Достоинства: Чтоб там слишком замороченные про него не говорили, нормально и кино смотреть и в игрухи играть. Кому мешает яркость, уменьшите ее для этого настройки и придуманы.
Недостатки:… Читать ещё
Достоинства: Сразу скажу,что мой экземпляр использует матрицу, произведенную в августе 2011. Версия V008.(Дату смотрим в сервисном меню, зажав 1 и power)Хотя сам собран в августе 2012.
Больше… Читать ещё
Анонимный пользователь
24 февраля 2014
Достоинства: Матрица! Остальное тоже на высоте - удобный размер диагонали, хорошая цветопередача, подставка, USB-хаб. Хорошие заводские настройки (режим sRGB).
Недостатки: Отлетевшие… Читать ещё
Анонимный пользователь
18 февраля 2014
Достоинства: Крутится, IPS матрица, ...
Недостатки: вроде нет
Комментарий: Купил сначала один такой моник жене - она у меня архитектор. Ей понравился, тогда решил купить и себе такой,… Читать ещё
Достоинства: совсем неожиданно AH-IPS матрица, отличная картинка, глубокий черный, почти невидно засветов, удобная подставка с регулировкой по высоте
Недостатки: нет
Комментарий: у меня… Читать ещё
Достоинства: Высокое качество цветопередачи.
В играх все отлично, не заметил проблем с высоким временем отклика. Пробовал на Skyrim, Готика 4 и Assassins creed.
Отличный дизайн, ничего… Читать ещё
Николай Тихонов
6 отзывов
17 сентября 2012
Достоинства: - Отличный дизайн
- Прекрасная эргономика
- Отличная матрица
- Матовый экран
- Отключаемый через меню синий светодиод питания
- Отличная заводская калибровка
- Отличная система… Читать ещё
Достоинства: Четкая эргономика монитора.
Строгий дизайн.
Меню без заморочек все ясно и понятно.
Недостатки: нет HDMI
драйвер ставится от VP2365WB
Комментарий: Много перечислено… Читать ещё
Достоинства: 0. Монитор оказался лучше чем я ожидал - я не понял насколько это здорово иметь usb-хаб по началу. У меня монитор как дополнительный к ноутбуку, и теперь воткнув в монитор и мышку, и… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 июня 2012
Достоинства: Монитор устраивает во всех отношениях. В игры не играю - смотрю фильмы, читаю, долго сижу в интернете. Глаза не устают, цветопередача отличная.
Недостатки: Нет возможности… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 мая 2012
Достоинства: -матрица e-IPS: хорошая цветопередача, терпимая скорость матрицы по сравнению с медленными бюджетными *VA, отличные углы обзора
-строгий дизайн без глянца и излишеств
-неплохая… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 апреля 2012
Долго выбирал, основываясь на отзывах из маркета.
Искал монитор, который удовлетворит нескольким критериям:
1) Естесственные цвета
2) Большая диагональ
3) Высокое разрешение
4) Отсутствие… Читать ещё
Достоинства: Все отлично
Недостатки: Изначально слишком большая яркость белого.Но это легко исправляется настройками монитора.
Яркость-20
Конитраст-57
И будет очень комфортное для глаз и… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 марта 2012
Достоинства: - отличные цвета
- хороший угол обзора
- достаточно быстрая матрица
- весь матовый, ничего не отражается и не собирает отпечатки пальцев и пыль.
- крепкая "нога",… Читать ещё
Достоинства: Хорошая цветопередача, благодаря матрице e-ips.
Отлично настроен режим sRGB, на нем удобно читать текст и работать в интернете.
Регулируемая подставка, хотя ее минимальная высота… Читать ещё
Анонимный пользователь
16 октября 2011
Достоинства: Яркая и четкая картинка - поставил 60% яркости, иначе глаза режет. Большие углы обзора и антибликовое покрытие (по сравнению со старым Самсунгом, как небо и земля). USB… Читать ещё
Анонимный пользователь
11 октября 2011
Достоинства: Для своей цены отличная цветопередача(IPS)
Хорошие углы обзора
Разрешение FullHD
LED подсветка
Удобная подставка
Гарантия 36 месяцев
Недостатки: Жужжит блок питания на малой… Читать ещё
Анонимный пользователь
7 октября 2011
Достоинства: - Отличная картинка
- Хорошая сборка, на ножке не шатается
- Строгий дизайн
- Удобный механизм настройки положения монитора
Недостатки: - Довольно высокая ножка для того,… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 января 2012
Достоинства: 1. E-IPS матрица в сочетании с LED отлично передают цвета. По сравнению с TN матрицами просто - небо и земля.
2. По поводу меню ничего особенного сказать не могу. Обычное… Читать ещё
Достоинства: Про достоинства было очень много сказано.
- цветопередача;
- хорошие углы обзора;
- качество сборки;
- возможности регулировки монитора впечатляют;
- строгий дизайн;
-… Читать ещё
{"azch0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/viewsonic-vp2365-led--7706372","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fviewsonic-vp2365-led--7706372%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dviewsonic-vp2365-led%26wizextra%3Dentnext%253Dpro7706372%26ncrnd%3D68045","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781502543709294-278409918525844638000273-production-app-host-sas-ugc-3","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/viewsonic-vp2365-led--7706372","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Viewsonic VP2365-LED","reqid":"1781502543709294-278409918525844638000273-production-app-host-sas-ugc-3","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"viewsonic-vp2365-led\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"azchz000","logo":"azchz001","advanced-search":"azchz002","login":"azchz004","usermenu":"azchz005","market-cart":"azchz007","more-button":"azchz008","cbir":"azchz009","clear":"azchz00a","submit":"azchz00b","alice":"azchz00c","favorites":"azchz00d","weather-informer":"azchz00e","$navigation":"azchz00f","item":"azchz01m","tab-search":"azchz013","tab-alice_chat":"azchz015","tab-reviews":"azchz017","tab-images":"azchz019","tab-video":"azchz01b","tab-maps":"azchz01d","tab-shopping":"azchz01f","tab-finance":"azchz01h","tab-realty":"azchz01j","tab-translate":"azchz01l","tab-all":"azchz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"azchw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"azch1":{"state":{"mainProps":{"title":"Viewsonic VP2365-LED","subtitle":"Мониторы","rating":4.6999998095,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/viewsonic-vp2365-led--7706372?lr=29363&pers_suggest=0&text=viewsonic-vp2365-led&wizextra=entnext%3Dpro7706372&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/200316/img_id4583285426770862982/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/200316/img_id4583285426770862982/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":21,"totalCount":21,"items":[{"id":"market_model_review_25298047","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Алекс 26","avatarId":"27274/r2VxuVF8bFhmDJ6fPJmgkIVb7Q-1","url":"/user/3eqrcpyr30zyfe8xwnwrdmg4cg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"3eqrcpyr30zyfe8xwnwrdmg4cg","reviewsCount":210,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 мая 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Чтоб там слишком замороченные про него не говорили, нормально и кино смотреть и в игрухи играть. Кому мешает яркость, уменьшите ее для этого настройки и придуманы.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Есть косачок в корпусе, имеется щель между нижней планкой экрана и матрицей, но на ходовые качества это не влияет, хотя наверно пыль будет набиваться.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Классный монитор.","fullText":"","reviewContra":"Есть косачок в корпусе, имеется щель между нижней планкой экрана и матрицей, но на ходовые качества это не влияет, хотя наверно пыль будет набиваться.","reviewPro":"Чтоб там слишком замороченные про него не говорили, нормально и кино смотреть и в игрухи играть. Кому мешает яркость, уменьшите ее для этого настройки и придуманы.","reviewComment":"Классный монитор.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_60302158","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Phoenix Fp","avatarId":"68143/0y-8","url":"/user/dvy2t117u8c0mggbgdnfx48anm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"dvy2t117u8c0mggbgdnfx48anm","reviewsCount":66},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 декабря 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Сразу скажу,что мой экземпляр использует матрицу, произведенную в августе 2011. Версия V008.(Дату смотрим в сервисном меню, зажав 1 и power)Хотя сам собран в августе 2012. \r\nБольше всего меня порадовал шрифт. Достаточно четкий, без цветовых окаймлений и зазубрин, чего нельзя сказать о домашнем LG IPS 237L. По изображению, пожалуй все. \r\nПодставка конечно же отличная. С большими возможностями регулировки и портретным режимом.\r\nОтключаемый светодиод.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Заметно уступает LG как по цветам так и по контрастности и яркости.\r\nЗасветы по углам средние. \r\nЕсли смотреть на сплошном белом фоне (как тут, например), правая нижняя часть синее чем верхняя левая ровно по диагонали.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Неплохой монитор, но не для работы с цветом.\r\nС таким классным шрифтом глаза отдыхают.","fullText":"","reviewContra":"Заметно уступает LG как по цветам так и по контрастности и яркости.\r\nЗасветы по углам средние. \r\nЕсли смотреть на сплошном белом фоне (как тут, например), правая нижняя часть синее чем верхняя левая ровно по диагонали.","reviewPro":"Сразу скажу,что мой экземпляр использует матрицу, произведенную в августе 2011. Версия V008.(Дату смотрим в сервисном меню, зажав 1 и power)Хотя сам собран в августе 2012. \r\nБольше всего меня порадовал шрифт. Достаточно четкий, без цветовых окаймлений и зазубрин, чего нельзя сказать о домашнем LG IPS 237L. По изображению, пожалуй все. \r\nПодставка конечно же отличная. С большими возможностями регулировки и портретным режимом.\r\nОтключаемый светодиод.","reviewComment":"Неплохой монитор, но не для работы с цветом.\r\nС таким классным шрифтом глаза отдыхают.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_45503655","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 февраля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Матрица! Остальное тоже на высоте - удобный размер диагонали, хорошая цветопередача, подставка, USB-хаб. Хорошие заводские настройки (режим sRGB).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отлетевшие крепления для проводов. Но это реально мелочь.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный монитор, по соотношению цена/качество - один из лучших вариантов.","fullText":"","reviewContra":"Отлетевшие крепления для проводов. Но это реально мелочь.","reviewPro":"Матрица! Остальное тоже на высоте - удобный размер диагонали, хорошая цветопередача, подставка, USB-хаб. Хорошие заводские настройки (режим sRGB).","reviewComment":"Отличный монитор, по соотношению цена/качество - один из лучших вариантов.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_45330338","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 февраля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Крутится, IPS матрица, ...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] вроде нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил сначала один такой моник жене - она у меня архитектор. Ей понравился, тогда решил купить и себе такой, чтобы когда она за моим компом сидела - у нее не было проблем. Сам на этом мониторе с удовольствием делал курсовые, лабораторный, за счет большой диагонали рядом можно уместить 2 - 3 - 4 окна и при этом не надо постоянно переключаться. Потом купил еще один такой на работу - тоже удобно редактировать документы, а главное - большие вертикальные таблицы - перевернул монитор и вуаля - все видно.\r\nОчень советую. У меня уже 1,5 года 3 таких монитора и я на них не жалуюсь.","fullText":"","reviewContra":"вроде нет","reviewPro":"Крутится, IPS матрица, ...","reviewComment":"Купил сначала один такой моник жене - она у меня архитектор. Ей понравился, тогда решил купить и себе такой, чтобы когда она за моим компом сидела - у нее не было проблем. Сам на этом мониторе с удовольствием делал курсовые, лабораторный, за счет большой диагонали рядом можно уместить 2 - 3 - 4 окна и при этом не надо постоянно переключаться. Потом купил еще один такой на работу - тоже удобно редактировать документы, а главное - большие вертикальные таблицы - перевернул монитор и вуаля - все видно.\r\nОчень советую. У меня уже 1,5 года 3 таких монитора и я на них не жалуюсь.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37074791","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Владик П.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/gee4a271unwg7pzyraq3vw0dn8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gee4a271unwg7pzyraq3vw0dn8","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] совсем неожиданно AH-IPS матрица, отличная картинка, глубокий черный, почти невидно засветов, удобная подставка с регулировкой по высоте\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] у меня их два, один был куплен в конце 2011 года, второй совсем недавно, так вот, изначально меня смутила разница в картинке, и то, что не получилось добиться одинакового изображения на обоих мониторах, но поднастроив я понял, что у нового картинка лучше, чем у старого, и тут у меня появились подозрения на счёт матрицы, копнул инет и вот оно, в новой ревизии монитора без всяких объявлений вьюсоник начал ставить AH-IPS матрицы! хотя на офф. сайте по прежнему E-IPS.","fullText":"","reviewContra":"нет","reviewPro":"совсем неожиданно AH-IPS матрица, отличная картинка, глубокий черный, почти невидно засветов, удобная подставка с регулировкой по высоте","reviewComment":"у меня их два, один был куплен в конце 2011 года, второй совсем недавно, так вот, изначально меня смутила разница в картинке, и то, что не получилось добиться одинакового изображения на обоих мониторах, но поднастроив я понял, что у нового картинка лучше, чем у старого, и тут у меня появились подозрения на счёт матрицы, копнул инет и вот оно, в новой ревизии монитора без всяких объявлений вьюсоник начал ставить AH-IPS матрицы! хотя на офф. сайте по прежнему E-IPS.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_29651830","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Кирилл","avatarId":"21377/enc-3dc2280bb17697e2bed47994662fbb2a6b1fa8562ac22961afbc7827958df98f","url":"/user/fab1599jea98vc0b9zvdkjncc8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fab1599jea98vc0b9zvdkjncc8","reviewsCount":141},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 октября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Высокое качество цветопередачи.\r\nВ играх все отлично, не заметил проблем с высоким временем отклика. Пробовал на Skyrim, Готика 4 и Assassins creed.\r\nОтличный дизайн, ничего лишнего.\r\nUSB хаб.\r\nМеню на русском, все интуитивно понятно.\r\nХорошие заводские настройки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Добавляю информацию, после месячного использования таки заметна большое время отклика, проявляется следующим образом, в Skyrime предметы из далека сливаются с фоном, из за чего их сложно заметить, на старом мониторе TN все было очень четко.\r\nПри снижении яркости начинает мерцать экран. Яркость приходится регулировать с помощью настройки видеокарты.\r\nПлохо поддается калибровке.\r\nНе идеальный черный цвет.\r\nВ углах фиолетит.\r\nНет HDMI\r\nНе удачно расположена кнопка питания, при работе с меню монитора постоянно случайно выключал монитор.\r\nНе уверен минус ли это, но при работе экран довольно сильно нагревается.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] В целом монитор соответствует цена-качество.\r\nДля профессиональной работы с цветом это не самый лучший вариант, но подходящие мониторы стоят на порядок дороже. \r\nДля просмотра фильмов в HD качестве и игр он отлично подходит. Но что бы полностью насладится его преимуществами надо качать фильмы весом 10-20 Гб.","fullText":"","reviewContra":"Добавляю информацию, после месячного использования таки заметна большое время отклика, проявляется следующим образом, в Skyrime предметы из далека сливаются с фоном, из за чего их сложно заметить, на старом мониторе TN все было очень четко.\r\nПри снижении яркости начинает мерцать экран. Яркость приходится регулировать с помощью настройки видеокарты.\r\nПлохо поддается калибровке.\r\nНе идеальный черный цвет.\r\nВ углах фиолетит.\r\nНет HDMI\r\nНе удачно расположена кнопка питания, при работе с меню монитора постоянно случайно выключал монитор.\r\nНе уверен минус ли это, но при работе экран довольно сильно нагревается.","reviewPro":"Высокое качество цветопередачи.\r\nВ играх все отлично, не заметил проблем с высоким временем отклика. Пробовал на Skyrim, Готика 4 и Assassins creed.\r\nОтличный дизайн, ничего лишнего.\r\nUSB хаб.\r\nМеню на русском, все интуитивно понятно.\r\nХорошие заводские настройки.","reviewComment":"В целом монитор соответствует цена-качество.\r\nДля профессиональной работы с цветом это не самый лучший вариант, но подходящие мониторы стоят на порядок дороже. \r\nДля просмотра фильмов в HD качестве и игр он отлично подходит. Но что бы полностью насладится его преимуществами надо качать фильмы весом 10-20 Гб.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28920360","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Николай Тихонов","avatarId":"42215/enc-7a6e95a01e374ef943564f2c716625ddbacbc1715f7a3341bf8f78d1bf20bbb4","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"nxpfc1v4ktvyyqvr32m2pt900m","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 сентября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Отличный дизайн\r\n- Прекрасная эргономика\r\n- Отличная матрица\r\n- Матовый экран\r\n- Отключаемый через меню синий светодиод питания\r\n- Отличная заводская калибровка\r\n- Отличная система укладки проводов - монитор выглядит аккуратно, ничего не болтается и не висит\r\n- USB-хаб - идеальный вариант для микроприёмников клавиатур/мышек\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Нет HDMI\r\n- Лёгкая неравномерность посдсветки - засветка левого нижнего угла (но это - из разряда \"И на Солнце есть пятна) - видно только в темноте, только на расстоянии и только на чёрном фоне.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Дополняю свой отзыв - опыт использования более года.\r\n\r\nВсё по-прежнему отлично, монитор полностью устраивает. Проблему с HDMI решил покупкой переходника на DVI и подсоединением HDMI-свитча.\r\n\r\nГода интенсивной эксплуатации не выдержали только тоненькие пластиковые дужки для укладки кабелей на ножке монитора сзади - решил проблему, стянув провода в жгут чёрными стяжками и заложив за изгиб подставки - в результате эффект монитора, из которого не торчит ни один провод полностью сохранён.","fullText":"","reviewContra":"- Нет HDMI\r\n- Лёгкая неравномерность посдсветки - засветка левого нижнего угла (но это - из разряда \"И на Солнце есть пятна) - видно только в темноте, только на расстоянии и только на чёрном фоне.","reviewPro":"- Отличный дизайн\r\n- Прекрасная эргономика\r\n- Отличная матрица\r\n- Матовый экран\r\n- Отключаемый через меню синий светодиод питания\r\n- Отличная заводская калибровка\r\n- Отличная система укладки проводов - монитор выглядит аккуратно, ничего не болтается и не висит\r\n- USB-хаб - идеальный вариант для микроприёмников клавиатур/мышек","reviewComment":"Дополняю свой отзыв - опыт использования более года.\r\n\r\nВсё по-прежнему отлично, монитор полностью устраивает. Проблему с HDMI решил покупкой переходника на DVI и подсоединением HDMI-свитча.\r\n\r\nГода интенсивной эксплуатации не выдержали только тоненькие пластиковые дужки для укладки кабелей на ножке монитора сзади - решил проблему, стянув провода в жгут чёрными стяжками и заложив за изгиб подставки - в результате эффект монитора, из которого не торчит ни один провод полностью сохранён.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28874852","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Дмитрий В.","avatarId":"27232/yqhaopThMUgd33KwkVQDdpovZg-1","url":"/user/ukcfd8v82w5wzce048nkp9djpw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ukcfd8v82w5wzce048nkp9djpw","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 сентября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Четкая эргономика монитора.\r\nСтрогий дизайн.\r\nМеню без заморочек все ясно и понятно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет HDMI\r\nдрайвер ставится от VP2365WB\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Много перечислено уже,добавлю что мне попалась отличная сборка и матрица без засветов.До этого был монитор Asus vs239n\r\nпосле недели использования вернул его обратно изза больших засветов(видимо попалась косячная матрица).По цветам :черный - черный а не серый.После понижения яркости ни каких звуков и писков не обнаружено.\r\nЯркость понизил на 40\r\nПо тестам у него 12мс отклик, нозадержек не увидел.\r\nПокупкой очень доволен!!!","fullText":"","reviewContra":"нет HDMI\r\nдрайвер ставится от VP2365WB","reviewPro":"Четкая эргономика монитора.\r\nСтрогий дизайн.\r\nМеню без заморочек все ясно и понятно.","reviewComment":"Много перечислено уже,добавлю что мне попалась отличная сборка и матрица без засветов.До этого был монитор Asus vs239n\r\nпосле недели использования вернул его обратно изза больших засветов(видимо попалась косячная матрица).По цветам :черный - черный а не серый.После понижения яркости ни каких звуков и писков не обнаружено.\r\nЯркость понизил на 40\r\nПо тестам у него 12мс отклик, нозадержек не увидел.\r\nПокупкой очень доволен!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28606431","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Максим С.","avatarId":"53031/0r-7","url":"/user/t8a3yc0n76cd7tvtyh6735rg78?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"t8a3yc0n76cd7tvtyh6735rg78","reviewsCount":28},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 сентября 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 0. Монитор оказался лучше чем я ожидал - я не понял насколько это здорово иметь usb-хаб по началу. У меня монитор как дополнительный к ноутбуку, и теперь воткнув в монитор и мышку, и клаву, и принтер, и веб-камеру - не нужно каждый раз это перетыкивать в ноутбук - а только два кабеля от монитора в ноубук (видео и usb)\r\n1. Очень качественная картинка. Про \"засветы\", \"пиксели\" - это придирки. Кому ярко - просто убавьте яркость до 20 процентов, контрастность 57 процентов и отлично. Кстати там есть в настройках Эко-режим (что по сути аналогично). Вообще никаких претензий к картинке в разных случаях!\r\n2. Хорошая сборка\r\n3. Очень интересная и удобная подставка-ножка. Регулируется в очень большом диапазоне по высоте (чтобы монитор можно было и на 90 градусов повернуть) - выглядит в целом как дорогая качественная вещь (и является такой). Механизм удержания монитора - мне не понятный, но гениальный.\r\n \r\nОчень доволен монитором","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"0. Монитор оказался лучше чем я ожидал - я не понял насколько это здорово иметь usb-хаб по началу. У меня монитор как дополнительный к ноутбуку, и теперь воткнув в монитор и мышку, и клаву, и принтер, и веб-камеру - не нужно каждый раз это перетыкивать в ноутбук - а только два кабеля от монитора в ноубук (видео и usb)\r\n1. Очень качественная картинка. Про \"засветы\", \"пиксели\" - это придирки. Кому ярко - просто убавьте яркость до 20 процентов, контрастность 57 процентов и отлично. Кстати там есть в настройках Эко-режим (что по сути аналогично). Вообще никаких претензий к картинке в разных случаях!\r\n2. Хорошая сборка\r\n3. Очень интересная и удобная подставка-ножка. Регулируется в очень большом диапазоне по высоте (чтобы монитор можно было и на 90 градусов повернуть) - выглядит в целом как дорогая качественная вещь (и является такой). Механизм удержания монитора - мне не понятный, но гениальный.\r\n \r\nОчень доволен монитором","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_26078209","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 июня 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Монитор устраивает во всех отношениях. В игры не играю - смотрю фильмы, читаю, долго сижу в интернете. Глаза не устают, цветопередача отличная.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет возможности аппаратной предустановки различных профилей. Раньше был монитор LG, нажатием двух кнопок можно было переключиться между моим профилем с моими личными настройками (температура цвета, яркость, контрастность), между настройками для чтения, для просмотра фото или видео в дневное/ночное время. Тут этого нет и немного нехватает данной функции. Может быть подберу какое-нибудь программное решение проблемы.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Кто-то добавил к недостаткам слишком яркий индикатор питания. На самом деле в меню монитора индикатор можно совсем отключить.","fullText":"","reviewContra":"Нет возможности аппаратной предустановки различных профилей. Раньше был монитор LG, нажатием двух кнопок можно было переключиться между моим профилем с моими личными настройками (температура цвета, яркость, контрастность), между настройками для чтения, для просмотра фото или видео в дневное/ночное время. Тут этого нет и немного нехватает данной функции. Может быть подберу какое-нибудь программное решение проблемы.","reviewPro":"Монитор устраивает во всех отношениях. В игры не играю - смотрю фильмы, читаю, долго сижу в интернете. Глаза не устают, цветопередача отличная.","reviewComment":"Кто-то добавил к недостаткам слишком яркий индикатор питания. На самом деле в меню монитора индикатор можно совсем отключить.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_25478130","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 мая 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] -матрица e-IPS: хорошая цветопередача, терпимая скорость матрицы по сравнению с медленными бюджетными *VA, отличные углы обзора\r\n-строгий дизайн без глянца и излишеств\r\n-неплохая дефолтная подставка\r\n-очень хороший USB-хаб, справляется без проблем с питанием мыши (razer naga), клавиатуры (razer lycosa), внешнего диска (2.5\" Samsung 1Tb), внешней звуковой карты от наушников Steelseries без каких-либо проблем.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] -на моем конкретном экземпляре видно, что черный по углам- особенно в нижнем левом уже и не совсем черный, если смотреть в полной темноте=)\r\n-\"glow\" и кристаллический эффекты присутствуют, но не так, чтобы ужас-ужас-ужас.\r\n-очень плохой пресет sRGB, пользуйтесь лучше 6500K с яркость-контрастом на 60-70.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Нормальный монитор, не лишен недостатков, однако этих недостатки присущи всем мониторам на e-IPS матрицах, так что тут смотрите, устраивает ли Вас такая матрица в принципе, меня лично устроила. В играх (в том числе и шутерах от первого лица) тормозов матрицы лично я не заметил. Кино выглядит на нем отлично. Что касается текста- пока что непривычно и глаза устают. Мне кажется это из-за того, что я пересел с 15\" экрана ноутбука (Lenovo Y550P) и все в этом плане наладится. С цветом на фото работать очень приятно.\r\nНеожиданным, но очень классным бонусом был действительно качественный USB-хаб, встроенный в корпус, для моего ноутбука всего с 2 USB портами это просто подарок.","fullText":"","reviewContra":"-на моем конкретном экземпляре видно, что черный по углам- особенно в нижнем левом уже и не совсем черный, если смотреть в полной темноте=)\r\n-\"glow\" и кристаллический эффекты присутствуют, но не так, чтобы ужас-ужас-ужас.\r\n-очень плохой пресет sRGB, пользуйтесь лучше 6500K с яркость-контрастом на 60-70.","reviewPro":"-матрица e-IPS: хорошая цветопередача, терпимая скорость матрицы по сравнению с медленными бюджетными *VA, отличные углы обзора\r\n-строгий дизайн без глянца и излишеств\r\n-неплохая дефолтная подставка\r\n-очень хороший USB-хаб, справляется без проблем с питанием мыши (razer naga), клавиатуры (razer lycosa), внешнего диска (2.5\" Samsung 1Tb), внешней звуковой карты от наушников Steelseries без каких-либо проблем.","reviewComment":"Нормальный монитор, не лишен недостатков, однако этих недостатки присущи всем мониторам на e-IPS матрицах, так что тут смотрите, устраивает ли Вас такая матрица в принципе, меня лично устроила. В играх (в том числе и шутерах от первого лица) тормозов матрицы лично я не заметил. Кино выглядит на нем отлично. Что касается текста- пока что непривычно и глаза устают. Мне кажется это из-за того, что я пересел с 15\" экрана ноутбука (Lenovo Y550P) и все в этом плане наладится. С цветом на фото работать очень приятно.\r\nНеожиданным, но очень классным бонусом был действительно качественный USB-хаб, встроенный в корпус, для моего ноутбука всего с 2 USB портами это просто подарок.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_25169652","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 апреля 2012","text":"Долго выбирал, основываясь на отзывах из маркета.\r\nИскал монитор, который удовлетворит нескольким критериям:\r\n\r\n1) Естесственные цвета\r\n2) Большая диагональ\r\n3) Высокое разрешение\r\n4) Отсутствие какого-либо мерцания\r\n\r\nС другими представителями жанра IPS-мониторов я не знаком, поэтому не с чем сравнить, зато по сравнению со всеми TN, что у меня были, этот значительно лучше.\r\n\r\nВо-первых, цветопередача. Она на высоте. Не фантастика, чувствуется всё-таки, что это монитор, а не качественная фотография из глянцевого журнала, но цвета именно естесственные. Изображение помимо этого чёткое и яркое.\r\nБелый цвет именно белый и никакой другой. (при условии, что выставлена цветовая температура 6500K)\r\n\r\nПри моих настройках монитор не мерцает. Карандашный тест проходит, стробоскопа не замечено.\r\nЭтого добиваюсь, либо выкрутив яркость на 100% при любой цветовой температуре, либо включив режим SRGB, при котором яркость понижается, но мерцания всё равно нет.\r\n\r\nРазмер экрана и FullHD также полностью устраивают. Будь он больше -- глаза бы уже разбегались, меньше -- не хватало бы, а вот этот размер оптимальный.\r\n\r\nПлюс, как человеку, порой играющему в игры, мне необходимо минимальное время отклика, и у этого монитора оно отличное. Ни разу не замечал артефактов изображения, связанных с ним.\r\n\r\nКорпус продуман, качество сборки тоже. Некоторые пишут про яркий светодиод-индикатор, но я недоумеваю, почему, ибо он выключается парой кликов в меню. Помимо возможности регулировать высоту, монитор можно поворачивать на 90 градусов в портретный режим, и поворачивать вокруг своей оси.\r\n\r\nБлок питания встроен в сам монитор. Никакого писка, о котором писали, не слышу, тишина абсолютная. Приятный бонус: благодаря LED-подсветке монитор потребляет около 45 Вт.\r\n\r\nЕдинственный недостаток, с которым я легко мирюсь, но не могу игнорировать, ибо он виден с любого ракурса -- фиолетовый тинт в правом нижнем углу. В режиме SRGB и в темноте он виден особенно сильно.\r\n\r\nЗато в остальном потрясная модель.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Долго выбирал, основываясь на отзывах из маркета.\r\nИскал монитор, который удовлетворит нескольким критериям:\r\n\r\n1) Естесственные цвета\r\n2) Большая диагональ\r\n3) Высокое разрешение\r\n4) Отсутствие какого-либо мерцания\r\n\r\nС другими представителями жанра IPS-мониторов я не знаком, поэтому не с чем сравнить, зато по сравнению со всеми TN, что у меня были, этот значительно лучше.\r\n\r\nВо-первых, цветопередача. Она на высоте. Не фантастика, чувствуется всё-таки, что это монитор, а не качественная фотография из глянцевого журнала, но цвета именно естесственные. Изображение помимо этого чёткое и яркое.\r\nБелый цвет именно белый и никакой другой. (при условии, что выставлена цветовая температура 6500K)\r\n\r\nПри моих настройках монитор не мерцает. Карандашный тест проходит, стробоскопа не замечено.\r\nЭтого добиваюсь, либо выкрутив яркость на 100% при любой цветовой температуре, либо включив режим SRGB, при котором яркость понижается, но мерцания всё равно нет.\r\n\r\nРазмер экрана и FullHD также полностью устраивают. Будь он больше -- глаза бы уже разбегались, меньше -- не хватало бы, а вот этот размер оптимальный.\r\n\r\nПлюс, как человеку, порой играющему в игры, мне необходимо минимальное время отклика, и у этого монитора оно отличное. Ни разу не замечал артефактов изображения, связанных с ним.\r\n\r\nКорпус продуман, качество сборки тоже. Некоторые пишут про яркий светодиод-индикатор, но я недоумеваю, почему, ибо он выключается парой кликов в меню. Помимо возможности регулировать высоту, монитор можно поворачивать на 90 градусов в портретный режим, и поворачивать вокруг своей оси.\r\n\r\nБлок питания встроен в сам монитор. Никакого писка, о котором писали, не слышу, тишина абсолютная. Приятный бонус: благодаря LED-подсветке монитор потребляет около 45 Вт.\r\n\r\nЕдинственный недостаток, с которым я легко мирюсь, но не могу игнорировать, ибо он виден с любого ракурса -- фиолетовый тинт в правом нижнем углу. В режиме SRGB и в темноте он виден особенно сильно.\r\n\r\nЗато в остальном потрясная модель.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_25076065","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Александр Педаш","avatarId":"21493/enc-60db5fa4ff9bb12dde7961194531c14f","url":"/user/ejbyf9zucatugrb0f6kyzcqrbm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ejbyf9zucatugrb0f6kyzcqrbm","reviewsCount":36},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 апреля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качественный монитор. Хорошее изображение. Понятное меню. Комфортные углы обзора.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет HDMI входа.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Доволен покупкой.","fullText":"","reviewContra":"Нет HDMI входа.","reviewPro":"Качественный монитор. Хорошее изображение. Понятное меню. Комфортные углы обзора.","reviewComment":"Доволен покупкой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23906888","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Громкий !.","avatarId":"20706/enc-3842fe360ae47efd708b1b87e1d6a6a2b63ccc489e8a6ba55257f36f231a37b5","url":"/user/yu28jxgddfbvtt43r0z3futpkc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yu28jxgddfbvtt43r0z3futpkc","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 марта 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все отлично\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Изначально слишком большая яркость белого.Но это легко исправляется настройками монитора.\r\nЯркость-20\r\nКонитраст-57\r\nИ будет очень комфортное для глаз и сочное по цветам изображение.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Доволен как слон,отличный монитор.Пролазил по всем тестам,отзывам на всех каких только есть сайтах.Везде на профессиональных тестах отмечается что это лучший IPS МОНИТОР в ценовой категории от 8000 до 12000 руб.\r\n\r\nP.s.Кстати кто-то писал,что у него что-то там пищит при убавлении яркости,все вранье никакого шума абсолютно нет.Проверяйте лучше монитор сразу в магазине,потому как процент бракованого товара есть во всех фирмах-производителях.Кстати битых пикселей нет,лампочка питаня монитора отключается так же в настройках самого монитора,и поэтому ничего не мешает для комфортного просмотра.Углы обзора действительно очень большие,после ЭЛТ очень сильный скачок в качестве изображения.TN МАТРИЦЫ слишком яркие и слишком маленькие углы обзора,вдвоем втроем фильм уже не посмотришь на TN мониторе.На IPS мониторе смотрят все и без проблем с любого угла.В играх проверял и в скайриме и в гонках сплит секонд(там все насыщено взрывами и динамичными сценами)НИКАКИХ ШЛЕЙФОВ НЕТ!хороший отклик матрицы.Для стратегий и рпг так вообще самое то!потому как большое Full HD разрешение способствует очень большому и удобному обзору-контролю в игре.Но будьте готовы в плане фильмов на всех Full HD 1920 на 1080 мониторах фильмы смотряться великолепно только в родном формате Full HD,а они весят 10 Gb- 20 Gb в зависимости от качества звука,маркировка таких фильмов в интернете 1080p.Так что качать фильмы для 23 дюймовых мониторов придется очень долго или очень быстрый-выделенный интернет нужен.Вход HDMI на этом мониторе это DVI-D это более профессиональное развитие HDMI,созданное для цифровой аппаратуры.HDMI создан был больше для аналоговой техники.","fullText":"","reviewContra":"Изначально слишком большая яркость белого.Но это легко исправляется настройками монитора.\r\nЯркость-20\r\nКонитраст-57\r\nИ будет очень комфортное для глаз и сочное по цветам изображение.","reviewPro":"Все отлично","reviewComment":"Доволен как слон,отличный монитор.Пролазил по всем тестам,отзывам на всех каких только есть сайтах.Везде на профессиональных тестах отмечается что это лучший IPS МОНИТОР в ценовой категории от 8000 до 12000 руб.\r\n\r\nP.s.Кстати кто-то писал,что у него что-то там пищит при убавлении яркости,все вранье никакого шума абсолютно нет.Проверяйте лучше монитор сразу в магазине,потому как процент бракованого товара есть во всех фирмах-производителях.Кстати битых пикселей нет,лампочка питаня монитора отключается так же в настройках самого монитора,и поэтому ничего не мешает для комфортного просмотра.Углы обзора действительно очень большие,после ЭЛТ очень сильный скачок в качестве изображения.TN МАТРИЦЫ слишком яркие и слишком маленькие углы обзора,вдвоем втроем фильм уже не посмотришь на TN мониторе.На IPS мониторе смотрят все и без проблем с любого угла.В играх проверял и в скайриме и в гонках сплит секонд(там все насыщено взрывами и динамичными сценами)НИКАКИХ ШЛЕЙФОВ НЕТ!хороший отклик матрицы.Для стратегий и рпг так вообще самое то!потому как большое Full HD разрешение способствует очень большому и удобному обзору-контролю в игре.Но будьте готовы в плане фильмов на всех Full HD 1920 на 1080 мониторах фильмы смотряться великолепно только в родном формате Full HD,а они весят 10 Gb- 20 Gb в зависимости от качества звука,маркировка таких фильмов в интернете 1080p.Так что качать фильмы для 23 дюймовых мониторов придется очень долго или очень быстрый-выделенный интернет нужен.Вход HDMI на этом мониторе это DVI-D это более профессиональное развитие HDMI,созданное для цифровой аппаратуры.HDMI создан был больше для аналоговой техники.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_23765006","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 марта 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - отличные цвета\r\n- хороший угол обзора\r\n- достаточно быстрая матрица\r\n- весь матовый, ничего не отражается и не собирает отпечатки пальцев и пыль.\r\n- крепкая \"нога\", поворачивается.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - очень высокая минимальная высота подставки\r\n- есть несильный кристаллический эффект\r\n- виден тинт, но в пределах нормы для IPS \r\n- черный цвет скорее темно-серый, неприятно в играх-ужастиках и просмотре мрачных фильмов. \r\n- кнопка выключения находится посередине в ряду из пяти кнопок управления, вслпепую настраивать неудобно, все время случайно выключается.\r\n- попадаются экземпляры с неравномерностью подсветки\r\n- яркий синий индикатор (но отключается через меню)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Попался с очень ярким пятном засветки у края матрицы, при нажатии на рамку корпуса пятно пропадало, вернул как брак. Получается, очень хорошую конструкцию испортили экономией на качестве изготовления - проверяйте при покупке.\r\n\r\nОтличный монитор, немногим лучше него начинаются уже от 15 тыс.","fullText":"","reviewContra":"- очень высокая минимальная высота подставки\r\n- есть несильный кристаллический эффект\r\n- виден тинт, но в пределах нормы для IPS \r\n- черный цвет скорее темно-серый, неприятно в играх-ужастиках и просмотре мрачных фильмов. \r\n- кнопка выключения находится посередине в ряду из пяти кнопок управления, вслпепую настраивать неудобно, все время случайно выключается.\r\n- попадаются экземпляры с неравномерностью подсветки\r\n- яркий синий индикатор (но отключается через меню)","reviewPro":"- отличные цвета\r\n- хороший угол обзора\r\n- достаточно быстрая матрица\r\n- весь матовый, ничего не отражается и не собирает отпечатки пальцев и пыль.\r\n- крепкая \"нога\", поворачивается.","reviewComment":"Попался с очень ярким пятном засветки у края матрицы, при нажатии на рамку корпуса пятно пропадало, вернул как брак. Получается, очень хорошую конструкцию испортили экономией на качестве изготовления - проверяйте при покупке.\r\n\r\nОтличный монитор, немногим лучше него начинаются уже от 15 тыс.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21868149","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Тагир Вакифович","avatarId":"36777/0r-6","url":"/user/gkqx52wu37exb6ppa05aew7cw8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"gkqx52wu37exb6ppa05aew7cw8","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошая цветопередача, благодаря матрице e-ips. \r\n Отлично настроен режим sRGB, на нем удобно читать текст и работать в интернете.\r\n Регулируемая подставка, хотя ее минимальная высота может показаться некоторым высокой.\r\n Можно отключит ужасный светодиод в меню.\r\n А теперь расскажу о \"подводных камнях\", с которыми можно столкнуться уже дома после покупки.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Матрица 14 мс (не 6мс как пишут!) от LG без overdrive,она хорошо подходит для просмотра фото, текста. В фильмах бывают смазывания при динамике,но малозаметные. Для action игр и мультиплеера не годится совсем (в modern warfare 2 смазывания и шлейфы).\r\n ШИМ (мерцание,если яркость выставлена менее 100,его можно увидить камерой телефона). Рекомендую ставить яркость на 100 и отрегулировать ее в драйвере видеокарты либо использовать sRGB.\r\n Тинт. Синева на черном, если смотреть на экран с боку.\r\n Засветы подсветки. У меня были внизу справа, выявить можно при выключенном свете или в магазине,закрывшись покрывалом))).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Для офисной работы годится,но стоит обратить внимания,что LED подсветка дает яркий белый цвет, что может утомить глаза с непривычки,нужно настаивать под себя.\r\n Для геймеров лучше обратить внимание на другие мониторы с ips, где есть функция overdrive либо на tn.\r\n Для просмотра видео нормальный монитор, но есть редкие смазывания в динамических сценах.","fullText":"","reviewContra":"Матрица 14 мс (не 6мс как пишут!) от LG без overdrive,она хорошо подходит для просмотра фото, текста. В фильмах бывают смазывания при динамике,но малозаметные. Для action игр и мультиплеера не годится совсем (в modern warfare 2 смазывания и шлейфы).\r\n ШИМ (мерцание,если яркость выставлена менее 100,его можно увидить камерой телефона). Рекомендую ставить яркость на 100 и отрегулировать ее в драйвере видеокарты либо использовать sRGB.\r\n Тинт. Синева на черном, если смотреть на экран с боку.\r\n Засветы подсветки. У меня были внизу справа, выявить можно при выключенном свете или в магазине,закрывшись покрывалом))).","reviewPro":"Хорошая цветопередача, благодаря матрице e-ips. \r\n Отлично настроен режим sRGB, на нем удобно читать текст и работать в интернете.\r\n Регулируемая подставка, хотя ее минимальная высота может показаться некоторым высокой.\r\n Можно отключит ужасный светодиод в меню.\r\n А теперь расскажу о \"подводных камнях\", с которыми можно столкнуться уже дома после покупки.","reviewComment":"Для офисной работы годится,но стоит обратить внимания,что LED подсветка дает яркий белый цвет, что может утомить глаза с непривычки,нужно настаивать под себя.\r\n Для геймеров лучше обратить внимание на другие мониторы с ips, где есть функция overdrive либо на tn.\r\n Для просмотра видео нормальный монитор, но есть редкие смазывания в динамических сценах.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19476226","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"16 октября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Яркая и четкая картинка - поставил 60% яркости, иначе глаза режет. Большие углы обзора и антибликовое покрытие (по сравнению со старым Самсунгом, как небо и земля). USB концентратор - в начале показалось, что не очень удобно расположен, но потом подключил веб-камеру с коротким кабелем, при этом ни одного интерфейсного провода не видно, не мозолят глаза - мелочь, а приятно.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Недостатки скорее субъективные:\r\nне самое удобное меню(нужно чтобы один раз нормально настроить)\r\nножка не позволяет опустить ниже монитор, в моем случае, это важно.\r\nПри больших углах обзора черный цвет уход в фиолетовый - не считаю это огромным минусом.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хороший монитор за свои деньги. Есть и лучше, но и цена у них на порядок выше. Про большой отклик матрицы ничего не могу сказать - выяснилось, что моя старая видюха с трудом переваривает Full HD, придется, наверное, покупать в довесок) - тогда и проверю","fullText":"","reviewContra":"Недостатки скорее субъективные:\r\nне самое удобное меню(нужно чтобы один раз нормально настроить)\r\nножка не позволяет опустить ниже монитор, в моем случае, это важно.\r\nПри больших углах обзора черный цвет уход в фиолетовый - не считаю это огромным минусом.","reviewPro":"Яркая и четкая картинка - поставил 60% яркости, иначе глаза режет. Большие углы обзора и антибликовое покрытие (по сравнению со старым Самсунгом, как небо и земля). USB концентратор - в начале показалось, что не очень удобно расположен, но потом подключил веб-камеру с коротким кабелем, при этом ни одного интерфейсного провода не видно, не мозолят глаза - мелочь, а приятно.","reviewComment":"Хороший монитор за свои деньги. Есть и лучше, но и цена у них на порядок выше. Про большой отклик матрицы ничего не могу сказать - выяснилось, что моя старая видюха с трудом переваривает Full HD, придется, наверное, покупать в довесок) - тогда и проверю","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19344220","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 октября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Для своей цены отличная цветопередача(IPS)\r\nХорошие углы обзора\r\nРазрешение FullHD\r\nLED подсветка\r\nУдобная подставка\r\nГарантия 36 месяцев\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Жужжит блок питания на малой яркости(если прислушиваться)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Отличный монитор за свои деньги. Кому мешает светодиод питания, так его можно отключить через меню монитора. Брал на замену 17 на матрице NT. Разница как говорится на лицо.","fullText":"","reviewContra":"Жужжит блок питания на малой яркости(если прислушиваться)","reviewPro":"Для своей цены отличная цветопередача(IPS)\r\nХорошие углы обзора\r\nРазрешение FullHD\r\nLED подсветка\r\nУдобная подставка\r\nГарантия 36 месяцев","reviewComment":"Отличный монитор за свои деньги. Кому мешает светодиод питания, так его можно отключить через меню монитора. Брал на замену 17 на матрице NT. Разница как говорится на лицо.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19278490","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 октября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Отличная картинка\r\n- Хорошая сборка, на ножке не шатается\r\n- Строгий дизайн\r\n- Удобный механизм настройки положения монитора\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] - Довольно высокая ножка для того, чтобы использовать в паре со вторым, более низким, (обычным) монитором.\r\n- Очень яркий светодиод индикации питания.\r\n- В фильмах в некоторых сценах заметно лёгкое смазывание картинки из-за большого времени отклика матрицы (правда замечал всего раза 2 за весь фильм). В играх не заметил ни разу.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Использую недавно, поэтому описываю мои первые впечатления. Сравниваю со своим предыдущим 19\" самсунгом на TN матрице. Разница картинки просто поражает. Пишут, что при определённых настройках начинает сильно жужжать блок питания: просидел до трёх ночи (до полной тишины в доме и на улице), ставил разные настройки, но жужжания так и не услышал.\r\nЗа такую цену просто отличный монитор.","fullText":"","reviewContra":"- Довольно высокая ножка для того, чтобы использовать в паре со вторым, более низким, (обычным) монитором.\r\n- Очень яркий светодиод индикации питания.\r\n- В фильмах в некоторых сценах заметно лёгкое смазывание картинки из-за большого времени отклика матрицы (правда замечал всего раза 2 за весь фильм). В играх не заметил ни разу.","reviewPro":"- Отличная картинка\r\n- Хорошая сборка, на ножке не шатается\r\n- Строгий дизайн\r\n- Удобный механизм настройки положения монитора","reviewComment":"Использую недавно, поэтому описываю мои первые впечатления. Сравниваю со своим предыдущим 19\" самсунгом на TN матрице. Разница картинки просто поражает. Пишут, что при определённых настройках начинает сильно жужжать блок питания: просидел до трёх ночи (до полной тишины в доме и на улице), ставил разные настройки, но жужжания так и не услышал.\r\nЗа такую цену просто отличный монитор.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22057367","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1. E-IPS матрица в сочетании с LED отлично передают цвета. По сравнению с TN матрицами просто - небо и земля.\r\n2. По поводу меню ничего особенного сказать не могу. Обычное русскоязычное меню. Единственное что реально порадовало - возможность перемещения его в любое удобное место на экране\r\n3. Очень радует поворот дисплея на 90 градусов. Очень большой плюс программистам и мне в том числе, т.к. в вертикальном положении можно обозревать сразу очень большой кусок кода.\r\n4. Очень устойчивый. Мёртво стоит на столе и в тоже время очень легко поворачивается, меняет высоту и угол обзора.\r\n5. Не заметил никаких недостатков в задержке отклика матрицы. Играл на нем в COD MF3, смотрел фильмы с динамичными сценами такие как Transformers 3 - монитор показал себя на высоте.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] При подключении ресивера беспроводного комплекта клава+мышь в USB-хаб VP2365-LED, комп отказывется загружаться. Застревает на строчке initializing usb controllers. Но при загрузке винды, уже нормально определяет любые флэшки и устройства.","fullText":"","reviewContra":"При подключении ресивера беспроводного комплекта клава+мышь в USB-хаб VP2365-LED, комп отказывется загружаться. Застревает на строчке initializing usb controllers. Но при загрузке винды, уже нормально определяет любые флэшки и устройства.","reviewPro":"1. E-IPS матрица в сочетании с LED отлично передают цвета. По сравнению с TN матрицами просто - небо и земля.\r\n2. По поводу меню ничего особенного сказать не могу. Обычное русскоязычное меню. Единственное что реально порадовало - возможность перемещения его в любое удобное место на экране\r\n3. Очень радует поворот дисплея на 90 градусов. Очень большой плюс программистам и мне в том числе, т.к. в вертикальном положении можно обозревать сразу очень большой кусок кода.\r\n4. Очень устойчивый. Мёртво стоит на столе и в тоже время очень легко поворачивается, меняет высоту и угол обзора.\r\n5. Не заметил никаких недостатков в задержке отклика матрицы. Играл на нем в COD MF3, смотрел фильмы с динамичными сценами такие как Transformers 3 - монитор показал себя на высоте.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_22803339","object":{"id":"/market/model/7706372"},"author":{"name":"Сергей Захаров","avatarId":"17694366/MqJdyejDuZisUdgwaPsC8vlhPus-1","url":"/user/r7qmbf4d613fmygrk1buxnd26c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"r7qmbf4d613fmygrk1buxnd26c","reviewsCount":161,"trustStatus":"TRUSTED"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 февраля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Про достоинства было очень много сказано. \r\n- цветопередача;\r\n- хорошие углы обзора;\r\n- качество сборки;\r\n- возможности регулировки монитора впечатляют;\r\n- строгий дизайн;\r\n- отсутствие всякого глянца;\r\n- viewsonic дает гарантию даже на 1 субпиксель.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Для меня самый главный недостаток - это завышенная яркость белого цвета.\r\nИ еще укажу неприятность для фанатов черного глубокого цвета - под углом черный отдает фиолетовым оттенком.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Монитор был в использовании неделю.\r\nИзначально хотел купить монитор без LED-подсветки (модель vp2365wb), но как оказалось в магазинах их уже нет и по словам продавцов, ViewSonic снял их с производства. Пришлось купить vp2365-led. В магазине с первого раза попался нормальный экземпляр (без субпикселей, эффекта мокрой тряпки, засветов и всего того, чем пугают другие отзывы :)). Но вот когда установил монитор дома, то первое, что расстроило - это ужасная яркая яркость (ссори за тавтологию). Это касается белого цвета. Покопавшись немного в настройках видеокарты, смог более менее добиться оптимальной яркости без потери цветов. Для себя сделал вывод, что работать за монитором лучше при свете, при недостаточной освещенности глаза режет. А вот фильмы смотреть на нем одно удовольствие, картинка настолько сочная, что слюни бегут ))) Отмечу, что гудение БП не заметил вообще.\r\nВ целом монитор очень хороший и мне он очень понравился + за эти деньги самая дешевая E-IPS матрица в 23\" + viewsonic дает гарантию даже на 1 субпиксель. В моем экземпляре таковой появился на след.день и фирма, где покупал без проблема вернула деньги (в наличии не было такого же на обмен). В общем как только появится в этом магазине, то вероятно, что еще раз его возьму.\r\n\r\nUPD: Вот и появился второй монитор. В очередной раз остался довольным обладателем. В этом экземпляре, не знаю почему, с яркостью дела обстоят гораздо лучше, экран не светит, как солнце. Работать стало более комфортно. Субпикселей не обнаружено. БП у монитора не гудит. Из маленьких минусов - черный цвет под углом отдает фиолетовым (абсолютно не критично).","fullText":"","reviewContra":"Для меня самый главный недостаток - это завышенная яркость белого цвета.\r\nИ еще укажу неприятность для фанатов черного глубокого цвета - под углом черный отдает фиолетовым оттенком.","reviewPro":"Про достоинства было очень много сказано. \r\n- цветопередача;\r\n- хорошие углы обзора;\r\n- качество сборки;\r\n- возможности регулировки монитора впечатляют;\r\n- строгий дизайн;\r\n- отсутствие всякого глянца;\r\n- viewsonic дает гарантию даже на 1 субпиксель.","reviewComment":"Монитор был в использовании неделю.\r\nИзначально хотел купить монитор без LED-подсветки (модель vp2365wb), но как оказалось в магазинах их уже нет и по словам продавцов, ViewSonic снял их с производства. Пришлось купить vp2365-led. В магазине с первого раза попался нормальный экземпляр (без субпикселей, эффекта мокрой тряпки, засветов и всего того, чем пугают другие отзывы :)). Но вот когда установил монитор дома, то первое, что расстроило - это ужасная яркая яркость (ссори за тавтологию). Это касается белого цвета. Покопавшись немного в настройках видеокарты, смог более менее добиться оптимальной яркости без потери цветов. Для себя сделал вывод, что работать за монитором лучше при свете, при недостаточной освещенности глаза режет. А вот фильмы смотреть на нем одно удовольствие, картинка настолько сочная, что слюни бегут ))) Отмечу, что гудение БП не заметил вообще.\r\nВ целом монитор очень хороший и мне он очень понравился + за эти деньги самая дешевая E-IPS матрица в 23\" + viewsonic дает гарантию даже на 1 субпиксель. В моем экземпляре таковой появился на след.день и фирма, где покупал без проблема вернула деньги (в наличии не было такого же на обмен). В общем как только появится в этом магазине, то вероятно, что еще раз его возьму.\r\n\r\nUPD: Вот и появился второй монитор. В очередной раз остался довольным обладателем. В этом экземпляре, не знаю почему, с яркостью дела обстоят гораздо лучше, экран не светит, как солнце. Работать стало более комфортно. Субпикселей не обнаружено. БП у монитора не гудит. Из маленьких минусов - черный цвет под углом отдает фиолетовым (абсолютно не критично).","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":21,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":879,"name":"Отличная цветопередача","negative":1,"positive":12,"shortName":"Отличная цветопередача","reviews":14,"section":"pro"},{"id":1180951,"name":"Удобное меню","negative":1,"positive":6,"shortName":"Удобное меню","reviews":8,"section":"pro"},{"id":253948,"name":"USB-хаб","negative":1,"positive":6,"shortName":"USB-хаб","reviews":7,"section":"pro"},{"id":256268,"name":"Регулируемая подставка","negative":1,"positive":5,"shortName":"Регулируемая подставка","reviews":6,"section":"pro"},{"id":1592916,"name":"Яркость по умолчанию","negative":5,"positive":4,"shortName":"Яркость по умолчанию","reviews":11,"section":"contra"},{"id":1180662,"name":"Отсутствие HDMI","negative":4,"positive":0,"shortName":"Отсутствие HDMI","reviews":5,"section":"contra"}]},"conclusion":"Монитор обладает рядом важных преимуществ, которые отмечают покупатели. Отличная цветопередача делает его идеальным для работы с графикой, просмотра фотографий и фильмов. Регулируемая подставка и удобное меню добавляют удобства в использовании, а наличие USB-хаба увеличивает функциональность. Однако, стоит учесть, что время отклика может быть недостаточным для активных игр, яркость по умолчанию слишком высока, а отсутствие HDMI может ограничивать подключение различных устройств. Некоторые пользователи также отмечают недостатки в качестве черного цвета. В целом, монитор остается хорошим выбором для офисной работы и просмотра контента, но может не подойти для активных игр.","summaryId":"bff8a4cb7a5eb47470c80d2495c86408"},"ratingStats":[75.8,21.2,3,0,0],"ratingCount":33,"ratingAvg":4.699999809},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":21,"initLimit":21,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/7706372","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"azchw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"azch2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=viewsonic-vp2365-led&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"azchw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"azch3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/viewsonic-vp2365-led--7706372","ugcStat":{"reviewsCount":21,"itemsCount":21},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"azchw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}