Достоинства: в камере установлена фотоспышка как в большенстве видео камер их нет днем снимает отмено при хорошем разрешении HD
Недостатки: камерой можно снимать только днем, в помещении и… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 сентября 2012
Достоинства: цена и все, да и то можно поспорить...
Недостатки: если заглючило ее, то включить будет очень трудно, у меня не включалась 2 дня,потом сама включилась... после очередной зарядки… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 октября 2010
Достоинства: не обнаружено :)
Недостатки: После включения успел сделать несколько снимков и снять короткий ролик: снимал в помещении - качество ужасное.
После 10 минут работы, в камере что… Читать ещё
Достоинства: Компактность. Цена. Не жалко убить. Держится уже пол года при ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ эксплуатации. Разве что отвалилась крышечка, сбоку дверцы и немного пыли на внутренней стороне объектива.… Читать ещё
Достоинства: Цена,дизайн,ДУ,отличные фото.Аккумулятор постоянная сьемка 2 часа без проблем.
Недостатки: светочувствительность не очень,но это сейчас на всех камерах.Аккумулятор долго… Читать ещё
Достоинства: Отличная камера,наверно самая низка цена с таким разрешением 1440-1080.Снимает днем просто абалденно,быстро фотографирует,хороший зум,классная макросьемка вообщем эта камера очень… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 февраля 2010
Достоинства: все уже указаны. Добавить нечего, кроме того, что соотношение цены(брал за меньше 6000 рублей) и получаемых удовольствий - лучшее!!!
Недостатки: за эти деньги почти нет: маловат… Читать ещё
Достоинства: Доступная цена, проста в использовании.
Недостатки: Выдает отвратительное видео в помещении, даже при хорошем освещении. Смотреть вообще невозможно. У меня фотоаппарат-мыльница… Читать ещё
Достоинства: а стоит ли о них. достоинств масса, но они все равны 0 когда видишь картинку снятую камерой. итак: маленькая, удобная, мало настроек(все автомат), Пульт ДУ в комплекте, хдми кабель… Читать ещё
Достоинства: Отличное качество съемки (особенно для своей цены)
Компактный размер
Недостатки: Слабый фото-режим
Комментарий: Камеру подарили коллеги. Брал с собой в отпуск - практически… Читать ещё
Анонимный пользователь
5 ноября 2009
Достоинства: Нормально за свои деньги, не хуже, а иногда и много лучше недорогих miniDV камер (если конечно уметь снимать или снимать на штативе и при хорошем освещении)
Недостатки:… Читать ещё
Достоинства: Простота эксплуатации.
Недостатки: Качество сжатия в MPEG-4, низкий битрейт. В результате низкое качество результата. Усугубляется слабой чувствительностью при низком… Читать ещё
Достоинства: Камера достаточно компактна. Имеет достаточно крупный монитор для промотра отснятого видео. Простое меню и минимум настроек делют эту камеру очень простой в… Читать ещё
Достоинства: компактность, небольшой вес, не плохое качество видео, достаточно доступная цена.
Недостатки: невозможность снимать в помещении и в темное время суток. хоть и есть опция ночной… Читать ещё
Анонимный пользователь
22 апреля 2009
Достоинства: Компактность, FullHD(30) съемка (а так же WVGA(60), VGA(30), QVGA(30)), фотки как с мыльницы, ксеноновая вспышка, 5mpx сенсор позволяет делать цифровой зум без потери качества! Hdmi… Читать ещё
{"bwrt0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/toshiba-camileo-h20--4586443","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Ftoshiba-camileo-h20--4586443%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dtoshiba-camileo-h20%26wizextra%3Dentnext%253Dpro4586443%26ncrnd%3D8040","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781242503451708-1762943863641702087100243-production-app-host-klg-ugc-4.klg.yp-c.yandex.net","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/toshiba-camileo-h20--4586443","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Toshiba Camileo H20","reqid":"1781242503451708-1762943863641702087100243-production-app-host-klg-ugc-4.klg.yp-c.yandex.net","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"toshiba-camileo-h20\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"bwrtz000","logo":"bwrtz001","advanced-search":"bwrtz002","login":"bwrtz004","usermenu":"bwrtz005","market-cart":"bwrtz007","more-button":"bwrtz008","cbir":"bwrtz009","clear":"bwrtz00a","submit":"bwrtz00b","alice":"bwrtz00c","favorites":"bwrtz00d","weather-informer":"bwrtz00e","$navigation":"bwrtz00f","item":"bwrtz01m","tab-search":"bwrtz013","tab-alice_chat":"bwrtz015","tab-reviews":"bwrtz017","tab-images":"bwrtz019","tab-video":"bwrtz01b","tab-maps":"bwrtz01d","tab-shopping":"bwrtz01f","tab-finance":"bwrtz01h","tab-realty":"bwrtz01j","tab-translate":"bwrtz01l","tab-all":"bwrtz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"bwrtw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"bwrt1":{"state":{"mainProps":{"title":"Toshiba Camileo H20","subtitle":"Видеокамеры","rating":3.2999999525000003,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/toshiba-camileo-h20--4586443?lr=29363&pers_suggest=0&text=toshiba-camileo-h20&wizextra=entnext%3Dpro4586443&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/199079/img_id8974863112663731162/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/199079/img_id8974863112663731162/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":16,"totalCount":16,"items":[{"id":"market_model_review_46498773","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Виталик Т.","avatarId":"63256/enc-668acab951071934f2d64e6e5b4c871e23da481e5f0dfa5c9fc72041174404ed","url":"/user/ztgu474mh42zk4vebpach07er4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ztgu474mh42zk4vebpach07er4","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 марта 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] в камере установлена фотоспышка как в большенстве видео камер их нет днем снимает отмено при хорошем разрешении HD\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] камерой можно снимать только днем, в помещении и малой освещености совсем плохо мало держыт акамулятор на 40 минут всего а может меньше пришлось брать ище один акамулятор чтобы дольше снять можно было плохо что нет защитной крышки для обектива\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] и так сказать что вы хотите за такую цену сделано в Китае а не в Японии!!!","fullText":"","reviewContra":"камерой можно снимать только днем, в помещении и малой освещености совсем плохо мало держыт акамулятор на 40 минут всего а может меньше пришлось брать ище один акамулятор чтобы дольше снять можно было плохо что нет защитной крышки для обектива","reviewPro":"в камере установлена фотоспышка как в большенстве видео камер их нет днем снимает отмено при хорошем разрешении HD","reviewComment":"и так сказать что вы хотите за такую цену сделано в Китае а не в Японии!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28694729","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 сентября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена и все, да и то можно поспорить...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] если заглючило ее, то включить будет очень трудно, у меня не включалась 2 дня,потом сама включилась... после очередной зарядки все повторилось , но уже не включилась вообще, аккумуляторы запасные не купить, не выпускают , качество съемки как у iphone 3g , настроек как таковых вообще нет, была куплена мной 3 года назад за 11000, сейчас жалею, что не взял другую марку, перед покупкой подумайте 10 раз, и возьмите хотя бы h30.","fullText":"","reviewContra":"если заглючило ее, то включить будет очень трудно, у меня не включалась 2 дня,потом сама включилась... после очередной зарядки все повторилось , но уже не включилась вообще, аккумуляторы запасные не купить, не выпускают , качество съемки как у iphone 3g , настроек как таковых вообще нет, была куплена мной 3 года назад за 11000, сейчас жалею, что не взял другую марку, перед покупкой подумайте 10 раз, и возьмите хотя бы h30.","reviewPro":"цена и все, да и то можно поспорить...","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10582509","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 октября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] не обнаружено :)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] После включения успел сделать несколько снимков и снять короткий ролик: снимал в помещении - качество ужасное.\r\nПосле 10 минут работы, в камере что то взорвалось (похоже на конденсатор).\r\nКамера больше не включается!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Может камера и хорошая, но узнать об этом я не успел!","fullText":"","reviewContra":"После включения успел сделать несколько снимков и снять короткий ролик: снимал в помещении - качество ужасное.\r\nПосле 10 минут работы, в камере что то взорвалось (похоже на конденсатор).\r\nКамера больше не включается!","reviewPro":"не обнаружено :)","reviewComment":"Может камера и хорошая, но узнать об этом я не успел!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10276353","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Сергей","avatarId":"15298/enc-f9509ec19fb95cc19fe7a5b555e8a421","url":"/user/79ajz8tc3yb1pyk5xdruge9wgr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"79ajz8tc3yb1pyk5xdruge9wgr","reviewsCount":18},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 октября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Компактность. Цена. Не жалко убить. Держится уже пол года при ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ эксплуатации. Разве что отвалилась крышечка, сбоку дверцы и немного пыли на внутренней стороне объектива. Пару раз ронял включенную, очень сильно сбивался фокус, но при следующем включении всё было нормально.\r\n Экран даже не поцарапался, корпус - немного (т.к. глянцевый).\r\nПри дневной съемке со штатива в 720p выдает приличную картинку, а также отлично подходит для макро. В солнечную погоду ничем не уступает камерам намного более высокого класса.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Full HD 1080 не работает должным образом (Читайте - не работает вообще). А так же открою вам страшную тайну: здешний 720p это на самом деле 848 x 480 \"програмно\" растянутый до 1280x720. Хотя это и не так страшно, как звучит. Картинка всё равно на приличном уровне, заметит подвох только тот, у кого глаз намётан.\r\nСамый большой недостаток - отсутствие оптического стабилизатора, что практически лишает свободы съемки. Не поснимаешь в движении, да и быстро движущиеся объекты тоже. Цифровой стабилизатор это чушь. Стабилизации нет совсем.\r\n Очень привередлива к освещению. При съёмке в помещении, шум проявляется в любом случае. После захода солнца на улице с ней уже нечего делать.\r\n Отвратительный звук, особенно при ветренной погоде. \r\n Не запоминает некоторые настройки, к тому же их почти и нет (При каждом включении камеры приходится вручную активировать стабилизатор и фото-вспышку). \r\n Функция фотографирования реализована просто ужасно. Снимки почти всегда сильно смазаны и абсолютно всегда зашумлены.\r\n Камера снимает в формате *MOV, хотя хороших HD конвертеров сейчас достаточно в свободном доступе. Из стандартного набора с диска не советую ничего ставить, т.к. это тупо куча бесполезных менеджеров, сидящих в автозапуске и грузящих систему.\r\n Последнее - и без того слабая батарейка, за относительно небольшой срок ощутимо ослабла. Хватает буквально на 40 минут съемки с промежутками по 5 мин. Придется брать запасную батарейку и таскать с собой. \r\nНеудобный и нефункциональный интерфейс.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] При всем при этом Toshiba Camileo H20 - Без преувеличения - лучшая камера в своей ценовой категории. Я перепробовал много альтернатив и остался ей доволен. Вы не найдёте ничего лучше в пределах 10-12 тысяч. Идеальный выбор для начиниющих или неприхотливых пользователей. Хороший выбор для ищущих дешевый HD. Лично я с опытом использования понял, что мне нужно от камеры намного больше. Через годик перейду на что нибудь от 20-25 тысяч. Уж больно зацепила комфортная съемка с оптическим стабилизатором и 50х кратным быстрым зумом на камере знакомого.","fullText":"","reviewContra":"Full HD 1080 не работает должным образом (Читайте - не работает вообще). А так же открою вам страшную тайну: здешний 720p это на самом деле 848 x 480 \"програмно\" растянутый до 1280x720. Хотя это и не так страшно, как звучит. Картинка всё равно на приличном уровне, заметит подвох только тот, у кого глаз намётан.\r\nСамый большой недостаток - отсутствие оптического стабилизатора, что практически лишает свободы съемки. Не поснимаешь в движении, да и быстро движущиеся объекты тоже. Цифровой стабилизатор это чушь. Стабилизации нет совсем.\r\n Очень привередлива к освещению. При съёмке в помещении, шум проявляется в любом случае. После захода солнца на улице с ней уже нечего делать.\r\n Отвратительный звук, особенно при ветренной погоде. \r\n Не запоминает некоторые настройки, к тому же их почти и нет (При каждом включении камеры приходится вручную активировать стабилизатор и фото-вспышку). \r\n Функция фотографирования реализована просто ужасно. Снимки почти всегда сильно смазаны и абсолютно всегда зашумлены.\r\n Камера снимает в формате *MOV, хотя хороших HD конвертеров сейчас достаточно в свободном доступе. Из стандартного набора с диска не советую ничего ставить, т.к. это тупо куча бесполезных менеджеров, сидящих в автозапуске и грузящих систему.\r\n Последнее - и без того слабая батарейка, за относительно небольшой срок ощутимо ослабла. Хватает буквально на 40 минут съемки с промежутками по 5 мин. Придется брать запасную батарейку и таскать с собой. \r\nНеудобный и нефункциональный интерфейс.","reviewPro":"Компактность. Цена. Не жалко убить. Держится уже пол года при ЭКСТРЕМАЛЬНОЙ эксплуатации. Разве что отвалилась крышечка, сбоку дверцы и немного пыли на внутренней стороне объектива. Пару раз ронял включенную, очень сильно сбивался фокус, но при следующем включении всё было нормально.\r\n Экран даже не поцарапался, корпус - немного (т.к. глянцевый).\r\nПри дневной съемке со штатива в 720p выдает приличную картинку, а также отлично подходит для макро. В солнечную погоду ничем не уступает камерам намного более высокого класса.","reviewComment":"При всем при этом Toshiba Camileo H20 - Без преувеличения - лучшая камера в своей ценовой категории. Я перепробовал много альтернатив и остался ей доволен. Вы не найдёте ничего лучше в пределах 10-12 тысяч. Идеальный выбор для начиниющих или неприхотливых пользователей. Хороший выбор для ищущих дешевый HD. Лично я с опытом использования понял, что мне нужно от камеры намного больше. Через годик перейду на что нибудь от 20-25 тысяч. Уж больно зацепила комфортная съемка с оптическим стабилизатором и 50х кратным быстрым зумом на камере знакомого.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_9008403","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"sergei p.","avatarId":"21493/enc-8a0192ed8d32bd304d7189109df3175698eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/5kmy1tjaqpcm9248nh7kc9vz6r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5kmy1tjaqpcm9248nh7kc9vz6r","reviewsCount":13},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 августа 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена,дизайн,ДУ,отличные фото.Аккумулятор постоянная сьемка 2 часа без проблем.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] светочувствительность не очень,но это сейчас на всех камерах.Аккумулятор долго заряжается.Вспышка работает только при хорошем заряде аккумулятора.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Я покупкой доволен,рекомендую всем,за такие деньги смысл серьезно относиться к камере нет.А освещение выставляют на всех съемках,для всех камер(вообще для всех)Брал за 5400 руб.Всем совет берите штатив(фото даже в полной темноте получаются)Думал взять Н30(8500)хорошо взял Н20.","fullText":"","reviewContra":"светочувствительность не очень,но это сейчас на всех камерах.Аккумулятор долго заряжается.Вспышка работает только при хорошем заряде аккумулятора.","reviewPro":"Цена,дизайн,ДУ,отличные фото.Аккумулятор постоянная сьемка 2 часа без проблем.","reviewComment":"Я покупкой доволен,рекомендую всем,за такие деньги смысл серьезно относиться к камере нет.А освещение выставляют на всех съемках,для всех камер(вообще для всех)Брал за 5400 руб.Всем совет берите штатив(фото даже в полной темноте получаются)Думал взять Н30(8500)хорошо взял Н20.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_7813196","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Фарид Р.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/ryv9vy2ffz3j2r4r2tv2h0vpar?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ryv9vy2ffz3j2r4r2tv2h0vpar","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 июня 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная камера,наверно самая низка цена с таким разрешением 1440-1080.Снимает днем просто абалденно,быстро фотографирует,хороший зум,классная макросьемка вообщем эта камера очень радует за свои деньги что бы там остальные не писали.Снимает по времени как и все камеры 1,5 часа\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Могу отнести к недостаткам не быстрый автофокус,но к нему я уже привык и это не проблема и то что шторки нет,я пользуюсь аккуратно и с этим у меня тоже нет проблем.А так вообщем то это и все недостатки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Рекомендую к покупке начинающим пользователям или на замену старой кассетной,в своей категории считаю лучшей,удобно лежит в руке,классные цвета при сьемке,действительно приятно смотреть на большом телеке,еще и шикарный комплект кабель hdmi, какбель audio and video и кабель usb, быстрая зарядка!Считаю свой выбор вполне адекватным","fullText":"","reviewContra":"Могу отнести к недостаткам не быстрый автофокус,но к нему я уже привык и это не проблема и то что шторки нет,я пользуюсь аккуратно и с этим у меня тоже нет проблем.А так вообщем то это и все недостатки.","reviewPro":"Отличная камера,наверно самая низка цена с таким разрешением 1440-1080.Снимает днем просто абалденно,быстро фотографирует,хороший зум,классная макросьемка вообщем эта камера очень радует за свои деньги что бы там остальные не писали.Снимает по времени как и все камеры 1,5 часа","reviewComment":"Рекомендую к покупке начинающим пользователям или на замену старой кассетной,в своей категории считаю лучшей,удобно лежит в руке,классные цвета при сьемке,действительно приятно смотреть на большом телеке,еще и шикарный комплект кабель hdmi, какбель audio and video и кабель usb, быстрая зарядка!Считаю свой выбор вполне адекватным","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_5738527","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 февраля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] все уже указаны. Добавить нечего, кроме того, что соотношение цены(брал за меньше 6000 рублей) и получаемых удовольствий - лучшее!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] за эти деньги почти нет: маловат аккумулятор(купить второй - не проблема) хотелось бы получше качество фото(для 5-то мегапикселей),на мой взгляд где-то 1,3 - 2 Мп.Больше пока не вижу.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Вполне достойная камера. Все описанные недостатки с восклицательными знаками отношу к обычному сейчас пожеланию купить Мерседес по цене Москвича. Единственное, что требуется для нормальной работы с камерой, это трезвая голова: и в смысле дрожания рук, и в смысле приноравливания к возможностям аппарата. Удачи!","fullText":"","reviewContra":"за эти деньги почти нет: маловат аккумулятор(купить второй - не проблема) хотелось бы получше качество фото(для 5-то мегапикселей),на мой взгляд где-то 1,3 - 2 Мп.Больше пока не вижу.","reviewPro":"все уже указаны. Добавить нечего, кроме того, что соотношение цены(брал за меньше 6000 рублей) и получаемых удовольствий - лучшее!!!","reviewComment":"Вполне достойная камера. Все описанные недостатки с восклицательными знаками отношу к обычному сейчас пожеланию купить Мерседес по цене Москвича. Единственное, что требуется для нормальной работы с камерой, это трезвая голова: и в смысле дрожания рук, и в смысле приноравливания к возможностям аппарата. Удачи!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4778477","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Pavel Yu","avatarId":"47747/0r-1","url":"/user/j8ayen31xvtnu63j5yrgwg4mf4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"j8ayen31xvtnu63j5yrgwg4mf4","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 января 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Доступная цена, проста в использовании.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Выдает отвратительное видео в помещении, даже при хорошем освещении. Смотреть вообще невозможно. У меня фотоаппарат-мыльница намного лучше с этим справляется. Трудно поверить, что камера может снимать хуже фотика:))\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] ВНИМАНИЕ! Производитель сменил прошивку. Раньше видео писалось в формате mov и никаких проблем не было. Теперь пишется в формате avi с использованием какого-то странного кодека. Такие видео можно только просматривать, а редактировать не может ни один редактор. Доп. кодеки и прогр. обеспечение не решают проблему никак. Так что теперь эта модель стала полным отстоем, который не советую брать никому. Купил сам несколько дней назад. Завтра понесу обратно в магазин.","fullText":"","reviewContra":"Выдает отвратительное видео в помещении, даже при хорошем освещении. Смотреть вообще невозможно. У меня фотоаппарат-мыльница намного лучше с этим справляется. Трудно поверить, что камера может снимать хуже фотика:))","reviewPro":"Доступная цена, проста в использовании.","reviewComment":"ВНИМАНИЕ! Производитель сменил прошивку. Раньше видео писалось в формате mov и никаких проблем не было. Теперь пишется в формате avi с использованием какого-то странного кодека. Такие видео можно только просматривать, а редактировать не может ни один редактор. Доп. кодеки и прогр. обеспечение не решают проблему никак. Так что теперь эта модель стала полным отстоем, который не советую брать никому. Купил сам несколько дней назад. Завтра понесу обратно в магазин.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4627601","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Пронькин О.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/pd8quh6k3gyvdz6v1d5yugrh8w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pd8quh6k3gyvdz6v1d5yugrh8w","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 января 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] хороший 720р, нормальная картинка,хороший ББ, цена.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет ручной фокусировки и диафрагмы. внутренняя батарея.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] не пугайте народ! нормально камера снимает при нормальном освещении, а в темноте и RedOne подслеповат...\r\nза эти деньги - подарок судьбы. видео открывается прямо с карты памяти в любой нормальной программе монтажа. карманная камера на каждый день.","fullText":"","reviewContra":"нет ручной фокусировки и диафрагмы. внутренняя батарея.","reviewPro":"хороший 720р, нормальная картинка,хороший ББ, цена.","reviewComment":"не пугайте народ! нормально камера снимает при нормальном освещении, а в темноте и RedOne подслеповат...\r\nза эти деньги - подарок судьбы. видео открывается прямо с карты памяти в любой нормальной программе монтажа. карманная камера на каждый день.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4262970","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Владимир Д.","avatarId":"58107/0f-7","url":"/user/0ebya673agrr0t3u0huzz6bma4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0ebya673agrr0t3u0huzz6bma4","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 декабря 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] а стоит ли о них. достоинств масса, но они все равны 0 когда видишь картинку снятую камерой. итак: маленькая, удобная, мало настроек(все автомат), Пульт ДУ в комплекте, хдми кабель в комплекте, синхонизация с компом и медиаплеером на 5, чехол для камеры в комплекте. и зум пойдет и фокус нормальный (за эти деньги я бы пользовался и радовался).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] светочувствительность - полный провал.\r\nшумы при недостаточной освещенности (а она всегда недостаточная, кроме как летом в египте) - полный провал.\r\nв зимний солнечный день - недостаточно светочувствительности - страдает цветопередача и повсюду шумы.\r\nв помещении картинка - полный провал (всегда) - это даже со слезами на глазах смотреть нельзя- даже если кругом лампы дневного света.\r\nя любитель всего дешевого - но ЭТО - деньги на ветер.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] полный провал - я ее сдал.","fullText":"","reviewContra":"светочувствительность - полный провал.\r\nшумы при недостаточной освещенности (а она всегда недостаточная, кроме как летом в египте) - полный провал.\r\nв зимний солнечный день - недостаточно светочувствительности - страдает цветопередача и повсюду шумы.\r\nв помещении картинка - полный провал (всегда) - это даже со слезами на глазах смотреть нельзя- даже если кругом лампы дневного света.\r\nя любитель всего дешевого - но ЭТО - деньги на ветер.","reviewPro":"а стоит ли о них. достоинств масса, но они все равны 0 когда видишь картинку снятую камерой. итак: маленькая, удобная, мало настроек(все автомат), Пульт ДУ в комплекте, хдми кабель в комплекте, синхонизация с компом и медиаплеером на 5, чехол для камеры в комплекте. и зум пойдет и фокус нормальный (за эти деньги я бы пользовался и радовался).","reviewComment":"полный провал - я ее сдал.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_4087636","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Антон","avatarId":"0/0-0","url":"/user/xtgtawttyjweuyrfthb6k6wtdc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"xtgtawttyjweuyrfthb6k6wtdc","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 декабря 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличное качество съемки (особенно для своей цены)\r\nКомпактный размер\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабый фото-режим\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Камеру подарили коллеги. Брал с собой в отпуск - практически не расставался: легкая и компактная.\r\nКогда после возвращения смотрел видео дома на 37\" LCD HD Ready - результат просто поразил. Не ожидал, что такое компактное устройство может так классно снимать.\r\nКачество фоток, правда, могло бы быть получше, но для фотосъемки у меня и так есть приличный аппарат. А для съемки видео теперь всегда таскаю эту камеру с собой.","fullText":"","reviewContra":"Слабый фото-режим","reviewPro":"Отличное качество съемки (особенно для своей цены)\r\nКомпактный размер","reviewComment":"Камеру подарили коллеги. Брал с собой в отпуск - практически не расставался: легкая и компактная.\r\nКогда после возвращения смотрел видео дома на 37\" LCD HD Ready - результат просто поразил. Не ожидал, что такое компактное устройство может так классно снимать.\r\nКачество фоток, правда, могло бы быть получше, но для фотосъемки у меня и так есть приличный аппарат. А для съемки видео теперь всегда таскаю эту камеру с собой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3446455","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 ноября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Нормально за свои деньги, не хуже, а иногда и много лучше недорогих miniDV камер (если конечно уметь снимать или снимать на штативе и при хорошем освещении)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Фокусировка какая-то инертная\r\nКачество звука не фонтан\r\nСтабилизация изображения страдает (с дрожащими руками лучше не снимать)\r\nВ помещении качество съемки плохое из-за плохой освещенности","fullText":"","reviewContra":"Фокусировка какая-то инертная\r\nКачество звука не фонтан\r\nСтабилизация изображения страдает (с дрожащими руками лучше не снимать)\r\nВ помещении качество съемки плохое из-за плохой освещенности","reviewPro":"Нормально за свои деньги, не хуже, а иногда и много лучше недорогих miniDV камер (если конечно уметь снимать или снимать на штативе и при хорошем освещении)","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2305932","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Денис О.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/kq1w0mbgyxgr14400hjcpy7g3m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kq1w0mbgyxgr14400hjcpy7g3m","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 августа 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Простота эксплуатации.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Качество сжатия в MPEG-4, низкий битрейт. В результате низкое качество результата. Усугубляется слабой чувствительностью при низком освещении.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брать детям для тренировки.","fullText":"","reviewContra":"Качество сжатия в MPEG-4, низкий битрейт. В результате низкое качество результата. Усугубляется слабой чувствительностью при низком освещении.","reviewPro":"Простота эксплуатации.","reviewComment":"Брать детям для тренировки.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1647559","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Валентин С.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/g33mtaytyu9fjhhkrdenyvdfa8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"g33mtaytyu9fjhhkrdenyvdfa8","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 июня 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Камера достаточно компактна. Имеет достаточно крупный монитор для промотра отснятого видео. Простое меню и минимум настроек делют эту камеру очень простой в эксплуатации.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Ну теперь о главном. Если вы хотите испортить себе настроения после отпуска проведенного с этой камерой - то это отличный выбор! Автофокус просто отказывается корректно работать. При зуммирование картинка расплывается и иногда очень долгоне хочет настраиваться на резкость.Если вы снимаете панораму с \"наездом\" и \"откатом\" картинки, то резкость теряется всегда! Поэтому обьекты в движении вы этой камерой не снимете. Второй момент это отсутствие оптического стабилизатора вообще и электронного в режиме FULL HD. Картинка всегда дрожит и получается рывками. Светосила просто никакая, в помещении видно только тени. Нет компонентного выхода. Моно звук отвратительного качества. Фото на уровне мобильного 2Мп телефона ( с точки зрения шумов и цветопередачи).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брал эту камеру на смену своей любимой старой камеры Sony. Конечно подкупила цена, хотелось FULL HD и т.д. По приезду домой понял, что поспешил с покупкой. Особенно убило то, что файлы с расширением MOV проигрываются рывками и для промотра нужно опять покупать супер компьютер. Камера годится только для сьемок днем, обязательно со штатива, обьект сьемки должен двигаться только слева на право и наоборот исключая движения на отдаления, иначе фокус ее не поймает. Вообщем желающим помучиться будет чем заняться....","fullText":"","reviewContra":"Ну теперь о главном. Если вы хотите испортить себе настроения после отпуска проведенного с этой камерой - то это отличный выбор! Автофокус просто отказывается корректно работать. При зуммирование картинка расплывается и иногда очень долгоне хочет настраиваться на резкость.Если вы снимаете панораму с \"наездом\" и \"откатом\" картинки, то резкость теряется всегда! Поэтому обьекты в движении вы этой камерой не снимете. Второй момент это отсутствие оптического стабилизатора вообще и электронного в режиме FULL HD. Картинка всегда дрожит и получается рывками. Светосила просто никакая, в помещении видно только тени. Нет компонентного выхода. Моно звук отвратительного качества. Фото на уровне мобильного 2Мп телефона ( с точки зрения шумов и цветопередачи).","reviewPro":"Камера достаточно компактна. Имеет достаточно крупный монитор для промотра отснятого видео. Простое меню и минимум настроек делют эту камеру очень простой в эксплуатации.","reviewComment":"Брал эту камеру на смену своей любимой старой камеры Sony. Конечно подкупила цена, хотелось FULL HD и т.д. По приезду домой понял, что поспешил с покупкой. Особенно убило то, что файлы с расширением MOV проигрываются рывками и для промотра нужно опять покупать супер компьютер. Камера годится только для сьемок днем, обязательно со штатива, обьект сьемки должен двигаться только слева на право и наоборот исключая движения на отдаления, иначе фокус ее не поймает. Вообщем желающим помучиться будет чем заняться....","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1410489","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"AlyaBell","avatarId":"44850/YUQe8VtU3cJQVnfQumrrhPiuShs-1","url":"/user/0fuy7xbg0jtv2h4ceb5hyfqx7c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"0fuy7xbg0jtv2h4ceb5hyfqx7c","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 мая 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] компактность, небольшой вес, не плохое качество видео, достаточно доступная цена.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] невозможность снимать в помещении и в темное время суток. хоть и есть опция ночной съемки, но толку от нее нет. \nмедленно производится фокусировка при работе зумом.\nпосле 15 мин работы камера ощутимо нагрелась.\nв меню камеры настроек по минимуму... гибкости практически нет.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] брал себе эту камеру для дневной съемки на улице, думаю, что для этих целей она будет не плохим выбором за предлагаемые деньги.","fullText":"","reviewContra":"невозможность снимать в помещении и в темное время суток. хоть и есть опция ночной съемки, но толку от нее нет. \nмедленно производится фокусировка при работе зумом.\nпосле 15 мин работы камера ощутимо нагрелась.\nв меню камеры настроек по минимуму... гибкости практически нет.","reviewPro":"компактность, небольшой вес, не плохое качество видео, достаточно доступная цена.","reviewComment":"брал себе эту камеру для дневной съемки на улице, думаю, что для этих целей она будет не плохим выбором за предлагаемые деньги.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_1239678","object":{"id":"/market/model/4586443"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 апреля 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Компактность, FullHD(30) съемка (а так же WVGA(60), VGA(30), QVGA(30)), фотки как с мыльницы, ксеноновая вспышка, 5mpx сенсор позволяет делать цифровой зум без потери качества! Hdmi выход, mini-usb\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Камера подходит только для дневной съемки!!! в помещении море шума и все слишком контрастно - получается все темные тона становятся еще темнее и на деле практически ничего не видно (однако на солнце качество обалденное!), стабилизации как таковой нет ((( (хотя опция есть, но ее включение не дает результата - все так же дрожит((( ), видео пишет в формате MOV - у меня на двухядерном процессоре и 3гб памяти видео записанное в 1080p ужасно тормозит! честно замерял время работы = 1ч. 5-6мин.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Камера подходит для отдыха, когда светло - не для дома!!! карты на 2гб хватает в режиме 720p = 1час, 1080p = 30мин, QWGA = 55мин.\r\n\r\nчуть позже в обсуждениях выложу пример записи в FullHD","fullText":"","reviewContra":"Камера подходит только для дневной съемки!!! в помещении море шума и все слишком контрастно - получается все темные тона становятся еще темнее и на деле практически ничего не видно (однако на солнце качество обалденное!), стабилизации как таковой нет ((( (хотя опция есть, но ее включение не дает результата - все так же дрожит((( ), видео пишет в формате MOV - у меня на двухядерном процессоре и 3гб памяти видео записанное в 1080p ужасно тормозит! честно замерял время работы = 1ч. 5-6мин.","reviewPro":"Компактность, FullHD(30) съемка (а так же WVGA(60), VGA(30), QVGA(30)), фотки как с мыльницы, ксеноновая вспышка, 5mpx сенсор позволяет делать цифровой зум без потери качества! Hdmi выход, mini-usb","reviewComment":"Камера подходит для отдыха, когда светло - не для дома!!! карты на 2гб хватает в режиме 720p = 1час, 1080p = 30мин, QWGA = 55мин.\r\n\r\nчуть позже в обсуждениях выложу пример записи в FullHD","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":16,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":1417663,"name":"Простота в использовании","negative":3,"positive":5,"shortName":"Простота в использовании","reviews":9,"section":"pro"},{"id":1417581,"name":"Компактный размер","negative":1,"positive":7,"shortName":"Компактный размер","reviews":8,"section":"pro"},{"id":1417636,"name":"Низкое качество фото","negative":11,"positive":0,"shortName":"Низкое качество фото","reviews":12,"section":"contra"},{"id":1417624,"name":"Недостаточная светочувствительность","negative":10,"positive":0,"shortName":"Низкая светочувствительность","reviews":10,"section":"contra"},{"id":1959053,"name":"Проблемы с автофокусом","negative":4,"positive":0,"shortName":"Проблемы с автофокусом","reviews":6,"section":"contra"},{"id":3349,"name":"Отсутствие оптического стабилизатора","negative":4,"positive":0,"shortName":"Качество стабилизации изображения","reviews":4,"section":"contra"},{"id":1958977,"name":"Долгая зарядка аккумулятора","negative":3,"positive":0,"shortName":"Долгая зарядка аккумулятора","reviews":3,"section":"contra"}]},"conclusion":"Товар представляет собой компактную камеру, которая идеально подходит для начинающих пользователей или для замены старой кассетной камеры. Отмечается отличное качество съемки и простота в использовании. Однако, покупатели отмечают проблемы с автофокусом и отсутствие оптического стабилизатора, что может снизить качество съемки в некоторых условиях. Несмотря на это, многие покупатели считают, что качество съемки и удобство использования этой камеры делают ее хорошим выбором. Она идеально подходит для съемок на открытом воздухе и в дневное время.","summaryId":"3b1a867814912ecaf97d25be764a22cc"},"ratingStats":[30.4,13,26.1,21.7,8.7],"ratingCount":23,"ratingAvg":3.299999952},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":16,"initLimit":16,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/4586443","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"bwrtw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"bwrt2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=toshiba-camileo-h20&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"bwrtw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"bwrt3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/toshiba-camileo-h20--4586443","ugcStat":{"reviewsCount":16,"itemsCount":16},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"bwrtw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}