Достоинства: Покупал в 2009 вместе с 620м сабом, но по факту саб использовал нечасто, так как баса хватает, озвучить среднестатистическую комнату 15-20м2 они могут запросто. На дворе 2023г., а эти… Читать ещё
Достоинства: звук шикарный
апд: не считая хрипа,все равно отличная модель
Недостатки: после 3 лет использования регулировка звука сзади, очень неудобно сугубо для меня, лучше спереди,а еще… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 марта 2014
Достоинства: Покупал колонки в 2007 году, на дворе 2014, колонки до сих пор живы, звук хороший, играют хорошо. Нормальные низкие
Недостатки: Со временем резистор(регулятор низких) стал помехи… Читать ещё
Достоинства: 1)Мощность
2)Хороший чистый звук
3)Отличная цена
Недостатки: 1)Слабоват бас - вернее усилок не вытягивает
2)Тонкий кабель соединения пассивной и активной колонок
3)Ручки… Читать ещё
Достоинства: Соотношение цена\качество. Мягкий бас. В отличает от старых свенов почти не слышны щелчки при включении-выключении. Тише шипение.
Провод питания отсоединяется. Достойные разъемы… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 октября 2011
Достоинства: Отличный дизайн, большой выбор расцветок, звук, фазоинвертор спереди, что предполагает возможность ставить колонки вплотную к стене.
Недостатки: Не хватает средних частот,… Читать ещё
Достоинства: Отличный звук за эти деньги
Недостатки: Одна странность-на активной колонке клемма с красным ободком помечена знаком плюс а на пассивной- знаком минус.При подключении надо… Читать ещё
Достоинства: очень чувствительные и качественные высокочастотники, хорошо слышно музыкальные инструменты и фоновый голос
Недостатки: мало средних частот
Анонимный пользователь
11 февраля 2011
Достоинства: Отличный звук и то что пишут в тестах про всякие там зажатости звука, гудение и подобные призвуки являются по факту ложью. Либо это заказные статьи от других конкурентов sven, либо… Читать ещё
Достоинства: 1 Цена - для такой цены естесственны все те недостатки что я описал, ну в целом звучат неплохо 2. Звучание свою цену оправдывает. 3. Дизайн. Вид реально очень красивый 4. Удобство… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 января 2011
Достоинства: Для такой цены звук отличный, особенноо с хорощей не встроенной аудиокартой (хотя бы тот же креатив Аудиджи).
Недостатки: Не очень удобное расположение регуляторов. Но это… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 января 2011
Достоинства: Среди бюджетных вариантов, пожалуй, лучшие колонки по соотношению цена/качество. Для своей цены в 2,5 тысячи рублей звучат очень хорошо, выглядят прилично. Лично для меня регулировки… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 июля 2010
Достоинства: Доступная цена, отличное качество сборки, хорошее формирование стерео панорамы, достойная АЧХ, продвинутый фильтр (для мулитимедия колонок такой ценовой категории)
Недостатки:… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 июня 2010
Достоинства: качественный звук,бас...высокие частоты звучат чисто и без искажений.
Недостатки: не нашёл
Комментарий: Очень хорошие колонки за свою цену(брал за 2464.20руб :) ) на полную… Читать ещё
Александр С.
5 отзывов
12 марта 2010
Достоинства: Цена-Качество звучания и сборки, на мой взгляд отличый дизайн (у меня в черной коже мега-универсальный окрас)
Недостатки: На самом деле при выкрученной ручке низа колонки… Читать ещё
Достоинства: Чистый звук, качественное звучание,
Недостатки: если можно считать недостатком, регулировки на задней панельке расположены.
Комментарий: Купил систему по интернет каталогу,… Читать ещё
Анонимный пользователь
18 января 2009
Достоинства: Чистый звук, достойная динамика и мощность.
Хорошее качество сборки.
Недостатки: Не наблюдается
Комментарий: Купил пару недель назад, попросил послушать их в магазине и… Читать ещё
Достоинства: Самое оптимальное соотношение Цена-Качество!Очень достойный звук, хорошо поставленный бас- дополнительного САБа не нужно-собственного на колонках вполне хватает. Отличное класическое… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 января 2010
Достоинства: ну вроде как хороший звук, нравится; вобще говоря думаю что за такую цену это лучший звук который можно преобрести, если недостатки которые описаны вас не смутят, берите… Читать ещё
Достоинства: звук приятен, басы хорошие, внешний вид тоже подходит(светлое дерево), собраны хорошо.
Недостатки: За такую сумму в 2446 рубля считаю что на недостаки можно необращать внимае,… Читать ещё
{"jqrw0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/sven-ma-333--1566983","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fsven-ma-333--1566983%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dsven-ma-333%26wizextra%3Dentnext%253Dpro1566983%26ncrnd%3D44777","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781107490114977-1155738190775996977400272-production-app-host-klg-ugc-1.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/sven-ma-333--1566983","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"SVEN MA-333","reqid":"1781107490114977-1155738190775996977400272-production-app-host-klg-ugc-1.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"sven-ma-333\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"jqrwz000","logo":"jqrwz001","advanced-search":"jqrwz002","login":"jqrwz004","usermenu":"jqrwz005","market-cart":"jqrwz007","more-button":"jqrwz008","cbir":"jqrwz009","clear":"jqrwz00a","submit":"jqrwz00b","alice":"jqrwz00c","favorites":"jqrwz00d","weather-informer":"jqrwz00e","$navigation":"jqrwz00f","item":"jqrwz01m","tab-search":"jqrwz013","tab-alice_chat":"jqrwz015","tab-reviews":"jqrwz017","tab-images":"jqrwz019","tab-video":"jqrwz01b","tab-maps":"jqrwz01d","tab-shopping":"jqrwz01f","tab-finance":"jqrwz01h","tab-realty":"jqrwz01j","tab-translate":"jqrwz01l","tab-all":"jqrwz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"jqrww01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"jqrw1":{"state":{"mainProps":{"title":"SVEN MA-333","subtitle":"Акустические системы","rating":4.8000001905,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/sven-ma-333--1566983?lr=29363&pers_suggest=0&text=sven-ma-333&wizextra=entnext%3Dpro1566983&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/175985/img_id4610070658843631124/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/175985/img_id4610070658843631124/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":21,"totalCount":21,"items":[{"id":"market_model_review_287742623","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"〤","avatarId":"43473/blf6rmpBAx9tNwcKNbDMmPqGo-1","url":"/user/Brainzaps?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"Brainzaps","reviewsCount":26},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 марта 2024","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Звук, дизайн, качество, надёжность\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Гудит при простое\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Колонки легенда, стоят с бородатых времён, басуху выдают лютую, комната 18 метров трепещет, и соседям ещё остаётся. Дезигн нестареющая классика, не облезли кстати до сих пор, смотрю на них и глаз радуется, и да, этот отзыв никому не нужен, просто дань уважения колоночкам!","fullText":"","reviewContra":"Гудит при простое","reviewPro":"Звук, дизайн, качество, надёжность","reviewComment":"Колонки легенда, стоят с бородатых времён, басуху выдают лютую, комната 18 метров трепещет, и соседям ещё остаётся. Дезигн нестареющая классика, не облезли кстати до сих пор, смотрю на них и глаз радуется, и да, этот отзыв никому не нужен, просто дань уважения колоночкам!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_181437773","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Юрий С.","avatarId":"62162/0k-7","url":"/user/t4ragbabz0jmx83tcp20hzevb0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"t4ragbabz0jmx83tcp20hzevb0","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 декабря 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Покупал в 2009 вместе с 620м сабом, но по факту саб использовал нечасто, так как баса хватает, озвучить среднестатистическую комнату 15-20м2 они могут запросто. На дворе 2023г., а эти поросята работают как и в день покупки! Саб, кстати, тоже).\nРучки баса и высоких всегда на 12 часов, никогда не менял, крутанул и забыл.\nКогда выбирал думал о JetBalance-381, но выбрал эти. \nЛучшая мультимедиа акустика для дома в малом бюджете.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Да, немного гудят, да, управление сзади, неудобно ( зато выставил один раз и не лезешь, от этого потенциометры не хрипят и не хрустят).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Наверное, самая лучшая моя покупка ever, никогда не было проблем с ними, даже удивляюсь. Они работают почти каждый день, бывает и по 10-12 часов, бывает и на предельной громкости. Друзья, кто приходят в гости, спрашивают, \"у тебя что, саб работает?\". В итоге они офигевают от такого плотного звука без саба в таком формате. А если замарочиться доработкой, то можно добиться ещё более лучшего качества звука.\nНо, как известно, - лучшее - враг хорошего.\nКстати, сейчас на барахолках они стоят как стоили новые тогда, в далёком 2009г, если не дороже.","fullText":"","reviewContra":"Да, немного гудят, да, управление сзади, неудобно ( зато выставил один раз и не лезешь, от этого потенциометры не хрипят и не хрустят).","reviewPro":"Покупал в 2009 вместе с 620м сабом, но по факту саб использовал нечасто, так как баса хватает, озвучить среднестатистическую комнату 15-20м2 они могут запросто. На дворе 2023г., а эти поросята работают как и в день покупки! Саб, кстати, тоже).\nРучки баса и высоких всегда на 12 часов, никогда не менял, крутанул и забыл.\nКогда выбирал думал о JetBalance-381, но выбрал эти. \nЛучшая мультимедиа акустика для дома в малом бюджете.","reviewComment":"Наверное, самая лучшая моя покупка ever, никогда не было проблем с ними, даже удивляюсь. Они работают почти каждый день, бывает и по 10-12 часов, бывает и на предельной громкости. Друзья, кто приходят в гости, спрашивают, \"у тебя что, саб работает?\". В итоге они офигевают от такого плотного звука без саба в таком формате. А если замарочиться доработкой, то можно добиться ещё более лучшего качества звука.\nНо, как известно, - лучшее - враг хорошего.\nКстати, сейчас на барахолках они стоят как стоили новые тогда, в далёком 2009г, если не дороже.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57135705","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Поле Кукурузово","avatarId":"64336/qXKsmV6sXLlsQGl5W1fm2RnzA-1","url":"/user/1xage5jxd5jfwt761aepbue3xc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1xage5jxd5jfwt761aepbue3xc","reviewsCount":20},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 июня 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] звук шикарный\r\nапд: не считая хрипа,все равно отличная модель\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] после 3 лет использования регулировка звука сзади, очень неудобно сугубо для меня, лучше спереди,а еще лучше чтобы был пульт\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Басят вполне достойно, но все равно планирую приобрести отдельно саб, сварганить 2.1 (:\r\nна голову выше моих бывших creative p580\r\nАПД: через три года захрипела правая колонка","fullText":"","reviewContra":"после 3 лет использования регулировка звука сзади, очень неудобно сугубо для меня, лучше спереди,а еще лучше чтобы был пульт","reviewPro":"звук шикарный\r\nапд: не считая хрипа,все равно отличная модель","reviewComment":"Басят вполне достойно, но все равно планирую приобрести отдельно саб, сварганить 2.1 (:\r\nна голову выше моих бывших creative p580\r\nАПД: через три года захрипела правая колонка","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_45731317","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 марта 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Покупал колонки в 2007 году, на дворе 2014, колонки до сих пор живы, звук хороший, играют хорошо. Нормальные низкие\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Со временем резистор(регулятор низких) стал помехи давать бас пропадает, а так норм. Если много навалить по громкости, естественно хрип, но это помоему не минус в данном условии\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не жалею","fullText":"","reviewContra":"Со временем резистор(регулятор низких) стал помехи давать бас пропадает, а так норм. Если много навалить по громкости, естественно хрип, но это помоему не минус в данном условии","reviewPro":"Покупал колонки в 2007 году, на дворе 2014, колонки до сих пор живы, звук хороший, играют хорошо. Нормальные низкие","reviewComment":"Не жалею","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_36915027","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Антон P.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/61umutzckece8fma3w8uqykbu4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"61umutzckece8fma3w8uqykbu4","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1)Мощность\r\n2)Хороший чистый звук\r\n3)Отличная цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1)Слабоват бас - вернее усилок не вытягивает\r\n2)Тонкий кабель соединения пассивной и активной колонок\r\n3)Ручки регуляторов расположены сзади.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличная аккустика уже 3 года пашет без нареканий!\r\nВсем рекомендую отключить внутренний усилитель в активной колонке и подключить внешний хороший , можно советский. Я подключил к советскому Кумир У-001 - звук БОМБА стал! Колонки выдают просто шикарный мягкий Бас, которого было не добиться со встроенным усилителем + средние частоты появились сразу же. Вообщем они зазвучали как Hi-Fi акустика высшего класса благодаря отличному согласованию внутренних фильтров и динамиков. Всем советую отключить встроенный усилитель и подключить хороший внешний пусть и советский. благо они дешёвые сейчас.","fullText":"","reviewContra":"1)Слабоват бас - вернее усилок не вытягивает\r\n2)Тонкий кабель соединения пассивной и активной колонок\r\n3)Ручки регуляторов расположены сзади.","reviewPro":"1)Мощность\r\n2)Хороший чистый звук\r\n3)Отличная цена","reviewComment":"Отличная аккустика уже 3 года пашет без нареканий!\r\nВсем рекомендую отключить внутренний усилитель в активной колонке и подключить внешний хороший , можно советский. Я подключил к советскому Кумир У-001 - звук БОМБА стал! Колонки выдают просто шикарный мягкий Бас, которого было не добиться со встроенным усилителем + средние частоты появились сразу же. Вообщем они зазвучали как Hi-Fi акустика высшего класса благодаря отличному согласованию внутренних фильтров и динамиков. Всем советую отключить встроенный усилитель и подключить хороший внешний пусть и советский. благо они дешёвые сейчас.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22183805","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Константин Егоров","avatarId":"47747/xXaEfKavJkFCC59Ox4xavEeHZz0-1","url":"/user/9fw38jpftbvmf8hmcrbcfcvv58?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9fw38jpftbvmf8hmcrbcfcvv58","reviewsCount":106},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Соотношение цена\\качество. Мягкий бас. В отличает от старых свенов почти не слышны щелчки при включении-выключении. Тише шипение.\r\nПровод питания отсоединяется. Достойные разъемы подключения колонок между собой.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Собственно как и у всех свенов все-таки не до конца убрали щелчки при включении питания.\r\nШипение в режиме покоя можно было сделать и потише.\r\nСтандартное расположение регуляторов сзади.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За такую цену - очень качественная акустика. \r\nПровода между колонок коротенькие - не беда!\r\nРегуляторы на задней панели - тоже не недостаток, подрегулировал раз и забыл...\r\nПолностью не согласен с высказываниями \"профи\" о том, что это отстой и т.д.\r\nизвините, за такую цену нереально найти акустику Hi-Fi.\r\nТак что выпендрежники, которые хотят получить за 2500р звук как от акустики за 100.000 с золотыми проводами - идут лесом :)\r\nП.С. были Соло-2...не понравились, эти лучше на мой взгляд.","fullText":"","reviewContra":"Собственно как и у всех свенов все-таки не до конца убрали щелчки при включении питания.\r\nШипение в режиме покоя можно было сделать и потише.\r\nСтандартное расположение регуляторов сзади.","reviewPro":"Соотношение цена\\качество. Мягкий бас. В отличает от старых свенов почти не слышны щелчки при включении-выключении. Тише шипение.\r\nПровод питания отсоединяется. Достойные разъемы подключения колонок между собой.","reviewComment":"За такую цену - очень качественная акустика. \r\nПровода между колонок коротенькие - не беда!\r\nРегуляторы на задней панели - тоже не недостаток, подрегулировал раз и забыл...\r\nПолностью не согласен с высказываниями \"профи\" о том, что это отстой и т.д.\r\nизвините, за такую цену нереально найти акустику Hi-Fi.\r\nТак что выпендрежники, которые хотят получить за 2500р звук как от акустики за 100.000 с золотыми проводами - идут лесом :)\r\nП.С. были Соло-2...не понравились, эти лучше на мой взгляд.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19592903","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 октября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный дизайн, большой выбор расцветок, звук, фазоинвертор спереди, что предполагает возможность ставить колонки вплотную к стене.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не хватает средних частот, поэтому звук имеет как бы свой окрас.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил эти колонки после того как 7 лет слушал Sven Ma-230. Реально сравнивал их звук. Разница ощущается сразу же - эти однозначно мощнее звучат, глубже бас, объемней звук. Разница всего в тысячу рублей, при этом разница в звуке очень приличная. Была задача взять колонки 2.0 в таком цвете, активные, с фазоинвертором исключительно спереди, потому что нет возможности отодвинуть от стены - смешно, но это всего единственная модель мультимедиа акустики, которая мне подошла.","fullText":"","reviewContra":"Не хватает средних частот, поэтому звук имеет как бы свой окрас.","reviewPro":"Отличный дизайн, большой выбор расцветок, звук, фазоинвертор спереди, что предполагает возможность ставить колонки вплотную к стене.","reviewComment":"Купил эти колонки после того как 7 лет слушал Sven Ma-230. Реально сравнивал их звук. Разница ощущается сразу же - эти однозначно мощнее звучат, глубже бас, объемней звук. Разница всего в тысячу рублей, при этом разница в звуке очень приличная. Была задача взять колонки 2.0 в таком цвете, активные, с фазоинвертором исключительно спереди, потому что нет возможности отодвинуть от стены - смешно, но это всего единственная модель мультимедиа акустики, которая мне подошла.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17536920","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"сергей к.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/u5k4cc90htn36cnp88bumfbyu8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u5k4cc90htn36cnp88bumfbyu8","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный звук за эти деньги\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Одна странность-на активной колонке клемма с красным ободком помечена знаком плюс а на пассивной- знаком минус.При подключении надо соединять + + и -- и не смотреть на цвет клемм.Если соединить наоборот согласно цвету клемм-то будет гораздо меньше басов.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный звук выход фазоинвертора а переднюю панель","fullText":"","reviewContra":"Одна странность-на активной колонке клемма с красным ободком помечена знаком плюс а на пассивной- знаком минус.При подключении надо соединять + + и -- и не смотреть на цвет клемм.Если соединить наоборот согласно цвету клемм-то будет гораздо меньше басов.","reviewPro":"Отличный звук за эти деньги","reviewComment":"Отличный звук выход фазоинвертора а переднюю панель","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15192251","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Юрий Д.","avatarId":"36777/0b-8","url":"/user/gzcc8rmh27aw441h9xjtqupe60?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gzcc8rmh27aw441h9xjtqupe60","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] очень чувствительные и качественные высокочастотники, хорошо слышно музыкальные инструменты и фоновый голос\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] мало средних частот","fullText":"","reviewContra":"мало средних частот","reviewPro":"очень чувствительные и качественные высокочастотники, хорошо слышно музыкальные инструменты и фоновый голос","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13870961","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 февраля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный звук и то что пишут в тестах про всякие там зажатости звука, гудение и подобные призвуки являются по факту ложью. Либо это заказные статьи от других конкурентов sven, либо просто кто то не умеет настраивать под определенную запись тембры низких и высоких частот.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] К этим колонкам прикупил саб Sven HA-630W, про который тоже пишут, что он не очень и т.п. И это оказалось ложью. При правильной настройке его и колонок, и выборе качественных треков для прослушивания (а также фильмов с нормальным звуком) звучат они в паре просто супер!!!.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"Отличный звук и то что пишут в тестах про всякие там зажатости звука, гудение и подобные призвуки являются по факту ложью. Либо это заказные статьи от других конкурентов sven, либо просто кто то не умеет настраивать под определенную запись тембры низких и высоких частот.","reviewComment":"К этим колонкам прикупил саб Sven HA-630W, про который тоже пишут, что он не очень и т.п. И это оказалось ложью. При правильной настройке его и колонок, и выборе качественных треков для прослушивания (а также фильмов с нормальным звуком) звучат они в паре просто супер!!!.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13536462","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Григорий М.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/t7knzekmn5x2wnx3upf5fbq6ew?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"t7knzekmn5x2wnx3upf5fbq6ew","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1 Цена - для такой цены естесственны все те недостатки что я описал, ну в целом звучат неплохо 2. Звучание свою цену оправдывает. 3. Дизайн. Вид реально очень красивый 4. Удобство расположения компонентов усилителя при ремонте. 5. наличие разделительных фильтров на высокчастотные динамики\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Маловато средних частот. 2.Расчет компонентов усилителя \"впритык\", или даже можно сказать что чего-то пожалели (ну не факт что в других китайских фирмах по-другому что-то :)), что обусловлено их сильным нагревом при громкой продолжительной работе. 3. Регулировки тембра частот и громкости сзади колонок, при отсутствии тонкомпенсации очень плохо лазить назад. 4. Отсутвие выхода под наушники. 5. Отсутствие в схемотехнике усилителя защиты от перегорания динамиков при выходе из строя выходной микросхемы. 6. Простота схемотехники усилителя (может для кого -то это наоборот достоинство :)).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Эти колонки мне подарил в спаленном состоянии. Громко слушал постоянно. При анализе оказалось что сгорела выходная микросхема TDA2050, всего их в усилителе 2 стоит.При этом через один динамик пошел постоянный ток и он тоже сгорел. Пришлось его перематывать что является трудоемкой работой. Поэтому одним из недостатков является отсутствие защиты от перегорания динамиков на выходе усилителя. Зато микросхема оказалась до удивления дешевой, всего 40 рублей, что порадовало. Дальнейший ремонт и анализ усилителя немного конечно ошарашил, привык к \"русской аппаратуре\". Оказалось что усилитель очень сильно греется, и вся схема рассчитана впритык. То есть микрухи по 30 вт, трансформатор на 77 ват. Запаса практически нету. Не говоря уже о теплоотводе, которого явно не хватает для продолжительной работы на полную мощность обоих каналов. Пришлось дорабатывать, установливать теплоотвод больших габаритов, и также куллеры для охлаждения. Потому что даже работая часа 3 на одном канале, теплоотвод перегревался да \"кипятка\", а это естесственно обуславливает \"нелинейные искажения\" и выход из стоя микросем со временем. Также грелся трансформатор, наверное диаметр намоточного провода тонковат. Также тут судя из комментов динамик выдает бубнящий низ. Да это так, ну в целом низа очень даже с лихвой хватит для обычной квартиры например. Другая проблема состоит в том, что именно не низких мало, а средних частот, поэтому музыкальная картина в некоторых песнях звучит действительно гулковато, в особенности в тех, где битрейт пониже. Да и для рок музыки тоже не хватает, потому что рок ориентирован больше на средние частоты, поэтому в этих колонках ритмичные попсовые песенки звучат получше. А я использую их с дополнительными среднечастотными саттелитами. В целом звучание довольно хорошее. И высокие и низкие частоты проходят отлично. И кстате, расположение ручек регулировок сзади отношу к недостаткам, так как при простоте схемы отсутствие тонкомпенсации требует частых ручных регулировок часто","fullText":"","reviewContra":"1. Маловато средних частот. 2.Расчет компонентов усилителя \"впритык\", или даже можно сказать что чего-то пожалели (ну не факт что в других китайских фирмах по-другому что-то :)), что обусловлено их сильным нагревом при громкой продолжительной работе. 3. Регулировки тембра частот и громкости сзади колонок, при отсутствии тонкомпенсации очень плохо лазить назад. 4. Отсутвие выхода под наушники. 5. Отсутствие в схемотехнике усилителя защиты от перегорания динамиков при выходе из строя выходной микросхемы. 6. Простота схемотехники усилителя (может для кого -то это наоборот достоинство :)).","reviewPro":"1 Цена - для такой цены естесственны все те недостатки что я описал, ну в целом звучат неплохо 2. Звучание свою цену оправдывает. 3. Дизайн. Вид реально очень красивый 4. Удобство расположения компонентов усилителя при ремонте. 5. наличие разделительных фильтров на высокчастотные динамики","reviewComment":"Эти колонки мне подарил в спаленном состоянии. Громко слушал постоянно. При анализе оказалось что сгорела выходная микросхема TDA2050, всего их в усилителе 2 стоит.При этом через один динамик пошел постоянный ток и он тоже сгорел. Пришлось его перематывать что является трудоемкой работой. Поэтому одним из недостатков является отсутствие защиты от перегорания динамиков на выходе усилителя. Зато микросхема оказалась до удивления дешевой, всего 40 рублей, что порадовало. Дальнейший ремонт и анализ усилителя немного конечно ошарашил, привык к \"русской аппаратуре\". Оказалось что усилитель очень сильно греется, и вся схема рассчитана впритык. То есть микрухи по 30 вт, трансформатор на 77 ват. Запаса практически нету. Не говоря уже о теплоотводе, которого явно не хватает для продолжительной работы на полную мощность обоих каналов. Пришлось дорабатывать, установливать теплоотвод больших габаритов, и также куллеры для охлаждения. Потому что даже работая часа 3 на одном канале, теплоотвод перегревался да \"кипятка\", а это естесственно обуславливает \"нелинейные искажения\" и выход из стоя микросем со временем. Также грелся трансформатор, наверное диаметр намоточного провода тонковат. Также тут судя из комментов динамик выдает бубнящий низ. Да это так, ну в целом низа очень даже с лихвой хватит для обычной квартиры например. Другая проблема состоит в том, что именно не низких мало, а средних частот, поэтому музыкальная картина в некоторых песнях звучит действительно гулковато, в особенности в тех, где битрейт пониже. Да и для рок музыки тоже не хватает, потому что рок ориентирован больше на средние частоты, поэтому в этих колонках ритмичные попсовые песенки звучат получше. А я использую их с дополнительными среднечастотными саттелитами. В целом звучание довольно хорошее. И высокие и низкие частоты проходят отлично. И кстате, расположение ручек регулировок сзади отношу к недостаткам, так как при простоте схемы отсутствие тонкомпенсации требует частых ручных регулировок часто","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12906600","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Для такой цены звук отличный, особенноо с хорощей не встроенной аудиокартой (хотя бы тот же креатив Аудиджи).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не очень удобное расположение регуляторов. Но это мелочь.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирал между Майкролаб и Свен, но по басовости лучше свен, за эти деньги разумеется=) Я доволен. Мощности для квартиры хватает за глаза. Если дужит жаба купить более дорогие это отличный выбор.","fullText":"","reviewContra":"Не очень удобное расположение регуляторов. Но это мелочь.","reviewPro":"Для такой цены звук отличный, особенноо с хорощей не встроенной аудиокартой (хотя бы тот же креатив Аудиджи).","reviewComment":"Выбирал между Майкролаб и Свен, но по басовости лучше свен, за эти деньги разумеется=) Я доволен. Мощности для квартиры хватает за глаза. Если дужит жаба купить более дорогие это отличный выбор.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12730158","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Среди бюджетных вариантов, пожалуй, лучшие колонки по соотношению цена/качество. Для своей цены в 2,5 тысячи рублей звучат очень хорошо, выглядят прилично. Лично для меня регулировки сзади - плюс, а не минус, т.к. не портят внешний вид (один раз настроил и дальше регулируешь звук с компьютера) и меньше шансов нечаянно задеть их ногой - колонки стоят на полу.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] \"Резьбовой\" зажим аудиокабеля для соединения колонок. На прежних Microlab были подпружиненные \"прищепки\", с ними было удобней.\r\nВозможно, в дальнейшем пройдет, но пока во включенном состоянии, когда музыка не играет, шумят. До этого были Microlab Solo Mk-3, тоже шумели, эти чуть посильнее.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил для использования с ноутбуком, чтобы слушать дома музыку. Полагаю, для встроенной аудиокарты ультрапортативника, mp3шек, онлайн-радио, озвучивания видео с Ютуба таких колонок более, чем достаточно.","fullText":"","reviewContra":"\"Резьбовой\" зажим аудиокабеля для соединения колонок. На прежних Microlab были подпружиненные \"прищепки\", с ними было удобней.\r\nВозможно, в дальнейшем пройдет, но пока во включенном состоянии, когда музыка не играет, шумят. До этого были Microlab Solo Mk-3, тоже шумели, эти чуть посильнее.","reviewPro":"Среди бюджетных вариантов, пожалуй, лучшие колонки по соотношению цена/качество. Для своей цены в 2,5 тысячи рублей звучат очень хорошо, выглядят прилично. Лично для меня регулировки сзади - плюс, а не минус, т.к. не портят внешний вид (один раз настроил и дальше регулируешь звук с компьютера) и меньше шансов нечаянно задеть их ногой - колонки стоят на полу.","reviewComment":"Купил для использования с ноутбуком, чтобы слушать дома музыку. Полагаю, для встроенной аудиокарты ультрапортативника, mp3шек, онлайн-радио, озвучивания видео с Ютуба таких колонок более, чем достаточно.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8462004","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 июля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Доступная цена, отличное качество сборки, хорошее формирование стерео панорамы, достойная АЧХ, продвинутый фильтр (для мулитимедия колонок такой ценовой категории)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Для такого размера диффузора достаточно маленький фазоинвертор, регулировки bass и treble не продуманны. В общем явных минусов не обнаружено.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] У колонок недостает немного высокого диапозона средних частот (в районе 1 КГц) Фазик может бубнить на частотах порядка 100-200Гц, вследствие своего маленького размера.","fullText":"","reviewContra":"Для такого размера диффузора достаточно маленький фазоинвертор, регулировки bass и treble не продуманны. В общем явных минусов не обнаружено.","reviewPro":"Доступная цена, отличное качество сборки, хорошее формирование стерео панорамы, достойная АЧХ, продвинутый фильтр (для мулитимедия колонок такой ценовой категории)","reviewComment":"У колонок недостает немного высокого диапозона средних частот (в районе 1 КГц) Фазик может бубнить на частотах порядка 100-200Гц, вследствие своего маленького размера.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_8015185","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 июня 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] качественный звук,бас...высокие частоты звучат чисто и без искажений.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не нашёл\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень хорошие колонки за свою цену(брал за 2464.20руб :) ) на полную громкость не слушаю,хватает и половины! большой запас по басам и высоким остаётся,запас мощности тоже большой...покупайте не пожелеете","fullText":"","reviewContra":"не нашёл","reviewPro":"качественный звук,бас...высокие частоты звучат чисто и без искажений.","reviewComment":"Очень хорошие колонки за свою цену(брал за 2464.20руб :) ) на полную громкость не слушаю,хватает и половины! большой запас по басам и высоким остаётся,запас мощности тоже большой...покупайте не пожелеете","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6086818","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Александр С.","avatarId":"0/0-0","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pnvjzb6r1bqgrt0k3139gypvhg","reviewsCount":5},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена-Качество звучания и сборки, на мой взгляд отличый дизайн (у меня в черной коже мега-универсальный окрас)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] На самом деле при выкрученной ручке низа колонки начинают бубнеть, есть фон от усилителя при выключенном компьютере, но включенных колонках, не очень удобно крутить ручки сзади\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не пожалейте 1.5-2 тысячи деревянных на Sven ha-616w и будете радоваться как ребенок получив отличную бюджетную систему 2.1, проблема невнятного низа отпадет сама по себе","fullText":"","reviewContra":"На самом деле при выкрученной ручке низа колонки начинают бубнеть, есть фон от усилителя при выключенном компьютере, но включенных колонках, не очень удобно крутить ручки сзади","reviewPro":"Цена-Качество звучания и сборки, на мой взгляд отличый дизайн (у меня в черной коже мега-универсальный окрас)","reviewComment":"Не пожалейте 1.5-2 тысячи деревянных на Sven ha-616w и будете радоваться как ребенок получив отличную бюджетную систему 2.1, проблема невнятного низа отпадет сама по себе","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1786315","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Стас Т.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/k7rqbfx02zp86un2w9px5u88kr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"k7rqbfx02zp86un2w9px5u88kr","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"26 июня 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Чистый звук, качественное звучание,\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] если можно считать недостатком, регулировки на задней панельке расположены.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил систему по интернет каталогу, когда приехал забирать несколько удивился размерам в упаковке, думал больно пеноаласта много :)\r\nНа самом деле оказались больше чем предполагал)))\r\nО потраченых деньгах совсем не жалею, сейчас можно мини дискотеки дома устраивать )))","fullText":"","reviewContra":"если можно считать недостатком, регулировки на задней панельке расположены.","reviewPro":"Чистый звук, качественное звучание,","reviewComment":"Купил систему по интернет каталогу, когда приехал забирать несколько удивился размерам в упаковке, думал больно пеноаласта много :)\r\nНа самом деле оказались больше чем предполагал)))\r\nО потраченых деньгах совсем не жалею, сейчас можно мини дискотеки дома устраивать )))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1017188","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 января 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Чистый звук, достойная динамика и мощность.\r\nХорошее качество сборки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не наблюдается\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил пару недель назад, попросил послушать их в магазине и понял - то что надо)))Честно говоря я не ожидал такого звука, я раньше вообще предвзято относился к фирме SVEN. Дома тестировал в зале и в комнатке 4Х3м, слушал всё подряд, в основном (KOЯN, Queen, Pink Floyd, и Evanescense c Within Temptation) претензий нет. №1 среди систем такого класса, свою стоимость отрабатывают на все 200%.","fullText":"","reviewContra":"Не наблюдается","reviewPro":"Чистый звук, достойная динамика и мощность.\r\nХорошее качество сборки.","reviewComment":"Купил пару недель назад, попросил послушать их в магазине и понял - то что надо)))Честно говоря я не ожидал такого звука, я раньше вообще предвзято относился к фирме SVEN. Дома тестировал в зале и в комнатке 4Х3м, слушал всё подряд, в основном (KOЯN, Queen, Pink Floyd, и Evanescense c Within Temptation) претензий нет. №1 среди систем такого класса, свою стоимость отрабатывают на все 200%.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6081305","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Андрей","avatarId":"0/0-0","url":"/user/c7200h4bcwcpbwd4ryxyqbngkc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"c7200h4bcwcpbwd4ryxyqbngkc","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 марта 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Самое оптимальное соотношение Цена-Качество!Очень достойный звук, хорошо поставленный бас- дополнительного САБа не нужно-собственного на колонках вполне хватает. Отличное класическое оформление и внешний вид.Хорошо показали себя в новогодние праздники- стойко перенесли всякие некорректные переключения гостями , что говорит о надежности техники. Мощности в 60 ватт на стандартную квартиру хватает заглаза!. Вообщем аккустикой доволен полностью!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1.Короткие провода.( не страшно- можно и подлинее поставитиь)\r\n2. Не очень удобное винтовое подсоединение проводов - что тоже вобщем то ерунда.\r\nСерьезных притензий к качеству и эксплуатационным характеристикам- НЕТ.","fullText":"","reviewContra":"1.Короткие провода.( не страшно- можно и подлинее поставитиь)\r\n2. Не очень удобное винтовое подсоединение проводов - что тоже вобщем то ерунда.\r\nСерьезных притензий к качеству и эксплуатационным характеристикам- НЕТ.","reviewPro":"Самое оптимальное соотношение Цена-Качество!Очень достойный звук, хорошо поставленный бас- дополнительного САБа не нужно-собственного на колонках вполне хватает. Отличное класическое оформление и внешний вид.Хорошо показали себя в новогодние праздники- стойко перенесли всякие некорректные переключения гостями , что говорит о надежности техники. Мощности в 60 ватт на стандартную квартиру хватает заглаза!. Вообщем аккустикой доволен полностью!","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4666528","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 января 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] ну вроде как хороший звук, нравится; вобще говоря думаю что за такую цену это лучший звук который можно преобрести, если недостатки которые описаны вас не смутят, берите однозначно\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Очень не нравится, когда в спокойном состоянии в колонке слышен небольшой гул (шум), похоже все SVEN'ы этим страдают.. как то не очень может быть комфортно тем у кого тихий компьютер, и вобще тем кому важна тишина. допустим вот ночью сидеть и читать какой нибудь доклад может быть очень раздражительно....\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] неужели тут все глухие и не могли написать что калонки ГУДЯТ даже если громкость выкрутить в самый минимум! не сказать что конечно реально мешает, но он есть, и с этим придется смрится, потому что за такие деньги такое качество больше , imho, не достать.","fullText":"","reviewContra":"Очень не нравится, когда в спокойном состоянии в колонке слышен небольшой гул (шум), похоже все SVEN'ы этим страдают.. как то не очень может быть комфортно тем у кого тихий компьютер, и вобще тем кому важна тишина. допустим вот ночью сидеть и читать какой нибудь доклад может быть очень раздражительно....","reviewPro":"ну вроде как хороший звук, нравится; вобще говоря думаю что за такую цену это лучший звук который можно преобрести, если недостатки которые описаны вас не смутят, берите однозначно","reviewComment":"неужели тут все глухие и не могли написать что калонки ГУДЯТ даже если громкость выкрутить в самый минимум! не сказать что конечно реально мешает, но он есть, и с этим придется смрится, потому что за такие деньги такое качество больше , imho, не достать.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2317933","object":{"id":"/market/model/1566983"},"author":{"name":"Денис Н.","avatarId":"21493/enc-a160f1a7b0b379b24ac9a1fea8de538a98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/hvqqawrwu9b8601vy371wcfx9m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"hvqqawrwu9b8601vy371wcfx9m","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 августа 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] звук приятен, басы хорошие, внешний вид тоже подходит(светлое дерево), собраны хорошо.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] За такую сумму в 2446 рубля считаю что на недостаки можно необращать внимае, хотя они есть.\r\n1.нету выхода на наушники.\r\n2.Все регуляровки находятся на задней стороне колонки.\r\nБольше пока не нашел недастатков.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил эти колонки 5 дней назад, мне они понравились,громкость хорошая.","fullText":"","reviewContra":"За такую сумму в 2446 рубля считаю что на недостаки можно необращать внимае, хотя они есть.\r\n1.нету выхода на наушники.\r\n2.Все регуляровки находятся на задней стороне колонки.\r\nБольше пока не нашел недастатков.","reviewPro":"звук приятен, басы хорошие, внешний вид тоже подходит(светлое дерево), собраны хорошо.","reviewComment":"Купил эти колонки 5 дней назад, мне они понравились,громкость хорошая.","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":21,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":223,"name":"Отличное качество сборки","negative":2,"positive":9,"shortName":"Отличное качество сборки","reviews":12,"section":"pro"},{"id":11298626,"name":"Достойная АЧХ","negative":0,"positive":11,"shortName":"Достойная АЧХ","reviews":12,"section":"pro"},{"id":11298632,"name":"Продвинутый фильтр","negative":0,"positive":2,"shortName":"Продвинутый фильтр","reviews":3,"section":"pro"},{"id":11298635,"name":"Хорошее формирование стерео панорамы","negative":0,"positive":1,"shortName":"Хорошее формирование стерео панорамы","reviews":1,"section":"pro"},{"id":130175,"name":"Неудобное расположение регуляторов","negative":9,"positive":0,"shortName":"Неудобное расположение регуляторов","reviews":11,"section":"contra"},{"id":11298629,"name":"Непродуманные регулировки bass и treble","negative":5,"positive":0,"shortName":"Непродуманные регулировки bass и treble","reviews":5,"section":"contra"},{"id":130042,"name":"Недостаток средних частот","negative":5,"positive":0,"shortName":"Недостаток средних частот","reviews":5,"section":"contra"},{"id":4263285,"name":"Гудение в покое","negative":5,"positive":0,"shortName":"Гудение в покое","reviews":5,"section":"contra"},{"id":7041367,"name":"Маленький фазоинвертор","negative":1,"positive":0,"shortName":"Маленький фазоинвертор","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Колонки отличаются отличным качеством сборки и хорошим формированием стерео панорамы. Большинство покупателей отмечают достойную АЧХ. Продвинутый фильтр делает эти колонки отличным выбором для мультимедиа в этой ценовой категории. Несмотря на некоторые недостатки, такие как маленький фазоинвертор и непродуманные регулировки, эти колонки подойдут для прослушивания музыки дома. Они особенно хорошо сочетаются с ноутбуками и другими устройствами. Некоторые пользователи рекомендуют приобрести дополнительный сабвуфер для полного раскрытия потенциала этих колонок.","summaryId":"dc965d8ae859ef07e6a87db606dd8c9e"},"ratingStats":[80.6,19.4,0,0,0],"ratingCount":36,"ratingAvg":4.800000191},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":21,"initLimit":21,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/1566983","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"jqrww02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"jqrw2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=sven-ma-333&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"jqrww03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"jqrw3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/sven-ma-333--1566983","ugcStat":{"reviewsCount":21,"itemsCount":21},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"jqrww05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}