Достоинства: стильный
Недостатки: тяжелый
Комментарий: Покупал 4 года назад, работал исправно 2 года, потом начал барахлить, думаю там что то отходит, отправил его на дачу, там утюгом… Читать ещё
До этого утюга у меня был тоже Витек (модель не помню), покупал его в 2005 году, замечательный аппарат был! Поэтому выбор был сделан в пользу Витька и в этот раз. Все бы ничего, но:
дебильная функция… Читать ещё
Галина Туманова
17 отзывов
19 июня 2017
Достоинства: Цена
Недостатки: Через год эксплуатации течет, рука все время мокрая, а еще мочит и пачкает вещи при глажке . Но самое главное: он не может прогладить хлопковые вещи! Про лен… Читать ещё
Достоинства: Мощный, красивый, почти надежный
Недостатки: купили в марте 2013г. Сгорела подошва (Тэн) сегодня в сентябре 2014. Очень плохое качество.
UPD. Разобрал утюг через пол года.… Читать ещё
Достоинства: Красивый, удобный, легко скользит
Недостатки: Вода течет из всех щелей
Комментарий: Не могу сказать что я его "напрягала до безобразия" - использовался раз-два в неделю на… Читать ещё
Анонимный пользователь
27 июля 2015
Достоинства: Красивый дизайн ( у меня коричневый), стоимость, отлично скользит и отглаживает, много отверстий на подошве, автоматическое отключение - в принципе, функции как у большинства… Читать ещё
Достоинства: отличное вертикальное отпаривание, мощность, не оставляет блестящих «залысин» на ткани.
Недостатки: пока не обнаружила.
Комментарий: когда покупала этот утюг, сомневалась -… Читать ещё
Достоинства: Дизайн, всякие примочки, мощный
Недостатки: не скользит по ткани, как по наждачке. Отключишь начинает гладить
Комментарий: Пойду сдавать обратно. Может только мне повезло с этим чудом
Достоинства: Хватило меньше чем на год...
Недостатки: Меняю отзыв, спустя почти год эксплуатации с "пяти" звезд на "одну".
Суть проста - вода течет из всех отверстий. Даже когда утюг просто… Читать ещё
Достоинства: низкая цена
Недостатки: 1) подошва тонкая и совсем не скользит
2) крепление шнура к утюгу мягкое, провод постоянно попадает под утют
3) плюется водой
4) неудобно держать,… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 ноября 2013
Достоинства: Дизайн, цена
Недостатки: Долго греется, "плюется" водой
Комментарий: Долго выбирала, выбрала на свою голову! Началось с того, что вместо заказанного коричневого, привезли… Читать ещё
Анонимный пользователь
10 ноября 2013
Достоинства: Мощный, хорошая подошва
Недостатки: Льется вода. Постоянно, на любой температуре с любым уровнем подачи пара. Через короткие промежутки времени он отключается, для нас это сигнал… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 октября 2013
Достоинства: Качество сборки, мощность, наличие фильтра, постоянная подача пара, отсутствие протечек, гладкая подошва
Недостатки: Отсутствуют
Комментарий: Мужики! Берите, даже не… Читать ещё
Достоинства: Очень мощный, нагревается мгновенно! Большой резервуар для воды 400 мл и огромное количество пара - большего за эту цену вы не найдете. На максимуме комната становится похожей на… Читать ещё
Достоинства: наличие фильтра для воды
Недостатки: нет звукового сигнала о окончании нагрева,только гаснет лампочка-до этого был1221 там было всё,но его уже в продаже нет
Достоинства: цена
Недостатки: сборка
Комментарий: прочитав инструкцию, обрадовался, какая замечательная вещь и как много умеет..на деле так называемый "противокапельный клапан" работает… Читать ещё
Анонимный пользователь
20 мая 2013
Достоинства: Мощная струя пара
Хорошо скользит
Быстро нагревается
Недостатки: Иногда течет вода через подошву
Комментарий: Выбирала утюг по-мощнее, т.к. приходить ежедневно гладить… Читать ещё
Достоинства: керамическая подошва, мощность 2700 Вт, внешний вид
Недостатки: плохо нагревается (после 10 секунд нагрева отключается индикатор).
Комментарий: Утюг достался либо с браком… Читать ещё
Достоинства: Красивый, хорошие материалы корпуса, подошвы. Достаточно большой резервуар для воды. Автоматическое отключение и в вертикальном и горизонтальном положении.
Недостатки: Пока не… Читать ещё
Анонимный пользователь
14 августа 2012
Достоинства: Разглаживает с первого раза, не надо водить туда-сюда.
Вертикальное отпаривание реально работает!!! Сам не ожидал,но рубашки можно просто на вешалке гладить
Есть автоотключение.… Читать ещё
{"j0ia0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/vitek-vt-1229--7893522","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fvitek-vt-1229--7893522%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dvitek-vt-1229%26wizextra%3Dentnext%253Dpro7893522%26ncrnd%3D96723","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781526226418536-197866352704459094400174-production-app-host-sas-ugc-2","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/vitek-vt-1229--7893522","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"VITEK VT-1229","reqid":"1781526226418536-197866352704459094400174-production-app-host-sas-ugc-2","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"vitek-vt-1229\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"j0iaz000","logo":"j0iaz001","advanced-search":"j0iaz002","login":"j0iaz004","usermenu":"j0iaz005","market-cart":"j0iaz007","more-button":"j0iaz008","cbir":"j0iaz009","clear":"j0iaz00a","submit":"j0iaz00b","alice":"j0iaz00c","favorites":"j0iaz00d","weather-informer":"j0iaz00e","$navigation":"j0iaz00f","item":"j0iaz01m","tab-search":"j0iaz013","tab-alice_chat":"j0iaz015","tab-reviews":"j0iaz017","tab-images":"j0iaz019","tab-video":"j0iaz01b","tab-maps":"j0iaz01d","tab-shopping":"j0iaz01f","tab-finance":"j0iaz01h","tab-realty":"j0iaz01j","tab-translate":"j0iaz01l","tab-all":"j0iaz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"j0iaw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"j0ia1":{"state":{"mainProps":{"title":"VITEK VT-1229","subtitle":"Утюги","rating":3.0999999045000006,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/vitek-vt-1229--7893522?lr=29363&pers_suggest=0&text=vitek-vt-1229&wizextra=entnext%3Dpro7893522&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/5177817/img_id3275122083514072435.jpeg/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/5177817/img_id3275122083514072435.jpeg/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":21,"totalCount":21,"items":[{"id":"market_model_review_110988480","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Слава Кутин","avatarId":"37154/0u-4","url":"/user/zfzta9rgt7hpewbfj6mg0f3tf4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zfzta9rgt7hpewbfj6mg0f3tf4","reviewsCount":7},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[{"id":"2a00000173ecf0ab9e3c50b9385e1698774d","url":"/get-market-ugc/474703/2a00000173ecf0ab9e3c50b9385e1698774d/orig"},{"id":"2a00000173ecf0c9bbaf616f8dfe4e2b6dd4","url":"/get-market-ugc/223176/2a00000173ecf0c9bbaf616f8dfe4e2b6dd4/orig"}],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 августа 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] стильный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] тяжелый\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал 4 года назад, работал исправно 2 года, потом начал барахлить, думаю там что то отходит, отправил его на дачу, там утюгом редко пользуюсь, но чуть погладить он пока еще может.\nОн очень стильный, но тяжелый, но к этому быстро привык. Длина провода хорошая, удобно гладить\nГладит нормально, думаю еще пару годиков поработает","fullText":"","reviewContra":"тяжелый","reviewPro":"стильный","reviewComment":"Покупал 4 года назад, работал исправно 2 года, потом начал барахлить, думаю там что то отходит, отправил его на дачу, там утюгом редко пользуюсь, но чуть погладить он пока еще может.\nОн очень стильный, но тяжелый, но к этому быстро привык. Длина провода хорошая, удобно гладить\nГладит нормально, думаю еще пару годиков поработает","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_86077364","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Александр А.","avatarId":"27232/AzxiuN65YvalkMtyaHdwPTP0ieE-1","url":"/user/1f8nrkv7j67fx6fa8pyj8u9jkc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1f8nrkv7j67fx6fa8pyj8u9jkc","reviewsCount":10},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 января 2019","text":"До этого утюга у меня был тоже Витек (модель не помню), покупал его в 2005 году, замечательный аппарат был! Поэтому выбор был сделан в пользу Витька и в этот раз. Все бы ничего, но:\nдебильная функция постоянной подачи пара подает пар тогда когда он не нужен (аргументирую: глажу я глажу и в момент поднятия утюга в вертикальное положение происходит мощный выброс пара в никуда). Зачем? Гладим дальше, вдруг ни с того ни с сего (утюг уже прогрелся давно) начинает подтекать))) ЕКАРНЫЙБАБАЙ! доска вся промокла, приходится останавливать глажку белья и сушить доску. Стискиваем зубы крепче и гладим дальше. Может повезет и Вы догладите белье, а может выплюнуть на белье какую то светлокоричневую жижу, которую потом невозможно отстирать! Белье испорчено напрочь! В эти моменты хочется выкинуть его с балкона. И это при том что я глажу белье раз в месяц, в остальное время им пользуется жена, завидую ее терпению. Уверен что она достойна лучшего аппарата! Вот сижу и выбираю замену этому чуду техники, заодно решил отзыв накалякать.\nДа, для особо продвинутых скажу - воду заливаю родниковую, которую использую для питья и от которой нет накипи на чайнике вообще. Чайник кстати Витек, да и пылесос тоже. Так что я не Витьканенавистник))) Может бракованный попался, может модель такая, но пользоваться моим утюгом НЕ УДОБНО!!!","fullText":"","reviewContra":"","reviewPro":"","reviewComment":"До этого утюга у меня был тоже Витек (модель не помню), покупал его в 2005 году, замечательный аппарат был! Поэтому выбор был сделан в пользу Витька и в этот раз. Все бы ничего, но:\nдебильная функция постоянной подачи пара подает пар тогда когда он не нужен (аргументирую: глажу я глажу и в момент поднятия утюга в вертикальное положение происходит мощный выброс пара в никуда). Зачем? Гладим дальше, вдруг ни с того ни с сего (утюг уже прогрелся давно) начинает подтекать))) ЕКАРНЫЙБАБАЙ! доска вся промокла, приходится останавливать глажку белья и сушить доску. Стискиваем зубы крепче и гладим дальше. Может повезет и Вы догладите белье, а может выплюнуть на белье какую то светлокоричневую жижу, которую потом невозможно отстирать! Белье испорчено напрочь! В эти моменты хочется выкинуть его с балкона. И это при том что я глажу белье раз в месяц, в остальное время им пользуется жена, завидую ее терпению. Уверен что она достойна лучшего аппарата! Вот сижу и выбираю замену этому чуду техники, заодно решил отзыв накалякать.\nДа, для особо продвинутых скажу - воду заливаю родниковую, которую использую для питья и от которой нет накипи на чайнике вообще. Чайник кстати Витек, да и пылесос тоже. Так что я не Витьканенавистник))) Может бракованный попался, может модель такая, но пользоваться моим утюгом НЕ УДОБНО!!!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_70276073","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Галина Туманова","avatarId":"51169/0c-5","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2muvge28g6n7cwyehpdprhh3ar","reviewsCount":17},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 июня 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Через год эксплуатации течет, рука все время мокрая, а еще мочит и пачкает вещи при глажке . Но самое главное: он не может прогладить хлопковые вещи! Про лен речи вообще не идет... Проявилось все не сразу...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Рассчитано на эксплуатацию менее года","fullText":"","reviewContra":"Через год эксплуатации течет, рука все время мокрая, а еще мочит и пачкает вещи при глажке . Но самое главное: он не может прогладить хлопковые вещи! Про лен речи вообще не идет... Проявилось все не сразу...","reviewPro":"Цена","reviewComment":"Рассчитано на эксплуатацию менее года","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_67026706","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Нияз Ганеев","avatarId":"45131/0y-4","url":"/user/wxtbyqncpzyxkvjtr8tkw2cn64?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wxtbyqncpzyxkvjtr8tkw2cn64","reviewsCount":11},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 декабря 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Мощный, красивый, почти надежный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] купили в марте 2013г. Сгорела подошва (Тэн) сегодня в сентябре 2014. Очень плохое качество.\r\n\r\nUPD. Разобрал утюг через пол года. Оказалось что тэн целый, а перегеорел всего лишь термопредохранитель. Убрал предохранитель и поставил просто перемычку, благо дам есть дополнительая защита от прегрева. Утюг снова в работе 12,04,2015! =)) Так что изменяю свой отзыв на отлично!!! =)))\r\n\r\nUPD. Сегодня 12,12,2016 утюг все еще работает. :))\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не рекомендую. Будем выбирать что то из надежного брэндового\r\n\r\nUPD. В принципе утюг хороший! Можно брать! =)","fullText":"","reviewContra":"купили в марте 2013г. Сгорела подошва (Тэн) сегодня в сентябре 2014. Очень плохое качество.\r\n\r\nUPD. Разобрал утюг через пол года. Оказалось что тэн целый, а перегеорел всего лишь термопредохранитель. Убрал предохранитель и поставил просто перемычку, благо дам есть дополнительая защита от прегрева. Утюг снова в работе 12,04,2015! =)) Так что изменяю свой отзыв на отлично!!! =)))\r\n\r\nUPD. Сегодня 12,12,2016 утюг все еще работает. :))","reviewPro":"Мощный, красивый, почти надежный","reviewComment":"Не рекомендую. Будем выбирать что то из надежного брэндового\r\n\r\nUPD. В принципе утюг хороший! Можно брать! =)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_61271309","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Ксения Андрущенко","avatarId":"15298/enc-8876858b4cdac600c238c7700cd00a4d98eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/zgnxu9nju4gmek4rw28kr9qy1c?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zgnxu9nju4gmek4rw28kr9qy1c","reviewsCount":35},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 февраля 2016","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый, удобный, легко скользит\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Вода течет из всех щелей\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Не могу сказать что я его \"напрягала до безобразия\" - использовался раз-два в неделю на час максимум. Покупала из-за соотношения цена/качество (в 2013 он стоил 1549 рублей). Подошва в идеальном состоянии, но через 1,5 года начала литься вода, даже при выключенном паре, с паром она просто течет. А без пара утюжит он слабо, мощности не хватает.","fullText":"","reviewContra":"Вода течет из всех щелей","reviewPro":"Красивый, удобный, легко скользит","reviewComment":"Не могу сказать что я его \"напрягала до безобразия\" - использовался раз-два в неделю на час максимум. Покупала из-за соотношения цена/качество (в 2013 он стоил 1549 рублей). Подошва в идеальном состоянии, но через 1,5 года начала литься вода, даже при выключенном паре, с паром она просто течет. А без пара утюжит он слабо, мощности не хватает.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_57579485","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 июля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый дизайн ( у меня коричневый), стоимость, отлично скользит и отглаживает, много отверстий на подошве, автоматическое отключение - в принципе, функции как у большинства современных паровых утюгов\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Сильно шумит при большой подаче пара, но это ерунда\r\nПлохо видно воду в резервуаре, только когда утюг в вертикальном положении\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Понравился, сначала показался тяжеловат наполненный водой (380 мл), но поскольку скользит легко, проблем не возникает. Выбирался тщательно, было изучено множество форумов и отзывов, не жалею, все устраивает, всем советую!","fullText":"","reviewContra":"Сильно шумит при большой подаче пара, но это ерунда\r\nПлохо видно воду в резервуаре, только когда утюг в вертикальном положении","reviewPro":"Красивый дизайн ( у меня коричневый), стоимость, отлично скользит и отглаживает, много отверстий на подошве, автоматическое отключение - в принципе, функции как у большинства современных паровых утюгов","reviewComment":"Понравился, сначала показался тяжеловат наполненный водой (380 мл), но поскольку скользит легко, проблем не возникает. Выбирался тщательно, было изучено множество форумов и отзывов, не жалею, все устраивает, всем советую!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_55944551","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Елена С.","avatarId":"25358/3DFSu8SEoKXFfnwuNqebn61ouW8-1","url":"/user/262uzz1q9fpg6q5amgu8g218v8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"262uzz1q9fpg6q5amgu8g218v8","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 апреля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] отличное вертикальное отпаривание, мощность, не оставляет блестящих «залысин» на ткани.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] пока не обнаружила.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] когда покупала этот утюг, сомневалась - слишком небольшая цена для заявленных характеристик. Однако утюг меня не разочаровал ни на грамм. Он действительно мощный, пар - великолепный - отглаживает все на свете. Первая модель у меня, на которой действительно работает функция вертикального отпаривания))) Причем, работает не в смысле - просто подает пар в вертикальном положении не оказывая никакого действия на ткань (как было в моем прошлом утюге), а в смысле - действительно отпаривает вещи из легких тканей и трикотаж! Прочитала здесь, что подтекает вода - у меня слава богу ничего подобного нет. Пар мощный, дырочек действительно много, все отпаривается. Подошва гладкая – это я проверила ещё в магазине. Глажу мужу брюки, не подкладывая тряпочку, чтобы не было «залысин» - можно гладить прямо по ткани. Функция автоотключения стала подарком моей рассеянности - я все время боюсь, что забыла что-то выключить, когда уходила из дома. Ну и приятно, конечно, что воду наливать легко и удобно (отверстие широкое). Вообщем я довольна покупкой.","fullText":"","reviewContra":"пока не обнаружила.","reviewPro":"отличное вертикальное отпаривание, мощность, не оставляет блестящих «залысин» на ткани.","reviewComment":"когда покупала этот утюг, сомневалась - слишком небольшая цена для заявленных характеристик. Однако утюг меня не разочаровал ни на грамм. Он действительно мощный, пар - великолепный - отглаживает все на свете. Первая модель у меня, на которой действительно работает функция вертикального отпаривания))) Причем, работает не в смысле - просто подает пар в вертикальном положении не оказывая никакого действия на ткань (как было в моем прошлом утюге), а в смысле - действительно отпаривает вещи из легких тканей и трикотаж! Прочитала здесь, что подтекает вода - у меня слава богу ничего подобного нет. Пар мощный, дырочек действительно много, все отпаривается. Подошва гладкая – это я проверила ещё в магазине. Глажу мужу брюки, не подкладывая тряпочку, чтобы не было «залысин» - можно гладить прямо по ткани. Функция автоотключения стала подарком моей рассеянности - я все время боюсь, что забыла что-то выключить, когда уходила из дома. Ну и приятно, конечно, что воду наливать легко и удобно (отверстие широкое). Вообщем я довольна покупкой.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_54260275","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Александр Воробьев","avatarId":"20706/enc-3e7e4df9fb10ed7caa97e70fac7a445ed4244a9ff2dd625fc99e2cbf3aa36589","url":"/user/4zg0fac2u555aeejy52j94gwwm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"4zg0fac2u555aeejy52j94gwwm","reviewsCount":154},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"2 февраля 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, всякие примочки, мощный\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] не скользит по ткани, как по наждачке. Отключишь начинает гладить\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Пойду сдавать обратно. Может только мне повезло с этим чудом","fullText":"","reviewContra":"не скользит по ткани, как по наждачке. Отключишь начинает гладить","reviewPro":"Дизайн, всякие примочки, мощный","reviewComment":"Пойду сдавать обратно. Может только мне повезло с этим чудом","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_46888013","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"- Николай -","avatarId":"29310/K7EKzyobC5QL9iLtTTOpO6EKqXA-1","url":"/user/m4n3fm0t5k2q2fek6uamp1g3xm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"m4n3fm0t5k2q2fek6uamp1g3xm","reviewsCount":129},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 апреля 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хватило меньше чем на год...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Меняю отзыв, спустя почти год эксплуатации с \"пяти\" звезд на \"одну\".\r\nСуть проста - вода течет из всех отверстий. Даже когда утюг просто стоит, то под ним место на гладильной доске намокает. Реально может просто убить при очередной глажке - рука постоянно мокрая и напряжение рядом 220В, опасно с этим шутить...\r\nЕще что-то произошло с покрытием, потому что как-то стал \"залипать\" на тканях при глажке. Пачкается покрытие непонятно от чего, из-за этого и некоторые вещи мне загубил. Отчищается потом его подошва легко, но вещи из-за этого нужно перестирывать...\r\nЭксплуатирую его абсолютно без больших нагрузок, но слабоват он оказался на проверку временем. Даже на год не хватило, перехвалил...","fullText":"","reviewContra":"Меняю отзыв, спустя почти год эксплуатации с \"пяти\" звезд на \"одну\".\r\nСуть проста - вода течет из всех отверстий. Даже когда утюг просто стоит, то под ним место на гладильной доске намокает. Реально может просто убить при очередной глажке - рука постоянно мокрая и напряжение рядом 220В, опасно с этим шутить...\r\nЕще что-то произошло с покрытием, потому что как-то стал \"залипать\" на тканях при глажке. Пачкается покрытие непонятно от чего, из-за этого и некоторые вещи мне загубил. Отчищается потом его подошва легко, но вещи из-за этого нужно перестирывать...\r\nЭксплуатирую его абсолютно без больших нагрузок, но слабоват он оказался на проверку временем. Даже на год не хватило, перехвалил...","reviewPro":"Хватило меньше чем на год...","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_45749633","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"CD S.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/kk757zm8x80c9vwb1up8tb73fc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"kk757zm8x80c9vwb1up8tb73fc","reviewsCount":4},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 марта 2014","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] низкая цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] 1) подошва тонкая и совсем не скользит\r\n2) крепление шнура к утюгу мягкое, провод постоянно попадает под утют\r\n3) плюется водой\r\n4) неудобно держать, палец упирается в регулятор\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] очень разочарован в этом производителе, лучше бы переплатил за другую марку или взял бы модель по проще но Phillips или Tefal.","fullText":"","reviewContra":"1) подошва тонкая и совсем не скользит\r\n2) крепление шнура к утюгу мягкое, провод постоянно попадает под утют\r\n3) плюется водой\r\n4) неудобно держать, палец упирается в регулятор","reviewPro":"низкая цена","reviewComment":"очень разочарован в этом производителе, лучше бы переплатил за другую марку или взял бы модель по проще но Phillips или Tefal.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_42367226","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 ноября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Долго греется, \"плюется\" водой\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Долго выбирала, выбрала на свою голову! Началось с того, что вместо заказанного коричневого, привезли фиолетовый. Ладно,смирилась. После недели эксплуатации, когда заливаешь воду полностью, он начал плеваться накипью. Очень \"приятно\" особенно когда гладишь светлые вещи. А еще он долго греется. В общем, я очень разочарована.","fullText":"","reviewContra":"Долго греется, \"плюется\" водой","reviewPro":"Дизайн, цена","reviewComment":"Долго выбирала, выбрала на свою голову! Началось с того, что вместо заказанного коричневого, привезли фиолетовый. Ладно,смирилась. После недели эксплуатации, когда заливаешь воду полностью, он начал плеваться накипью. Очень \"приятно\" особенно когда гладишь светлые вещи. А еще он долго греется. В общем, я очень разочарована.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_42247264","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 ноября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Мощный, хорошая подошва\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Льется вода. Постоянно, на любой температуре с любым уровнем подачи пара. Через короткие промежутки времени он отключается, для нас это сигнал - сейчас польется вода. Но иногда забываем и получаем \"приятный\" сюрпиз, почему-то это всегда происходит на белых вещах и под конец глажки. Т.е. тратишь время, а в итоге желтые разводы и повторная стирка. Надоело до безобразия. Сейчас выбираем новый утюг.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Если бы он не тёк, был бы отличный утюг. Думаю, нам достался брак, но к сожалению так получилось, что мы стали его использовать после окончания гарантийного срока.","fullText":"","reviewContra":"Льется вода. Постоянно, на любой температуре с любым уровнем подачи пара. Через короткие промежутки времени он отключается, для нас это сигнал - сейчас польется вода. Но иногда забываем и получаем \"приятный\" сюрпиз, почему-то это всегда происходит на белых вещах и под конец глажки. Т.е. тратишь время, а в итоге желтые разводы и повторная стирка. Надоело до безобразия. Сейчас выбираем новый утюг.","reviewPro":"Мощный, хорошая подошва","reviewComment":"Если бы он не тёк, был бы отличный утюг. Думаю, нам достался брак, но к сожалению так получилось, что мы стали его использовать после окончания гарантийного срока.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41470248","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 октября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Качество сборки, мощность, наличие фильтра, постоянная подача пара, отсутствие протечек, гладкая подошва\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Отсутствуют\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Мужики! Берите, даже не раздумывайте! Утюг настолько дельный, что даже сподвиг меня этот отзыв написать, чтобы другие тоже знали, насколько он хорош! Лучший вариант для холостяка - с ним гладить очень легко и быстро всё получается. Вода с подошвы (идеально гладкой) не капает, пар подаёт постоянно, выглядит стильно (есть вариант в коричневом пластике - мужской, так сказать). До этого был Electrolux и старые советские утюги - намучался ужасно, глажку терпеть не мог. А с этим \"Витьком\" все рубашки влёгкую проглаживаются!","fullText":"","reviewContra":"Отсутствуют","reviewPro":"Качество сборки, мощность, наличие фильтра, постоянная подача пара, отсутствие протечек, гладкая подошва","reviewComment":"Мужики! Берите, даже не раздумывайте! Утюг настолько дельный, что даже сподвиг меня этот отзыв написать, чтобы другие тоже знали, насколько он хорош! Лучший вариант для холостяка - с ним гладить очень легко и быстро всё получается. Вода с подошвы (идеально гладкой) не капает, пар подаёт постоянно, выглядит стильно (есть вариант в коричневом пластике - мужской, так сказать). До этого был Electrolux и старые советские утюги - намучался ужасно, глажку терпеть не мог. А с этим \"Витьком\" все рубашки влёгкую проглаживаются!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_41430645","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Александр Т.","avatarId":"49368/enc-46c2eb89ead9868a828f534d39222ef2d6444181fd61cee55224eb38e15d6b0e","url":"/user/e7hj5wm5f432d80k6hgm0dz5xc?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"e7hj5wm5f432d80k6hgm0dz5xc","reviewsCount":26},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 октября 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Очень мощный, нагревается мгновенно! Большой резервуар для воды 400 мл и огромное количество пара - большего за эту цену вы не найдете. На максимуме комната становится похожей на парную)))\r\nВ комплекте идет емкость для наливания воды\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Режим подачи пара \"по паспорту\" работает лишь на максимальной температуре 3+. А на двойке нет, выяснить до покупки это не получилось в отзывах никто не писал и в характеристиках тоже этого нет. Решается установкой пара на половину и \"не обращением\" внимания на появляющиеся иногда капли. Похоже система защиты от капель довольна примитивна.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Хороший утюг за свою цену (достался по акции за 800 рублей). Оценить качество скольжения, равномерность прогрева подошвы, наличие фильтра, и прочие рюшки не могу - я парень и мне просто надо гладить =). Жаль не дает пар на низких температурах как другие утюги, но в остальном он хорош.","fullText":"","reviewContra":"Режим подачи пара \"по паспорту\" работает лишь на максимальной температуре 3+. А на двойке нет, выяснить до покупки это не получилось в отзывах никто не писал и в характеристиках тоже этого нет. Решается установкой пара на половину и \"не обращением\" внимания на появляющиеся иногда капли. Похоже система защиты от капель довольна примитивна.","reviewPro":"Очень мощный, нагревается мгновенно! Большой резервуар для воды 400 мл и огромное количество пара - большего за эту цену вы не найдете. На максимуме комната становится похожей на парную)))\r\nВ комплекте идет емкость для наливания воды","reviewComment":"Хороший утюг за свою цену (достался по акции за 800 рублей). Оценить качество скольжения, равномерность прогрева подошвы, наличие фильтра, и прочие рюшки не могу - я парень и мне просто надо гладить =). Жаль не дает пар на низких температурах как другие утюги, но в остальном он хорош.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_39947078","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Николай","avatarId":"39249/g2AuCIlyQuvzv1dUXTp6aIO4GKw-1","url":"/user/krivbok?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"krivbok","reviewsCount":78},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 августа 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] наличие фильтра для воды\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет звукового сигнала о окончании нагрева,только гаснет лампочка-до этого был1221 там было всё,но его уже в продаже нет","fullText":"","reviewContra":"нет звукового сигнала о окончании нагрева,только гаснет лампочка-до этого был1221 там было всё,но его уже в продаже нет","reviewPro":"наличие фильтра для воды","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_38169627","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Владимир М.","avatarId":"25358/enc-c188c89a51020803bf76d128fef1a105cf9318d44a6ad86ab28103730bb2a987","url":"/user/zx0by6g9pwx4ruhnpzvb9k2vhm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"zx0by6g9pwx4ruhnpzvb9k2vhm","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 июня 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] сборка\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] прочитав инструкцию, обрадовался, какая замечательная вещь и как много умеет..на деле так называемый \"противокапельный клапан\" работает очень плохо, вода может запросто политься на вещи в любой момент, сначала думал, что это из-за недостаточно разогретой подошвы, но даже на максимальной температуре постоянно выливается вода, которая, к тому же, вымывает из отверстий пыль и в итоге можно вообще испортить вещь","fullText":"","reviewContra":"сборка","reviewPro":"цена","reviewComment":"прочитав инструкцию, обрадовался, какая замечательная вещь и как много умеет..на деле так называемый \"противокапельный клапан\" работает очень плохо, вода может запросто политься на вещи в любой момент, сначала думал, что это из-за недостаточно разогретой подошвы, но даже на максимальной температуре постоянно выливается вода, которая, к тому же, вымывает из отверстий пыль и в итоге можно вообще испортить вещь","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37792255","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 мая 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Мощная струя пара\r\nХорошо скользит\r\nБыстро нагревается\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Иногда течет вода через подошву\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирала утюг по-мощнее, т.к. приходить ежедневно гладить мужу рубашки на работу, соответственно необходимо было, что процесс протекал быстро и качественно. Продавец консультант посоветовал именно его. И новинка, и отличная подошва, и самый дешевый при такой мощности пара. консультант не подвел. Все отлично. Пару дней назад приезжала родственница, офигела от его мощности, хотя сама любительница хорошей бытовой техники. Воду заливаю из фильтра. Иногда почему то вытекает вода через подошву, но,скорее всего, это происходит из-за того, что утюг еще не успевает нагреться на 100% и стоит максимальная подача пара.","fullText":"","reviewContra":"Иногда течет вода через подошву","reviewPro":"Мощная струя пара\r\nХорошо скользит\r\nБыстро нагревается","reviewComment":"Выбирала утюг по-мощнее, т.к. приходить ежедневно гладить мужу рубашки на работу, соответственно необходимо было, что процесс протекал быстро и качественно. Продавец консультант посоветовал именно его. И новинка, и отличная подошва, и самый дешевый при такой мощности пара. консультант не подвел. Все отлично. Пару дней назад приезжала родственница, офигела от его мощности, хотя сама любительница хорошей бытовой техники. Воду заливаю из фильтра. Иногда почему то вытекает вода через подошву, но,скорее всего, это происходит из-за того, что утюг еще не успевает нагреться на 100% и стоит максимальная подача пара.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_37063964","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Вячеслав К.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/a6n10q7ftrwwvr25yuzgue6c94?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"a6n10q7ftrwwvr25yuzgue6c94","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":1},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"20 апреля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] керамическая подошва, мощность 2700 Вт, внешний вид\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] плохо нагревается (после 10 секунд нагрева отключается индикатор).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Утюг достался либо с браком (глючит датчик нагрева), либо такая фича у этой модели не нагревать до нормальной температуры :).","fullText":"","reviewContra":"плохо нагревается (после 10 секунд нагрева отключается индикатор).","reviewPro":"керамическая подошва, мощность 2700 Вт, внешний вид","reviewComment":"Утюг достался либо с браком (глючит датчик нагрева), либо такая фича у этой модели не нагревать до нормальной температуры :).","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_35152755","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Игорь Ш.","avatarId":"0/0-0","url":"/user/9hqemgm8z9pqgank86d8vapx9m?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"9hqemgm8z9pqgank86d8vapx9m","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"27 февраля 2013","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый, хорошие материалы корпуса, подошвы. Достаточно большой резервуар для воды. Автоматическое отключение и в вертикальном и горизонтальном положении.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Пока не обнаружил. Заливаю только дистилированую воду, никаких засоров, признаков накими и коричневых гадостей нет!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Покупал перед новым годом. Глажу себя сам, жене не доверяю, т.к. привиредлив в выглажке рубашек, околоподмышочных окружностей. Очень доволен. С самого начала купил за 90 рублей бутыль дистилировки на 5 литов в автомагазине. Жена ее оттащила на кухню (пьем воду из похожих бутылей) и пустила на чай. Снова купил бутыль. За месяц ежедневной глажки пары брюк и рубашек вода в бутыле почти закончилась. В носике, куда заливается вода, есть цилиндрический картридж с неким фильтром - выкинул его, т.к. лью только дистилированую воду и он мешает быстрому заливу. Понравилась регулировка нагрева подошвы. Пульверизатор воды на передней части прыскает воду прямо на пятачок перед носиком, вполне удобно. Понравилось, что при минимальной температуре на одном кружочке при глажке брюк и платьев из синтетики - поступает регулируемое количество пара, глажка синтеки и шерсти проходит в моменте. При глажке хлопка (в основном рубашки) включаю температуру на три шарика и максимальный пар - гладит прекрасно.\r\nПсихологического дискомфорта от надписи Vitek на корпусе не испытываю :)","fullText":"","reviewContra":"Пока не обнаружил. Заливаю только дистилированую воду, никаких засоров, признаков накими и коричневых гадостей нет!","reviewPro":"Красивый, хорошие материалы корпуса, подошвы. Достаточно большой резервуар для воды. Автоматическое отключение и в вертикальном и горизонтальном положении.","reviewComment":"Покупал перед новым годом. Глажу себя сам, жене не доверяю, т.к. привиредлив в выглажке рубашек, околоподмышочных окружностей. Очень доволен. С самого начала купил за 90 рублей бутыль дистилировки на 5 литов в автомагазине. Жена ее оттащила на кухню (пьем воду из похожих бутылей) и пустила на чай. Снова купил бутыль. За месяц ежедневной глажки пары брюк и рубашек вода в бутыле почти закончилась. В носике, куда заливается вода, есть цилиндрический картридж с неким фильтром - выкинул его, т.к. лью только дистилированую воду и он мешает быстрому заливу. Понравилась регулировка нагрева подошвы. Пульверизатор воды на передней части прыскает воду прямо на пятачок перед носиком, вполне удобно. Понравилось, что при минимальной температуре на одном кружочке при глажке брюк и платьев из синтетики - поступает регулируемое количество пара, глажка синтеки и шерсти проходит в моменте. При глажке хлопка (в основном рубашки) включаю температуру на три шарика и максимальный пар - гладит прекрасно.\r\nПсихологического дискомфорта от надписи Vitek на корпусе не испытываю :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_28011299","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 августа 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Разглаживает с первого раза, не надо водить туда-сюда.\r\nВертикальное отпаривание реально работает!!! Сам не ожидал,но рубашки можно просто на вешалке гладить\r\nЕсть автоотключение. Проерял - работает\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Скользит чуть хуже чем наш бывший Тефаль, но если учесть что Тефаль нихрена не разглаживал с первого раза, то на это можно закрыть глаза\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Гладить никогда не умел, так как мужик. С этим все легко дается, купил потому что продавец расхвалил подошву и функционал, думал что мне по ушам ездят, но оказалась и вправду хорош, как я понял хорошо разглаживает благодаря тому что подошва равномерно разогревается, и тому, что регулировка электронная. В общем я доволен, тем более стоит на порядок моего старого Тефаля, а по качеству глажки этот Витек реально лучше! Рыночная экономика епть","fullText":"","reviewContra":"Скользит чуть хуже чем наш бывший Тефаль, но если учесть что Тефаль нихрена не разглаживал с первого раза, то на это можно закрыть глаза","reviewPro":"Разглаживает с первого раза, не надо водить туда-сюда.\r\nВертикальное отпаривание реально работает!!! Сам не ожидал,но рубашки можно просто на вешалке гладить\r\nЕсть автоотключение. Проерял - работает","reviewComment":"Гладить никогда не умел, так как мужик. С этим все легко дается, купил потому что продавец расхвалил подошву и функционал, думал что мне по ушам ездят, но оказалась и вправду хорош, как я понял хорошо разглаживает благодаря тому что подошва равномерно разогревается, и тому, что регулировка электронная. В общем я доволен, тем более стоит на порядок моего старого Тефаля, а по качеству глажки этот Витек реально лучше! Рыночная экономика епть","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_169378762","object":{"id":"/market/model/7893522"},"author":{"name":"Рая Теппеева","avatarId":"57243/0t-9","url":"/user/yz25uyqge5e07xp7uw11apmmt8?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yz25uyqge5e07xp7uw11apmmt8","reviewsCount":1},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"11 сентября 2022","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Все, очень хороший утюг.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет","fullText":"","reviewContra":"Нет","reviewPro":"Все, очень хороший утюг.","reviewComment":"","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":21,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":3015,"name":"Мощная подача пара","negative":2,"positive":5,"shortName":"Мощная подача пара","reviews":8,"section":"pro"},{"id":1458175,"name":"Быстрый нагрев","negative":2,"positive":3,"shortName":"Быстрый нагрев","reviews":5,"section":"pro"},{"id":1458169,"name":"Большой резервуар","negative":0,"positive":2,"shortName":"Большой резервуар","reviews":3,"section":"pro"},{"id":1085052,"name":"Шум при работе","negative":2,"positive":0,"shortName":"Шум при работе","reviews":2,"section":"contra"},{"id":2019301,"name":"Проблемы с видимостью воды","negative":2,"positive":0,"shortName":"Проблемы с видимостью воды","reviews":2,"section":"contra"}]},"conclusion":"Этот утюг обладает рядом положительных качеств, которые отмечают покупатели, включая мощную подачу пара, быстрый нагрев и большой резервуар для воды. Однако, есть и некоторые недостатки, которые могут влиять на общее впечатление от использования. Некоторые пользователи отмечают проблемы, такие как шум при работе и проблемы с видимостью уровня воды. Протечки воды и неудовлетворительное скольжение также могут вызывать неудобства при использовании утюга. Несмотря на это, многие покупатели остаются довольны качеством глажки. Этот утюг может быть хорошим выбором для тех, кому важна мощная подача пара и большой резервуар, но стоит учитывать отмеченные недостатки перед покупкой.","summaryId":"548409d1625b28b34523f43ffb8ef0a9"},"ratingStats":[33.3,14.3,9.5,14.3,28.6],"ratingCount":21,"ratingAvg":3.099999905},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":21,"initLimit":21,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/7893522","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"j0iaw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"j0ia2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=vitek-vt-1229&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"j0iaw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"j0ia3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/vitek-vt-1229--7893522","ugcStat":{"reviewsCount":21,"itemsCount":21},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"j0iaw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}