Достоинства: 1.Цена 12300 с доставкой
2. Проверил при покупке всё: Установил навител - навигация работает, спец прога есть для звонков - звонит, фильмы показывает, по вайваю скачал с APPStore… Читать ещё
Анонимный пользователь
7 августа 2011
Достоинства: Нвидия тегра 2, 512 оперативки, флешка на 16 гб в комплекте, usb и hdmi разъемы, цена для таких характеристик
Недостатки: Сенсор иногда тупит, но на работе сильно не… Читать ещё
Достоинства: На момент когда он был новым, то есть лет 10 назад, это был лучший аппарат.
Недостатки: Сенсор...
Комментарий: Хороший аппарат. Можно было к нему подключать USB устройства,… Читать ещё
Достоинства: -игры работают замечательно благодаря двухядерному процессору Nvidia
-навигация прекрасно работает (пользуюсь навителом, ситигидом, яндек-картами)
-встроенный интернет браузер на… Читать ещё
Достоинства: Описаны остальными
Недостатки: НЕТ GPS, хотя завлено, что есть.
Ужасный дисплей (читал где-то, что для не российского рынка ставится нормальный дисплей).
При долгой работе… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 марта 2012
Достоинства: wifi,3g
цена небольшая
большая батарея
nvidia tegra 2 и 10 дюймов за 12990-по мне, так очень неплохо
Недостатки: android 2.2-в самом начале неудобно,
нет акселерометра :( я… Читать ещё
Анонимный пользователь
23 февраля 2012
Достоинства: оличная модель и 3G и камера для скайпа.В интернете можно присто сёрферить с 3G!
Недостатки: Экран....Это самая проблема в этом планшете!
Комментарий: Для такой цены… Читать ещё
Достоинства: большой эмкостной экран, мультитач, процессор, карточка на 16гб в комплекте
Недостатки: громозкий, ужасно маркий, нет провода для подключения к ПК, нет чехла, бывают "помехи" на… Читать ещё
Достоинства: Как час изволил расписаться в получении своего ViewPad'a со встроенным модулем 3G. Несколько дней выбирал, человек я с принципами и считаю, что уст-во для выхода в сеть не должно… Читать ещё
Анонимный пользователь
30 декабря 2011
Достоинства: ИХ нету вообще, кроме цены, а ну и еще 3G.
Недостатки: Данный девайс не представляет из себя ничего интересного, после 20 минут просмотра начал зависать экран(особенно нижняя… Читать ещё
Достоинства: Дешевый... сменные SD карты.. по моему больше их нет.
Недостатки: Начнем с того, что купив его в известном магазине на автозаводской, и проверив при покупке, я обнаружил… Читать ещё
Достоинства: довольно не плохо работает почти все на что он рассчитан
Недостатки: процессор маленькая чистота надо 1ГГц
оперативной памяти надо больше хотя бы 1 Гб
ТОГДА НЕ БУДЕТ… Читать ещё
Анонимный пользователь
7 октября 2011
Достоинства: 1.цена 13500,
2.3G/Wi-Fi интернет есть и дома через Вафлю и где либо через симку
3.NVIDIA Tegra 2 игры заточенные под этот процессор Супер
4.16Gb микроSD прилагаеться
5. 8 часов… Читать ещё
Достоинства: Один из самых дешевых с 3g на tegra
Недостатки: Экран - просто деревянный. На уровне дешевых китайских планшетников. Сетка пикселей сильно заметна. На пункты меню иногда… Читать ещё
Достоинства: 1. Wifi+3G - интернет всегда под рукой. Неплохой встроенный браузер
2. Цена. За эти деньги вы не найдете ничего 10-дюймового с 3g. Ipad со схожими характеристиками - минимум на 3к… Читать ещё
{"246q0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/viewsonic-viewpad-10s--7332660","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fviewsonic-viewpad-10s--7332660%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dviewsonic-viewpad-10s%26wizextra%3Dentnext%253Dpro7332660%26ncrnd%3D94063","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781188865820689-622984610030669757000273-production-app-host-sas-ugc-3","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/viewsonic-viewpad-10s--7332660","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Планшет Viewsonic ViewPad 10s","reqid":"1781188865820689-622984610030669757000273-production-app-host-sas-ugc-3","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"viewsonic-viewpad-10s\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"246qz000","logo":"246qz001","advanced-search":"246qz002","login":"246qz004","usermenu":"246qz005","market-cart":"246qz007","more-button":"246qz008","cbir":"246qz009","clear":"246qz00a","submit":"246qz00b","alice":"246qz00c","favorites":"246qz00d","weather-informer":"246qz00e","$navigation":"246qz00f","item":"246qz01m","tab-search":"246qz013","tab-alice_chat":"246qz015","tab-reviews":"246qz017","tab-images":"246qz019","tab-video":"246qz01b","tab-maps":"246qz01d","tab-shopping":"246qz01f","tab-finance":"246qz01h","tab-realty":"246qz01j","tab-translate":"246qz01l","tab-all":"246qz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"246qw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"246q1":{"state":{"mainProps":{"title":"Планшет Viewsonic ViewPad 10s","subtitle":"Планшеты","rating":3.5,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/viewsonic-viewpad-10s--7332660?lr=29363&pers_suggest=0&text=viewsonic-viewpad-10s&wizextra=entnext%3Dpro7332660&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4362876/img_id2896725250949152080.jpeg/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/4362876/img_id2896725250949152080.jpeg/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":17,"totalCount":17,"items":[{"id":"market_model_review_24116927","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Дмитрий Монаенко","avatarId":"27232/enc-8ac9939d7e296e9791aae0f2899f4c9bd45e4c02f735bf1cf7899719a4758c4a","url":"/user/cpet8pz3m7dk5rwjpv3bb1r0fc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"cpet8pz3m7dk5rwjpv3bb1r0fc","reviewsCount":121,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 марта 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1.Цена 12300 с доставкой\r\n2. Проверил при покупке всё: Установил навител - навигация работает, спец прога есть для звонков - звонит, фильмы показывает, по вайваю скачал с APPStore игрушки какие-то - играет... Ковырялся 3 часа - ушло 25% зарядки. Нашёл сейчас диск - можно установить андроид, а можно винду-7. МТС не пошёл, а вот с МЕГАФОНа интернет пошёл сразу, скайп запустил, камера пашет, всё показывает, слышно отлично.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] заляаывается экран, но помогли влажные салфетки для мониторов - разводов не остаётся.\r\nТопорно сделан, как дешёвая китайская хрень (коей он по-моему и является)\r\nАндроид в этом девайсе не со всеми прогами совместим - я пока не понял почему.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный аппарат для первого планшета. ООООЧЧЧЕЕЕННЬ функциональный - есть всё! Цена - вообще смешная. Комплектация бедновата, а мне продавец даже флешку зажал (16Г), ну да хрен с ним.","fullText":"","reviewContra":"заляаывается экран, но помогли влажные салфетки для мониторов - разводов не остаётся.\r\nТопорно сделан, как дешёвая китайская хрень (коей он по-моему и является)\r\nАндроид в этом девайсе не со всеми прогами совместим - я пока не понял почему.","reviewPro":"1.Цена 12300 с доставкой\r\n2. Проверил при покупке всё: Установил навител - навигация работает, спец прога есть для звонков - звонит, фильмы показывает, по вайваю скачал с APPStore игрушки какие-то - играет... Ковырялся 3 часа - ушло 25% зарядки. Нашёл сейчас диск - можно установить андроид, а можно винду-7. МТС не пошёл, а вот с МЕГАФОНа интернет пошёл сразу, скайп запустил, камера пашет, всё показывает, слышно отлично.","reviewComment":"Отличный аппарат для первого планшета. ООООЧЧЧЕЕЕННЬ функциональный - есть всё! Цена - вообще смешная. Комплектация бедновата, а мне продавец даже флешку зажал (16Г), ну да хрен с ним.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17806924","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Нвидия тегра 2, 512 оперативки, флешка на 16 гб в комплекте, usb и hdmi разъемы, цена для таких характеристик\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сенсор иногда тупит, но на работе сильно не сказывается,\r\nглянцевый корпус - полно отпечатков пальцев, разрешение экрана маловато, углы обзора неочень\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Многие жалуются на то что отсутствует андроид маркет и флеш, но это легко устанавливается. У меня ушло 10 минут на поиск и установку. Жаль нет чехла и провода usb в комплекте (можно все через карту памяти либо usb флешку скидывать). Но если бы это было то цена была бы уже другой. А то что нужно планшет немного \"допилить\" это не проблема, полно информации в интернете (на том же 4pda.ru)\r\nВ общем свои деньги оправдывает (я брал за 12500р.) Есть конечно минусы незначительные, но если бы их не было, то планшет стоил бы уже дороже 16 тысяч. К примеру взгляните на цену acer iconia tab a 501.","fullText":"","reviewContra":"Сенсор иногда тупит, но на работе сильно не сказывается,\r\nглянцевый корпус - полно отпечатков пальцев, разрешение экрана маловато, углы обзора неочень","reviewPro":"Нвидия тегра 2, 512 оперативки, флешка на 16 гб в комплекте, usb и hdmi разъемы, цена для таких характеристик","reviewComment":"Многие жалуются на то что отсутствует андроид маркет и флеш, но это легко устанавливается. У меня ушло 10 минут на поиск и установку. Жаль нет чехла и провода usb в комплекте (можно все через карту памяти либо usb флешку скидывать). Но если бы это было то цена была бы уже другой. А то что нужно планшет немного \"допилить\" это не проблема, полно информации в интернете (на том же 4pda.ru)\r\nВ общем свои деньги оправдывает (я брал за 12500р.) Есть конечно минусы незначительные, но если бы их не было, то планшет стоил бы уже дороже 16 тысяч. К примеру взгляните на цену acer iconia tab a 501.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_85485957","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"PREDATOR_KRSK","avatarId":"6214067/r537YJ8HAfXUL5eE7XkFDEL4LM-1","url":"/user/5pe53v7ydzjzjtjdxmt9b2reyw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5pe53v7ydzjzjtjdxmt9b2reyw","reviewsCount":468},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 декабря 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] На момент когда он был новым, то есть лет 10 назад, это был лучший аппарат.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сенсор...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хороший аппарат. Можно было к нему подключать USB устройства, такие как мышка, флешка...","fullText":"","reviewContra":"Сенсор...","reviewPro":"На момент когда он был новым, то есть лет 10 назад, это был лучший аппарат.","reviewComment":"Хороший аппарат. Можно было к нему подключать USB устройства, такие как мышка, флешка...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_34207446","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"AndreS","avatarId":"30955/iCkFclftwZ4wE6oLx1SVXK7goMM-1","url":"/user/AndreSmrnv?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"AndreSmrnv","reviewsCount":123},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 февраля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -игры работают замечательно благодаря двухядерному процессору Nvidia\r\n-навигация прекрасно работает (пользуюсь навителом, ситигидом, яндек-картами)\r\n-встроенный интернет браузер на 5+\r\n-батарейка держит очень долго (часов 6-ть точно)\r\n-широкоэкранный формат экрана, что позволяет удобно смотреть кино в дороге\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не обнаружил\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] отличная сбаллансированная модель.\r\nмои запросы перекрывает полностью","fullText":"","reviewContra":"не обнаружил","reviewPro":"-игры работают замечательно благодаря двухядерному процессору Nvidia\r\n-навигация прекрасно работает (пользуюсь навителом, ситигидом, яндек-картами)\r\n-встроенный интернет браузер на 5+\r\n-батарейка держит очень долго (часов 6-ть точно)\r\n-широкоэкранный формат экрана, что позволяет удобно смотреть кино в дороге","reviewComment":"отличная сбаллансированная модель.\r\nмои запросы перекрывает полностью","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_31337924","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Борис с.","avatarId":"21493/enc-6e8c7c245ab599a843606f68930c2b1d76b5cd3adbe2ad23565dd079577ad891","url":"/user/uj4xv8xw4p7n9cx69k4yaxuyu0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"uj4xv8xw4p7n9cx69k4yaxuyu0","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 ноября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1Планшет класный2работает 2 года без лагов3Игры не глючат.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатков нет","fullText":"","reviewContra":"Недостатков нет","reviewPro":"1Планшет класный2работает 2 года без лагов3Игры не глючат.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_26714356","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Степан","avatarId":"45131/0f-5","url":"/user/u66gppdqzbmt20h0bydz6aa1ww?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u66gppdqzbmt20h0bydz6aa1ww","reviewsCount":24},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 июня 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Описаны остальными\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] НЕТ GPS, хотя завлено, что есть.\r\nУжасный дисплей (читал где-то, что для не российского рынка ставится нормальный дисплей).\r\nПри долгой работе отказывает тачскрин (две трети экрана), обычно лечится перекалибровкой с помощью встроенной утилиты, но до неё не всегда можно добраться (нужна USB-мышка).\r\nПри создании бэкапа 2 раза раза зависал намертво - носил в СЦ по гарантии, где его перепрошивали. Именно при !создании! резервной копии, а не при !восстановлении! из неё.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Всё бы ничего, но простить им кидалово с GPS я не могу.\r\nУстройство должно соответсятвовать заявленным параметрам, а не так как это у Viewsonic.\r\nНа сайте производителя в характеристиках устройства написано \"GPS - есть\", а если открыть FAQ по данному устройству то в ответ на вопрос \"Как включить GPS\" написано \"GPS в данном устройстве нет\".\r\nДумаю, что это многое говорит о производителе.\r\n\r\nС удовольствием сдал бы назад.","fullText":"","reviewContra":"НЕТ GPS, хотя завлено, что есть.\r\nУжасный дисплей (читал где-то, что для не российского рынка ставится нормальный дисплей).\r\nПри долгой работе отказывает тачскрин (две трети экрана), обычно лечится перекалибровкой с помощью встроенной утилиты, но до неё не всегда можно добраться (нужна USB-мышка).\r\nПри создании бэкапа 2 раза раза зависал намертво - носил в СЦ по гарантии, где его перепрошивали. Именно при !создании! резервной копии, а не при !восстановлении! из неё.","reviewPro":"Описаны остальными","reviewComment":"Всё бы ничего, но простить им кидалово с GPS я не могу.\r\nУстройство должно соответсятвовать заявленным параметрам, а не так как это у Viewsonic.\r\nНа сайте производителя в характеристиках устройства написано \"GPS - есть\", а если открыть FAQ по данному устройству то в ответ на вопрос \"Как включить GPS\" написано \"GPS в данном устройстве нет\".\r\nДумаю, что это многое говорит о производителе.\r\n\r\nС удовольствием сдал бы назад.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23738150","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 марта 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] wifi,3g\r\nцена небольшая\r\nбольшая батарея\r\nnvidia tegra 2 и 10 дюймов за 12990-по мне, так очень неплохо\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] android 2.2-в самом начале неудобно,\r\nнет акселерометра :( я его для игр покупал,\r\nзаляпывающийся экран\r\nи самое главное-очень вредный wifi:\r\nиногда в упор не видит беспроводную сеть,\r\nпочти всегда когда я его к wifi подключаю ,что-то скачиваю и во время загрузки иду в комп играть:загрузка глючит и останавливается(когда я его держу,такого ни разу не происходило).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] для тех ,кому копаться и мучиться лень-не покупайте ,а для тех кому помучиться ради большего не лень (включая меня)-очень хороший планшет.\r\nЯ ,например, за 4 дня установил android 3.2 и накачал 15 игр ,которые ,по умолчанию, на него не идут.","fullText":"","reviewContra":"android 2.2-в самом начале неудобно,\r\nнет акселерометра :( я его для игр покупал,\r\nзаляпывающийся экран\r\nи самое главное-очень вредный wifi:\r\nиногда в упор не видит беспроводную сеть,\r\nпочти всегда когда я его к wifi подключаю ,что-то скачиваю и во время загрузки иду в комп играть:загрузка глючит и останавливается(когда я его держу,такого ни разу не происходило).","reviewPro":"wifi,3g\r\nцена небольшая\r\nбольшая батарея\r\nnvidia tegra 2 и 10 дюймов за 12990-по мне, так очень неплохо","reviewComment":"для тех ,кому копаться и мучиться лень-не покупайте ,а для тех кому помучиться ради большего не лень (включая меня)-очень хороший планшет.\r\nЯ ,например, за 4 дня установил android 3.2 и накачал 15 игр ,которые ,по умолчанию, на него не идут.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23261266","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 февраля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] оличная модель и 3G и камера для скайпа.В интернете можно присто сёрферить с 3G!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Экран....Это самая проблема в этом планшете!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для такой цены планшет то что надо!!!Рекомендую!!!!","fullText":"","reviewContra":"Экран....Это самая проблема в этом планшете!","reviewPro":"оличная модель и 3G и камера для скайпа.В интернете можно присто сёрферить с 3G!","reviewComment":"Для такой цены планшет то что надо!!!Рекомендую!!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22639203","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"chikliza","avatarId":"37154/FcXolkT23312cptnQR4CV7XbkhY-1574470143","url":"/user/wh55zybqzn60mbu0x1d6gbv00w?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wh55zybqzn60mbu0x1d6gbv00w","reviewsCount":32},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 февраля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] большой эмкостной экран, мультитач, процессор, карточка на 16гб в комплекте\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] громозкий, ужасно маркий, нет провода для подключения к ПК, нет чехла, бывают \"помехи\" на экране (не знаю, что это), очень хорошо видно сетку на экране (сами посмотрите в чате скайпа на его сером фоне), отключение вай-фая при гашении экрана (может исправимо, но не нашла), бывает глюк с разъемом для наушников (воткнул-вытащил, а он думает, что наушники есть, поэтому звук в колонки не подает), не было маркета, но поставила сама, иногда сам перезагружается, также бывает глюк с разъемом для зарядки (поставил, лампочка горит, а утром смотришь, а он мало того, что не зарядил, так и завис еще), по углам сенсор очень плохой, 3джи - отдельная тема: появляется как фантом, а потом сам шамань, чтобы вернуть его (т.е. работает непостоянно! (20% из 100% должного)).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] долго выбирала. был нужен планшет с 3джи, эмкостным экраном, хорошим процессором. на самом деле положила глаз на другой планшет, но мой отец взял все в свои руки и преподнес мне вот это вот. был куплен за 10 тыс. в крупном магазине. сначала я была рада. но почти сразу начались проблемы с интернетом через сим-карту. потом волны \"помех\" на экране. а теперь еще и удивляет зарядкой и перезагрузками. \r\nв итоге: не советую. его взять все равно, что проблем получить. если бы не поспешность моего отца, то взяла бы себе Хуавей Идеос 7 или что-нибудь другое. думаю отнести в сервисный центр, но даже и не знаю.","fullText":"","reviewContra":"громозкий, ужасно маркий, нет провода для подключения к ПК, нет чехла, бывают \"помехи\" на экране (не знаю, что это), очень хорошо видно сетку на экране (сами посмотрите в чате скайпа на его сером фоне), отключение вай-фая при гашении экрана (может исправимо, но не нашла), бывает глюк с разъемом для наушников (воткнул-вытащил, а он думает, что наушники есть, поэтому звук в колонки не подает), не было маркета, но поставила сама, иногда сам перезагружается, также бывает глюк с разъемом для зарядки (поставил, лампочка горит, а утром смотришь, а он мало того, что не зарядил, так и завис еще), по углам сенсор очень плохой, 3джи - отдельная тема: появляется как фантом, а потом сам шамань, чтобы вернуть его (т.е. работает непостоянно! (20% из 100% должного)).","reviewPro":"большой эмкостной экран, мультитач, процессор, карточка на 16гб в комплекте","reviewComment":"долго выбирала. был нужен планшет с 3джи, эмкостным экраном, хорошим процессором. на самом деле положила глаз на другой планшет, но мой отец взял все в свои руки и преподнес мне вот это вот. был куплен за 10 тыс. в крупном магазине. сначала я была рада. но почти сразу начались проблемы с интернетом через сим-карту. потом волны \"помех\" на экране. а теперь еще и удивляет зарядкой и перезагрузками. \r\nв итоге: не советую. его взять все равно, что проблем получить. если бы не поспешность моего отца, то взяла бы себе Хуавей Идеос 7 или что-нибудь другое. думаю отнести в сервисный центр, но даже и не знаю.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21907953","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Эмиль Ю.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/j8aa4yw4e21ewcmx4eu1hn8ghr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"j8aa4yw4e21ewcmx4eu1hn8ghr","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Как час изволил расписаться в получении своего ViewPad'a со встроенным модулем 3G. Несколько дней выбирал, человек я с принципами и считаю, что уст-во для выхода в сеть не должно стоить дороже определенной суммы. 12.340 (а именно столь обошелся планшет с доставкой) - самое то.\r\nДелюсь первыми впечатлениями (надеюсь, окажется полезным для тех, кто еще в процессе выбора.\r\n1. Внешний вид и качество сборки. Смотрится стильно, солидно, сборка качественная:) Чрезвычайно доволен 10 дюймами, способствующими комфортной работе. Вес небольшой, 730гр., тяжелым никак не назовешь.\r\n2. Экран. Стоит своих денег:) Далеко не IPAD 2 (у друга), однако, работать можно совершенно спокойно. Было бы 1280... но за такие деньги не будет:) Если не отклонять на 20 градусов, картинка в норме, запас яркости хороший.\r\n3. Тачпад. Никакой дубовости не обнаружил, работает четко, с первого прикосновения. Собствтенно, как и должен)\r\n4. Встроенный модуль 3G. Функционирует прекрасно, настройки (APN; Мегафон Москва) забились автоматически. Связь ловит хорошо. Страницы открываются быстро. Wi-Fi функционирует прекрасно, хороший прием, быстрая работа.\r\n5. Время работы. При активном использовании на максимальной яркости - 8 часов. Хороший результат.\r\n6. Есть механические кнопки.\r\n6. Цена. Иные планшеты с такой диагональю и встроенным модулем 3G стоят как минимум на 6 тыс. дороже (причем, некоторые из них \"серые\", то есть без официальной гарантии.\r\nПовторяю, за 12 тыс - это реальный, полностью работоспособный аппарат, лучшего предложения нет и в ближ. время не будет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Есть парочка.\r\nAndroid 2.2 - стоковая и последняя версия на данном планшете, т.е. официального обновления до того же 3.2 и 4.0 нет и не будет. Только перепрошивка, но теряется гарантия.\r\nЭкран. Перед покупкой посоветовал бы взглянуть на другие модели (например, Samsung Galaxy 10.1). Зависит от того, как часто и как долго будете использовать планшет. Если в 80% случаях это интернет (основное предназн.планшета)и не более пары часов в день, то сойдет. Сойдет и для статики (фото). Для просмотра видео я бы порекомендовал посмотреть в сторону уст-тв с более высоким разрешением и лучшими углами обзора (тут они оставляют желать лучшего). Но опять же-таки стоимость таких уст-тв со встроенным модулем 3G на 1/3 выше.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За 12.000 - прекрасный, полностью работоспособный аппарат со встроенным 3G модулем и памятью на 16Gb. Конкурентов нет. Полноценный HDMI.\r\nБлижайший Acer A501 3G - 17.000 (и то по спец.предл. от Мегафона). Samsung Galaxy 8.9 - 18.500 (но серый, без офиц. гарантии и поддержки).","fullText":"","reviewContra":"Есть парочка.\r\nAndroid 2.2 - стоковая и последняя версия на данном планшете, т.е. официального обновления до того же 3.2 и 4.0 нет и не будет. Только перепрошивка, но теряется гарантия.\r\nЭкран. Перед покупкой посоветовал бы взглянуть на другие модели (например, Samsung Galaxy 10.1). Зависит от того, как часто и как долго будете использовать планшет. Если в 80% случаях это интернет (основное предназн.планшета)и не более пары часов в день, то сойдет. Сойдет и для статики (фото). Для просмотра видео я бы порекомендовал посмотреть в сторону уст-тв с более высоким разрешением и лучшими углами обзора (тут они оставляют желать лучшего). Но опять же-таки стоимость таких уст-тв со встроенным модулем 3G на 1/3 выше.","reviewPro":"Как час изволил расписаться в получении своего ViewPad'a со встроенным модулем 3G. Несколько дней выбирал, человек я с принципами и считаю, что уст-во для выхода в сеть не должно стоить дороже определенной суммы. 12.340 (а именно столь обошелся планшет с доставкой) - самое то.\r\nДелюсь первыми впечатлениями (надеюсь, окажется полезным для тех, кто еще в процессе выбора.\r\n1. Внешний вид и качество сборки. Смотрится стильно, солидно, сборка качественная:) Чрезвычайно доволен 10 дюймами, способствующими комфортной работе. Вес небольшой, 730гр., тяжелым никак не назовешь.\r\n2. Экран. Стоит своих денег:) Далеко не IPAD 2 (у друга), однако, работать можно совершенно спокойно. Было бы 1280... но за такие деньги не будет:) Если не отклонять на 20 градусов, картинка в норме, запас яркости хороший.\r\n3. Тачпад. Никакой дубовости не обнаружил, работает четко, с первого прикосновения. Собствтенно, как и должен)\r\n4. Встроенный модуль 3G. Функционирует прекрасно, настройки (APN; Мегафон Москва) забились автоматически. Связь ловит хорошо. Страницы открываются быстро. Wi-Fi функционирует прекрасно, хороший прием, быстрая работа.\r\n5. Время работы. При активном использовании на максимальной яркости - 8 часов. Хороший результат.\r\n6. Есть механические кнопки.\r\n6. Цена. Иные планшеты с такой диагональю и встроенным модулем 3G стоят как минимум на 6 тыс. дороже (причем, некоторые из них \"серые\", то есть без официальной гарантии.\r\nПовторяю, за 12 тыс - это реальный, полностью работоспособный аппарат, лучшего предложения нет и в ближ. время не будет.","reviewComment":"За 12.000 - прекрасный, полностью работоспособный аппарат со встроенным 3G модулем и памятью на 16Gb. Конкурентов нет. Полноценный HDMI.\r\nБлижайший Acer A501 3G - 17.000 (и то по спец.предл. от Мегафона). Samsung Galaxy 8.9 - 18.500 (но серый, без офиц. гарантии и поддержки).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21632455","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 декабря 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] ИХ нету вообще, кроме цены, а ну и еще 3G.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Данный девайс не представляет из себя ничего интересного, после 20 минут просмотра начал зависать экран(особенно нижняя часть)бликует сильно на солнце ничего не видно.....отвратительная фронтальная камера, отсутствие тыловой. Ущербный экран с минимальным углом обзора.....сильно пачкается, хлипкий корпус из дешевого пластика. Ужасная политра красок....сравнил с iPad, поверьте небо и земля.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Убедительная просьба не брать этот дешевый пластик, поднакопите лучше пару тысяч рубликов и купите что-либо другое, но не это даже не знаю как назвать.............(((((","fullText":"","reviewContra":"Данный девайс не представляет из себя ничего интересного, после 20 минут просмотра начал зависать экран(особенно нижняя часть)бликует сильно на солнце ничего не видно.....отвратительная фронтальная камера, отсутствие тыловой. Ущербный экран с минимальным углом обзора.....сильно пачкается, хлипкий корпус из дешевого пластика. Ужасная политра красок....сравнил с iPad, поверьте небо и земля.","reviewPro":"ИХ нету вообще, кроме цены, а ну и еще 3G.","reviewComment":"Убедительная просьба не брать этот дешевый пластик, поднакопите лучше пару тысяч рубликов и купите что-либо другое, но не это даже не знаю как назвать.............(((((","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21611056","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Валентин Шатов","avatarId":"61207/0s-7","url":"/user/5wgd5byvh9kax1n3w3vxz1rcn0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"5wgd5byvh9kax1n3w3vxz1rcn0","reviewsCount":45},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"30 декабря 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дешевый... сменные SD карты.. по моему больше их нет.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Начнем с того, что купив его в известном магазине на автозаводской, и проверив при покупке, я обнаружил отсутствие на установленной платформе Android - приложения Android Market. Черт с ним, в интернете есть мануалы, установил. На второй день две трети сенсорного экрана отказались работать. В магазине принимать отказались, отправили в сервис-центр. Поскольку брал не для себя, ругаться не стал, отвез в сервис, и О ЧУДО! На следующий день уже можно было забрать свежеотремонтированный планшет. В отчете о ремонте указана замена детали под кодом \"1111\". Не знаю, что это значит, но вроде бы пока работает. Так вот, карточки на 16gb в комплекте не было, хотя в отзывах видел что они бывают. \r\nУщербный экран с минимальным углом обзора. Вертикально юзать девайс почти невозможно, глаза режет что одна часть светлее, другая почти в инверсии, все из-за дурацкого угла обзора.\r\nБез чехла держать одной рукой на весу мне неудобно, хотя на слабость рук не жалуюсь. \r\nСенсор ближе к краям экрана работает хуже, чем в центре, порой приходится нажимать с усилием.\r\nКривая сборка с щелями и люфтом задней крышки.\r\nВстроенный браузер завис на третьей открытой странице. Да и в принципе работает нестабильно и глючно.\r\nПосле включения mp3 мелодии через 11 секунд звук пропал, приложение зависло и не выключалось до принудительного отключения через настройки. Звук после этого не вернулся, пришлось полностью перезагружать устройство.\r\nGPS включился спустя неделю юзания с симкартой, да и то, очень тормозно и только в пробке, т.е. как навигатор его использовать нельзя.\r\nИгра купленная в андройд маркете, а конкретно Plants vs Zombies, зависает при запуске - выброшенные на ветер деньги.\r\n3G ловит в целом не плохо, но иногда долго не может подсоединится к интернету, несмотря на максимальный сигнал оператора - лечится перезагрузкой устройства.\r\nОтвратная фронтальная камера и отсутствие камеры на крышке, кстати видео через Skype не идет, даже при wi-fi соединении.\r\nМикрофон непонятный,\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] в скайпе люди слышат меня плохо, голосовой поиск не работает, сколько я не пытался его уговаривать.\r\n\r\nВ общем если подвести черту под этим всем - за эти деньги брать лучше нетбук, а если хочется планшет - подкопите 7-10к рублей и купите яблочный или самсунговский планшет.","fullText":"","reviewContra":"Начнем с того, что купив его в известном магазине на автозаводской, и проверив при покупке, я обнаружил отсутствие на установленной платформе Android - приложения Android Market. Черт с ним, в интернете есть мануалы, установил. На второй день две трети сенсорного экрана отказались работать. В магазине принимать отказались, отправили в сервис-центр. Поскольку брал не для себя, ругаться не стал, отвез в сервис, и О ЧУДО! На следующий день уже можно было забрать свежеотремонтированный планшет. В отчете о ремонте указана замена детали под кодом \"1111\". Не знаю, что это значит, но вроде бы пока работает. Так вот, карточки на 16gb в комплекте не было, хотя в отзывах видел что они бывают. \r\nУщербный экран с минимальным углом обзора. Вертикально юзать девайс почти невозможно, глаза режет что одна часть светлее, другая почти в инверсии, все из-за дурацкого угла обзора.\r\nБез чехла держать одной рукой на весу мне неудобно, хотя на слабость рук не жалуюсь. \r\nСенсор ближе к краям экрана работает хуже, чем в центре, порой приходится нажимать с усилием.\r\nКривая сборка с щелями и люфтом задней крышки.\r\nВстроенный браузер завис на третьей открытой странице. Да и в принципе работает нестабильно и глючно.\r\nПосле включения mp3 мелодии через 11 секунд звук пропал, приложение зависло и не выключалось до принудительного отключения через настройки. Звук после этого не вернулся, пришлось полностью перезагружать устройство.\r\nGPS включился спустя неделю юзания с симкартой, да и то, очень тормозно и только в пробке, т.е. как навигатор его использовать нельзя.\r\nИгра купленная в андройд маркете, а конкретно Plants vs Zombies, зависает при запуске - выброшенные на ветер деньги.\r\n3G ловит в целом не плохо, но иногда долго не может подсоединится к интернету, несмотря на максимальный сигнал оператора - лечится перезагрузкой устройства.\r\nОтвратная фронтальная камера и отсутствие камеры на крышке, кстати видео через Skype не идет, даже при wi-fi соединении.\r\nМикрофон непонятный,","reviewPro":"Дешевый... сменные SD карты.. по моему больше их нет.","reviewComment":"в скайпе люди слышат меня плохо, голосовой поиск не работает, сколько я не пытался его уговаривать.\r\n\r\nВ общем если подвести черту под этим всем - за эти деньги брать лучше нетбук, а если хочется планшет - подкопите 7-10к рублей и купите яблочный или самсунговский планшет.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_20745589","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Nord2302 M.","avatarId":"38436/enc-35c47dd1cfcbd0cda97a58dd5bde9044f2ad85ca4a77fa7d3b8381923c12b624","url":"/user/wefc5fbpvnm5mx7anwmq8mdnhm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wefc5fbpvnm5mx7anwmq8mdnhm","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 декабря 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] довольно не плохо работает почти все на что он рассчитан\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] процессор маленькая чистота надо 1ГГц\r\nоперативной памяти надо больше хотя бы 1 Гб\r\nТОГДА НЕ БУДЕТ ПРИТОРМАЖИВАТЬ\r\nувеличить емкость аккумулятора\r\nна солнце экран блекнет дело в подсветке\r\nнужно диоды яркие что решает проблему \r\nдинамик низкого качества\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] данное устройство должно стоить\r\nне более 10 тысяч\r\nпотому технически уже устарело \r\nне советую на нем останавливать свой выбор\r\nскорее всего цену накручивают продавцы","fullText":"","reviewContra":"процессор маленькая чистота надо 1ГГц\r\nоперативной памяти надо больше хотя бы 1 Гб\r\nТОГДА НЕ БУДЕТ ПРИТОРМАЖИВАТЬ\r\nувеличить емкость аккумулятора\r\nна солнце экран блекнет дело в подсветке\r\nнужно диоды яркие что решает проблему \r\nдинамик низкого качества","reviewPro":"довольно не плохо работает почти все на что он рассчитан","reviewComment":"данное устройство должно стоить\r\nне более 10 тысяч\r\nпотому технически уже устарело \r\nне советую на нем останавливать свой выбор\r\nскорее всего цену накручивают продавцы","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19252160","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 октября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1.цена 13500, \r\n2.3G/Wi-Fi интернет есть и дома через Вафлю и где либо через симку\r\n3.NVIDIA Tegra 2 игры заточенные под этот процессор Супер\r\n4.16Gb микроSD прилагаеться\r\n5. 8 часов работы с серфингом в интернете через Wi-Fi\r\n6. Если установить маркет то можно устанавливать всяческие приложения и игры\r\n7. игры не тупят)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1.не было Маркета,была установлена какая то другая программа вместо него на буржуйском языке, Пол часа потратил на изучение и установки маркета\r\n2.Экран быстро заляпываеться ,может это и на других моделях. не знаю нет возможности проверить\r\n3.Не было чехла(\r\n4.Скинул фильм в формате AVI 1.36GB подтормаживает пробовал ставить всяческие плееры всё равно тот фильм тормозит.другие не кидал\r\n5. Для удобства нужно допилить под себя\r\n6. не работает в играх акселерометр\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В общем у кого прямые руки и кому нужен планшет для серфинга в интернете и для поиграть брать стоит.","fullText":"","reviewContra":"1.не было Маркета,была установлена какая то другая программа вместо него на буржуйском языке, Пол часа потратил на изучение и установки маркета\r\n2.Экран быстро заляпываеться ,может это и на других моделях. не знаю нет возможности проверить\r\n3.Не было чехла(\r\n4.Скинул фильм в формате AVI 1.36GB подтормаживает пробовал ставить всяческие плееры всё равно тот фильм тормозит.другие не кидал\r\n5. Для удобства нужно допилить под себя\r\n6. не работает в играх акселерометр","reviewPro":"1.цена 13500, \r\n2.3G/Wi-Fi интернет есть и дома через Вафлю и где либо через симку\r\n3.NVIDIA Tegra 2 игры заточенные под этот процессор Супер\r\n4.16Gb микроSD прилагаеться\r\n5. 8 часов работы с серфингом в интернете через Wi-Fi\r\n6. Если установить маркет то можно устанавливать всяческие приложения и игры\r\n7. игры не тупят)","reviewComment":"В общем у кого прямые руки и кому нужен планшет для серфинга в интернете и для поиграть брать стоит.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18869830","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Валерия Д.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/j16wj5z6p12zeh99hqb2ndcrtg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"j16wj5z6p12zeh99hqb2ndcrtg","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 сентября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. приемлемая цена\r\n2. 3G модуль\r\n3. Nvidia tegra\r\n4. карта памяти на 16 гб в комплекте\r\n3. Flash-player\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Маленькая встроенная память\r\n2. Глянцевая поверхность\r\n3. нет кабель для подключения ПК в комплекте\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В принципе очень неплохой аппарат для своей цены. Очень мало моделей в этой ценовой категории, которые имеют 3g модуль. А для меня это было необходимым условием. Пока проблем с 3g не было.\r\nОчень мало предустановленных программ, но если посвятить некоторое количество времени скачиванию и установки нужных, то все прекрасно работает. \r\nДля не особо претензионных людей самое оно - музыка, видео, книги, интернет, игры - все летает. \r\nс навигатором пока не разобралась за не\r\nнадобностью! Яндекс.карты работают хорошо!\r\nТак что рекомендую!","fullText":"","reviewContra":"1. Маленькая встроенная память\r\n2. Глянцевая поверхность\r\n3. нет кабель для подключения ПК в комплекте","reviewPro":"1. приемлемая цена\r\n2. 3G модуль\r\n3. Nvidia tegra\r\n4. карта памяти на 16 гб в комплекте\r\n3. Flash-player","reviewComment":"В принципе очень неплохой аппарат для своей цены. Очень мало моделей в этой ценовой категории, которые имеют 3g модуль. А для меня это было необходимым условием. Пока проблем с 3g не было.\r\nОчень мало предустановленных программ, но если посвятить некоторое количество времени скачиванию и установки нужных, то все прекрасно работает. \r\nДля не особо претензионных людей самое оно - музыка, видео, книги, интернет, игры - все летает. \r\nс навигатором пока не разобралась за не\r\nнадобностью! Яндекс.карты работают хорошо!\r\nТак что рекомендую!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17685848","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Сергей К.","avatarId":"21377/enc-70599aeab4011fe0358f86327481118f98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/w9yb4ff5ebxhuha3g3nzutyyx4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"w9yb4ff5ebxhuha3g3nzutyyx4","reviewsCount":13},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Один из самых дешевых с 3g на tegra\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Экран - просто деревянный. На уровне дешевых китайских планшетников. Сетка пикселей сильно заметна. На пункты меню иногда приходится нажимать по несколько раз с достаточным усилием. Кнопки в уголках с первого раза нажать тоже не получилось.\r\nПлохая сборка (хрустит при использовании)\r\nНекорректная работа модуля 3G\r\nВключение модуля только вместе с модулем GPS\r\nОтвратительная фронтальная камера и отсутствие тыловой.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал как одну из самых дешевых 3G моделей на нормальной платформе. принес домой, включил. Первое, что убило - экран. В сравнении со смартфоном HTC я уже молчу про айпад ViewSonic просто деревянный. Центральная часть еще более менее, а галочку в меню настроек, например, без привычки не поставишь. Требуются значительные усилия, особенно по углам. Калибровка тоже так себе. 3G модуль - одно название. Спарен с модулем GPS. Включить что то отдельно - не получится. Работает некорректно. (самовольно стираются профили APN иногда просто пропадает сеть потом через несколько минут появляется).Работа 3g на данном устройстве мне больше напомнила работу gps на первых навигаторах. Холодный старт примерно столько же времени занимает. На следующий день после покупки сдал в магазин, попросив обменять на что то более вменяемое. В магазине не удивились. Сказали, что деревянность сенсорного экрана - отличительная черта данной марки. Не рекомендую.","fullText":"","reviewContra":"Экран - просто деревянный. На уровне дешевых китайских планшетников. Сетка пикселей сильно заметна. На пункты меню иногда приходится нажимать по несколько раз с достаточным усилием. Кнопки в уголках с первого раза нажать тоже не получилось.\r\nПлохая сборка (хрустит при использовании)\r\nНекорректная работа модуля 3G\r\nВключение модуля только вместе с модулем GPS\r\nОтвратительная фронтальная камера и отсутствие тыловой.","reviewPro":"Один из самых дешевых с 3g на tegra","reviewComment":"Покупал как одну из самых дешевых 3G моделей на нормальной платформе. принес домой, включил. Первое, что убило - экран. В сравнении со смартфоном HTC я уже молчу про айпад ViewSonic просто деревянный. Центральная часть еще более менее, а галочку в меню настроек, например, без привычки не поставишь. Требуются значительные усилия, особенно по углам. Калибровка тоже так себе. 3G модуль - одно название. Спарен с модулем GPS. Включить что то отдельно - не получится. Работает некорректно. (самовольно стираются профили APN иногда просто пропадает сеть потом через несколько минут появляется).Работа 3g на данном устройстве мне больше напомнила работу gps на первых навигаторах. Холодный старт примерно столько же времени занимает. На следующий день после покупки сдал в магазин, попросив обменять на что то более вменяемое. В магазине не удивились. Сказали, что деревянность сенсорного экрана - отличительная черта данной марки. Не рекомендую.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17545524","object":{"id":"/market/model/7332660"},"author":{"name":"Юрий Полетаев","avatarId":"58107/0f-1","url":"/user/c2c899xfun2bphy4kphe4unnvr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"c2c899xfun2bphy4kphe4unnvr","reviewsCount":22},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. Wifi+3G - интернет всегда под рукой. Неплохой встроенный браузер\r\n2. Цена. За эти деньги вы не найдете ничего 10-дюймового с 3g. Ipad со схожими характеристиками - минимум на 3к дороже\r\n3. Вес, крайне легкий\r\n4. Встроенный flash. Всё видео просматривается на ура\r\n5. Громкий звук в наушниках, неплохое звучание\r\n6. G-sensor нормал. atilt 3d labirint не забудьте поставить :)\r\n7. Самое главное - в российской комплектации микросд на 16 гб. не забудьте проверить при покупке! очень удобно, не надо бегать отдельно за карточкой\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1. Нет стандартного андроид-маркета, надо ставить самому. Но и потом не все приложения из маркета ставятся - гуглокарты говорят, что мол не совместимы, GPS нету. после танцев с бубнами всё начинает работать\r\n2. GPS действительно почти что нету. иногда ловит, иногда нет. и без вставленной сим-карты не покажет точно ничего - модуль 3g и gps совмещен\r\n3. Слабоватая фотокамера - 1,3 мпикс\r\n4. Углы обзора экрана очень хворают. На солнце видны лишь смутные очертания\r\n5. Крайне придирчив к качеству кабеля юсб-юсб, мне пока к компу подсоединить его так и не удалось\r\n6. Скромный выбор предустановленных приложений\r\n7. Лично у меня постоянно зависали две самые тяжелые игры - PES 2011 и растения против зомбаков. ну это может у меня руки кривые. все остальное летает, включая просмотр hd720p\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Батареи при активном использовании хватает часов на 8 - для кого-то это мало, для меня вполне достаточно. \r\n\r\nнедостаток встроенной памяти (всего 512 мб) не оч напрягает, карты на 16 гб лично мне хватает с головой. при огромном желании и должных навыках можете подключить внешний хдд\r\n\r\nнавигационных клавиш всего две и обе почему-то на верхней стороне корпуса. немного неудобно, но привыкнуть можно ко всему\r\n\r\nесли вам нужен недорогой, но большой планшет для веб-серфинга, чтения книг, просмотра видео, игр и прослушивания музыки - вы найдете всё это тут. но день для его настройки и установки нормальных приложений придется убить\r\n\r\nв качестве полноценного навигатора вряд ли удачная покупка","fullText":"","reviewContra":"1. Нет стандартного андроид-маркета, надо ставить самому. Но и потом не все приложения из маркета ставятся - гуглокарты говорят, что мол не совместимы, GPS нету. после танцев с бубнами всё начинает работать\r\n2. GPS действительно почти что нету. иногда ловит, иногда нет. и без вставленной сим-карты не покажет точно ничего - модуль 3g и gps совмещен\r\n3. Слабоватая фотокамера - 1,3 мпикс\r\n4. Углы обзора экрана очень хворают. На солнце видны лишь смутные очертания\r\n5. Крайне придирчив к качеству кабеля юсб-юсб, мне пока к компу подсоединить его так и не удалось\r\n6. Скромный выбор предустановленных приложений\r\n7. Лично у меня постоянно зависали две самые тяжелые игры - PES 2011 и растения против зомбаков. ну это может у меня руки кривые. все остальное летает, включая просмотр hd720p","reviewPro":"1. Wifi+3G - интернет всегда под рукой. Неплохой встроенный браузер\r\n2. Цена. За эти деньги вы не найдете ничего 10-дюймового с 3g. Ipad со схожими характеристиками - минимум на 3к дороже\r\n3. Вес, крайне легкий\r\n4. Встроенный flash. Всё видео просматривается на ура\r\n5. Громкий звук в наушниках, неплохое звучание\r\n6. G-sensor нормал. atilt 3d labirint не забудьте поставить :)\r\n7. Самое главное - в российской комплектации микросд на 16 гб. не забудьте проверить при покупке! очень удобно, не надо бегать отдельно за карточкой","reviewComment":"Батареи при активном использовании хватает часов на 8 - для кого-то это мало, для меня вполне достаточно. \r\n\r\nнедостаток встроенной памяти (всего 512 мб) не оч напрягает, карты на 16 гб лично мне хватает с головой. при огромном желании и должных навыках можете подключить внешний хдд\r\n\r\nнавигационных клавиш всего две и обе почему-то на верхней стороне корпуса. немного неудобно, но привыкнуть можно ко всему\r\n\r\nесли вам нужен недорогой, но большой планшет для веб-серфинга, чтения книг, просмотра видео, игр и прослушивания музыки - вы найдете всё это тут. но день для его настройки и установки нормальных приложений придется убить\r\n\r\nв качестве полноценного навигатора вряд ли удачная покупка","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":17,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":14532827,"name":"Игры работают замечательно","negative":1,"positive":6,"shortName":"Игры работают замечательно","reviews":7,"section":"pro"},{"id":542739,"name":"Встроенный интернет-браузер","negative":1,"positive":5,"shortName":"Встроенный интернет-браузер","reviews":6,"section":"pro"},{"id":1281191,"name":"Батарейка держит долго","negative":1,"positive":5,"shortName":"Батарейка держит долго","reviews":6,"section":"pro"},{"id":1281637,"name":"Неустойчивая работа сенсора","negative":8,"positive":0,"shortName":"Неустойчивая работа сенсора","reviews":8,"section":"contra"},{"id":544116,"name":"Низкое качество камеры","negative":4,"positive":0,"shortName":"Низкое качество камеры","reviews":4,"section":"contra"},{"id":1281447,"name":"Недостаток встроенной памяти","negative":3,"positive":0,"shortName":"Недостаток встроенной памяти","reviews":4,"section":"contra"},{"id":543926,"name":"Неудобное расположение кнопок","negative":2,"positive":0,"shortName":"Неудобное расположение кнопок","reviews":2,"section":"contra"}]},"conclusion":"Планшет обладает рядом положительных характеристик, которые делают его привлекательным для покупателей. Игры работают отлично благодаря двухъядерному процессору, навигация работает прекрасно с различными приложениями. Встроенный интернет-браузер позволяет удобно пользоваться интернетом. Батарейка долго держит заряд, что позволяет использовать планшет в течение нескольких часов без подзарядки. Однако, стоит учесть, что некоторые пользователи сталкивались с проблемами в работе сенсора и отмечают недостаток встроенной памяти. Также, расположение кнопок может быть неудобным, и качество камеры оставляет желать лучшего. В целом, планшет подойдет для тех, кто ищет функциональное устройство по доступной цене и не требует высокого качества камеры или большого объема встроенной памяти.","summaryId":"bdbe75ae649bea77d04299723ade68cb"},"ratingStats":[39.3,25,7.1,3.6,25],"ratingCount":28,"ratingAvg":3.5},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":17,"initLimit":17,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/7332660","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"246qw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"246q2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=viewsonic-viewpad-10s&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"246qw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"246q3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/viewsonic-viewpad-10s--7332660","ugcStat":{"reviewsCount":17,"itemsCount":17},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"246qw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}