Достоинства: -Цена, взял за 6600 с доставкой.
-Внешний вид-смотрится хорошо, цвета подобраны с умом.
-Крепкий-за сезон ничего фатального.
-Вилка-работает и что-то там сглаживает ))
-Вес-для… Читать ещё
Достоинства: Низкая цена, навесное оборудование Shimano Turney
Недостатки: амо. вилка для галочки, мягкие обода, тяжёлая рама
Комментарий: Велосипед максимально дёшев со всеми… Читать ещё
Достоинства: Велосипед хороший брал (на рынке) за 6200 рублей в 2012 году
Недостатки: Есть одна проблема с передним крылом менял эту железячку раз 5 вот час стоит цвет мед . Ещё мне не… Читать ещё
Достоинства: 1. Цена
2. Простой
3. Легкий
4. Красивый
Недостатки: 1. Крылья под замену сразу, чтобы не оторвались на кочках.
2. Сидушка немного трет пятую точку, если долго ездить мозоль… Читать ещё
Достоинства: Цена, вид, передний амортизатор, общая неубиваемость
Недостатки: Переключатели скоростей, педали, крылья, сидение.
Комментарий: Купил в 2011 году. В целом доволен, только… Читать ещё
Достоинства: - Покупал за 6200 в марте 2011 года
18 скоростей.
- Укомплектован пластиковыми брызговиками, хотя полностью от грязи ног и спину не спасают.
- Не слишком тяжёлый, хоть и стальная… Читать ещё
Достоинства: Недорогая цена.
Надежность.
Недостатки: Начальный уровень всех комплектующих.
Комментарий: Купил в начале июня 2012.
За сезон проехал 850 км.
Никаких проблем не… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 сентября 2012
Достоинства: цена 5700
вес 16.6
колесо на эксцентрике
хорошие тормоза
Недостатки: издевательские крылья (наверное только для дизайна )
не хватает звезды в 11 зубьев
Комментарий:… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 августа 2012
Достоинства: 1.Доступная цена
2.лёгкий ход
3.быстрый разгон
4.нормальные тормоза
5.хорошее переключение передач
6.хорошая сборка
Недостатки: для меня он лучший потому что мой, но… Читать ещё
Достоинства: цена
Недостатки: рама - чугун, переключательные крутилки - только в перчатках свернёшь, вилка никакая, колёса на асфальте ревут, рубашки тросов тормозов вытираются изнутри,… Читать ещё
Анонимный пользователь
8 июля 2012
Достоинства: - неплохая цена для такого велосипеда
- довольно хорошая общая живучесть велосипеда, катал в самых различных погодных условиях и в самой различной местности, из поломок - педали и… Читать ещё
Достоинства: - Дёшев (как первый в самый раз, чтобы понять, что нужно от велосипеда)
- Достойное качество основных узлов
- Переднее колесо на эксцентрике, снимается легким движением руки и можно… Читать ещё
{"94vq0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/stels-navigator-500--7823805","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fstels-navigator-500--7823805%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dstels-navigator-500%26wizextra%3Dentnext%253Dpro7823805%26ncrnd%3D18484","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781233398868902-62892155549099744300182-production-app-host-sas-ugc-1","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/stels-navigator-500--7823805","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Горный (MTB) велосипед STELS Navigator 500 (2012)","reqid":"1781233398868902-62892155549099744300182-production-app-host-sas-ugc-1","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"stels-navigator-500\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"94vqz000","logo":"94vqz001","advanced-search":"94vqz002","login":"94vqz004","usermenu":"94vqz005","market-cart":"94vqz007","more-button":"94vqz008","cbir":"94vqz009","clear":"94vqz00a","submit":"94vqz00b","alice":"94vqz00c","favorites":"94vqz00d","weather-informer":"94vqz00e","$navigation":"94vqz00f","item":"94vqz01m","tab-search":"94vqz013","tab-alice_chat":"94vqz015","tab-reviews":"94vqz017","tab-images":"94vqz019","tab-video":"94vqz01b","tab-maps":"94vqz01d","tab-shopping":"94vqz01f","tab-finance":"94vqz01h","tab-realty":"94vqz01j","tab-translate":"94vqz01l","tab-all":"94vqz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"94vqw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"94vq1":{"state":{"mainProps":{"title":"Горный (MTB) велосипед STELS Navigator 500 (2012)","subtitle":"Велосипеды","rating":4.5999999045,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/stels-navigator-500--7823805?lr=29363&pers_suggest=0&text=stels-navigator-500&wizextra=entnext%3Dpro7823805&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1808939/img_id5794890451306930564/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1808939/img_id5794890451306930564/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":12,"totalCount":12,"items":[{"id":"market_model_review_81810968","object":{"id":"/market/model/7823805"},"author":{"name":"Трампампам Евгений","avatarId":"59871/0g-6","url":"/user/e5tqvjwfrh8bnerqj0xq26efk8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"e5tqvjwfrh8bnerqj0xq26efk8","reviewsCount":79},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 августа 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -Цена, взял за 6600 с доставкой.\n-Внешний вид-смотрится хорошо, цвета подобраны с умом.\n-Крепкий-за сезон ничего фатального.\n-Вилка-работает и что-то там сглаживает ))\n-Вес-для стальной рамы небольшой, есть аллюминиевые тяжелее.\n-Есть ножка-подставка.\n-Механизм шимано-говорят надежно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -Крылья менять однозначно, 500р новые, не считаю проблемой.\n-Скорости переключаются кругляшами на руле...не оч удобно, иногда втыкиваются случайно, при случае заменю на рычаги\n-Говорят, что свист из-за колодок, надо менять, но может и от грязи, неоднозначно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мой первый несоветский вел, надо было взять 2шт для семейных покатушек и бюджет был ограничен, себе выбрал Стелс.\n С весны по осень отъездил на работу 2-3 дня в неделю 50 мин в одну сторону+выходные, парки, лесопарки, город. Собирал вел сам, поэтому на все разболтанные детали грешу только на себя, всегда с собой вожу ключи, со временем все подтянул, норм.\n Крыло заднее сломалось почти сразу, переднее болталось отвратительно-крепится на жестянку тонкую, 500р комплект новых, не проблема.\n Скрипят колодки--начал мыть колеса, стало реже\n Вел не тяжелый, у девушки с аллюминиевой рамой, всего на кг легче, меня не напрягает.\n Вилка работает, ямы глотает, разгон хороший, педали сезон отходили, но им уже плохо, заменю на аллюминиевые, недорого, минут 10 от силы.\n Механизм шимано-все работает, скорости переключаются как надо, претензий нет. Переключатели не очень удобные, вроде можно сменить.\n Смотрится вел хорошо, на фотках народ не верит, что стелс, нравится.\nКогда выбирал, советовался со знакомым, в их компании был чел, кот на 510-ом навигаторе пару сезонов откатал без проблем, мирида за 7-8к будет не лучше, за 15 для меня дорого. \n Я доволен, коника своего люблю и буквально ношу на руках :-)\n\nПрошел еще год, одна пластиковая педаль лопнула, 450р поставил черные аллюминиевые, супер. Крылья новые ходят отлично, Колодоки не менял, притерлись, не скрипят, только в сырую погоду или если мокрые. Велом доволен еще больше, чем в прошлый год--ведь ездит ;-)\n\nв 2017м начало у меня все качаться, что могло, колеса ходили ходуном, надо было менять все втулки (колес и педалей) посчитали с работой и запчастями из сетевого спорт магазина--оказалось больше стоимости вела )) в итоге взял другой, уже за 30к. Разница конечно колоссальна по накату, легкости хода, но и в цене ощутима )) а стелс ушел к отцу в гараж, ждать запчастей и желающего его ремонтировать. Но послужил он мне неплохо.","fullText":"","reviewContra":"-Крылья менять однозначно, 500р новые, не считаю проблемой.\n-Скорости переключаются кругляшами на руле...не оч удобно, иногда втыкиваются случайно, при случае заменю на рычаги\n-Говорят, что свист из-за колодок, надо менять, но может и от грязи, неоднозначно.","reviewPro":"-Цена, взял за 6600 с доставкой.\n-Внешний вид-смотрится хорошо, цвета подобраны с умом.\n-Крепкий-за сезон ничего фатального.\n-Вилка-работает и что-то там сглаживает ))\n-Вес-для стальной рамы небольшой, есть аллюминиевые тяжелее.\n-Есть ножка-подставка.\n-Механизм шимано-говорят надежно.","reviewComment":"Мой первый несоветский вел, надо было взять 2шт для семейных покатушек и бюджет был ограничен, себе выбрал Стелс.\n С весны по осень отъездил на работу 2-3 дня в неделю 50 мин в одну сторону+выходные, парки, лесопарки, город. Собирал вел сам, поэтому на все разболтанные детали грешу только на себя, всегда с собой вожу ключи, со временем все подтянул, норм.\n Крыло заднее сломалось почти сразу, переднее болталось отвратительно-крепится на жестянку тонкую, 500р комплект новых, не проблема.\n Скрипят колодки--начал мыть колеса, стало реже\n Вел не тяжелый, у девушки с аллюминиевой рамой, всего на кг легче, меня не напрягает.\n Вилка работает, ямы глотает, разгон хороший, педали сезон отходили, но им уже плохо, заменю на аллюминиевые, недорого, минут 10 от силы.\n Механизм шимано-все работает, скорости переключаются как надо, претензий нет. Переключатели не очень удобные, вроде можно сменить.\n Смотрится вел хорошо, на фотках народ не верит, что стелс, нравится.\nКогда выбирал, советовался со знакомым, в их компании был чел, кот на 510-ом навигаторе пару сезонов откатал без проблем, мирида за 7-8к будет не лучше, за 15 для меня дорого. \n Я доволен, коника своего люблю и буквально ношу на руках :-)\n\nПрошел еще год, одна пластиковая педаль лопнула, 450р поставил черные аллюминиевые, супер. Крылья новые ходят отлично, Колодоки не менял, притерлись, не скрипят, только в сырую погоду или если мокрые. Велом доволен еще больше, чем в прошлый год--ведь ездит ;-)\n\nв 2017м начало у меня все качаться, что могло, колеса ходили ходуном, надо было менять все втулки (колес и педалей) посчитали с работой и запчастями из сетевого спорт магазина--оказалось больше стоимости вела )) в итоге взял другой, уже за 30к. Разница конечно колоссальна по накату, легкости хода, но и в цене ощутима )) а стелс ушел к отцу в гараж, ждать запчастей и желающего его ремонтировать. Но послужил он мне неплохо.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54336727","object":{"id":"/market/model/7823805"},"author":{"name":"Олег П.","avatarId":"59871/0t-4","url":"/user/akehyuzrx1cj37911q8dufe14m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"akehyuzrx1cj37911q8dufe14m","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Низкая цена, навесное оборудование Shimano Turney\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] амо. вилка для галочки, мягкие обода, тяжёлая рама\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Велосипед максимально дёшев со всеми вытекающими последствиями (навесное оборудование самого низкого уровня, амо. вилка для галочки, мягкие обода), но в тоже время трансмиссия и монетки Shimano Turney, у Stern, к примеру навесное оборудование более дешёвого и менее качественного SunRace.\r\nСтиль катания у меня довольно агрессивный, в купе с дешёвыми ободами часто ломаются спицы, через каждые 100-150 км минимум 2-3 спицы приходится менять. Ну и восьмёрки после замены править очень желательно, иначе в следующий раз придётся менять гораздо больше спиц, да и при большой степени искривления приходится увеличивать зазор тормозных колодок, то же не хорошо. Практически перед каждой более менее серьёзным заездом приходится проверять все механизмы и что-нибудь подкручивать иначе велика вероятность встать посреди дороги.\r\nДанный велосипед стоит брать только если очень ограничен бюджет","fullText":"","reviewContra":"амо. вилка для галочки, мягкие обода, тяжёлая рама","reviewPro":"Низкая цена, навесное оборудование Shimano Turney","reviewComment":"Велосипед максимально дёшев со всеми вытекающими последствиями (навесное оборудование самого низкого уровня, амо. вилка для галочки, мягкие обода), но в тоже время трансмиссия и монетки Shimano Turney, у Stern, к примеру навесное оборудование более дешёвого и менее качественного SunRace.\r\nСтиль катания у меня довольно агрессивный, в купе с дешёвыми ободами часто ломаются спицы, через каждые 100-150 км минимум 2-3 спицы приходится менять. Ну и восьмёрки после замены править очень желательно, иначе в следующий раз придётся менять гораздо больше спиц, да и при большой степени искривления приходится увеличивать зазор тормозных колодок, то же не хорошо. Практически перед каждой более менее серьёзным заездом приходится проверять все механизмы и что-нибудь подкручивать иначе велика вероятность встать посреди дороги.\r\nДанный велосипед стоит брать только если очень ограничен бюджет","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_48884013","object":{"id":"/market/model/7823805"},"author":{"name":"Василий Н.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/9k6n4pexj22d6qh73r899vdhdc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9k6n4pexj22d6qh73r899vdhdc","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 июля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Велосипед хороший брал (на рынке) за 6200 рублей в 2012 году\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Есть одна проблема с передним крылом менял эту железячку раз 5 вот час стоит цвет мед . Ещё мне не понравилось уже после 3 лет эксплуатации стали плохо переключать передние звездочки и из за этого я меня ручка на велосипеде разорвалась.Очень много жрёт масла !!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Велосипед хороший стоит брать за такие деньги .\r\nНа велосипеде катался я и мой друг все огонь до сих пор гоняет.\r\nБыло 1 очень серьёзное ДТП после чего у меня переднее колесо стало восьмёркой. Но мне это не мешает езжу поз 30 всё прекрасно только шатает сильно).\r\nБерите не пожалеете отличный аппарат для новичков!!","fullText":"","reviewContra":"Есть одна проблема с передним крылом менял эту железячку раз 5 вот час стоит цвет мед . Ещё мне не понравилось уже после 3 лет эксплуатации стали плохо переключать передние звездочки и из за этого я меня ручка на велосипеде разорвалась.Очень много жрёт масла !!","reviewPro":"Велосипед хороший брал (на рынке) за 6200 рублей в 2012 году","reviewComment":"Велосипед хороший стоит брать за такие деньги .\r\nНа велосипеде катался я и мой друг все огонь до сих пор гоняет.\r\nБыло 1 очень серьёзное ДТП после чего у меня переднее колесо стало восьмёркой. Но мне это не мешает езжу поз 30 всё прекрасно только шатает сильно).\r\nБерите не пожалеете отличный аппарат для новичков!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_47520540","object":{"id":"/market/model/7823805"},"author":{"name":"Анатоль G.","avatarId":"48449/RdkGCrCveM8ki7LbY3K0AZ1haH8-1","url":"/user/2twn1u7b0yh2qx4bztz4ny3304?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2twn1u7b0yh2qx4bztz4ny3304","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 мая 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Цена\r\n2. Простой\r\n3. Легкий\r\n4. Красивый\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Крылья под замену сразу, чтобы не оторвались на кочках.\r\n2. Сидушка немного трет пятую точку, если долго ездить мозоль натрет.\r\n3. При ходе передней вилки раздается стук металл об металл, не приятно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пока наездил километров 30 всего,родные педали на месте, ничего не отвалилось, единственное что не получилось настроить по инструкции передний переключатель скоростей, зазоры винтами не ставятся как надо. Крыло переднее держится на жестянке, проклеил его эпоксидкой, стало лучше, но планирую менять, на кочках все крылья гремят. По GPS максималка по прямой 30-35 км,по ощущениям - ведет себя велосипед нормально, этого хватает. Тормоза тормозят хорошо, иногда есть легкий скрип, пишут, что нужно протирать чаще обода, и будет тихо. В целом нормальный велосипед, свою задачу выполняет.","fullText":"","reviewContra":"1. Крылья под замену сразу, чтобы не оторвались на кочках.\r\n2. Сидушка немного трет пятую точку, если долго ездить мозоль натрет.\r\n3. При ходе передней вилки раздается стук металл об металл, не приятно.","reviewPro":"1. Цена\r\n2. Простой\r\n3. Легкий\r\n4. Красивый","reviewComment":"Пока наездил километров 30 всего,родные педали на месте, ничего не отвалилось, единственное что не получилось настроить по инструкции передний переключатель скоростей, зазоры винтами не ставятся как надо. Крыло переднее держится на жестянке, проклеил его эпоксидкой, стало лучше, но планирую менять, на кочках все крылья гремят. По GPS максималка по прямой 30-35 км,по ощущениям - ведет себя велосипед нормально, этого хватает. Тормоза тормозят хорошо, иногда есть легкий скрип, пишут, что нужно протирать чаще обода, и будет тихо. В целом нормальный велосипед, свою задачу выполняет.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37820862","object":{"id":"/market/model/7823805"},"author":{"name":"Mikhael Karpov","avatarId":"15298/enc-98561a77678a84011cfb60a2092068e998eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/f9bbyf5mb621avuy7vfcew7280?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"f9bbyf5mb621avuy7vfcew7280","reviewsCount":34},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 мая 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена, вид, передний амортизатор, общая неубиваемость\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Переключатели скоростей, педали, крылья, сидение.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил в 2011 году. В целом доволен, только левый переключатель сломался спустя 3 дня - внутри пластик лопнул. Заменил на рычажный, как ни крутил - 1-2 скорости не всегда адекватно втыкаются, но цепь не слетает. Педали обломались быстро. Сидение на ощупь мягкое, но мягкое место убивает после часа катания в жёстких условиях.\r\nЗа два года периодического использования, а уж если быть точнее жёсткого использования остался в целом в очень и очень хорошем состоянии. Ездил на работу по 17 км в одну сторону по бездорожьям, камням, бетонным дорогам, пескам. Всё преодолевал несмотря на мой приличный вес.\r\nХорошая лошадка за символичные деньги для велосипеда \"горного\" уровня.","fullText":"","reviewContra":"Переключатели скоростей, педали, крылья, сидение.","reviewPro":"Цена, вид, передний амортизатор, общая неубиваемость","reviewComment":"Купил в 2011 году. В целом доволен, только левый переключатель сломался спустя 3 дня - внутри пластик лопнул. Заменил на рычажный, как ни крутил - 1-2 скорости не всегда адекватно втыкаются, но цепь не слетает. Педали обломались быстро. Сидение на ощупь мягкое, но мягкое место убивает после часа катания в жёстких условиях.\r\nЗа два года периодического использования, а уж если быть точнее жёсткого использования остался в целом в очень и очень хорошем состоянии. Ездил на работу по 17 км в одну сторону по бездорожьям, камням, бетонным дорогам, пескам. Всё преодолевал несмотря на мой приличный вес.\r\nХорошая лошадка за символичные деньги для велосипеда \"горного\" уровня.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_36809564","object":{"id":"/market/model/7823805"},"author":{"name":"Павел Б.","avatarId":"21377/enc-c12e014ddac238661fc6c643ebf10ef498eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/4jyn8e7pqqvcqufb7c2bqhqj84?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4jyn8e7pqqvcqufb7c2bqhqj84","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Покупал за 6200 в марте 2011 года\r\n18 скоростей.\r\n- Укомплектован пластиковыми брызговиками, хотя полностью от грязи ног и спину не спасают.\r\n- Не слишком тяжёлый, хоть и стальная рама, порядка 15 кг. На 4 этаж каждый день таскал в принципе без напряга.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Немного неудобное переключение передач, если рука мокрая, то включить передачу выше, особенно на ближней звезде очень сложно.\r\n- При намокании тормозов раздаётся порой жуткий визг об обод колёс, что спереди, так и сзади, разницы нет.\r\n- Спустя 3-4 месяца эксплуатации поломались педали, купил комплект новых по-мощнее за 300р.\r\n- Передачи по началу переключались как надо, но спустя некоторое время стали недовключаться и приходилось с усилием тянуть рычажок (1 раз даже цепь так зажевал и чуть не поломал направляющую цепи, благо придумал как починить)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В принципе за свои деньги это отличный аппаратик, экономичный в плане машины или даже скутера. Если есть балкон, то можно там хранить, ну или подвал. Немного жестковатое сиденье, ну это когда много на нём катаешься, одно место начинает побаливать )))\r\nЕсли куда далеко от дома выезжать, то рекомендуется брать с собой про запас ремкомплект, ключи, носос и можно даже камеру на всякий случай. Т.к. раз попал, когда за 5 км от дома проколол оба колеса и пришлось телепать пешком. От колючек никто не застрахован да и от саморезов с проволокой, которые также ловил прям можно сказать возле подъезда.","fullText":"","reviewContra":"- Немного неудобное переключение передач, если рука мокрая, то включить передачу выше, особенно на ближней звезде очень сложно.\r\n- При намокании тормозов раздаётся порой жуткий визг об обод колёс, что спереди, так и сзади, разницы нет.\r\n- Спустя 3-4 месяца эксплуатации поломались педали, купил комплект новых по-мощнее за 300р.\r\n- Передачи по началу переключались как надо, но спустя некоторое время стали недовключаться и приходилось с усилием тянуть рычажок (1 раз даже цепь так зажевал и чуть не поломал направляющую цепи, благо придумал как починить)","reviewPro":"- Покупал за 6200 в марте 2011 года\r\n18 скоростей.\r\n- Укомплектован пластиковыми брызговиками, хотя полностью от грязи ног и спину не спасают.\r\n- Не слишком тяжёлый, хоть и стальная рама, порядка 15 кг. На 4 этаж каждый день таскал в принципе без напряга.","reviewComment":"В принципе за свои деньги это отличный аппаратик, экономичный в плане машины или даже скутера. Если есть балкон, то можно там хранить, ну или подвал. Немного жестковатое сиденье, ну это когда много на нём катаешься, одно место начинает побаливать )))\r\nЕсли куда далеко от дома выезжать, то рекомендуется брать с собой про запас ремкомплект, ключи, носос и можно даже камеру на всякий случай. Т.к. раз попал, когда за 5 км от дома проколол оба колеса и пришлось телепать пешком. От колючек никто не застрахован да и от саморезов с проволокой, которые также ловил прям можно сказать возле подъезда.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_32191205","object":{"id":"/market/model/7823805"},"author":{"name":"Владимир К.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/ey1e692ut9f06bd6jgu5h0hw48?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ey1e692ut9f06bd6jgu5h0hw48","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 декабря 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Недорогая цена.\r\nНадежность.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Начальный уровень всех комплектующих.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил в начале июня 2012.\r\nЗа сезон проехал 850 км.\r\nНикаких проблем не возникало, за исключением замены треснувших пластиковых педалей на более прочные стальные.\r\nПару раз приходилось настраивать переключатели скоростей.\r\nВывод:\r\nОтличный велосипед для начинающих, для периодических прогулок по парку или езды по городу.\r\nДля серьезного бездорожья лучше взять все же что-то более надежное.\r\nПри нормальном уходе (чистка, смазка) покупка себя оправдает на 200%.","fullText":"","reviewContra":"Начальный уровень всех комплектующих.","reviewPro":"Недорогая цена.\r\nНадежность.","reviewComment":"Купил в начале июня 2012.\r\nЗа сезон проехал 850 км.\r\nНикаких проблем не возникало, за исключением замены треснувших пластиковых педалей на более прочные стальные.\r\nПару раз приходилось настраивать переключатели скоростей.\r\nВывод:\r\nОтличный велосипед для начинающих, для периодических прогулок по парку или езды по городу.\r\nДля серьезного бездорожья лучше взять все же что-то более надежное.\r\nПри нормальном уходе (чистка, смазка) покупка себя оправдает на 200%.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28911233","object":{"id":"/market/model/7823805"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 сентября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена 5700 \r\nвес 16.6 \r\nколесо на эксцентрике \r\nхорошие тормоза\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] издевательские крылья (наверное только для дизайна )\r\nне хватает звезды в 11 зубьев\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Использую как транспортное средство для поездок на работу . каждый день 20 км мотаю Проехал за 2 недели 200 км . После покупки настроил тормоза,подтянул все узлы . Максимальную скорость которую смог выжать по прямой дороге 34 км/ч . Сравнить могу только со стеллсом \"ригидом \" ездить намного комфортнее подпружиненная вилка незаменима при езде по пересеченной бордюрами городской местности ...","fullText":"","reviewContra":"издевательские крылья (наверное только для дизайна )\r\nне хватает звезды в 11 зубьев","reviewPro":"цена 5700 \r\nвес 16.6 \r\nколесо на эксцентрике \r\nхорошие тормоза","reviewComment":"Использую как транспортное средство для поездок на работу . каждый день 20 км мотаю Проехал за 2 недели 200 км . После покупки настроил тормоза,подтянул все узлы . Максимальную скорость которую смог выжать по прямой дороге 34 км/ч . Сравнить могу только со стеллсом \"ригидом \" ездить намного комфортнее подпружиненная вилка незаменима при езде по пересеченной бордюрами городской местности ...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28389771","object":{"id":"/market/model/7823805"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 августа 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1.Доступная цена\r\n2.лёгкий ход\r\n3.быстрый разгон\r\n4.нормальные тормоза\r\n5.хорошее переключение передач\r\n6.хорошая сборка\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] для меня он лучший потому что мой, но понимаю что есть лучше этого вела. для поездки на работу и покататься с ветерком по городу и лесу как раз подойдёт.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] ну вот поставил заднюю втулку chosen 2077 за 1100 на промышленных подшибниках + переспицовка. педали крутятся легче чем на стандартной втулке накат хороший. велосипед стал на 300 грамм тяжелее, ну это не сильно заметно \r\n через 2,5 месяца проехав 718 км стандартную втулку заднего колеса я погнул на кочке и сорвал, но при покупке вела меня предупредили не гонять. с моста разогнался до 50км\\ч при полном штиле.\r\nмагазин в котором я покупал в собранном состоянии мне очень понравился всё настроили всё затянули. проехал на нём 377 км по велокомпьютеру. заметил такой момент если едишь с рюкзаком то выше 35кмв час велосипед разгоняеться туго сопротивление воздуха мешает, а вот без рюкзака аж самолёт разогнался на ровной почти, прямой дороге 3 звезда спереди 4 сзади до 41 скорость почувствовалась дорога быстро кончилась с 5 и 6 звездой без рюкзака не пробывал выше 41 разгоняться но оно и не надо 30-35 вполне достаточно потому что как только разгонишься приходиться тормозить. а вообще я езжу использую 2-3 звёзды разгоняясь до 20-25 если потом хорошая прямая метров 50-100 переключаюсь на 3-4 если очень хорошая прямая то на 3-5 или 3-6 и разгоняюсь до 35-37. перед остановкой переключаюсь на 2-3 и опять лёгкий разгон даже вставать не надо. это не велосипед а сплошное удовольствие от катания на нём. раз в неделю смазываю из баллончика как рекомендовал продавец. о то если не смазывать после пыльно дороги всё свистит и скрипит а так плавный ход. раз в две недели накачиваю шина на бензоколонке переднее 3.5 бар заднее 4 бара как на шине указано накат очень хороший. зад к сиденью привык сразу благо 2 часа велотренажёра два раза в неделю в прошлом не прошли даром. не знаю как у других но у меня педали штатные пластиковые целые. наверно они ломаются из-за катания и разгона стоя. но вот зачем ездить стоя если 2-2 и 2-3 даст прекрасный разгон не вставая и нагрузка на педали не высокая два раза крутанул и уже 20 км\\ч.","fullText":"","reviewContra":"для меня он лучший потому что мой, но понимаю что есть лучше этого вела. для поездки на работу и покататься с ветерком по городу и лесу как раз подойдёт.","reviewPro":"1.Доступная цена\r\n2.лёгкий ход\r\n3.быстрый разгон\r\n4.нормальные тормоза\r\n5.хорошее переключение передач\r\n6.хорошая сборка","reviewComment":"ну вот поставил заднюю втулку chosen 2077 за 1100 на промышленных подшибниках + переспицовка. педали крутятся легче чем на стандартной втулке накат хороший. велосипед стал на 300 грамм тяжелее, ну это не сильно заметно \r\n через 2,5 месяца проехав 718 км стандартную втулку заднего колеса я погнул на кочке и сорвал, но при покупке вела меня предупредили не гонять. с моста разогнался до 50км\\ч при полном штиле.\r\nмагазин в котором я покупал в собранном состоянии мне очень понравился всё настроили всё затянули. проехал на нём 377 км по велокомпьютеру. заметил такой момент если едишь с рюкзаком то выше 35кмв час велосипед разгоняеться туго сопротивление воздуха мешает, а вот без рюкзака аж самолёт разогнался на ровной почти, прямой дороге 3 звезда спереди 4 сзади до 41 скорость почувствовалась дорога быстро кончилась с 5 и 6 звездой без рюкзака не пробывал выше 41 разгоняться но оно и не надо 30-35 вполне достаточно потому что как только разгонишься приходиться тормозить. а вообще я езжу использую 2-3 звёзды разгоняясь до 20-25 если потом хорошая прямая метров 50-100 переключаюсь на 3-4 если очень хорошая прямая то на 3-5 или 3-6 и разгоняюсь до 35-37. перед остановкой переключаюсь на 2-3 и опять лёгкий разгон даже вставать не надо. это не велосипед а сплошное удовольствие от катания на нём. раз в неделю смазываю из баллончика как рекомендовал продавец. о то если не смазывать после пыльно дороги всё свистит и скрипит а так плавный ход. раз в две недели накачиваю шина на бензоколонке переднее 3.5 бар заднее 4 бара как на шине указано накат очень хороший. зад к сиденью привык сразу благо 2 часа велотренажёра два раза в неделю в прошлом не прошли даром. не знаю как у других но у меня педали штатные пластиковые целые. наверно они ломаются из-за катания и разгона стоя. но вот зачем ездить стоя если 2-2 и 2-3 даст прекрасный разгон не вставая и нагрузка на педали не высокая два раза крутанул и уже 20 км\\ч.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28204588","object":{"id":"/market/model/7823805"},"author":{"name":"Сергей С.","avatarId":"57243/enc-de7bb569fe7487c39f6c25a8dec13b73ae675182ba4ca305ccf41cd28fda6c91","url":"/user/a8ubk86wpzujx1m1kmrzy50mm4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a8ubk86wpzujx1m1kmrzy50mm4","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 августа 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] рама - чугун, переключательные крутилки - только в перчатках свернёшь, вилка никакая, колёса на асфальте ревут, рубашки тросов тормозов вытираются изнутри, отсюда плюшевые тормоза\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] ну не бывает велосипедов за такие деньги. Если брать как \"первый велосипед\" - можно легко не захотеть кататься вообще.","fullText":"","reviewContra":"рама - чугун, переключательные крутилки - только в перчатках свернёшь, вилка никакая, колёса на асфальте ревут, рубашки тросов тормозов вытираются изнутри, отсюда плюшевые тормоза","reviewPro":"цена","reviewComment":"ну не бывает велосипедов за такие деньги. Если брать как \"первый велосипед\" - можно легко не захотеть кататься вообще.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27011099","object":{"id":"/market/model/7823805"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 июля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - неплохая цена для такого велосипеда\r\n- довольно хорошая общая живучесть велосипеда, катал в самых различных погодных условиях и в самой различной местности, из поломок - педали и тормозные колодки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - убогие педали, дешевый пластик. Трещины пошли буквально через пару месяцев катаний, через полгода отломились края, а через год сломались полностью.\r\n- быстрый износ тормозных колодок и самих тормозов в общем, приходится постоянно подтягивать, но плавность тормоза уже не та и как не затягивай, \"расслабляются\" все быстрее и быстрее.\r\n- качество сборки отвратительное, после покупки обязательно проверьте основные узлы, возможно что-то где-то \"недокрутили\". В моем случае это был руль.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем, велосипед свою цену оправдывает, хороший выбор для новичков или для тех, кто любит неспешную прогулку по городским улицам. Для большего стоит поискать более надёжную модель. Из поломок - педали и тормозные колодки. Систему скоростей за год перенастраивал всего один раз, держится вполне уверенно, никаких сбоев нет. Советую брать как первый велосипед.","fullText":"","reviewContra":"- убогие педали, дешевый пластик. Трещины пошли буквально через пару месяцев катаний, через полгода отломились края, а через год сломались полностью.\r\n- быстрый износ тормозных колодок и самих тормозов в общем, приходится постоянно подтягивать, но плавность тормоза уже не та и как не затягивай, \"расслабляются\" все быстрее и быстрее.\r\n- качество сборки отвратительное, после покупки обязательно проверьте основные узлы, возможно что-то где-то \"недокрутили\". В моем случае это был руль.","reviewPro":"- неплохая цена для такого велосипеда\r\n- довольно хорошая общая живучесть велосипеда, катал в самых различных погодных условиях и в самой различной местности, из поломок - педали и тормозные колодки.","reviewComment":"В общем, велосипед свою цену оправдывает, хороший выбор для новичков или для тех, кто любит неспешную прогулку по городским улицам. Для большего стоит поискать более надёжную модель. Из поломок - педали и тормозные колодки. Систему скоростей за год перенастраивал всего один раз, держится вполне уверенно, никаких сбоев нет. Советую брать как первый велосипед.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_26554337","object":{"id":"/market/model/7823805"},"author":{"name":"Евгений М.","avatarId":"26057/0k-9","url":"/user/f1deqr5rhn7pqf7r90pttpeva0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"f1deqr5rhn7pqf7r90pttpeva0","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 июня 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Дёшев (как первый в самый раз, чтобы понять, что нужно от велосипеда)\r\n- Достойное качество основных узлов\r\n- Переднее колесо на эксцентрике, снимается легким движением руки и можно запихать в машину.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Учитывая, что купили горный велосипед, то подразумевается, что под соответствующее применение.\r\nМинусы:\r\n- Тормозные колодки ужасные, лучше сразу менять - очень сильно свистят, быстро стираются\r\n- Крылья для этих колес одно название, для внедорожья нужно брать полноразмерные, иначе каждая \"прогулка\" - почти по шею в грязи.\r\n- Цепь не ахти, ржавеет; поэтому покатался -> помыл -> высушил -> смалал. Но это логично.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] - Лучше сразу купить \"швейцарский\" набор шестигранников, вероятнее всего придется что-либо подтягивать или закручивать после тряски; а в лесу, например, с подручными материалами сильно не разойдешься =)\r\n- Немного жестковата вилка, но если хочется лучше - это дороже.","fullText":"","reviewContra":"Учитывая, что купили горный велосипед, то подразумевается, что под соответствующее применение.\r\nМинусы:\r\n- Тормозные колодки ужасные, лучше сразу менять - очень сильно свистят, быстро стираются\r\n- Крылья для этих колес одно название, для внедорожья нужно брать полноразмерные, иначе каждая \"прогулка\" - почти по шею в грязи.\r\n- Цепь не ахти, ржавеет; поэтому покатался -> помыл -> высушил -> смалал. Но это логично.","reviewPro":"- Дёшев (как первый в самый раз, чтобы понять, что нужно от велосипеда)\r\n- Достойное качество основных узлов\r\n- Переднее колесо на эксцентрике, снимается легким движением руки и можно запихать в машину.","reviewComment":"- Лучше сразу купить \"швейцарский\" набор шестигранников, вероятнее всего придется что-либо подтягивать или закручивать после тряски; а в лесу, например, с подручными материалами сильно не разойдешься =)\r\n- Немного жестковата вилка, но если хочется лучше - это дороже.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":12,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":345461,"name":"Легкий ход","negative":0,"positive":4,"shortName":"Легкий ход","reviews":4,"section":"pro"},{"id":345401,"name":"Крепкий","negative":1,"positive":3,"shortName":"Крепкий","reviews":4,"section":"pro"},{"id":4325351,"name":"Начальный уровень комплектующих","negative":7,"positive":2,"shortName":"Начальный уровень комплектующих","reviews":10,"section":"contra"},{"id":345438,"name":"Крылья","negative":6,"positive":0,"shortName":"Крылья","reviews":6,"section":"contra"},{"id":345219,"name":"Жесткая вилка","negative":3,"positive":0,"shortName":"Жесткая вилка","reviews":5,"section":"contra"},{"id":4325291,"name":"Колодки","negative":3,"positive":0,"shortName":"Колодки","reviews":4,"section":"contra"},{"id":345561,"name":"Мягкие обода","negative":1,"positive":0,"shortName":"Мягкие обода","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Велосипед оценивается покупателями как надежный и крепкий товар с привлекательным внешним видом. Некоторые покупатели отмечают, что вилка работает хорошо и смягчает неровности дороги, а тормоза обеспечивают хорошее торможение. Однако, крылья и скорости могут быть неудобными, а колодки могут потребовать замены. Несмотря на эти недостатки, велосипед хорошо подходит для неспешных прогулок по городу, поездок по лесу и может быть рекомендован для новичков.","summaryId":"b57f443dbd44c299882ba02e119ee392"},"ratingStats":[63.2,31.6,5.3,0,0],"ratingCount":19,"ratingAvg":4.599999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":12,"initLimit":12,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/7823805","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"94vqw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"94vq2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=stels-navigator-500&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"94vqw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"94vq3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/stels-navigator-500--7823805","ugcStat":{"reviewsCount":12,"itemsCount":12},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"94vqw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}