Достоинства: За такую цену - он весь сплошное достоинство. Покупал как дешевую балалайку на машину, готовящуюся к продаже. А оставил себе. Эта балалайка оказалась лучше по звуку и удобнее в… Читать ещё
Достоинства: 1. Соотношение цена-качество;
2. Сборка весьма качественная;
3. Простой и довольно элегантный дизайн, без клоунских разноцветий;
4. Резиновая крышечка USB;
Недостатки: 1. Нет… Читать ещё
Достоинства: Дешёвый и простой девайс. Хороший звук в своём классе. Простой боевой дизайн, без китайских мигалок и глянца. Приятная подстветка в сочетании с дизайном очень подходит к салону… Читать ещё
Достоинства: Для своей цены , очень порадовал чистый и громкий звук , и стоит Добротный усилитель !!!!! А этим даже за 350 и 400гр.не могут похвастаться многии произвадители авторесиверов ! !… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 февраля 2012
Достоинства: Цена.
Наличие USB/SD/MMC/AUX и отсутствие CD/DVD.
Неброский внешний вид, отсутствие разноцветной индикации.
Переход по папкам, трекам и перемотка по треку.
Запоминает трек и… Читать ещё
Достоинства: простота, интерфейс, качество звучания, удобство установки
Недостатки: "проглатывает" первую секунду при воспроизведении с карты sd (пробовал несколько карт), мало настроек… Читать ещё
Достоинства: - Ну самое главное - цена!
- Качество звука!
- Морозоустойчивость, что для меня немаловажно. В -35 спокойно включается и работает, правда экранчик тормозит, но главное играет и не… Читать ещё
Достоинства: Нормальный звук, приличный запас по мощности (ТDA 7388, тоже разобрал-проверил=)).
Тон-коррекция не превращает звук в бубнеж.
Простенький и не вычурный дизайн.
Недостатки:… Читать ещё
Достоинства: Простой аппарат для своей ценовой категории. Главное=переключение по папкам , а не по +10.Чувствительность на штыревую антенну на "4"-если слабый сигнал, то есть шорохи и… Читать ещё
Анонимный пользователь
31 октября 2011
Достоинства: цена,громкость,простая как *калаш*.
Недостатки: часто повторяются одни и теже треки с 2-х гиговой карты,радиоприёмник не очень(может антенна исправит)
Комментарий: хорошая… Читать ещё
Достоинства: 1) хороший звук
2) несъемная немаркая панель
3) поддержка sd и usb и отсутствие cd
4) неяркая подсветка
5) дешевизна (1000 рупий)
Недостатки: все недостатки в принципе… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 сентября 2011
Достоинства: Низкая цена при хорошем звуке и возможности проигрывания mp3 с карточек, флешек и плееров. Неброский дизайн.
Недостатки: Не слишком удобное расположение кропок выбора файлов и… Читать ещё
Достоинства: 1. Главное достоинство - соотношение цена/качество.
2. Понимает карточки большого объема (по крайней мере SD на 8 Гб распознает).
3. Спокойный дизайн без блестящих крутилочек и… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 июля 2011
Достоинства: - Качество звука (микруха ТDA 7388 41W на канал)
- Чтение SD карт, USB
- Интуитивно-понятный интерфейс
- Читает названия песен на русском
- Цена
Недостатки: - Устаревший… Читать ещё
Достоинства: Основное достоинство - цена. Вполне пригодна для обеспечения начального уровня звука в авто. Читает SD 32 ГБ. Распознает русские названия файлов. На некоторых треках отображает и… Читать ещё
Анонимный пользователь
28 марта 2011
Достоинства: Цена, неброский дизайн, не съёмная панель(раз прикрутил и забыл).
Недостатки: Писк при нажатии кнопок.
Комментарий: Взял в место штатной на альмеру, старую просто вырвал с… Читать ещё
{"8xcw0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/supra-sfd-101u--6926889","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsupra-sfd-101u--6926889%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsupra-sfd-101u%26wizextra%3Dentnext%253Dpro6926889%26ncrnd%3D30380","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781458731353279-634367525835333977000318-production-app-host-vla-ugc-2","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/supra-sfd-101u--6926889","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"SUPRA SFD-101U","reqid":"1781458731353279-634367525835333977000318-production-app-host-vla-ugc-2","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"supra-sfd-101u\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"8xcwz000","logo":"8xcwz001","advanced-search":"8xcwz002","login":"8xcwz004","usermenu":"8xcwz005","market-cart":"8xcwz007","more-button":"8xcwz008","cbir":"8xcwz009","clear":"8xcwz00a","submit":"8xcwz00b","alice":"8xcwz00c","favorites":"8xcwz00d","weather-informer":"8xcwz00e","$navigation":"8xcwz00f","item":"8xcwz01m","tab-search":"8xcwz013","tab-alice_chat":"8xcwz015","tab-reviews":"8xcwz017","tab-images":"8xcwz019","tab-video":"8xcwz01b","tab-maps":"8xcwz01d","tab-shopping":"8xcwz01f","tab-finance":"8xcwz01h","tab-realty":"8xcwz01j","tab-translate":"8xcwz01l","tab-all":"8xcwz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"8xcww01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"8xcw1":{"state":{"mainProps":{"title":"SUPRA SFD-101U","subtitle":"Автомагнитолы","rating":4.3000001905,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/supra-sfd-101u--6926889?lr=29363&pers_suggest=0&text=supra-sfd-101u&wizextra=entnext%3Dpro6926889&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1808939/img_id6747336748981780285/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1808939/img_id6747336748981780285/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":17,"totalCount":17,"items":[{"id":"market_model_review_26653296","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 июня 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] За такую цену - он весь сплошное достоинство. Покупал как дешевую балалайку на машину, готовящуюся к продаже. А оставил себе. Эта балалайка оказалась лучше по звуку и удобнее в использовании, чем моя Сони. \r\nВо-первых, он имеет укороченный корпус - в штатный отсек многих машин, рассчитанных под кассетник, дисковые аппараты влазят с трудом, в моем фиате Сони просто торчала из шахты на сантиметр, провода было невозможно разложить, и охлаждение аппарата из-за недостатка места было плохим. Здесь такой проблемы нет.\r\nЗвук - да, простоват, но вполне на уровне более именитых аппаратов низшей ценовой категории. Звучит не хуже и даже чуть лучше младших Сони, Пионеров - сравниваю с теми, что имею. Сони и Пионер ценой до 800-900 грн звучат так же, а всякие LG вообще и близко не попадают - те вообще не звучат! Да, Пионер среднего класса и выше звучит ощутимо вкуснее - но он в 5 раз дороже. Кстати, в отличие от Сони и особенно Пионера, этот аппарат читает все файлы, форматы и битрейты. Сони и пионер некоторые файлы не воспроизводили, пионеры особенно не любили битрейты 112 и 196.\r\nДизайн - то что надо. Просто и не попугаисто, с моей любимой, уже забытой ностальгической подсветкой мягким зеленоватым светом, как у первых мобилок. У меня шахта магнитолы высоко и яркая бело-красная подсветка пионера и соньки ночью изрядно мешала. Здесь то что надо. И русский язык знает.\r\nДаже при такой смешной цене есть линейный выход! Хотите - можно на усилок вывести звук, а нет - так дешевенький активный саб с собственными настройками запросто значительно улучшит звук в машине. \r\nЕсть УКВ. Правда, поздно - на нем уже ничего нет.\r\nЕсть СД/ММС. И это очень здорово. Ничего не торчит, случайно не зацепишь, не сломаешь - карточка внутри. Удобно - на карточке музыка, на USB аудиокниги. А если слушать только USB, то слот СД все равно полезен: сменив карту в фотоаппарате, не надо мучиться, куда положить отснятую карточку, чтобы не потерялась. В магнитолу ее!\r\nСделан добротно, удивительно для цены в $30\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Первую секунду некоторых треков действительно проглатывает :(\r\nНет кнопок +10 -10 Если в одной папке у вас сотня файлов или вообще вся музыка лежит в корне флешки - это здорово напрягает.\r\nРадио так себе. Слишком сильный и слишком слабый сигнал шумят, дальность приема средненькая. По части радио сони была вне конкуренции. Но я радио не слушаю - нечего там слушать, слишком много трепа и мало музыки, причем одна и та же весь день.\r\nПроцессор, видимо, чуть слабоват, или памяти не хватает, но высшие битрейты переваривает с трудом, первый такой трек идет нормально, но если их несколько подряд - запинается, иногда даже задумывается. Особенно недолюбливает WMA с высшим битрейтом.\r\nДлинные названия треков выдает в укороченном виде. Зато отдельно показывает информацию об исполнителе и альбоме - на сони и пионерах для этого надо было переключать отображаемую информацию.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За такую цену это просто отличный выбор. Хоть себе, если не избалованный меломан, хоть в рабочую машину (например, в грузовиках обычно приходится слушать кассетники или радио из-зжа тряски, здесь это не проблема). Даже если украдут или сломается - не жалко, 30 баксов ерунда. Если купили машину, а в ней воткнут этот аппарат - не спешите сразу менять, возможно он вас удивит.","fullText":"","reviewContra":"Первую секунду некоторых треков действительно проглатывает :(\r\nНет кнопок +10 -10 Если в одной папке у вас сотня файлов или вообще вся музыка лежит в корне флешки - это здорово напрягает.\r\nРадио так себе. Слишком сильный и слишком слабый сигнал шумят, дальность приема средненькая. По части радио сони была вне конкуренции. Но я радио не слушаю - нечего там слушать, слишком много трепа и мало музыки, причем одна и та же весь день.\r\nПроцессор, видимо, чуть слабоват, или памяти не хватает, но высшие битрейты переваривает с трудом, первый такой трек идет нормально, но если их несколько подряд - запинается, иногда даже задумывается. Особенно недолюбливает WMA с высшим битрейтом.\r\nДлинные названия треков выдает в укороченном виде. Зато отдельно показывает информацию об исполнителе и альбоме - на сони и пионерах для этого надо было переключать отображаемую информацию.","reviewPro":"За такую цену - он весь сплошное достоинство. Покупал как дешевую балалайку на машину, готовящуюся к продаже. А оставил себе. Эта балалайка оказалась лучше по звуку и удобнее в использовании, чем моя Сони. \r\nВо-первых, он имеет укороченный корпус - в штатный отсек многих машин, рассчитанных под кассетник, дисковые аппараты влазят с трудом, в моем фиате Сони просто торчала из шахты на сантиметр, провода было невозможно разложить, и охлаждение аппарата из-за недостатка места было плохим. Здесь такой проблемы нет.\r\nЗвук - да, простоват, но вполне на уровне более именитых аппаратов низшей ценовой категории. Звучит не хуже и даже чуть лучше младших Сони, Пионеров - сравниваю с теми, что имею. Сони и Пионер ценой до 800-900 грн звучат так же, а всякие LG вообще и близко не попадают - те вообще не звучат! Да, Пионер среднего класса и выше звучит ощутимо вкуснее - но он в 5 раз дороже. Кстати, в отличие от Сони и особенно Пионера, этот аппарат читает все файлы, форматы и битрейты. Сони и пионер некоторые файлы не воспроизводили, пионеры особенно не любили битрейты 112 и 196.\r\nДизайн - то что надо. Просто и не попугаисто, с моей любимой, уже забытой ностальгической подсветкой мягким зеленоватым светом, как у первых мобилок. У меня шахта магнитолы высоко и яркая бело-красная подсветка пионера и соньки ночью изрядно мешала. Здесь то что надо. И русский язык знает.\r\nДаже при такой смешной цене есть линейный выход! Хотите - можно на усилок вывести звук, а нет - так дешевенький активный саб с собственными настройками запросто значительно улучшит звук в машине. \r\nЕсть УКВ. Правда, поздно - на нем уже ничего нет.\r\nЕсть СД/ММС. И это очень здорово. Ничего не торчит, случайно не зацепишь, не сломаешь - карточка внутри. Удобно - на карточке музыка, на USB аудиокниги. А если слушать только USB, то слот СД все равно полезен: сменив карту в фотоаппарате, не надо мучиться, куда положить отснятую карточку, чтобы не потерялась. В магнитолу ее!\r\nСделан добротно, удивительно для цены в $30","reviewComment":"За такую цену это просто отличный выбор. Хоть себе, если не избалованный меломан, хоть в рабочую машину (например, в грузовиках обычно приходится слушать кассетники или радио из-зжа тряски, здесь это не проблема). Даже если украдут или сломается - не жалко, 30 баксов ерунда. Если купили машину, а в ней воткнут этот аппарат - не спешите сразу менять, возможно он вас удивит.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_26253571","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Максим З.","avatarId":"20706/enc-23dcfc18bd9f34b705fd06819c0599a0ba08c98141b568115898ec6baa71854f","url":"/user/ttm53e80v24h804jumxxf4gqm4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ttm53e80v24h804jumxxf4gqm4","reviewsCount":23},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 июня 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Соотношение цена-качество;\r\n2. Сборка весьма качественная;\r\n3. Простой и довольно элегантный дизайн, без клоунских разноцветий;\r\n4. Резиновая крышечка USB;\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Нет регулировки средних частот;\r\n2. Кнопки чутка туговаты (на моте приходится крепеж мощный городить :-))\r\n3. Маловато регулировок и настроек \"под себя\";\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбором доволен полностью. Даже если сломается, за такие деньги такой же возьму! :-)","fullText":"","reviewContra":"1. Нет регулировки средних частот;\r\n2. Кнопки чутка туговаты (на моте приходится крепеж мощный городить :-))\r\n3. Маловато регулировок и настроек \"под себя\";","reviewPro":"1. Соотношение цена-качество;\r\n2. Сборка весьма качественная;\r\n3. Простой и довольно элегантный дизайн, без клоунских разноцветий;\r\n4. Резиновая крышечка USB;","reviewComment":"Выбором доволен полностью. Даже если сломается, за такие деньги такой же возьму! :-)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_26023993","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Алексей Курепин","avatarId":"54535/opgQ4zU4IyMQ4Bkz0LKnp6Ohxg-1","url":"/user/foxwwweb?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"foxwwweb","reviewsCount":127},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 мая 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дешёвый и простой девайс. Хороший звук в своём классе. Простой боевой дизайн, без китайских мигалок и глянца. Приятная подстветка в сочетании с дизайном очень подходит к салону Гранты.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ручка громкости чёрная, теряется в темноте и не подсвечивается. На рекламных фото и упаковке — серебристая. Пропуск первой секунды файлов — подтверждаю. Есть вопросы по навигации по песням, но дело привычки. Отсутствие съёмной панели. Нельзя зафиксировать инфо на экране (часы или название трека).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хороший девайс за свои деньги купил отцу в подарок к новой Гранте. Не жалко, если сломается или украдут. За такие деньги отличный звук, а на недостатки можно закрыть глаза. Купил в интернет-магазине в Москве за 990 р.","fullText":"","reviewContra":"Ручка громкости чёрная, теряется в темноте и не подсвечивается. На рекламных фото и упаковке — серебристая. Пропуск первой секунды файлов — подтверждаю. Есть вопросы по навигации по песням, но дело привычки. Отсутствие съёмной панели. Нельзя зафиксировать инфо на экране (часы или название трека).","reviewPro":"Дешёвый и простой девайс. Хороший звук в своём классе. Простой боевой дизайн, без китайских мигалок и глянца. Приятная подстветка в сочетании с дизайном очень подходит к салону Гранты.","reviewComment":"Хороший девайс за свои деньги купил отцу в подарок к новой Гранте. Не жалко, если сломается или украдут. За такие деньги отличный звук, а на недостатки можно закрыть глаза. Купил в интернет-магазине в Москве за 990 р.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_24943056","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Aleksandr","avatarId":"21493/enc-13cf0a3749b13413409bd949dd2dc0e8","url":"/user/rh62x9h3v449bm5dcr8590uaq4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"rh62x9h3v449bm5dcr8590uaq4","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 апреля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Для своей цены , очень порадовал чистый и громкий звук , и стоит Добротный усилитель !!!!! А этим даже за 350 и 400гр.не могут похвастаться многии произвадители авторесиверов ! ! ! !\r\n\r\nФлешку читает хорошо и показывает всю информацию и треки .Я вапче купил за 220гр. в Comfy сейчас у них на эту модель акция ! )\r\nКароче за такую цену она оправдывает себя на все 100% ! ! ! ! ! !\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] А да будете настраивать часы там опечатка наверное в инструкции Сама настройка часов осуществляется не как указано в инструкции, а вращением ручки громкости. )","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Для своей цены , очень порадовал чистый и громкий звук , и стоит Добротный усилитель !!!!! А этим даже за 350 и 400гр.не могут похвастаться многии произвадители авторесиверов ! ! ! !\r\n\r\nФлешку читает хорошо и показывает всю информацию и треки .Я вапче купил за 220гр. в Comfy сейчас у них на эту модель акция ! )\r\nКароче за такую цену она оправдывает себя на все 100% ! ! ! ! ! !","reviewComment":"А да будете настраивать часы там опечатка наверное в инструкции Сама настройка часов осуществляется не как указано в инструкции, а вращением ручки громкости. )","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23102598","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 февраля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена.\r\nНаличие USB/SD/MMC/AUX и отсутствие CD/DVD.\r\nНеброский внешний вид, отсутствие разноцветной индикации.\r\nПереход по папкам, трекам и перемотка по треку.\r\nЗапоминает трек и позицию в треке при выключении (можно слушать аудиокниги).\r\nПоддержка mp3-тэгов киррилицей.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При включеных габаритах - нет подсветки клавиш (хотя бы On/Off), в тёмное время суток приходится включать устройство наощупь или с помощью света в салоне.\r\nНет постоянной индикации работы режимов INT, PRT, RDM (есть только кратковременное сообщение о включении/выключении режима).\r\nПри включении режимов INT и RDM сразу происходит переход на следующий трек.\r\nНет заявленного режима повтора папки, есть только повтор одного трека или всех треков на носителе.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ручка громкости чёрная, подсветка жёлтая. Подсветки ручки громкости нет. Кнопки не тугие. Проглатывания первой секунды при воспроизведении с SD-карт пока не заметил, но в любом случае это несложно поправить пакетным добавлением секунды тишины в начало каждого трека. Кнопка DSP позволяет только посмотреть часы и перейти в режим их настройки. Сама настройка часов осуществляется не как указано в инструкции, а вращением ручки. \r\nТо что не описано в инструкции: в режиме USB/SD кнопка AS/PS включает поиск по номеру трека (задаётся вращением); кнопка BND позволяет быстро посмотреть информацию о треке: dir/song/artist/title, но никак не закрепляет тип выводимых данных...; В режиме Радио длительное нажатие на кнопку регулировки громкости позволяет выбрать зону: Europa/USA , что это значит - не знаю.\r\nНе меломан, качество звука вполне устраивает. Радиоприёмник работает без помех. Аппарат в целом достойный.","fullText":"","reviewContra":"При включеных габаритах - нет подсветки клавиш (хотя бы On/Off), в тёмное время суток приходится включать устройство наощупь или с помощью света в салоне.\r\nНет постоянной индикации работы режимов INT, PRT, RDM (есть только кратковременное сообщение о включении/выключении режима).\r\nПри включении режимов INT и RDM сразу происходит переход на следующий трек.\r\nНет заявленного режима повтора папки, есть только повтор одного трека или всех треков на носителе.","reviewPro":"Цена.\r\nНаличие USB/SD/MMC/AUX и отсутствие CD/DVD.\r\nНеброский внешний вид, отсутствие разноцветной индикации.\r\nПереход по папкам, трекам и перемотка по треку.\r\nЗапоминает трек и позицию в треке при выключении (можно слушать аудиокниги).\r\nПоддержка mp3-тэгов киррилицей.","reviewComment":"Ручка громкости чёрная, подсветка жёлтая. Подсветки ручки громкости нет. Кнопки не тугие. Проглатывания первой секунды при воспроизведении с SD-карт пока не заметил, но в любом случае это несложно поправить пакетным добавлением секунды тишины в начало каждого трека. Кнопка DSP позволяет только посмотреть часы и перейти в режим их настройки. Сама настройка часов осуществляется не как указано в инструкции, а вращением ручки. \r\nТо что не описано в инструкции: в режиме USB/SD кнопка AS/PS включает поиск по номеру трека (задаётся вращением); кнопка BND позволяет быстро посмотреть информацию о треке: dir/song/artist/title, но никак не закрепляет тип выводимых данных...; В режиме Радио длительное нажатие на кнопку регулировки громкости позволяет выбрать зону: Europa/USA , что это значит - не знаю.\r\nНе меломан, качество звука вполне устраивает. Радиоприёмник работает без помех. Аппарат в целом достойный.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22483298","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"lex g.","avatarId":"36777/0m-3","url":"/user/8emb42ky8e1bm86y63yafaxq30?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"8emb42ky8e1bm86y63yafaxq30","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] простота, интерфейс, качество звучания, удобство установки\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] \"проглатывает\" первую секунду при воспроизведении с карты sd (пробовал несколько карт), мало настроек эквалайзера\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] хорошая магнитола для непритязательного пользователя. после эклипс конечно не то, что хотелось бы но за такие деньги грех просить большее.","fullText":"","reviewContra":"\"проглатывает\" первую секунду при воспроизведении с карты sd (пробовал несколько карт), мало настроек эквалайзера","reviewPro":"простота, интерфейс, качество звучания, удобство установки","reviewComment":"хорошая магнитола для непритязательного пользователя. после эклипс конечно не то, что хотелось бы но за такие деньги грех просить большее.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22202495","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Михаил","avatarId":"20706/enc-6724ccf8c1ee3d6ad2170d0fa16b6c55","url":"/user/tjjt7xtwk5yqebbw6c83m05wzw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"tjjt7xtwk5yqebbw6c83m05wzw","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Ну самое главное - цена!\r\n- Качество звука!\r\n- Морозоустойчивость, что для меня немаловажно. В -35 спокойно включается и работает, правда экранчик тормозит, но главное играет и не надо ждать пока прогреется!\r\n- Хороший приём радио.\r\n- Нет лишних, ненужных наворотов...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Очень тугие клавиши... На каждую нужно нажимать с усилием, но может со временем разработается.\r\n- Нельзя сделать чтоб на экране всегда были часы. У меня в машине нет часов и чтоб узнать время нужно всегда нажимать на клавишу DSP.\r\n- Ну про это многие писали - сбрасывается режим RANDOM при выключении/включении. Но это мелочь.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В Хабаровске она мне обошлась в 1600 рублей... Учитывая, что в Интернете я купил её за 1100, а остальное - доставка. В нашем городе таких просто нет, модель то не новая. А хотелось именно её, прочитал отзывы и решил, что только она мне подходит!\r\nДо этого была Королка, в неё ставил что-то типа Sony CDX-GT560 (точно не помню, но по внешнему виду она :), как сейчас помню - обошлась она тогда (5 лет назад) тысяч в 8-9, но! Сейчас, сравнив с Супрой за полторы тыщи, я понял, что разницы, по сути нет! Супра даже лучше играет! У той Соньки была какая-то проблема - при громкости чуть выше средней начинались ужасные искажения звука, хотя акустику я тогда тоже неплохую поставил... А тут - штатная акустика Nissan Bluebird Sylphy - 4 динамика по 15 Ватт. Искажений на штатном режиме (без настроек эквалайзера) практически нет, даже на максимальной громкости, правда это и от качества композиции зависит, MP3 всё-таки... Насчёт плоского звука, о котором многие пишут: конечно штатные установки эквалайзера ничего не прибавляют толком, так что от них толку и нету, но в ручную настраивается звук как пожелается! Настроек низких и высоких частот, а также наличие режима тон-компенсации, вполне хватает, чтоб настроить звук под любое ухо :)\r\nИ ещё скажу: в наших прохладных регионах магнитола вполне достойно играет при -35 (ниже не проверял :), только жидкие кристаллы экранчика подтормаживают, так что увидеть название композиции проблематично...\r\nИ ещё чуть-чуть: нигде это не писали, но цвет самого экранчика - жёлтый. Мне лично по души зелёный, но это на любителя.\r\nВ общем, за эти деньги, думаю, самый лучший вариант!","fullText":"","reviewContra":"- Очень тугие клавиши... На каждую нужно нажимать с усилием, но может со временем разработается.\r\n- Нельзя сделать чтоб на экране всегда были часы. У меня в машине нет часов и чтоб узнать время нужно всегда нажимать на клавишу DSP.\r\n- Ну про это многие писали - сбрасывается режим RANDOM при выключении/включении. Но это мелочь.","reviewPro":"- Ну самое главное - цена!\r\n- Качество звука!\r\n- Морозоустойчивость, что для меня немаловажно. В -35 спокойно включается и работает, правда экранчик тормозит, но главное играет и не надо ждать пока прогреется!\r\n- Хороший приём радио.\r\n- Нет лишних, ненужных наворотов...","reviewComment":"В Хабаровске она мне обошлась в 1600 рублей... Учитывая, что в Интернете я купил её за 1100, а остальное - доставка. В нашем городе таких просто нет, модель то не новая. А хотелось именно её, прочитал отзывы и решил, что только она мне подходит!\r\nДо этого была Королка, в неё ставил что-то типа Sony CDX-GT560 (точно не помню, но по внешнему виду она :), как сейчас помню - обошлась она тогда (5 лет назад) тысяч в 8-9, но! Сейчас, сравнив с Супрой за полторы тыщи, я понял, что разницы, по сути нет! Супра даже лучше играет! У той Соньки была какая-то проблема - при громкости чуть выше средней начинались ужасные искажения звука, хотя акустику я тогда тоже неплохую поставил... А тут - штатная акустика Nissan Bluebird Sylphy - 4 динамика по 15 Ватт. Искажений на штатном режиме (без настроек эквалайзера) практически нет, даже на максимальной громкости, правда это и от качества композиции зависит, MP3 всё-таки... Насчёт плоского звука, о котором многие пишут: конечно штатные установки эквалайзера ничего не прибавляют толком, так что от них толку и нету, но в ручную настраивается звук как пожелается! Настроек низких и высоких частот, а также наличие режима тон-компенсации, вполне хватает, чтоб настроить звук под любое ухо :)\r\nИ ещё скажу: в наших прохладных регионах магнитола вполне достойно играет при -35 (ниже не проверял :), только жидкие кристаллы экранчика подтормаживают, так что увидеть название композиции проблематично...\r\nИ ещё чуть-чуть: нигде это не писали, но цвет самого экранчика - жёлтый. Мне лично по души зелёный, но это на любителя.\r\nВ общем, за эти деньги, думаю, самый лучший вариант!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21652943","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Тимон М.","avatarId":"58107/0f-7","url":"/user/0pp1vz21t28bq3d44v6q98y5tc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0pp1vz21t28bq3d44v6q98y5tc","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 декабря 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Нормальный звук, приличный запас по мощности (ТDA 7388, тоже разобрал-проверил=)).\r\nТон-коррекция не превращает звук в бубнеж.\r\nПростенький и не вычурный дизайн.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Кнопки по разному нажимаются: одни четко щелкают, а некоторые невнятно, и все они туговатые, что не существенно, не пианину покупал всеж...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Радио, чувствительности которого в большинстве случаев хватит, поддержка СД и УСБ. Минимум необходимого, нормальное качество, смешная цена.","fullText":"","reviewContra":"Кнопки по разному нажимаются: одни четко щелкают, а некоторые невнятно, и все они туговатые, что не существенно, не пианину покупал всеж...","reviewPro":"Нормальный звук, приличный запас по мощности (ТDA 7388, тоже разобрал-проверил=)).\r\nТон-коррекция не превращает звук в бубнеж.\r\nПростенький и не вычурный дизайн.","reviewComment":"Радио, чувствительности которого в большинстве случаев хватит, поддержка СД и УСБ. Минимум необходимого, нормальное качество, смешная цена.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21451054","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"bag1955","avatarId":"30431/WcErr05rfme7UVv0lnRZrLKDmh4-1","url":"/user/672bwufx2b23hy1xfwnegruz6r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"672bwufx2b23hy1xfwnegruz6r","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 декабря 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Простой аппарат для своей ценовой категории. Главное=переключение по папкам , а не по +10.Чувствительность на штыревую антенну на \"4\"-если слабый сигнал, то есть шорохи и потрескивания.Громкий звук. УКВ.Быстрота включения-выключения и поиска по файлам.При цене в 1040 рублей замечаний нет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плоский звук-много средних частот, а есть регулировка только НЧ и ВЧ (предустановленные как у всех ни о чем).На прежней магнитоле при включении зажигания включалась иллюминация-на этой нет( подключена правильно)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Посмотрим как поведет себя дальше. Хорошо, что не надо таскать с собой и домой панель, нет вороха дисков в машине.Удобна при установке-малая глубина корпуса+разъем в корпусе,а не отдельный хвост.Всетаки дожили до без дисковых-в другой машине уже 5 лет стоит усилок 5 канальный и выведен ДЖЕК-подключаешь телефон, а там и плеер и радио и ТВ.","fullText":"","reviewContra":"Плоский звук-много средних частот, а есть регулировка только НЧ и ВЧ (предустановленные как у всех ни о чем).На прежней магнитоле при включении зажигания включалась иллюминация-на этой нет( подключена правильно)","reviewPro":"Простой аппарат для своей ценовой категории. Главное=переключение по папкам , а не по +10.Чувствительность на штыревую антенну на \"4\"-если слабый сигнал, то есть шорохи и потрескивания.Громкий звук. УКВ.Быстрота включения-выключения и поиска по файлам.При цене в 1040 рублей замечаний нет.","reviewComment":"Посмотрим как поведет себя дальше. Хорошо, что не надо таскать с собой и домой панель, нет вороха дисков в машине.Удобна при установке-малая глубина корпуса+разъем в корпусе,а не отдельный хвост.Всетаки дожили до без дисковых-в другой машине уже 5 лет стоит усилок 5 канальный и выведен ДЖЕК-подключаешь телефон, а там и плеер и радио и ТВ.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19864697","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 октября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена,громкость,простая как *калаш*.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] часто повторяются одни и теже треки с 2-х гиговой карты,радиоприёмник не очень(может антенна исправит)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] хорошая бюджетная модель.громкость звука порадовала(спасибо timlive).писк при нажатии кнопок отключается.покупкой доволен.","fullText":"","reviewContra":"часто повторяются одни и теже треки с 2-х гиговой карты,радиоприёмник не очень(может антенна исправит)","reviewPro":"цена,громкость,простая как *калаш*.","reviewComment":"хорошая бюджетная модель.громкость звука порадовала(спасибо timlive).писк при нажатии кнопок отключается.покупкой доволен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18764249","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Владимир С.","avatarId":"25358/0d-8","url":"/user/p0mnd1nae0fjatyy0g1dz6k7x8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"p0mnd1nae0fjatyy0g1dz6k7x8","reviewsCount":176,"trustStatus":"CANDIDATE"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 сентября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Цена (был куплен за 1250 рублей)\r\n- Неброский, простой и строгий дизайн - темный пластик, лишенный блестяшек и прочего китайского тупака.\r\n- Несъемная панель\r\n- Отсутствие CD (считаю это именно достоинством, ибо диски - это очень неудобно)\r\n- Считывает иерархию каталогов на флешке довольно быстро.\r\n- Быстро переключается между треками.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Качество звука оставляет желать лучшего, можно поиграться с настройками эквалайзера или выбрать одну из 3х готовых предустановок, чтобы как-то исправить ситуацию(до этого стояла дисковая магнитола Pioneer, хотя, сравнивать с пионером бюджетную магнитолу будет некорректно) но через пару недель уши привыкли к новому звуку.\r\n- Не особо чувствительный радиоприёмник.\r\n- Жесткие кнопки\r\n- После выключения сбрасывается случайный режим воспроизведения треков (RDM)\r\n- во включенном состоянии фонит (даёт наводку на автосигнализацию Tomahawk tw7000 - радиус действия брелока уменьшается до метра-двух)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличное приобретение за свои деньги.\r\nУ меня десятка, шумоизоляции нет, так что тратить кучу денег на крутую шарманку желания совсем не было.\r\nОчень радует наличие слота для SD-карт. Вставил туда 16-гиговую карточку. Карта практически полностью утоплена в тело магнитолы, не мешает, не торчит.\r\nПроглатывания начала треков мною не замечено.\r\nПрошлая магнитола была подключена неверно - был запараллелен красный и желтый провода и подключены на постоянное питание к аккумулятору. Сделано это было для того, чтобы магнитола могла работать без ключей в замке зажигания. Никаких проблем это не вызывало. Эту магнитолу я сначала подключил так же - лень было перепаивать провода. В результате, сразу после установки магнитолы, радиус работы брелока сигнализации снизился до 1-2 метров. После правильного подключения магнитолы (желтый к аккумулятору, красный к ACC) всё стало на свои места.\r\nРежим случайного воспроизведения не шибко случайный. Часто играет по 3 песни подряд из одного каталога. Видимо, с генерацией случайных числе у инженеров Супры некоторые затруднения.\r\nВ целом я покупкой доволен.","fullText":"","reviewContra":"- Качество звука оставляет желать лучшего, можно поиграться с настройками эквалайзера или выбрать одну из 3х готовых предустановок, чтобы как-то исправить ситуацию(до этого стояла дисковая магнитола Pioneer, хотя, сравнивать с пионером бюджетную магнитолу будет некорректно) но через пару недель уши привыкли к новому звуку.\r\n- Не особо чувствительный радиоприёмник.\r\n- Жесткие кнопки\r\n- После выключения сбрасывается случайный режим воспроизведения треков (RDM)\r\n- во включенном состоянии фонит (даёт наводку на автосигнализацию Tomahawk tw7000 - радиус действия брелока уменьшается до метра-двух)","reviewPro":"- Цена (был куплен за 1250 рублей)\r\n- Неброский, простой и строгий дизайн - темный пластик, лишенный блестяшек и прочего китайского тупака.\r\n- Несъемная панель\r\n- Отсутствие CD (считаю это именно достоинством, ибо диски - это очень неудобно)\r\n- Считывает иерархию каталогов на флешке довольно быстро.\r\n- Быстро переключается между треками.","reviewComment":"Отличное приобретение за свои деньги.\r\nУ меня десятка, шумоизоляции нет, так что тратить кучу денег на крутую шарманку желания совсем не было.\r\nОчень радует наличие слота для SD-карт. Вставил туда 16-гиговую карточку. Карта практически полностью утоплена в тело магнитолы, не мешает, не торчит.\r\nПроглатывания начала треков мною не замечено.\r\nПрошлая магнитола была подключена неверно - был запараллелен красный и желтый провода и подключены на постоянное питание к аккумулятору. Сделано это было для того, чтобы магнитола могла работать без ключей в замке зажигания. Никаких проблем это не вызывало. Эту магнитолу я сначала подключил так же - лень было перепаивать провода. В результате, сразу после установки магнитолы, радиус работы брелока сигнализации снизился до 1-2 метров. После правильного подключения магнитолы (желтый к аккумулятору, красный к ACC) всё стало на свои места.\r\nРежим случайного воспроизведения не шибко случайный. Часто играет по 3 песни подряд из одного каталога. Видимо, с генерацией случайных числе у инженеров Супры некоторые затруднения.\r\nВ целом я покупкой доволен.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18641179","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Андрей Е.","avatarId":"53031/enc-cb70f2fbc17705366245e3a9835c909973df9f411778ee43852ac6a565b46201","url":"/user/3k3nj4muw58bp9qk4rdgrn489w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3k3nj4muw58bp9qk4rdgrn489w","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 сентября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) хороший звук\r\n2) несъемная немаркая панель\r\n3) поддержка sd и usb и отсутствие cd\r\n4) неяркая подсветка\r\n5) дешевизна (1000 рупий)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] все недостатки в принципе вытекают из бюджетности модели\r\n1) простой ручной эквалайзер (Bass и treble)\r\n2) нет настройки по выводу инфы о треке (выводит в цикле все подряд - название файла, id3 и т.д.)\r\n3) иногда начинает глючить нажимаешь следующий трек, а он на предыдущий переходит, возможно исправится нажатием reset, не пробовал\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Начитавшись отзывов про этот аппарат начал искать его в Краснодаре, нашел в одном магазине. Купил сначала себе, потом похвалившись перед родственниками, покупал и отцу и брату жены. В итоге выгреб все 3 мафона в данном магазине. Все довольны. Особенно брат. Он купил себе акустику kenwood на зад (KFC-M6932A) и вперед. Электрик устанавливающий это хозяйство, сказал что акустика хорошая, а мафон фуфел. Но после проверки взял свои обратно, сказал что не ожидал от Surpa такого хорошего звука.","fullText":"","reviewContra":"все недостатки в принципе вытекают из бюджетности модели\r\n1) простой ручной эквалайзер (Bass и treble)\r\n2) нет настройки по выводу инфы о треке (выводит в цикле все подряд - название файла, id3 и т.д.)\r\n3) иногда начинает глючить нажимаешь следующий трек, а он на предыдущий переходит, возможно исправится нажатием reset, не пробовал","reviewPro":"1) хороший звук\r\n2) несъемная немаркая панель\r\n3) поддержка sd и usb и отсутствие cd\r\n4) неяркая подсветка\r\n5) дешевизна (1000 рупий)","reviewComment":"Начитавшись отзывов про этот аппарат начал искать его в Краснодаре, нашел в одном магазине. Купил сначала себе, потом похвалившись перед родственниками, покупал и отцу и брату жены. В итоге выгреб все 3 мафона в данном магазине. Все довольны. Особенно брат. Он купил себе акустику kenwood на зад (KFC-M6932A) и вперед. Электрик устанавливающий это хозяйство, сказал что акустика хорошая, а мафон фуфел. Но после проверки взял свои обратно, сказал что не ожидал от Surpa такого хорошего звука.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18467679","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 сентября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Низкая цена при хорошем звуке и возможности проигрывания mp3 с карточек, флешек и плееров. Неброский дизайн.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не слишком удобное расположение кропок выбора файлов и папок, кнопки паузы. Пропускает первую секунду файла при воспроизведении с карточки.","fullText":"","reviewContra":"Не слишком удобное расположение кропок выбора файлов и папок, кнопки паузы. Пропускает первую секунду файла при воспроизведении с карточки.","reviewPro":"Низкая цена при хорошем звуке и возможности проигрывания mp3 с карточек, флешек и плееров. Неброский дизайн.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17965899","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Алексей","avatarId":"39249/QJiqYITTnR2tY5azX6UO5r19mc-1","url":"/user/yamaximov?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yamaximov","reviewsCount":53},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Главное достоинство - соотношение цена/качество. \r\n2. Понимает карточки большого объема (по крайней мере SD на 8 Гб распознает).\r\n3. Спокойный дизайн без блестящих крутилочек и кнопочек. Как это китайцы себя пересилили - в голове не укладывается.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Из управления удобна и интуитивна только громкость, назначение остальных клавиш приходиться вспоминать, если часто ими не пользуешься, и нажимать их вслепую неудобно. Туговаты кнопки \"вперед\" и \"назад\". Расположены впритык к крутилке громкости, их не очень удобно нажимать. \r\n(Кто-то в отзывах еще жаловался на писк кнопок - он отключается в настройках). \r\n2. Пару раз слетала память радиостанций. Хотя возможно это я нечаянно включал автосканирование. \r\n3. Подтормаживает при работе с флеш-носителей на ручном переключении песен. \r\n4. При проигрывании с SD \"съедает\" несколько секунд от начала композиции.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Простое устройство с вполне достаточным набором функций за минимальные деньги. \r\n\r\nВыбирал по следующим критериям: \r\n- самое дешевое: порой приходиться оставлять машину в небезопасном месте, есть надежда что не позарятся на магнитолу за 1.000 рублей; \r\n- без СD/DVD - фактически это уже мертвые носители, зачем они при нынешней стоимости флеш-носителей? И зачем мне свалка дисков в машине? \r\n- без блестящих элементов - все равно потом краска с них отваливается и выглядит это крайне убого. А тут черный матовый пластик, хуже уже не будет :) Кстати, ручка громкости у меня тоже черная - хотя на фото она серебристая.","fullText":"","reviewContra":"1. Из управления удобна и интуитивна только громкость, назначение остальных клавиш приходиться вспоминать, если часто ими не пользуешься, и нажимать их вслепую неудобно. Туговаты кнопки \"вперед\" и \"назад\". Расположены впритык к крутилке громкости, их не очень удобно нажимать. \r\n(Кто-то в отзывах еще жаловался на писк кнопок - он отключается в настройках). \r\n2. Пару раз слетала память радиостанций. Хотя возможно это я нечаянно включал автосканирование. \r\n3. Подтормаживает при работе с флеш-носителей на ручном переключении песен. \r\n4. При проигрывании с SD \"съедает\" несколько секунд от начала композиции.","reviewPro":"1. Главное достоинство - соотношение цена/качество. \r\n2. Понимает карточки большого объема (по крайней мере SD на 8 Гб распознает).\r\n3. Спокойный дизайн без блестящих крутилочек и кнопочек. Как это китайцы себя пересилили - в голове не укладывается.","reviewComment":"Простое устройство с вполне достаточным набором функций за минимальные деньги. \r\n\r\nВыбирал по следующим критериям: \r\n- самое дешевое: порой приходиться оставлять машину в небезопасном месте, есть надежда что не позарятся на магнитолу за 1.000 рублей; \r\n- без СD/DVD - фактически это уже мертвые носители, зачем они при нынешней стоимости флеш-носителей? И зачем мне свалка дисков в машине? \r\n- без блестящих элементов - все равно потом краска с них отваливается и выглядит это крайне убого. А тут черный матовый пластик, хуже уже не будет :) Кстати, ручка громкости у меня тоже черная - хотя на фото она серебристая.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17440024","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Качество звука (микруха ТDA 7388 41W на канал)\r\n- Чтение SD карт, USB\r\n- Интуитивно-понятный интерфейс\r\n- Читает названия песен на русском\r\n- Цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Устаревший дизайн\r\n- Треки играют по-попрядку, тем возможности посмотреть из какой они папки, однако переключение папок есть\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирал между этой магнитолой и Mystery MAR-909U. Наткнулся в сети на вскрытие Mystery http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=14861&sid=ae529c23eb37d96d8bca8091b0936d33 , оказалось она собрана на TDA-7377 (4 Ватт на канал). Поэтому решил ее не брать. Что же касается Supra, то меня она полностью устроила. Читает флешки 8 ГБ спокойно, звук вполне качественный, заводская аудиосистема заиграла по новому. Да дизайн не самый модный, но зато не боишься, что ее упрут.","fullText":"","reviewContra":"- Устаревший дизайн\r\n- Треки играют по-попрядку, тем возможности посмотреть из какой они папки, однако переключение папок есть","reviewPro":"- Качество звука (микруха ТDA 7388 41W на канал)\r\n- Чтение SD карт, USB\r\n- Интуитивно-понятный интерфейс\r\n- Читает названия песен на русском\r\n- Цена","reviewComment":"Выбирал между этой магнитолой и Mystery MAR-909U. Наткнулся в сети на вскрытие Mystery http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=14861&sid=ae529c23eb37d96d8bca8091b0936d33 , оказалось она собрана на TDA-7377 (4 Ватт на канал). Поэтому решил ее не брать. Что же касается Supra, то меня она полностью устроила. Читает флешки 8 ГБ спокойно, звук вполне качественный, заводская аудиосистема заиграла по новому. Да дизайн не самый модный, но зато не боишься, что ее упрут.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16787556","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Serge M.","avatarId":"59871/0t-4","url":"/user/5pftg4ucx3d1k91jrmf7rpm4gm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5pftg4ucx3d1k91jrmf7rpm4gm","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Основное достоинство - цена. Вполне пригодна для обеспечения начального уровня звука в авто. Читает SD 32 ГБ. Распознает русские названия файлов. На некоторых треках отображает и русские тэги (видимо в разных файлах разные кодировки тегов).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Если заполнить 32ГБ музыкой и включить проигрывание в случайном порядке при переходе между треками задержка до 20-30 секунд. Если файлов меньше задержки нет. Возможно нужно упросить структуру папок (я еще это не пробовал). Самый большой недостаток - отключения режима случайного порядка при выключении. Т.е. каждый раз нужно давить на кнопку RND.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Тут пишут о напрягающем писке при нажатии на кнопки - он отключается!!!\r\nИтого - я не жалею о покупке. (Играет и нет переживания, что украдут).","fullText":"","reviewContra":"Если заполнить 32ГБ музыкой и включить проигрывание в случайном порядке при переходе между треками задержка до 20-30 секунд. Если файлов меньше задержки нет. Возможно нужно упросить структуру папок (я еще это не пробовал). Самый большой недостаток - отключения режима случайного порядка при выключении. Т.е. каждый раз нужно давить на кнопку RND.","reviewPro":"Основное достоинство - цена. Вполне пригодна для обеспечения начального уровня звука в авто. Читает SD 32 ГБ. Распознает русские названия файлов. На некоторых треках отображает и русские тэги (видимо в разных файлах разные кодировки тегов).","reviewComment":"Тут пишут о напрягающем писке при нажатии на кнопки - он отключается!!!\r\nИтого - я не жалею о покупке. (Играет и нет переживания, что украдут).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15190796","object":{"id":"/market/model/6926889"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена, неброский дизайн, не съёмная панель(раз прикрутил и забыл).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Писк при нажатии кнопок.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Взял в место штатной на альмеру, старую просто вырвал с корнем. Выпилил под новую отверстие и вуаля у меня наконец то проигрываются MP3. Радио ловит точно что не хуже штатной, а на первый взгляд даже лучше. \r\nЗвучание тоже хуже не стало, хотя назвать меня ценителем звука сложно. Специально искал аппарат без CD, так как считаю что в машине им не место.","fullText":"","reviewContra":"Писк при нажатии кнопок.","reviewPro":"Цена, неброский дизайн, не съёмная панель(раз прикрутил и забыл).","reviewComment":"Взял в место штатной на альмеру, старую просто вырвал с корнем. Выпилил под новую отверстие и вуаля у меня наконец то проигрываются MP3. Радио ловит точно что не хуже штатной, а на первый взгляд даже лучше. \r\nЗвучание тоже хуже не стало, хотя назвать меня ценителем звука сложно. Специально искал аппарат без CD, так как считаю что в машине им не место.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":17,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1124608,"name":"Качественный звук","negative":2,"positive":11,"shortName":"Качественный звук","reviews":15,"section":"pro"},{"id":1124451,"name":"Простота и элегантность дизайна","negative":1,"positive":11,"shortName":"Простота дизайна","reviews":13,"section":"pro"},{"id":14503297,"name":"Поддержка SD карт большого объема","negative":0,"positive":4,"shortName":"Поддержка SD карт большого объема","reviews":5,"section":"pro"},{"id":1124214,"name":"Неудобное расположение кнопок","negative":5,"positive":0,"shortName":"Неудобное расположение кнопок","reviews":5,"section":"contra"},{"id":14503160,"name":"Задержка при случайном воспроизведении","negative":5,"positive":0,"shortName":"Задержка при случайном воспроизведении","reviews":5,"section":"contra"},{"id":14503281,"name":"Отсутствие подсветки ручки громкости","negative":2,"positive":0,"shortName":"Отсутствие подсветки ручки громкости","reviews":2,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот товар представляет собой недорогое и элегантное решение для замены штатной магнитолы, которое поддерживает SD карты большого объема. Качество звука оценивается как хорошее, и он подходит для обеспечения начального уровня звука в автомобиле. Некоторые пользователи отмечают недостатки, такие как задержку при случайном воспроизведении и неудобное расположение кнопок. Также отмечается отсутствие подсветки ручки громкости и устаревший дизайн. Несмотря на это, большинство пользователей остаются довольными и считают, что этот товар стоит своих денег.","summaryId":"dde4ef9e6f6dee0e74af4271b6d82654"},"ratingStats":[40,55,5,0,0],"ratingCount":20,"ratingAvg":4.300000191},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":17,"initLimit":17,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/6926889","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"8xcww02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"8xcw2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=supra-sfd-101u&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"8xcww03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"8xcw3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/supra-sfd-101u--6926889","ugcStat":{"reviewsCount":17,"itemsCount":17},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"8xcww05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}