тонкими и хрупкими а на деле просто отлично ведут… Читать ещё
Достоинства: Цена-качество. Все работает как часики!
Недостатки: Да вес не малый, но меня как то это не пугает. А так недостатков просто НЕТ!!!
Комментарий: за такие деньги двухподвес,… Читать ещё
Достоинства: Прочный, магкий, тихий, вообще комфортный очень хорошо держит дорогу. Дешевый. баланс на заднее колесо, так, что не очень легко перелететь через руль.
Недостатки: Жуткое седло,… Читать ещё
Достоинства: Хорошее соотношение цена - качество. Для начинающих самое оно. По городу спокойно проходит через 20-ти сантиметровые поребрики. Амортизаторы делают свое дело, хотя вес у меня не… Читать ещё
Недостатки: Напишу отзыв, спустя 2 года, точнее 2 сезона. Ездил начиная с поздней весны и заканчивая первым снегом. Т.к. 2010 г.в. я велик не нашёл, но особых отличий сравнив с 2011 не нашёл,… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 сентября 2011
Достоинства: мягкая передняя вилка!
Недостатки: быстро ломается,тяжёлый, обода алюминивые-гнуться после 2-3 прыжков,неудобный, все болты раскручиваются. Приходится всё время… Читать ещё
Андрей Р.
101 отзыв
15 сентября 2011
Достоинства: Стоимость. Стильный внешний вид. Двойные обода. Дисковые тормоза (одноколодочная механика). Две подвески. 21 скорость. Крылья в комплекте. Великоплепное сцепление с дорогой даже со… Читать ещё
Достоинства: Хороший крепкий велосипед, который был куплен на смену старой Каме. в своей ценовой категории двухподвесов хороший выбор, чтобы понять что такое двухподвес и нужно ли это вам. Крепкая… Читать ещё
Достоинства: Отличная модель. Комфортная езда, развивает высокую скорость , мягкие амотризаторы
Недостатки: -скоростя начинают глючить спустя 2-3 недели
-расшатывается винт на… Читать ещё
Достоинства: Отличный велосипед, стильный, очень понравилась передняя вилка (регулируется)тихое переключение скоростей.
Недостатки: Тяжелый, что бы разогнаться нужно много времени и… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 мая 2011
Достоинства: Самое самое конечно это цена,за такую цену оч хорошее качество. за пройденные более 3 000 км поломок занимающих более 15 минут ремонта не было. Оч симпотичный внешний… Читать ещё
{"hvfk0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/stels-challenger-disc--6985096","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fstels-challenger-disc--6985096%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dstels-challenger-disc%26wizextra%3Dentnext%253Dpro6985096%26ncrnd%3D97296","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1780757572147028-1262331651655321980400206-production-app-host-sas-ugc-3","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/stels-challenger-disc--6985096","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Горный (MTB) велосипед STELS Challenger Disc (2011)","reqid":"1780757572147028-1262331651655321980400206-production-app-host-sas-ugc-3","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"stels-challenger-disc\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"hvfkz000","logo":"hvfkz001","advanced-search":"hvfkz002","login":"hvfkz004","usermenu":"hvfkz005","market-cart":"hvfkz007","more-button":"hvfkz008","cbir":"hvfkz009","clear":"hvfkz00a","submit":"hvfkz00b","alice":"hvfkz00c","favorites":"hvfkz00d","weather-informer":"hvfkz00e","$navigation":"hvfkz00f","item":"hvfkz01m","tab-search":"hvfkz013","tab-alice_chat":"hvfkz015","tab-reviews":"hvfkz017","tab-images":"hvfkz019","tab-video":"hvfkz01b","tab-maps":"hvfkz01d","tab-shopping":"hvfkz01f","tab-finance":"hvfkz01h","tab-realty":"hvfkz01j","tab-translate":"hvfkz01l","tab-all":"hvfkz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"hvfkw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"hvfk1":{"state":{"mainProps":{"title":"Горный (MTB) велосипед STELS Challenger Disc (2011)","subtitle":"Велосипеды","rating":4.4000000955,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/stels-challenger-disc--6985096?lr=29363&pers_suggest=0&text=stels-challenger-disc&wizextra=entnext%3Dpro6985096&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id5064809988287909732/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/96484/img_id5064809988287909732/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":11,"totalCount":11,"items":[{"id":"market_model_review_36676271","object":{"id":"/market/model/6985096"},"author":{"name":"ЕГОР М.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/eqn7zqvy8vz36q6tvdcxyv3x1c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"eqn7zqvy8vz36q6tvdcxyv3x1c","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -прочный,надежный в целом, но теперь по полочкам:\r\n1-крепкая рама \r\n2- удивительно крепкие обода с виду кажутся такими тонкими и хрупкими а на деле просто отлично ведут себя.\r\n3-хорошая развесовка велосипеда 40\\60 \r\n4-отличная вилка с настройкой \r\n5- задняя подвеска с большим ходом \r\n6-отличное навесное оборудование от \"шимано\" особенно понравились шатуны из алюминевого сплава ( кажется салумин или еще что-то)\r\n7- просто классная проходимость на 1-ой скорости ( умидрился провалится в ручей глубиной 35-40 см и даже не застрял а спокойно без рывков выехал, как ни в чем не бывало)\r\n8-хорошие покрышки, но правда на 2 сезона т.к. очень мягкая резина\r\n9- большая масса я считаю это плюсом\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1- самый главный недостаток это седло неудобное и жесткое \r\n2- задний блок звезд вышел из строя через 1 месяц активной езды ( пришлось поставить за 900 р хороший) \r\n3- качество краски просто ужас чуть ударил- сразу царапина или краска облетела\r\n4- каретка сломалась через 1,5 месяца ( проблема отпала после установки касетной каретки)\r\n5- рубашки тросов для заднего переключателя и задних тормозов плохо проведены и царапают раму \r\nНо мне кажется это нормально для велика такой цены\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я покупал велик для гонок по бездорожью и просто для езды по плохой дороге. Во время гонок многие завидовали проходимости по грязи и крутым подъемам всё спасибо малой передней звезде на 24 зубчика и задней на 28. Но все же когда я увидел что валы каленые а втулки аллюминевые ( и меня возник вопрос зачем это сделано?-не ясно дурь какая-то). Еще могли бы сделать защиту для компаньнолы, а то есть такие добрые люди которые врезаются в компаньолу. максимальная скорость 56 км.ч ( разогнался с горы на 21 скорости. Скорость измерял по GPS на телефоне) Короче говоря, покупать его стоит и я считаю сразу поменять каретку на касетную а задний блок на хороший фирменный( это выйдет на 1500р) и этот велик не сломается очень долго. А да забыл рама из молибденовых труб а значит она почти не гниет даже в самых плохих условиях.","fullText":"","reviewContra":"1- самый главный недостаток это седло неудобное и жесткое \r\n2- задний блок звезд вышел из строя через 1 месяц активной езды ( пришлось поставить за 900 р хороший) \r\n3- качество краски просто ужас чуть ударил- сразу царапина или краска облетела\r\n4- каретка сломалась через 1,5 месяца ( проблема отпала после установки касетной каретки)\r\n5- рубашки тросов для заднего переключателя и задних тормозов плохо проведены и царапают раму \r\nНо мне кажется это нормально для велика такой цены","reviewPro":"-прочный,надежный в целом, но теперь по полочкам:\r\n1-крепкая рама \r\n2- удивительно крепкие обода с виду кажутся такими тонкими и хрупкими а на деле просто отлично ведут себя.\r\n3-хорошая развесовка велосипеда 40\\60 \r\n4-отличная вилка с настройкой \r\n5- задняя подвеска с большим ходом \r\n6-отличное навесное оборудование от \"шимано\" особенно понравились шатуны из алюминевого сплава ( кажется салумин или еще что-то)\r\n7- просто классная проходимость на 1-ой скорости ( умидрился провалится в ручей глубиной 35-40 см и даже не застрял а спокойно без рывков выехал, как ни в чем не бывало)\r\n8-хорошие покрышки, но правда на 2 сезона т.к. очень мягкая резина\r\n9- большая масса я считаю это плюсом","reviewComment":"Я покупал велик для гонок по бездорожью и просто для езды по плохой дороге. Во время гонок многие завидовали проходимости по грязи и крутым подъемам всё спасибо малой передней звезде на 24 зубчика и задней на 28. Но все же когда я увидел что валы каленые а втулки аллюминевые ( и меня возник вопрос зачем это сделано?-не ясно дурь какая-то). Еще могли бы сделать защиту для компаньнолы, а то есть такие добрые люди которые врезаются в компаньолу. максимальная скорость 56 км.ч ( разогнался с горы на 21 скорости. Скорость измерял по GPS на телефоне) Короче говоря, покупать его стоит и я считаю сразу поменять каретку на касетную а задний блок на хороший фирменный( это выйдет на 1500р) и этот велик не сломается очень долго. А да забыл рама из молибденовых труб а значит она почти не гниет даже в самых плохих условиях.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_30455078","object":{"id":"/market/model/6985096"},"author":{"name":"Евгений Г.","avatarId":"31078/0o-4","url":"/user/m7fg8dk0hrcynzgubgkc2fatxm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"m7fg8dk0hrcynzgubgkc2fatxm","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 ноября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена-качество. Все работает как часики!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Да вес не малый, но меня как то это не пугает. А так недостатков просто НЕТ!!!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] за такие деньги двухподвес, да с дисковыми тормозами, да вы нигде не найдете похожий за туже сумму. Вообщем скажу одно, проехал на нем 1600км и никаких нареканий нет. Все работает как часы. Кто то говорит, что с тормозами проблема, мол не блокируют колеса, ну так настройте! у меня все замечательно блокируется, также могу сказать тормоза отлично работают на любой поверхности, как на сухой, так и на влажной. Винт под седлом, это проблема у всех велосипедов, просто затяните потуже. Переключатели настройте и проблем не будет. Амортизаторы работает шикарно! Не слушайте никого, если глаз запал на этот стальной агрегат, то берите, не пожалеете!!! Я лично, очень доволен этим велосипедом!","fullText":"","reviewContra":"Да вес не малый, но меня как то это не пугает. А так недостатков просто НЕТ!!!","reviewPro":"Цена-качество. Все работает как часики!","reviewComment":"за такие деньги двухподвес, да с дисковыми тормозами, да вы нигде не найдете похожий за туже сумму. Вообщем скажу одно, проехал на нем 1600км и никаких нареканий нет. Все работает как часы. Кто то говорит, что с тормозами проблема, мол не блокируют колеса, ну так настройте! у меня все замечательно блокируется, также могу сказать тормоза отлично работают на любой поверхности, как на сухой, так и на влажной. Винт под седлом, это проблема у всех велосипедов, просто затяните потуже. Переключатели настройте и проблем не будет. Амортизаторы работает шикарно! Не слушайте никого, если глаз запал на этот стальной агрегат, то берите, не пожалеете!!! Я лично, очень доволен этим велосипедом!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27091329","object":{"id":"/market/model/6985096"},"author":{"name":"Владимир С.","avatarId":"31078/enc-4ae79cf4e934f05d90a63eb14fb9955d886d1605e298a20fdbdd1419fa4b1be1","url":"/user/bv8k8yv47ycbh5hztuhzx7aapr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bv8k8yv47ycbh5hztuhzx7aapr","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 июля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Прочный, магкий, тихий, вообще комфортный очень хорошо держит дорогу. Дешевый. баланс на заднее колесо, так, что не очень легко перелететь через руль.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Жуткое седло, место для фляжки не более 0.7л.(кстати, фляжку забрызгает грязью, покупайте с защитой) И маленькие крылья для таких брызг от колес. После покупки надо все закреплять окончательно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Да тормоза не дают заблокировать колеса, но это и хорошо. На гоночных машинах стоит система против пробуксовки(для тормозов тоже). Так вот, тормоза тормозят на максимум, но не блокируют колеса, итог: очень короткий тормозной путь, ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ и за счет не блокировки колес износ покрышки меньше. Но это как бы сделали случайно. Получилось из фигни конфетка.","fullText":"","reviewContra":"Жуткое седло, место для фляжки не более 0.7л.(кстати, фляжку забрызгает грязью, покупайте с защитой) И маленькие крылья для таких брызг от колес. После покупки надо все закреплять окончательно.","reviewPro":"Прочный, магкий, тихий, вообще комфортный очень хорошо держит дорогу. Дешевый. баланс на заднее колесо, так, что не очень легко перелететь через руль.","reviewComment":"Да тормоза не дают заблокировать колеса, но это и хорошо. На гоночных машинах стоит система против пробуксовки(для тормозов тоже). Так вот, тормоза тормозят на максимум, но не блокируют колеса, итог: очень короткий тормозной путь, ОЧЕНЬ КОРОТКИЙ и за счет не блокировки колес износ покрышки меньше. Но это как бы сделали случайно. Получилось из фигни конфетка.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_26132477","object":{"id":"/market/model/6985096"},"author":{"name":"Дмитрий Захаров","avatarId":"61207/rRnzYvb2zO2QNnMJt3FuzObWTA-1","url":"/user/xepev2zuxf27wmw494faqj1a44?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xepev2zuxf27wmw494faqj1a44","reviewsCount":19},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 июня 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошее соотношение цена - качество. Для начинающих самое оно. По городу спокойно проходит через 20-ти сантиметровые поребрики. Амортизаторы делают свое дело, хотя вес у меня не маленький, не проседает. В общем берите.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока заметил то, что раскручивается болт , крепящий седло. Раз в несколько поездок подтягиваю. И тормоза конечно далеки от идеала, но более менее сносно работают","fullText":"","reviewContra":"Пока заметил то, что раскручивается болт , крепящий седло. Раз в несколько поездок подтягиваю. И тормоза конечно далеки от идеала, но более менее сносно работают","reviewPro":"Хорошее соотношение цена - качество. Для начинающих самое оно. По городу спокойно проходит через 20-ти сантиметровые поребрики. Амортизаторы делают свое дело, хотя вес у меня не маленький, не проседает. В общем берите.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_24425824","object":{"id":"/market/model/6985096"},"author":{"name":"Александр Торкунов","avatarId":"20706/enc-cc680f231029ba2c44620c6eb2d9b3a6ea4164df66245418d988e4a39b5f57f2","url":"/user/j8h8f08718ku9t4ywyg3xbwutr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"j8h8f08718ku9t4ywyg3xbwutr","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 апреля 2012","text":"\u0007[Недостатки:\u0007] Напишу отзыв, спустя 2 года, точнее 2 сезона. Ездил начиная с поздней весны и заканчивая первым снегом. Т.к. 2010 г.в. я велик не нашёл, но особых отличий сравнив с 2011 не нашёл, кроме закупоренных отверстий в раме, расскажу о первых впечатлениях. Достоинств мало, в отличие от недостатков. Начну с дефектов, которые обнаружил сразу. При покупке любого велосипеда рекомендую сразу проверить все болты и гайки, только не перетяните лишнего. Отрегулируйте скорость переключения, черевато вытягиванием цепи и стачиванием звезд. Раз в 2 недели приходится регулировать скорости путем подкручивания болтов регулировки. Через некоторое время появились прокруты. В втулке заднего подвеса через некоторое время появился скрежет, оказалось что стираются пластмассовые кольца и метал о метал скрежет. При езде неприятный звук. Дисковые тормоза на низком уровне. В любую погоду тормоза подводят, мой совет тормозить одновременно, постепенно передними и задними. Велосипед тяжелый, но тому есть свои плюсы и минусы.","fullText":"","reviewContra":"Напишу отзыв, спустя 2 года, точнее 2 сезона. Ездил начиная с поздней весны и заканчивая первым снегом. Т.к. 2010 г.в. я велик не нашёл, но особых отличий сравнив с 2011 не нашёл, кроме закупоренных отверстий в раме, расскажу о первых впечатлениях. Достоинств мало, в отличие от недостатков. Начну с дефектов, которые обнаружил сразу. При покупке любого велосипеда рекомендую сразу проверить все болты и гайки, только не перетяните лишнего. Отрегулируйте скорость переключения, черевато вытягиванием цепи и стачиванием звезд. Раз в 2 недели приходится регулировать скорости путем подкручивания болтов регулировки. Через некоторое время появились прокруты. В втулке заднего подвеса через некоторое время появился скрежет, оказалось что стираются пластмассовые кольца и метал о метал скрежет. При езде неприятный звук. Дисковые тормоза на низком уровне. В любую погоду тормоза подводят, мой совет тормозить одновременно, постепенно передними и задними. Велосипед тяжелый, но тому есть свои плюсы и минусы.","reviewPro":"","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18857376","object":{"id":"/market/model/6985096"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 сентября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] мягкая передняя вилка!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] быстро ломается,тяжёлый, обода алюминивые-гнуться после 2-3 прыжков,неудобный, все болты раскручиваются. Приходится всё время проверять!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] можно сказать что велик таких денег не стоит! щас я купил себе другой велик стингер SX250! у него токо 1 минус-передняя вилка жосткая, а всё остальное+! \r\nSTELS challenger отстой! он чисто для асфальта и ездить на нём лучше не больше 50км в месяц!","fullText":"","reviewContra":"быстро ломается,тяжёлый, обода алюминивые-гнуться после 2-3 прыжков,неудобный, все болты раскручиваются. Приходится всё время проверять!","reviewPro":"мягкая передняя вилка!","reviewComment":"можно сказать что велик таких денег не стоит! щас я купил себе другой велик стингер SX250! у него токо 1 минус-передняя вилка жосткая, а всё остальное+! \r\nSTELS challenger отстой! он чисто для асфальта и ездить на нём лучше не больше 50км в месяц!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18740285","object":{"id":"/market/model/6985096"},"author":{"name":"Андрей Р.","avatarId":"23134/enc-7c91f3d45f977dec9dcf59bf0ea31889ea4164df66245418d988e4a39b5f57f2","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0615bd0zg36y0v046df1yf94a4","reviewsCount":101},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 сентября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стоимость. Стильный внешний вид. Двойные обода. Дисковые тормоза (одноколодочная механика). Две подвески. 21 скорость. Крылья в комплекте. Великоплепное сцепление с дорогой даже со штатными покрышками. Проходимость как у танка, совмещенная с комфортом: съезд даже на маленькой скорости с 15 см. бордюра происходит плавно. Идеальный вариант для пересеченной местности и лесо-парковой полосы города.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Жесковатое седло, если не привыкну буду покупать другое. Стальная рама: даже для меня (95 кг.) немного тяжеловат. Вот бы аллюминий за такие деньги - было бы здорово =).И напрегает докупка акссесуаров: инструмента для сборки, насоса, защиты рамы и т.д. Слабоваты манетки на передних звёздах (перескакивают, непереключаются и т.д.) - но за такие деньги ожидать большего и не следует. Либо пользоваться аккуратно, либо редко. Заднее крыло защищает спину от брызг, но не ноги, поэтому при езде по грязи или в дождь ноги по колено будут \"уделаны\". Также в инструкции четко написано что \"попрыгать\" и \"полетать\" на этом велосипеде не получится, всё-таки оборудование начального уровня. Из-за большого веса немножко тяжеловат в разгоне, но это компенсируется дольше ездой по инерции.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брал за 8775 р. в интернет магазине тем самым поплатился за отсутствие сборки и настройки велосипеда (обошлась в 500р. в магазине у дома). Не полинитесь сделать сделать её у специалиста или хотябы почитайте про настройку узлов в интернете, это будет гарантией того что вы не сломаете себе шею и велосипед прослужит долго.","fullText":"","reviewContra":"Жесковатое седло, если не привыкну буду покупать другое. Стальная рама: даже для меня (95 кг.) немного тяжеловат. Вот бы аллюминий за такие деньги - было бы здорово =).И напрегает докупка акссесуаров: инструмента для сборки, насоса, защиты рамы и т.д. Слабоваты манетки на передних звёздах (перескакивают, непереключаются и т.д.) - но за такие деньги ожидать большего и не следует. Либо пользоваться аккуратно, либо редко. Заднее крыло защищает спину от брызг, но не ноги, поэтому при езде по грязи или в дождь ноги по колено будут \"уделаны\". Также в инструкции четко написано что \"попрыгать\" и \"полетать\" на этом велосипеде не получится, всё-таки оборудование начального уровня. Из-за большого веса немножко тяжеловат в разгоне, но это компенсируется дольше ездой по инерции.","reviewPro":"Стоимость. Стильный внешний вид. Двойные обода. Дисковые тормоза (одноколодочная механика). Две подвески. 21 скорость. Крылья в комплекте. Великоплепное сцепление с дорогой даже со штатными покрышками. Проходимость как у танка, совмещенная с комфортом: съезд даже на маленькой скорости с 15 см. бордюра происходит плавно. Идеальный вариант для пересеченной местности и лесо-парковой полосы города.","reviewComment":"Брал за 8775 р. в интернет магазине тем самым поплатился за отсутствие сборки и настройки велосипеда (обошлась в 500р. в магазине у дома). Не полинитесь сделать сделать её у специалиста или хотябы почитайте про настройку узлов в интернете, это будет гарантией того что вы не сломаете себе шею и велосипед прослужит долго.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18356751","object":{"id":"/market/model/6985096"},"author":{"name":"Владислав Портов","avatarId":"45848/sGUtmfdh4pcYdbQQK0VWptkDw-1","url":"/user/0q7zge6y9b6aaz1enuj610zzqg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0q7zge6y9b6aaz1enuj610zzqg","reviewsCount":106},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"29 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший крепкий велосипед, который был куплен на смену старой Каме. в своей ценовой категории двухподвесов хороший выбор, чтобы понять что такое двухподвес и нужно ли это вам. Крепкая стальная рама, что в принципе одновременно и минус из-за веса. Дисковые тормоза (подробнее в комментарии)- тормозят одинаково в любых погодных условиях и не портят обод, 21 скорость, регулируемая по преднатягу эластомерная передняя вилка, регулируемая жескость задней вилки, более-менее хороший задний переключатель скоростей в данной ценовой категори, очень удобные и надежные переключатели на руле. Хорошие покрышки, крепкие двойные обода. Комфорт на любой дороге. Подножка-очень удобно при выезде на природу не искать куда облокотить велосипед.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ! хоть недостатки и имеются и иногда доставляют неудовольствие, но считаю их НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ для велосипеда в данной ценовой категории. И ЛЕГКО УСТРАНИМЫ! (ПОДРОБНОСТИ тут и в КОММЕНТАРИИ) Дисковые тормоза самые плохенькие. Система переключения скоростей ведущих звезд(3 звезды)очень быстро расстраивается и часто не переключает передачу когда нужно, требуется регулировка каждую неделю точно, повезет, если не перед каждой поездкой. ВЕС-тяжелый,но это вообщем не так заметно, когда едешь на нем. Комплект поставки очень скромен-только велосипед и паспорт с инструкцией. Ключи, насос, звонок, крылья-все это придется докупать. Это не как в СССР - все в комплекте. купил и ездий, и ремонтируй на здоровье.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Данный велосипед в версии с дисковыми тормозами был куплен мной для того,чтобы наконец перейти на новый уровень катания( Была до этого кама и Аист производства СССР). Взял версию с дисковыми тормозами именно из-за того,что велосипед тяжелый, сам я тоже не маленький мужчина и мне нужно было уверенное замедление в любой ситуации. Моя подруга взяла себе тоже челленджер,но с тормозами типа ви-брейк. Поездив на обоих велосипедах могу сказать так: дисковые тормоза на этом велосипеде ни о чем! да, остановиться резко можно, но заблокировать колесо и пустить юзом заднее практически невозможно, только если дорога сама по себе не скользкая. Ви-брейки с задачей торможения в сухую погоду выигрывают у этих дисковых по всем пунктам. Т.е. чтобы уверенно затормозить на этом велосипеде надо сперва очень хорошо настроить тормоза(что я уже сделал, но такого торможения,как на более простой модели не добьешься все равно)и обязательно тормозить передним и задним тормозом одновременно! НО ВСЕ РАВНО! надо брать челленджер с дисковыми тормозами, потому что после луж ви-брейки вряд ли смогут хорошо вас остановить-проверено, НО поездив сезон на заводских тормозах купить тормоза выше классом и радоваться жизни. Самое главное что на велосипеде в версии с дисковыми тормозами есть крепления для них, на более простой модели креплений нет,а значит поставить дисковые тормоза вместо ви-брейков просто очень сложно и нецелесообразно будет по цене,чего не скажешь о этой модели. И еще очень существенный минус это переключение ведущих звездочек- самое дешевое и самое ненадежное-его тоже обязательно под замену,если вы не мазохист-фанатик,который получает удовольствие от постоянной настройки переключения передач, вы поймете это когда именно в дороге вас подведет оно. Так что велосипед за свои деньги очень достойный,если рассматривать класс двухподвесов с дисковыми тормозами в цене до 10 000 руб. НО для комфортного и беспроблемного катания НАДО произвести небольшой \"тюнинг\", что я и сделаю скоро. Удачи!","fullText":"","reviewContra":"СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ! хоть недостатки и имеются и иногда доставляют неудовольствие, но считаю их НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМИ для велосипеда в данной ценовой категории. И ЛЕГКО УСТРАНИМЫ! (ПОДРОБНОСТИ тут и в КОММЕНТАРИИ) Дисковые тормоза самые плохенькие. Система переключения скоростей ведущих звезд(3 звезды)очень быстро расстраивается и часто не переключает передачу когда нужно, требуется регулировка каждую неделю точно, повезет, если не перед каждой поездкой. ВЕС-тяжелый,но это вообщем не так заметно, когда едешь на нем. Комплект поставки очень скромен-только велосипед и паспорт с инструкцией. Ключи, насос, звонок, крылья-все это придется докупать. Это не как в СССР - все в комплекте. купил и ездий, и ремонтируй на здоровье.","reviewPro":"Хороший крепкий велосипед, который был куплен на смену старой Каме. в своей ценовой категории двухподвесов хороший выбор, чтобы понять что такое двухподвес и нужно ли это вам. Крепкая стальная рама, что в принципе одновременно и минус из-за веса. Дисковые тормоза (подробнее в комментарии)- тормозят одинаково в любых погодных условиях и не портят обод, 21 скорость, регулируемая по преднатягу эластомерная передняя вилка, регулируемая жескость задней вилки, более-менее хороший задний переключатель скоростей в данной ценовой категори, очень удобные и надежные переключатели на руле. Хорошие покрышки, крепкие двойные обода. Комфорт на любой дороге. Подножка-очень удобно при выезде на природу не искать куда облокотить велосипед.","reviewComment":"Данный велосипед в версии с дисковыми тормозами был куплен мной для того,чтобы наконец перейти на новый уровень катания( Была до этого кама и Аист производства СССР). Взял версию с дисковыми тормозами именно из-за того,что велосипед тяжелый, сам я тоже не маленький мужчина и мне нужно было уверенное замедление в любой ситуации. Моя подруга взяла себе тоже челленджер,но с тормозами типа ви-брейк. Поездив на обоих велосипедах могу сказать так: дисковые тормоза на этом велосипеде ни о чем! да, остановиться резко можно, но заблокировать колесо и пустить юзом заднее практически невозможно, только если дорога сама по себе не скользкая. Ви-брейки с задачей торможения в сухую погоду выигрывают у этих дисковых по всем пунктам. Т.е. чтобы уверенно затормозить на этом велосипеде надо сперва очень хорошо настроить тормоза(что я уже сделал, но такого торможения,как на более простой модели не добьешься все равно)и обязательно тормозить передним и задним тормозом одновременно! НО ВСЕ РАВНО! надо брать челленджер с дисковыми тормозами, потому что после луж ви-брейки вряд ли смогут хорошо вас остановить-проверено, НО поездив сезон на заводских тормозах купить тормоза выше классом и радоваться жизни. Самое главное что на велосипеде в версии с дисковыми тормозами есть крепления для них, на более простой модели креплений нет,а значит поставить дисковые тормоза вместо ви-брейков просто очень сложно и нецелесообразно будет по цене,чего не скажешь о этой модели. И еще очень существенный минус это переключение ведущих звездочек- самое дешевое и самое ненадежное-его тоже обязательно под замену,если вы не мазохист-фанатик,который получает удовольствие от постоянной настройки переключения передач, вы поймете это когда именно в дороге вас подведет оно. Так что велосипед за свои деньги очень достойный,если рассматривать класс двухподвесов с дисковыми тормозами в цене до 10 000 руб. НО для комфортного и беспроблемного катания НАДО произвести небольшой \"тюнинг\", что я и сделаю скоро. Удачи!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17216278","object":{"id":"/market/model/6985096"},"author":{"name":"рр в.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/m1gkfpj7hg79vapqwnde10tanr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"m1gkfpj7hg79vapqwnde10tanr","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная модель. Комфортная езда, развивает высокую скорость , мягкие амотризаторы\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -скоростя начинают глючить спустя 2-3 недели\r\n-расшатывается винт на седёлке\r\n-очень тяжелый\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] на 3+","fullText":"","reviewContra":"-скоростя начинают глючить спустя 2-3 недели\r\n-расшатывается винт на седёлке\r\n-очень тяжелый","reviewPro":"Отличная модель. Комфортная езда, развивает высокую скорость , мягкие амотризаторы","reviewComment":"на 3+","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16764241","object":{"id":"/market/model/6985096"},"author":{"name":"Евгений Ш. (КБ)","avatarId":"43978/enc-29c04709cd09ac76670f16fd06e4cf87c46c1482291512b4ba8727437de937df","url":"/user/a3e99ncqrm72v6w3w6tm4qub6c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a3e99ncqrm72v6w3w6tm4qub6c","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный велосипед, стильный, очень понравилась передняя вилка (регулируется)тихое переключение скоростей.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Тяжелый, что бы разогнаться нужно много времени и сил\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Несмотря на большой вес (20 кг) идет плавно , а после разгона по инерции можно очень много проехать, а дисковые тормоза всегда могут остановить эту махину.","fullText":"","reviewContra":"Тяжелый, что бы разогнаться нужно много времени и сил","reviewPro":"Отличный велосипед, стильный, очень понравилась передняя вилка (регулируется)тихое переключение скоростей.","reviewComment":"Несмотря на большой вес (20 кг) идет плавно , а после разгона по инерции можно очень много проехать, а дисковые тормоза всегда могут остановить эту махину.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16431403","object":{"id":"/market/model/6985096"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 мая 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Самое самое конечно это цена,за такую цену оч хорошее качество. за пройденные более 3 000 км поломок занимающих более 15 минут ремонта не было. Оч симпотичный внешний вид.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Вес велосипеда не малый,но если вы не планируете его тоскать на себе то это уходит на второй план=)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для не профи оч хороший вел за оч хорошие деньги. Если финансы не ограничены этой суммой и вы считаете себя опытным гонщиком,то конечно берите более дорогой предварительно всё узнав о нём,но если финансы поджимают то советую брать этот вел. и наслаждаясь(набираясь опыта) копить на более крутой=)","fullText":"","reviewContra":"Вес велосипеда не малый,но если вы не планируете его тоскать на себе то это уходит на второй план=)","reviewPro":"Самое самое конечно это цена,за такую цену оч хорошее качество. за пройденные более 3 000 км поломок занимающих более 15 минут ремонта не было. Оч симпотичный внешний вид.","reviewComment":"Для не профи оч хороший вел за оч хорошие деньги. Если финансы не ограничены этой суммой и вы считаете себя опытным гонщиком,то конечно берите более дорогой предварительно всё узнав о нём,но если финансы поджимают то советую брать этот вел. и наслаждаясь(набираясь опыта) копить на более крутой=)","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":11,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":345195,"name":"Дисковые тормоза","negative":3,"positive":4,"shortName":"Дисковые тормоза","reviews":7,"section":"pro"},{"id":345175,"name":"Двухподвес","negative":1,"positive":4,"shortName":"Двухподвес","reviews":5,"section":"pro"},{"id":3168295,"name":"21 скорость","negative":0,"positive":4,"shortName":"21 скорость","reviews":4,"section":"pro"},{"id":1642422,"name":"Регулируемая передняя вилка","negative":0,"positive":3,"shortName":"Регулируемая передняя вилка","reviews":3,"section":"pro"},{"id":346898,"name":"Тяжелый вес","negative":4,"positive":1,"shortName":"Тяжелый вес","reviews":10,"section":"contra"},{"id":5724940,"name":"Ненадежное переключение скоростей","negative":4,"positive":0,"shortName":"Ненадежное переключение скоростей","reviews":4,"section":"contra"}]},"conclusion":"Велосипед оценивается как надежный и функциональный товар, особенно подходящий для начинающих велосипедистов. Он обладает регулируемой передней вилкой и дисковыми тормозами, что делает его удобным для различных условий и стилей катания. 21 скорость и двухподвесная система также позволяют адаптировать велосипед под индивидуальные потребности. Однако, некоторые покупатели отмечают, что велосипед достаточно тяжелый, что может снизить уровень комфорта при длительной езде. Также были замечены проблемы с переключением скоростей и качеством тормозов. Несмотря на это, велосипед остается надежным и функциональным выбором для начинающих велосипедистов, ищущих удобство и разнообразие в своих поездках.","summaryId":"60658019687e6158895cb4781f04cf29"},"ratingStats":[65.2,21.7,8.7,0,4.3],"ratingCount":23,"ratingAvg":4.400000095},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":11,"initLimit":11,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/6985096","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"hvfkw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"hvfk2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=stels-challenger-disc&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"hvfkw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"hvfk3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/stels-challenger-disc--6985096","ugcStat":{"reviewsCount":11,"itemsCount":11},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"hvfkw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}