Достоинства: Отличная модель. Радует качество отображения, возможность разместить несколько окон рядом друг с другом. В Wordе сразу две страницы при 12 шрифте отлично видно. Очень удобно в… Читать ещё
Анонимный пользователь
12 декабря 2011
Достоинства: Достойные характеристики.Хорошая цена. Отличное изображение! Подойдет как для игроманов так и для других пользователей!
Недостатки: Слегка потрескивает блок питания(надо ухо… Читать ещё
Анонимный пользователь
25 августа 2011
Достоинства: Размер.
Стильный дизайн.
Тихий.
Цена.
Легко подключается и настраевается!!!
Недостатки: Неудобное расположение USB выходов.
Колонки.
Больше не нашел.
Комментарий:… Читать ещё
Анонимный пользователь
25 июля 2011
Достоинства: 1) Изображение просто поразительное! Яркое, контрастное. 2) Простые настройки. 3) Стильный корпус. При этом довольно крепкий. 4) Приличная комплектация.
Недостатки: Иногда видимо… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 июня 2011
Достоинства: 1) Цена.
2) Размер. Размер действительно имеет значение. ;)
Благодаря этому можно совершенно спокойно одновременно просматривать в Ворде, например, по три листа сразу. И все… Читать ещё
Анонимный пользователь
15 апреля 2011
Достоинства: Цена (около 11тыс.) и размер. DVI, HDMI, колонки (для офиса сойдёт), USB-хаб, все провода и переходник VGA-DVI в комплекте, матовый экран. Кнопка питания не слепит в… Читать ещё
Достоинства: цена, комплектация.
Недостатки: неодинаковая толщина букв, цвет стандартного чёрного текста периодически отливает красным и зелёным
Комментарий: Не советую брать этот… Читать ещё
Достоинства: 1) Отличная контрастность, особенно в динамическом режиме. Очень удобно в играх.
2) Отличное время отклика
3)цветопередача
4) размер :)
Недостатки: TN матрица, что еще… Читать ещё
Достоинства: Из достоинств только цена. Когда я его покупал, только он стоил 12600, остальные были дороже минимум на тысячу.
Недостатки: Через две недели эксплуатации, стали появляться… Читать ещё
Достоинства: - Хорошая сочная картинка
- приятный дизайн
Недостатки: Некоторые проблемы с настройкой. Потрескивание/жужжание (как при плохом контакте)
Комментарий: Очень доволен… Читать ещё
Достоинства: Для работы в офисе не так важно, что он там умеет. Радует только размер, удобно работать.
Недостатки: Просидев в первый день 8 часов рабочего времени за этим монитором у меня… Читать ещё
Достоинства: Все мониторы одной ценовой категории показывают одинаково. Соотношение размер/цена врятли можно назвать достоинством, при таком жутком качестве.
Недостатки: Кошмарные… Читать ещё
Уважаемые господа!У меня третий монитор - Viewsonic VX2739wm (ранее пользовался Samsung 214T с PVA матрицей и LG 17"). У работающего человека всего 6-8 часов свободного времени дома, и если хобби… Читать ещё
Достоинства: цена.
USB хаб.
Очень порадовало что кнопка выключения едва светиться нежным оранжевым цветом и не мигает как на некоторых. что не мешает сну, так как комп стоит напротив спальной… Читать ещё
Достоинства: Афигенский монитор! Качество изображения на высоте, 1920х1080 держит спокойно и без глюков, пикселей вообще не видно(ау, где вы?)
хорошая яркость и контрастность, ну и самое главное… Читать ещё
Анонимный пользователь
13 ноября 2010
Достоинства: Цена, качество картинки, углы обзора
Недостатки: неравномерная засветка при стандартном уровне яркости
Комментарий: Купил как HD телевизор - более чем доволен. Цвета хорошие
Анонимный пользователь
12 ноября 2010
Достоинства: Размер :)
Цена при таком размере (куплен за 12175 р.)
Качество изображения
Недостатки: не заметила
Комментарий: Брала монитор именно такого размера, т.к. нет и в… Читать ещё
Достоинства: Красивый, элегантный, куча портов, включая юсб. Богатая комплектация. Удобная кнопка вкл/выкл. Не щелкает при включении, из ждущего режима включается моментально, не думает, как мой… Читать ещё
Аник
38 отзывов
20 октября 2010
Достоинства: Отличное качество изображения,большой,стильно выглядит.
Недостатки: Лично для себя не заметил,но встроенные колонки оставляют желать лучшего.
Комментарий: До этого был… Читать ещё
Достоинства: Отличная картинка и дизайн, адекватный ценник
Недостатки: Слабенькие колонки
Комментарий: Нужен был телевизор для кухни с FULL HD разрешением, экраном 26" и возможностью… Читать ещё
Достоинства: Отличный запас по яркости, хорошие углы обзора, отличный красивый дизайн. Full HD разрешение.
Недостатки: Звук как из ведра. Колонки расположены вверху, сзади, озвучивают… Читать ещё
Достоинства: Внешний вид
Цена
DVI-кабель в комплекте
Недостатки: Подсветка в доль рамок ужасная, вместо черного все в синеве, очень сильно.
Потрескивание встроенного блока… Читать ещё
{"5ykj0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/viewsonic-vx2739wm--6186122","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fviewsonic-vx2739wm--6186122%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dviewsonic-vx2739wm%26wizextra%3Dentnext%253Dpro6186122%26ncrnd%3D79328","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781352563678858-1780663705405591807100182-production-app-host-vla-ugc-3","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/viewsonic-vx2739wm--6186122","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Viewsonic VX2739wm","reqid":"1781352563678858-1780663705405591807100182-production-app-host-vla-ugc-3","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"viewsonic-vx2739wm\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"5ykjz000","logo":"5ykjz001","advanced-search":"5ykjz002","login":"5ykjz004","usermenu":"5ykjz005","market-cart":"5ykjz007","more-button":"5ykjz008","cbir":"5ykjz009","clear":"5ykjz00a","submit":"5ykjz00b","alice":"5ykjz00c","favorites":"5ykjz00d","weather-informer":"5ykjz00e","$navigation":"5ykjz00f","item":"5ykjz01m","tab-search":"5ykjz013","tab-alice_chat":"5ykjz015","tab-reviews":"5ykjz017","tab-images":"5ykjz019","tab-video":"5ykjz01b","tab-maps":"5ykjz01d","tab-shopping":"5ykjz01f","tab-finance":"5ykjz01h","tab-realty":"5ykjz01j","tab-translate":"5ykjz01l","tab-all":"5ykjz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5ykjw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"5ykj1":{"state":{"mainProps":{"title":"Viewsonic VX2739wm","subtitle":"Мониторы","rating":4.5,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/viewsonic-vx2739wm--6186122?lr=29363&pers_suggest=0&text=viewsonic-vx2739wm&wizextra=entnext%3Dpro6186122&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1669769/img_id7647609949121994011/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/1669769/img_id7647609949121994011/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":22,"totalCount":22,"items":[{"id":"market_model_review_22267436","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Алексей Макаренко","avatarId":"15298/enc-3ff20d4e8f086d6c5d6fe276e228872f98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/u2545x4jrf0tnav1g5yayh5xpw?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u2545x4jrf0tnav1g5yayh5xpw","reviewsCount":26},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 января 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная модель. Радует качество отображения, возможность разместить несколько окон рядом друг с другом. В Wordе сразу две страницы при 12 шрифте отлично видно. Очень удобно в работать в Фотошопе. Цвета яркие, но в меру. Кнопка выключения не слепит в темноте. За время эксплуатации очень пригодились и наличие видеовыходов SVGA, DVI и HDMI. Практически не бликует экран, хотя и стоит в неудобном месте - так что глаза не устают. Играть одно удовольствие. Взял за 13 тыс. и не жалею.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Монитор всё-таки 27 дюймов, поэтому приходиться отодвигать, чтобы всё охватить взглядом. Качество звука среднее.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Модель стоит своих денег. Если использовать USB только для постоянно подключенных устройств и купить нормальные колонки - всё остальное очень хорошего качества.\r\nПоначалу жаловался (как и многие по отзывам) на неудобное расположение USB-выходов - но потом понял, что из-за их расположения невидно торчащих сбоку \"вилок\" концов кабелей и флешек - что само по себе очень приятно и радует глаз.","fullText":"","reviewContra":"Монитор всё-таки 27 дюймов, поэтому приходиться отодвигать, чтобы всё охватить взглядом. Качество звука среднее.","reviewPro":"Отличная модель. Радует качество отображения, возможность разместить несколько окон рядом друг с другом. В Wordе сразу две страницы при 12 шрифте отлично видно. Очень удобно в работать в Фотошопе. Цвета яркие, но в меру. Кнопка выключения не слепит в темноте. За время эксплуатации очень пригодились и наличие видеовыходов SVGA, DVI и HDMI. Практически не бликует экран, хотя и стоит в неудобном месте - так что глаза не устают. Играть одно удовольствие. Взял за 13 тыс. и не жалею.","reviewComment":"Модель стоит своих денег. Если использовать USB только для постоянно подключенных устройств и купить нормальные колонки - всё остальное очень хорошего качества.\r\nПоначалу жаловался (как и многие по отзывам) на неудобное расположение USB-выходов - но потом понял, что из-за их расположения невидно торчащих сбоку \"вилок\" концов кабелей и флешек - что само по себе очень приятно и радует глаз.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_21003843","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 декабря 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Достойные характеристики.Хорошая цена. Отличное изображение! Подойдет как для игроманов так и для других пользователей!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слегка потрескивает блок питания(надо ухо подносить к монитору), думал каратит потом прочитал что так надо. С верхнего и нижнего края есть две белые подсвеченые полосы. Видно когда монитор показывает что-то черное или темное. Больше не нашел!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень хороший монитор!!Взял пол года назад и бед с ним не знаю.Занимаюь 3D моделированием и люблю играть в игры.Все работает просто супер.За такие деньги это оптимал))И 1 м/с отклик делает свое дело.В Col of Duty играл, оторваться не мог!Всем советую. а то что говорят про колонки и другие атрибуты, считаю бредом. Монитор надо брать для изображения а не жя звука. Купите себе хорошую аккустику и все будет ок!Я ими даже не пользовался. Короче всем советую!","fullText":"","reviewContra":"Слегка потрескивает блок питания(надо ухо подносить к монитору), думал каратит потом прочитал что так надо. С верхнего и нижнего края есть две белые подсвеченые полосы. Видно когда монитор показывает что-то черное или темное. Больше не нашел!","reviewPro":"Достойные характеристики.Хорошая цена. Отличное изображение! Подойдет как для игроманов так и для других пользователей!","reviewComment":"Очень хороший монитор!!Взял пол года назад и бед с ним не знаю.Занимаюь 3D моделированием и люблю играть в игры.Все работает просто супер.За такие деньги это оптимал))И 1 м/с отклик делает свое дело.В Col of Duty играл, оторваться не мог!Всем советую. а то что говорят про колонки и другие атрибуты, считаю бредом. Монитор надо брать для изображения а не жя звука. Купите себе хорошую аккустику и все будет ок!Я ими даже не пользовался. Короче всем советую!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_18243285","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 августа 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Размер.\r\nСтильный дизайн.\r\nТихий.\r\nЦена.\r\nЛегко подключается и настраевается!!!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Неудобное расположение USB выходов.\r\nКолонки.\r\nБольше не нашел.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал в октябре 2010.Подсоединил ПК через DVI и все само настроилось. Аватар 60fps смотрится как живой! С VX2739wm фильмы и игры обрели новую жизнь!К цветам привыкаеш за 6-8 ч.использования. Монитор стоит в углу - трудно добраться до USB. Колонки отключил сразу. Переделал комп.стол (1м.до монитора). Все 10 месяцев все работает исправно. Покупкой доволен на все 100.","fullText":"","reviewContra":"Неудобное расположение USB выходов.\r\nКолонки.\r\nБольше не нашел.","reviewPro":"Размер.\r\nСтильный дизайн.\r\nТихий.\r\nЦена.\r\nЛегко подключается и настраевается!!!","reviewComment":"Покупал в октябре 2010.Подсоединил ПК через DVI и все само настроилось. Аватар 60fps смотрится как живой! С VX2739wm фильмы и игры обрели новую жизнь!К цветам привыкаеш за 6-8 ч.использования. Монитор стоит в углу - трудно добраться до USB. Колонки отключил сразу. Переделал комп.стол (1м.до монитора). Все 10 месяцев все работает исправно. Покупкой доволен на все 100.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17554825","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"25 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Изображение просто поразительное! Яркое, контрастное. 2) Простые настройки. 3) Стильный корпус. При этом довольно крепкий. 4) Приличная комплектация.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Иногда видимо отходят контакты, когда начинаешь его туда-сюда двигать и начинает еле слышно трещать. Правится легко и быстро. Просто на заметку.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Прекрасная модель, недешёвая, но стоит своих денег.","fullText":"","reviewContra":"Иногда видимо отходят контакты, когда начинаешь его туда-сюда двигать и начинает еле слышно трещать. Правится легко и быстро. Просто на заметку.","reviewPro":"1) Изображение просто поразительное! Яркое, контрастное. 2) Простые настройки. 3) Стильный корпус. При этом довольно крепкий. 4) Приличная комплектация.","reviewComment":"Прекрасная модель, недешёвая, но стоит своих денег.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_16852518","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 июня 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Цена. \r\n2) Размер. Размер действительно имеет значение. ;) \r\nБлагодаря этому можно совершенно спокойно одновременно просматривать в Ворде, например, по три листа сразу. И все читабельно. Очень удобно работать в CAD-программах (под это и брался). А вы играх-то как красиво! \r\n3)Удобно смотреть фильмы-можно прилечь на кровать и не надо всматриваться-видно все.\r\n4) Неплохая цветопередача и качество картинки в целом.\r\n5) Наличие DVI, HDMI, D-SUB & USB в одном флаконе.\r\n6) Матовый экран. Я предпочитаю именно такое покрытие-никаких бликов и отражений. Удобно работать.\r\n7) Светодиод кнопки питания горит не раздражая глаз-очень удобно. Да и сделан он грамотно-идет только подсветка значка питания, а не выводится весь корпус светодиода в отверстие на передней панели.\r\n8) Кнопки. Кнопки находятся сбоку. Поначалу было непривычно-привык к центральному расположению. Но сейчас привык. Кнопки находятся на таком расстоянии друг от друга, что можно спокойно одной рукой выставлять нужные вам параметры.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) Частота только 60 Гц. \r\n2) Небольшие (почти незаметные, но они в наличии)темные полосы по бокам. Картинка выдается не впритык к краям монитора, а с небольшим зазором.\r\n3) Едва уловимый треск блока питания. При работающем компьютере совершенно не слышен. Он осязаем только, если поднести ухо к задней части монитора.\r\n4) Для меня самое главное - отсутствие регулировки по вертикали. Можно изменять только угол наклона.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если вы собираетесь брать монитор такого размера (27\"), то предусмотрите заранее место для него. Не стоит брать такой монитор при маленьком компьютерном столе-глаза будут уставать. Да и работать будет неудобно-надо будет вертеть головой от одного края к другому. У меня он находится на расстоянии вытянутой руки (даже чуть больше)-никакого дискомфорта.","fullText":"","reviewContra":"1) Частота только 60 Гц. \r\n2) Небольшие (почти незаметные, но они в наличии)темные полосы по бокам. Картинка выдается не впритык к краям монитора, а с небольшим зазором.\r\n3) Едва уловимый треск блока питания. При работающем компьютере совершенно не слышен. Он осязаем только, если поднести ухо к задней части монитора.\r\n4) Для меня самое главное - отсутствие регулировки по вертикали. Можно изменять только угол наклона.","reviewPro":"1) Цена. \r\n2) Размер. Размер действительно имеет значение. ;) \r\nБлагодаря этому можно совершенно спокойно одновременно просматривать в Ворде, например, по три листа сразу. И все читабельно. Очень удобно работать в CAD-программах (под это и брался). А вы играх-то как красиво! \r\n3)Удобно смотреть фильмы-можно прилечь на кровать и не надо всматриваться-видно все.\r\n4) Неплохая цветопередача и качество картинки в целом.\r\n5) Наличие DVI, HDMI, D-SUB & USB в одном флаконе.\r\n6) Матовый экран. Я предпочитаю именно такое покрытие-никаких бликов и отражений. Удобно работать.\r\n7) Светодиод кнопки питания горит не раздражая глаз-очень удобно. Да и сделан он грамотно-идет только подсветка значка питания, а не выводится весь корпус светодиода в отверстие на передней панели.\r\n8) Кнопки. Кнопки находятся сбоку. Поначалу было непривычно-привык к центральному расположению. Но сейчас привык. Кнопки находятся на таком расстоянии друг от друга, что можно спокойно одной рукой выставлять нужные вам параметры.","reviewComment":"Если вы собираетесь брать монитор такого размера (27\"), то предусмотрите заранее место для него. Не стоит брать такой монитор при маленьком компьютерном столе-глаза будут уставать. Да и работать будет неудобно-надо будет вертеть головой от одного края к другому. У меня он находится на расстоянии вытянутой руки (даже чуть больше)-никакого дискомфорта.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15721494","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"15 апреля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена (около 11тыс.) и размер. DVI, HDMI, колонки (для офиса сойдёт), USB-хаб, все провода и переходник VGA-DVI в комплекте, матовый экран. Кнопка питания не слепит в темноте.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не держит более 60Гц в родном разрешении, по краям остаётся тоненькая чёрная рамка, то есть юзерам кажется, что настройками надо это поправить, растянуть в стороны и по высоте. Есть 4 USB-порта, но 2 из них расположены крайне неудобно (сзади, рядом с разъёмом DVI). Колонки есть, но звук так себе (хотя от них большего требовать и нельзя).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупался для работы с AutoCad'ом, с этим он вполне справляется. Хотели сначала 30\", но не вкладывались в бюджет, поэтому остановились на самом дешёвом варианте 27\" (зато на проф видюху хватило) и пока он устраивает с небольшими замечаниями.","fullText":"","reviewContra":"Не держит более 60Гц в родном разрешении, по краям остаётся тоненькая чёрная рамка, то есть юзерам кажется, что настройками надо это поправить, растянуть в стороны и по высоте. Есть 4 USB-порта, но 2 из них расположены крайне неудобно (сзади, рядом с разъёмом DVI). Колонки есть, но звук так себе (хотя от них большего требовать и нельзя).","reviewPro":"Цена (около 11тыс.) и размер. DVI, HDMI, колонки (для офиса сойдёт), USB-хаб, все провода и переходник VGA-DVI в комплекте, матовый экран. Кнопка питания не слепит в темноте.","reviewComment":"Покупался для работы с AutoCad'ом, с этим он вполне справляется. Хотели сначала 30\", но не вкладывались в бюджет, поэтому остановились на самом дешёвом варианте 27\" (зато на проф видюху хватило) и пока он устраивает с небольшими замечаниями.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_15053798","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Евгений Скрипкин","avatarId":"24700/enc-65f9cd9fa3d65387e85080a6f95edf0a874d4fb0b869923f5ac9fd247e8a816c","url":"/user/v3fvqyrvg29gdc8j4571ryu4bc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"v3fvqyrvg29gdc8j4571ryu4bc","reviewsCount":94},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена, комплектация.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] неодинаковая толщина букв, цвет стандартного чёрного текста периодически отливает красным и зелёным\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не советую брать этот монитор. Толщина букв неодинаковая и даже цвет стандартного чёрного текста периодически отливает красным и зелёным. Уж на что я непритязателен к картинке, поскольку в основном работаю со звуком или с текстами, но даже меня эти моменты раздражают. Кроме того пока не удалось подключить его одновременно со вторым монитором Самсунг 940. Точнее подключить-то можно, но основным монитором сделать не получается, всё время сперва подхватывается Самсунг и делается главным, а мне необходимо наоборот, чтобы во ВьюСонике был секвенсор, а в Самсунге (который стоит сбоку) - спектроанализатор и прочие вспомогательные штуки. Уже и провода перетыкал и программно менял - фиг. Комп Мак Про 2,66. В общем, наверное, мне стоило договориться с жабой и взять Эппловский моник или просто что-то поприличнее:)","fullText":"","reviewContra":"неодинаковая толщина букв, цвет стандартного чёрного текста периодически отливает красным и зелёным","reviewPro":"цена, комплектация.","reviewComment":"Не советую брать этот монитор. Толщина букв неодинаковая и даже цвет стандартного чёрного текста периодически отливает красным и зелёным. Уж на что я непритязателен к картинке, поскольку в основном работаю со звуком или с текстами, но даже меня эти моменты раздражают. Кроме того пока не удалось подключить его одновременно со вторым монитором Самсунг 940. Точнее подключить-то можно, но основным монитором сделать не получается, всё время сперва подхватывается Самсунг и делается главным, а мне необходимо наоборот, чтобы во ВьюСонике был секвенсор, а в Самсунге (который стоит сбоку) - спектроанализатор и прочие вспомогательные штуки. Уже и провода перетыкал и программно менял - фиг. Комп Мак Про 2,66. В общем, наверное, мне стоило договориться с жабой и взять Эппловский моник или просто что-то поприличнее:)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14939850","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Антон В.","avatarId":"23134/utcmRqJcmyoGV3uWLZ9ZUKEXA-1574764380","url":"/user/mjyvh1e8v89330tgvyychbrpnm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"mjyvh1e8v89330tgvyychbrpnm","reviewsCount":31},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] 1) Отличная контрастность, особенно в динамическом режиме. Очень удобно в играх.\r\n2) Отличное время отклика\r\n3)цветопередача\r\n4) размер :)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] TN матрица, что еще сказать. Стандартные засветки снизу (больше) и сверху (меньше).\r\nУглы обзора верх/низ. Сабые колонки (хотя за недостаток сложно их отнести).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил за 12500. Цену свою полностью оправдывает. После блеклого BenQ здешние цвета поначалу выжигали глаза. Но ВНИМАНИЕ - надо просто привыкнуть. После месяца использования привыкаешь и к цвету и к контрастности и к яркости и к размеру.\r\nИ потом остальные мониторы (особенно те которым года 2) уже невозможно смотреть. Для фильмов идеален. картинка сочная и четкая. В играх очень высокая контрастность - то что нужно.\r\n\r\nВобщем - за цену в 13 тысяч этот монитор - просто чудо.","fullText":"","reviewContra":"TN матрица, что еще сказать. Стандартные засветки снизу (больше) и сверху (меньше).\r\nУглы обзора верх/низ. Сабые колонки (хотя за недостаток сложно их отнести).","reviewPro":"1) Отличная контрастность, особенно в динамическом режиме. Очень удобно в играх.\r\n2) Отличное время отклика\r\n3)цветопередача\r\n4) размер :)","reviewComment":"Купил за 12500. Цену свою полностью оправдывает. После блеклого BenQ здешние цвета поначалу выжигали глаза. Но ВНИМАНИЕ - надо просто привыкнуть. После месяца использования привыкаешь и к цвету и к контрастности и к яркости и к размеру.\r\nИ потом остальные мониторы (особенно те которым года 2) уже невозможно смотреть. Для фильмов идеален. картинка сочная и четкая. В играх очень высокая контрастность - то что нужно.\r\n\r\nВобщем - за цену в 13 тысяч этот монитор - просто чудо.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14015124","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Николай К.","avatarId":"21493/enc-1a4a8060aa411086ca141ba0181a0b4b","url":"/user/khmapdpttt2j3w8u5n63a6xbu0?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"khmapdpttt2j3w8u5n63a6xbu0","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 марта 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Из достоинств только цена. Когда я его покупал, только он стоил 12600, остальные были дороже минимум на тысячу.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через две недели эксплуатации, стали появляться горизонтальные полосы в середине экрана. Как оказалось, переустановкой карты и драйверов не лечиться )) Пришлось сдать по гарантии. Забрал деньги, менять на такой же не захотел. \r\nЕще в нем очень тихий звук.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Еще я понял что 27\" это многовато для меня. На работе стоит 24\" с ним работать намного комфортней.","fullText":"","reviewContra":"Через две недели эксплуатации, стали появляться горизонтальные полосы в середине экрана. Как оказалось, переустановкой карты и драйверов не лечиться )) Пришлось сдать по гарантии. Забрал деньги, менять на такой же не захотел. \r\nЕще в нем очень тихий звук.","reviewPro":"Из достоинств только цена. Когда я его покупал, только он стоил 12600, остальные были дороже минимум на тысячу.","reviewComment":"Еще я понял что 27\" это многовато для меня. На работе стоит 24\" с ним работать намного комфортней.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_14397036","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Максим Р.","avatarId":"38663/0s-9","url":"/user/2rqfzdd4f24z5xxvqvb50x11mg?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2rqfzdd4f24z5xxvqvb50x11mg","reviewsCount":8},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 февраля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] - Хорошая сочная картинка\r\n- приятный дизайн\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Некоторые проблемы с настройкой. Потрескивание/жужжание (как при плохом контакте)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Очень доволен монитором. Однако не работает автоматическая настройка и также ручная настройка размера изображения по горизонтали и вертикали. В меню не доступна (серая)ни при каком подключении (DVI, HDMI, D-Sub). В связи, с чем при подкдючении по HDMI не удавалось раздвинуть картинку на всю ширину экрана. При DVI сама растянулась как следует. Так же при HDMI не было звука с монитора. \r\n\r\nПорты USB работают однано пользоватся относительно удобно только двумя справа. Те что сзади вставлять и вытаскивать например флешку крайне не удобно. Кабеля USB (как для принтера) в комплекте нет. D-Sub и DVI в комплекте.\r\n\r\nТреска от блока питания нет. Не было. Появилось через 3 месяца. Несколько раздражает. Трещит постоянно при работе от Батареи ИБП. При работе от сети треска нет. \r\n\r\nОтносительно треска БП удалось найти следующее:\r\n\r\nОбычно проблема кроется в следующем- в БП (умный с корректором мощности) там трещит дроссель входного фильтра питания от вторичных гармоник формы напряжения (теоретически блок думает, что напряжение недостаточно из-за того, что амплитудно-гармонический состав напряжения, выдаваемого инвертором зависит, в частности, от амплитуды первичной гармоники, а на выходе мы имееем усреднённое значение). Схемотехника БП может быть чувствительна к такому псевдо-занижению (или всё упирается в использование некачественных элементов при сборке БП).","fullText":"","reviewContra":"Некоторые проблемы с настройкой. Потрескивание/жужжание (как при плохом контакте)","reviewPro":"- Хорошая сочная картинка\r\n- приятный дизайн","reviewComment":"Очень доволен монитором. Однако не работает автоматическая настройка и также ручная настройка размера изображения по горизонтали и вертикали. В меню не доступна (серая)ни при каком подключении (DVI, HDMI, D-Sub). В связи, с чем при подкдючении по HDMI не удавалось раздвинуть картинку на всю ширину экрана. При DVI сама растянулась как следует. Так же при HDMI не было звука с монитора. \r\n\r\nПорты USB работают однано пользоватся относительно удобно только двумя справа. Те что сзади вставлять и вытаскивать например флешку крайне не удобно. Кабеля USB (как для принтера) в комплекте нет. D-Sub и DVI в комплекте.\r\n\r\nТреска от блока питания нет. Не было. Появилось через 3 месяца. Несколько раздражает. Трещит постоянно при работе от Батареи ИБП. При работе от сети треска нет. \r\n\r\nОтносительно треска БП удалось найти следующее:\r\n\r\nОбычно проблема кроется в следующем- в БП (умный с корректором мощности) там трещит дроссель входного фильтра питания от вторичных гармоник формы напряжения (теоретически блок думает, что напряжение недостаточно из-за того, что амплитудно-гармонический состав напряжения, выдаваемого инвертором зависит, в частности, от амплитуды первичной гармоники, а на выходе мы имееем усреднённое значение). Схемотехника БП может быть чувствительна к такому псевдо-занижению (или всё упирается в использование некачественных элементов при сборке БП).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13809003","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Денис Стеклянников","avatarId":"28053/enc-be483c627b15bcb255b988146f6fd9c907020993a6675e563c9bfb0432c8c304","url":"/user/b0m375wy518k73acyfffdfnn2c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"b0m375wy518k73acyfffdfnn2c","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"8 февраля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Для работы в офисе не так важно, что он там умеет. Радует только размер, удобно работать.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Просидев в первый день 8 часов рабочего времени за этим монитором у меня глаза горели. Старый Samsung 21' был в этом отношении лучше гораздо. Пытался настроить контраст, но толком ничего не сделал. Вот теперь мучаюсь. Моник не для работы точно.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Как уже писали, его бы поставить на кронштейн в кухню и смотреть кабельное. Мне кажется там он лучше себя покажет.","fullText":"","reviewContra":"Просидев в первый день 8 часов рабочего времени за этим монитором у меня глаза горели. Старый Samsung 21' был в этом отношении лучше гораздо. Пытался настроить контраст, но толком ничего не сделал. Вот теперь мучаюсь. Моник не для работы точно.","reviewPro":"Для работы в офисе не так важно, что он там умеет. Радует только размер, удобно работать.","reviewComment":"Как уже писали, его бы поставить на кронштейн в кухню и смотреть кабельное. Мне кажется там он лучше себя покажет.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13351922","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Илья","avatarId":"30955/1va0Vx5IacTsxK3a8OtO6XvNIM-1","url":"/user/4j4yfbdch5zj3gex0caxkp04kc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4j4yfbdch5zj3gex0caxkp04kc","reviewsCount":21},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все мониторы одной ценовой категории показывают одинаково. Соотношение размер/цена врятли можно назвать достоинством, при таком жутком качестве.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Кошмарные неравномерные засветы по краям. В левом нижнем углу засвет 1 см и дальше увеличение к нижниму правому до 5 см!\r\nЦветопередача - жуть! Все краски слишком контрастрые, при этом когда начинаешь программно калибровать монитор, то добиться баланса между хорошей контарстность цветов почти не возможно. Либо они глаза выжигают - за чам сидения глаза аж слезиться стали, либо слишком блеклые получаются. В общем убил впустую часа 2 времени и плюнул на калибровку.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Называть размер достоинством, тем более при таком жутком качестве, глупо!\r\nВозможно как офисный монитор, где нужна рабочая область, а не краски, он подойдет нормально (если убрать контрастность на минимум). Для дома брать не рекомендую.\r\n\r\nПовелся на положительные отзывы и сильно пожалел. Становится просто страшно от мысли - ЧТО использовали раньше те, кому этот монитор кажется хорошим и они брызгают тут восторгом и радостью от покупки.\r\n\r\nЖаль только, что сейчас нет возможности взять что-то более серьезное, так что пока этот шлак поменял на Iiyama ProLite E2710HDS, везу домой, пишу из метро :) надеюсь он не так кошмарен. Как подключу напишу комментарий.","fullText":"","reviewContra":"Кошмарные неравномерные засветы по краям. В левом нижнем углу засвет 1 см и дальше увеличение к нижниму правому до 5 см!\r\nЦветопередача - жуть! Все краски слишком контрастрые, при этом когда начинаешь программно калибровать монитор, то добиться баланса между хорошей контарстность цветов почти не возможно. Либо они глаза выжигают - за чам сидения глаза аж слезиться стали, либо слишком блеклые получаются. В общем убил впустую часа 2 времени и плюнул на калибровку.","reviewPro":"Все мониторы одной ценовой категории показывают одинаково. Соотношение размер/цена врятли можно назвать достоинством, при таком жутком качестве.","reviewComment":"Называть размер достоинством, тем более при таком жутком качестве, глупо!\r\nВозможно как офисный монитор, где нужна рабочая область, а не краски, он подойдет нормально (если убрать контрастность на минимум). Для дома брать не рекомендую.\r\n\r\nПовелся на положительные отзывы и сильно пожалел. Становится просто страшно от мысли - ЧТО использовали раньше те, кому этот монитор кажется хорошим и они брызгают тут восторгом и радостью от покупки.\r\n\r\nЖаль только, что сейчас нет возможности взять что-то более серьезное, так что пока этот шлак поменял на Iiyama ProLite E2710HDS, везу домой, пишу из метро :) надеюсь он не так кошмарен. Как подключу напишу комментарий.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13323860","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Yura Dmitriev","avatarId":"57243/0b-2","url":"/user/uzuvgcen2j1t52dbkn4n1u2210?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"uzuvgcen2j1t52dbkn4n1u2210","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"22 января 2011","text":"Уважаемые господа!У меня третий монитор - Viewsonic VX2739wm (ранее пользовался Samsung 214T с PVA матрицей и LG 17\"). У работающего человека всего 6-8 часов свободного времени дома, и если хобби компьютер-то данный монитор отрабатывает свои деньги на все 100. Большой монитор, хорошая комплектация (правда встроенные колонки в монитор на фиг не нужны- уважающий себя пользователь имеет систему 5.1), прекрасен в играх и в просмотре фильмов, можно открыть сразу 2 Word-а. Но не будем лукавить-это TFT TN матрица( при всех её недостатках),которая примерно одинакова в 27\"-мониторах и в Самсунгах и в Dell и в Acer-ах и т.д.экономической серии. А отсюда вывод: покупка мониторов с диагональю 27\" экономической серии, когда стоит вопрос о дизайне, комплектации и деньгах-Viewsonic VX2739wm лучший вариант.","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"Уважаемые господа!У меня третий монитор - Viewsonic VX2739wm (ранее пользовался Samsung 214T с PVA матрицей и LG 17\"). У работающего человека всего 6-8 часов свободного времени дома, и если хобби компьютер-то данный монитор отрабатывает свои деньги на все 100. Большой монитор, хорошая комплектация (правда встроенные колонки в монитор на фиг не нужны- уважающий себя пользователь имеет систему 5.1), прекрасен в играх и в просмотре фильмов, можно открыть сразу 2 Word-а. Но не будем лукавить-это TFT TN матрица( при всех её недостатках),которая примерно одинакова в 27\"-мониторах и в Самсунгах и в Dell и в Acer-ах и т.д.экономической серии. А отсюда вывод: покупка мониторов с диагональю 27\" экономической серии, когда стоит вопрос о дизайне, комплектации и деньгах-Viewsonic VX2739wm лучший вариант.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13258789","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"regardos","avatarId":"27232/xUYORS4MZGVHNwwdS95NNyPM-1","url":"/user/r18b9ddxggyej1nxj2w3j22n08?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"r18b9ddxggyej1nxj2w3j22n08","reviewsCount":53},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена.\r\nUSB хаб.\r\nОчень порадовало что кнопка выключения едва светиться нежным оранжевым цветом и не мигает как на некоторых. что не мешает сну, так как комп стоит напротив спальной кровати.\r\nкачество сборки отличное без люфта.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] недостатки отсутствуют, всё ожидаемо из технической спецификации.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Что касается колонок то даже не подключал, грех расчитывать на хороший звук из двуватных колонок, но очень замечательно выручат когда я буду менять аккустическую систему.\r\nБитых пикселей не было на первом же экземпляре, очень волновался, так как видел отзывы о том что партия почти вся с битыми пикселями.\r\nнельзя грешить на его черный цвет, который не такой глубины как надо - это всё таки не плазма и не профессиональный монитор.\r\nЭто отличнейший гемерский вариант с отличным временем отклика, да и Bluray качество фильма Аватар передалось на славу.\r\nкак многие писали это действительно лучший вариант в диапазоне до 15 000 р.\r\nА размер я скажу Вам - имеет значение!\r\nОтличный монитор.","fullText":"","reviewContra":"недостатки отсутствуют, всё ожидаемо из технической спецификации.","reviewPro":"цена.\r\nUSB хаб.\r\nОчень порадовало что кнопка выключения едва светиться нежным оранжевым цветом и не мигает как на некоторых. что не мешает сну, так как комп стоит напротив спальной кровати.\r\nкачество сборки отличное без люфта.","reviewComment":"Что касается колонок то даже не подключал, грех расчитывать на хороший звук из двуватных колонок, но очень замечательно выручат когда я буду менять аккустическую систему.\r\nБитых пикселей не было на первом же экземпляре, очень волновался, так как видел отзывы о том что партия почти вся с битыми пикселями.\r\nнельзя грешить на его черный цвет, который не такой глубины как надо - это всё таки не плазма и не профессиональный монитор.\r\nЭто отличнейший гемерский вариант с отличным временем отклика, да и Bluray качество фильма Аватар передалось на славу.\r\nкак многие писали это действительно лучший вариант в диапазоне до 15 000 р.\r\nА размер я скажу Вам - имеет значение!\r\nОтличный монитор.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_11812622","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Илья Т.","avatarId":"20706/enc-7f6852a1970b807b7d02805a530bf30e98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/fqb3t13gy5wrcn2gfx3pmxa7qm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fqb3t13gy5wrcn2gfx3pmxa7qm","reviewsCount":6},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 декабря 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Афигенский монитор! Качество изображения на высоте, 1920х1080 держит спокойно и без глюков, пикселей вообще не видно(ау, где вы?)\r\nхорошая яркость и контрастность, ну и самое главное - 27 дюймов за 12 килорублей!\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плохой звук из динамиков(хотя кто им пользуется?)\r\nДля такого монитора надо акустику вытт на 200, врубить там какой-нибудь \"Аватар\" и наслаждаться!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Берите - не пожалеете! Для меня у этого монитора токо 1 недостаток был - мама ругалась, что он оч большой и что я глаза испорчу=)Все бежим в магазин и покупаем!","fullText":"","reviewContra":"Плохой звук из динамиков(хотя кто им пользуется?)\r\nДля такого монитора надо акустику вытт на 200, врубить там какой-нибудь \"Аватар\" и наслаждаться!","reviewPro":"Афигенский монитор! Качество изображения на высоте, 1920х1080 держит спокойно и без глюков, пикселей вообще не видно(ау, где вы?)\r\nхорошая яркость и контрастность, ну и самое главное - 27 дюймов за 12 килорублей!","reviewComment":"Берите - не пожалеете! Для меня у этого монитора токо 1 недостаток был - мама ругалась, что он оч большой и что я глаза испорчу=)Все бежим в магазин и покупаем!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_11145421","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 ноября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена, качество картинки, углы обзора\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] неравномерная засветка при стандартном уровне яркости\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил как HD телевизор - более чем доволен. Цвета хорошие","fullText":"","reviewContra":"неравномерная засветка при стандартном уровне яркости","reviewPro":"Цена, качество картинки, углы обзора","reviewComment":"Купил как HD телевизор - более чем доволен. Цвета хорошие","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_11183804","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"12 ноября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Размер :) \r\nЦена при таком размере (куплен за 12175 р.)\r\nКачество изображения\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не заметила\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Брала монитор именно такого размера, т.к. нет и в ближайшее время не предвидится телевизора, соответсвенно кино смотрю на компе. Серфить в нете размер не мешает, привыкла очень быстро после предыдущего 22-х дюймового.Никакой засветки вдоль рамки не наблюдается. Качество изображения - отличненйшее. Фильмы в HD качесвтве теперь только смотрю ) Колонки не проверяла, т.к. есть акустика неплохая. В-общем и целом - отличное приобретение.","fullText":"","reviewContra":"не заметила","reviewPro":"Размер :) \r\nЦена при таком размере (куплен за 12175 р.)\r\nКачество изображения","reviewComment":"Брала монитор именно такого размера, т.к. нет и в ближайшее время не предвидится телевизора, соответсвенно кино смотрю на компе. Серфить в нете размер не мешает, привыкла очень быстро после предыдущего 22-х дюймового.Никакой засветки вдоль рамки не наблюдается. Качество изображения - отличненйшее. Фильмы в HD качесвтве теперь только смотрю ) Колонки не проверяла, т.к. есть акустика неплохая. В-общем и целом - отличное приобретение.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10641882","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Обриков Борис","avatarId":"61207/0a-3","url":"/user/cuuzwuhqc7y21d1jynnbry3564?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"cuuzwuhqc7y21d1jynnbry3564","reviewsCount":3},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 октября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый, элегантный, куча портов, включая юсб. Богатая комплектация. Удобная кнопка вкл/выкл. Не щелкает при включении, из ждущего режима включается моментально, не думает, как мой предыдущий монитор. Глаза не болят. Регулировки очень удобные и в большом количестве. Цвета, резкость оччень радуют! Буквы больше, чем на мелких мониторах, читать удобнее и глазам меньше напрягаться. Все пиксели идеальны. Еще прикольно, что красивая коробка и легкий вес. А как на нем смотрится блю-рэй Аватар!!! Это надо видеть...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] На темном фоне все равно синеет, хоть и немного меньше, чем на предыдущих мониторах.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Колонки не включал.\r\nПросто счастлив!!! Купить такую цацку всего за 12 с лишним... Не представляю уже, как люди сидят за 19-20 дюймов))","fullText":"","reviewContra":"На темном фоне все равно синеет, хоть и немного меньше, чем на предыдущих мониторах.","reviewPro":"Красивый, элегантный, куча портов, включая юсб. Богатая комплектация. Удобная кнопка вкл/выкл. Не щелкает при включении, из ждущего режима включается моментально, не думает, как мой предыдущий монитор. Глаза не болят. Регулировки очень удобные и в большом количестве. Цвета, резкость оччень радуют! Буквы больше, чем на мелких мониторах, читать удобнее и глазам меньше напрягаться. Все пиксели идеальны. Еще прикольно, что красивая коробка и легкий вес. А как на нем смотрится блю-рэй Аватар!!! Это надо видеть...","reviewComment":"Колонки не включал.\r\nПросто счастлив!!! Купить такую цацку всего за 12 с лишним... Не представляю уже, как люди сидят за 19-20 дюймов))","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10660418","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Аник","avatarId":"59871/dktwG4Rg7vbXabyLNt3xxzobA9Y-1","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"bzmdcnukjfzgrzdyqcvkjeyew4","reviewsCount":38},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 октября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличное качество изображения,большой,стильно выглядит.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Лично для себя не заметил,но встроенные колонки оставляют желать лучшего.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] До этого был монитор этой же фирмы,только 19 дюймов,выбирал из ходя в основном из цены,остановился на этом.Получился довольно бюджетный вариант и достойным качеством,в начале было чуть чуть не привычно,но после пару часов привыкаешь и играть в игрушку,одно удовольствие,качество на высоте,теперь видно каждую мелочь не напрягая глаз.Хотя здесь матрица и TFT TN,лично я не вижу никакой разницы по сравнению с более качественными матрицами,возможно профессионал ее заметит,но думаю обычный пользователь нет,углы обзора так же отличные.Потестил встроенные колонки,слабоваты,но кто хочет хорошего звука,нужно покупать хорошую акустику.Покупкой остался очень доволен и не слушайте людей которые будут говорить,очень большой,не удобно и т.д.,привыкните быстро.","fullText":"","reviewContra":"Лично для себя не заметил,но встроенные колонки оставляют желать лучшего.","reviewPro":"Отличное качество изображения,большой,стильно выглядит.","reviewComment":"До этого был монитор этой же фирмы,только 19 дюймов,выбирал из ходя в основном из цены,остановился на этом.Получился довольно бюджетный вариант и достойным качеством,в начале было чуть чуть не привычно,но после пару часов привыкаешь и играть в игрушку,одно удовольствие,качество на высоте,теперь видно каждую мелочь не напрягая глаз.Хотя здесь матрица и TFT TN,лично я не вижу никакой разницы по сравнению с более качественными матрицами,возможно профессионал ее заметит,но думаю обычный пользователь нет,углы обзора так же отличные.Потестил встроенные колонки,слабоваты,но кто хочет хорошего звука,нужно покупать хорошую акустику.Покупкой остался очень доволен и не слушайте людей которые будут говорить,очень большой,не удобно и т.д.,привыкните быстро.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10008565","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Борис Степкин ","avatarId":"50595/0h-3","url":"/user/ffnfbk1u8aceth43kazhkkcjx4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"ffnfbk1u8aceth43kazhkkcjx4","reviewsCount":17},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 сентября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличная картинка и дизайн, адекватный ценник\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Слабенькие колонки\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Нужен был телевизор для кухни с FULL HD разрешением, экраном 26\" и возможностью крепления на кронштейн для подключения к спутниковому HD ресиверу. Оказалось что таких пока нет, только HD Ready. Решил вопрос купив этот монитор.\r\nВ итоге получил отличную картинку на SD каналах и просто суперскую на HD каналах НТВ+.\r\nОчень доволен покупкой.","fullText":"","reviewContra":"Слабенькие колонки","reviewPro":"Отличная картинка и дизайн, адекватный ценник","reviewComment":"Нужен был телевизор для кухни с FULL HD разрешением, экраном 26\" и возможностью крепления на кронштейн для подключения к спутниковому HD ресиверу. Оказалось что таких пока нет, только HD Ready. Решил вопрос купив этот монитор.\r\nВ итоге получил отличную картинку на SD каналах и просто суперскую на HD каналах НТВ+.\r\nОчень доволен покупкой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10843103","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Sergey S.","avatarId":"24700/enc-9eec07fe0d64c0cc952c4eb8d6b5215a","url":"/user/d4m7t1pmdgtv2uzvqrh2jhr15m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"d4m7t1pmdgtv2uzvqrh2jhr15m","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"28 октября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный запас по яркости, хорошие углы обзора, отличный красивый дизайн. Full HD разрешение.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Звук как из ведра. Колонки расположены вверху, сзади, озвучивают неизвестно что. Подходят только для озвучки системных звуков компьютера.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупкой доволен. Размер позволяет разместить на столе, потенциально можно использовать для просмотра фильмов, но обязательно нужны дополнительные колонки.","fullText":"","reviewContra":"Звук как из ведра. Колонки расположены вверху, сзади, озвучивают неизвестно что. Подходят только для озвучки системных звуков компьютера.","reviewPro":"Отличный запас по яркости, хорошие углы обзора, отличный красивый дизайн. Full HD разрешение.","reviewComment":"Покупкой доволен. Размер позволяет разместить на столе, потенциально можно использовать для просмотра фильмов, но обязательно нужны дополнительные колонки.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_10666106","object":{"id":"/market/model/6186122"},"author":{"name":"Вадим К.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/pkgc81afrdhq03n4dq7qhnba4g?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"pkgc81afrdhq03n4dq7qhnba4g","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 октября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Внешний вид\r\nЦена\r\nDVI-кабель в комплекте\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Подсветка в доль рамок ужасная, вместо черного все в синеве, очень сильно.\r\nПотрескивание встроенного блока питания.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Приемлемый звук, ожидал уровень ниже. Подсветка основной и существенный момент для монитора, в связи с эти твердая 3.\r\nНе рекомендую для приобретения.\r\nСмотре в сторону 23-24 25+ LED систем","fullText":"","reviewContra":"Подсветка в доль рамок ужасная, вместо черного все в синеве, очень сильно.\r\nПотрескивание встроенного блока питания.","reviewPro":"Внешний вид\r\nЦена\r\nDVI-кабель в комплекте","reviewComment":"Приемлемый звук, ожидал уровень ниже. Подсветка основной и существенный момент для монитора, в связи с эти твердая 3.\r\nНе рекомендую для приобретения.\r\nСмотре в сторону 23-24 25+ LED систем","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":22,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":878,"name":"Отличное качество изображения","negative":5,"positive":16,"shortName":"Отличное качество изображения","reviews":22,"section":"pro"},{"id":256612,"name":"Удобство для работы","negative":4,"positive":11,"shortName":"Удобство для работы","reviews":15,"section":"pro"},{"id":1179817,"name":"Большой размер","negative":3,"positive":12,"shortName":"Большой размер","reviews":15,"section":"pro"},{"id":879,"name":"Цветопередача","negative":3,"positive":7,"shortName":"Цветопередача","reviews":10,"section":"pro"},{"id":1180896,"name":"Стильный дизайн","negative":1,"positive":7,"shortName":"Стильный дизайн","reviews":8,"section":"pro"},{"id":254522,"name":"Среднее качество звука","negative":8,"positive":0,"shortName":"Среднее качество звука","reviews":11,"section":"contra"},{"id":256365,"name":"Слабые колонки","negative":7,"positive":0,"shortName":"Слабые колонки","reviews":11,"section":"contra"},{"id":255265,"name":"Засветки по углам","negative":6,"positive":0,"shortName":"Засветки по углам","reviews":6,"section":"contra"},{"id":253927,"name":"TN матрица","negative":2,"positive":1,"shortName":"TN матрица","reviews":3,"section":"contra"}]},"conclusion":"Монитор получил множество положительных отзывов от покупателей, которые отмечают его отличное качество изображения, удобство для работы и стильный дизайн. Он особенно подходит для работы с большим объемом информации, требующей высокого качества отображения, а также для просмотра фильмов и игр благодаря отличной контрастности, цветопередаче и большому размеру экрана. Однако, некоторые покупатели указывают на среднее качество звука и неудобное расположение USB. Также отмечены случаи появления полос на экране и засветки по углам. Несмотря на это, большинство покупателей считают, что монитор оправдывает свою стоимость и подходит для широкого круга задач.","summaryId":"d6fb0be6f23edf79688a8ff4fe3da0ae"},"ratingStats":[77.5,7.5,5,5,5],"ratingCount":40,"ratingAvg":4.5},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":22,"initLimit":22,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/6186122","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5ykjw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"5ykj2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=viewsonic-vx2739wm&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5ykjw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"5ykj3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/viewsonic-vx2739wm--6186122","ugcStat":{"reviewsCount":22,"itemsCount":22},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5ykjw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}