Достоинства: Отличный звук, стильные, производство Англия
Недостатки: Плёнки отклеивается
Комментарий: У меня куча колонки напольные - Magnat quantum 508, Tannoy, Elac FS 58, Canton le… Читать ещё
Достоинства: Красивый и стильный внешний вид, я поснимал все сеточки, вид диффузоров мне очень нравится.
Отличный звук, изгонял за 8 лет всякими тестами. Просто покупка которая становится все… Читать ещё
Достоинства: Симпатичные.
Недостатки: Низкое качество сборки - вся пленка вздувается, легко обдирается, стыки пленки проклеены плохо - отгибается.
Низов не хватает.
Комментарий:… Читать ещё
Анонимный пользователь
19 июня 2017
Достоинства: Отличные колонки с большим запасом по мощности! Звук детальный,ровный,бас мягкий и более чем достаточный. В связке с усилителями Denon,Onkyo, Rotel и Pioneer показали великолепное… Читать ещё
Достоинства: Когда брал цена была невелика, брал комплектом 5.1 с активным сабом Wharfedale. Звук приятный, четкая середина, мягкие приятные верха радуют слух, а не режут уши, подходят для разной… Читать ещё
Достоинства: Цена
Хороший звук для цены.
Смотрятся классно (на цвет и вкус ...)
Есть шипы в комплекте с ними звучат получше...
Недостатки: Для меня нет...
Комментарий: Заказал, в… Читать ещё
Анонимный пользователь
4 июля 2012
Достоинства: Хороший звук,
Неплохой бас,
Внешний вид,
Цена!,
Пассивный излучатель,
Хорошая стерео панорама.
Недостатки: Чувствительны к расстановке иначе может появится гул.
Не… Читать ещё
Анонимный пользователь
17 июня 2012
Достоинства: Стильный дизайн, радуеют взор. Когда вживую выбирал по магазинам - эта серия всегда бросалась в глаза. Взял цвет Walnut Pearl- благородный цвет.
+ Цена
Недостатки: Не… Читать ещё
Достоинства: Бюджетный вариант
Недостатки: Острые шипы
Комментарий: нормально бюджетный вариант соответственно какая цена такой и звук. у меня работаю с ямахой rx-v671 и конечно не хватает саба!
Анонимный пользователь
18 июля 2011
Достоинства: Цена, Качество сборки, Звук, Дизайн.
Недостатки: Хрупкие решетки, В детских руках легко ломаются.
Лучше по полу не двигать, если стоят шипы- царапины обеспечены. А без них звук… Читать ещё
Анонимный пользователь
9 июля 2011
Достоинства: Отлично подходят для кино. В музыке тоже хорошо. Дизайн выигрывает даже у более дорогих колонок.
Качество изготовления очень хорошее. За такие деньги - очень выгодная… Читать ещё
Анонимный пользователь
6 февраля 2011
Достоинства: Адекватная цена,внешний вид и отделка.Неплохие ВЧ и СЧ.Бас есть,но его не много.Электронная музыка,джаз,рок звучат неплохо.
Недостатки: Акустика НЕ ДЛЯ ДОЛБЕЖКИ!Неудобные… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 января 2011
Достоинства: играет просто изумительно. Для музыки и для кино просто класс. Всем советую)
Недостатки: нет
Комментарий: У меня комплект состоит из:фронт-Vardus VR-400, тыл-Vardus 50,… Читать ещё
Анонимный пользователь
7 января 2011
Достоинства: соотношение цена качество.
Берите смело, за эти деньга лучше не найдёте,
Качество изготовления на высоте.
Недостатки: Под иглы обязательно брать подставки.
Комментарий:… Читать ещё
Достоинства: Приятное звучание, звонкие ( в отличие от серии diamond), бас собранный и не бубнящий.Нет призвуков фазоинвертора(его просто нет).
Недостатки: Середина не очень подробная, слабые… Читать ещё
Анонимный пользователь
21 апреля 2010
Достоинства: Дизайн, звучание.
Недостатки: Не обнаружил.
Комментарий: Использую с ресивером Yamaha RX-V363, что по радио, что в кино все отлично, + центр WH-2, + DVD Pioneer DV-610AV,… Читать ещё
Анонимный пользователь
10 февраля 2010
Достоинства: Относительно недорогие.
Недостатки: ВЧ динамик низкого качества. Баса явно не хватает... фазоинвертора у них нет! Для них нужен саб.
Комментарий: Эксплуатирую полгода. Купил… Читать ещё
Достоинства: Отличный дизайн,хороший бас?,яркие высокие
Недостатки: требовательны к размещению,нужен мощный усилок для того чтобы раскрыть потенциал колонок
Комментарий: Купил недавно.До… Читать ещё
Анонимный пользователь
3 октября 2011
Достоинства: Разве, что дешёвые.
Подойдёт как бюджетный вариант.
Недостатки: Плохое качество звука
Комментарий: Решили брату подарить акустику с ресивером, но поскольку ресурс у него… Читать ещё
Анонимный пользователь
1 ноября 2009
Достоинства: неплохой дизайн.адекватная цена(для студентов)более немение чистый звук на высоких частотах.
Недостатки: а где фазоинвектор???не внятная середина бас..по моему мнению 3… Читать ещё
{"5pdm0":{"state":{"headerProps":{"form":{"action":"/ugcpub/object/product/wharfedale-vardus-vr-400--2105843","searchLabel":"Найти","logo":{"href":"//ya.ru","size":44}},"actions":{"favorites":{"ariaLabel":"Избранное","iframeUrl":"https://ya.ru/favs?isIframeMode=1&favoritesTheme=products&lr=29363&from=desktop_header"}},"user":{"loggedIn":false,"ariaLabel":"Меню","plus":false,"birthdayHat":false,"child":false,"dialogProps":{"host":"yandex.ru","lang":"ru","project":"reviews","queryParams":{"exp_flags":"skin","preset":"oceania","utm_source":"reviews-app"},"retpath":"https%3A%2F%2Freviews.yandex.ru%2Fugcpub%2Fobject%2Fproduct%2Fwharfedale-vardus-vr-400--2105843%3Flr%3D29363%26pers_suggest%3D0%26text%3Dwharfedale-vardus-vr-400%26wizextra%3Dentnext%253Dpro2105843%26ncrnd%3D82859","tld":"ru","platform":"desktop"},"loginUrl":"https://passport.yandex.ru/auth?retpath=%2F&origin=serp_desktop_auth_new","loginText":"Войти"},"navigation":{"tabs":[{"id":"search","label":"Поиск","url":"//yandex.ru/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","source":"tabbar"}},{"id":"alice_chat","label":"Алиса AI","url":"//yandex.ru/alice","params":{"reqid":"1781455999194864-1505248652867074160100315-production-app-host-sas-ugc-4","utm_source":"yandex","utm_campaign":"serp_alicetab_chat","utm_medium":"interface","alice_deeplink":"[$aliceDeeplink]","source_query":"[$query]","theme":"serp"},"target":"_self"},{"id":"reviews","label":"Отзывы","url":"/product/wharfedale-vardus-vr-400--2105843","params":{"from":"tabbar"},"target":"_self"},{"id":"images","label":"Картинки","url":"//yandex.ru/images/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","nomisspell":"[$nomisspell]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"video","label":"Видео","url":"//yandex.ru/video/search","params":{"text":"[$query]","site":"[$site]","noreask":"[$noreask]","parent-reqid":"[$reqid]","from":"tabbar"}},{"id":"maps","label":"Карты","url":"//yandex.ru/maps","params":{"text":"[$query]","source":"serp_navig"}},{"id":"shopping","label":"Товары","url":"//yandex.ru/products","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"finance","label":"Финансы","url":"//yandex.ru/finance","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"realty","label":"Квартиры","url":"//yandex.ru/realty","params":{"lr":"[$lr]","from":"tabbar"}},{"id":"translate","label":"Переводчик","url":"//translate.yandex.ru","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}},{"id":"all","label":"Все","url":"//yandex.ru/all","params":{"text":"[$query]","from":"tabbar"}}]},"context":{"query":"Wharfedale Vardus VR-400","reqid":"1781455999194864-1505248652867074160100315-production-app-host-sas-ugc-4","lr":"29363","aliceDeeplink":"{\"text\":\"wharfedale-vardus-vr-400\"}","selectedTabId":"reviews","counters":{"type":"b","data":{"$header":"5pdmz000","logo":"5pdmz001","advanced-search":"5pdmz002","login":"5pdmz004","usermenu":"5pdmz005","market-cart":"5pdmz007","more-button":"5pdmz008","cbir":"5pdmz009","clear":"5pdmz00a","submit":"5pdmz00b","alice":"5pdmz00c","favorites":"5pdmz00d","weather-informer":"5pdmz00e","$navigation":"5pdmz00f","item":"5pdmz01m","tab-search":"5pdmz013","tab-alice_chat":"5pdmz015","tab-reviews":"5pdmz017","tab-images":"5pdmz019","tab-video":"5pdmz01b","tab-maps":"5pdmz01d","tab-shopping":"5pdmz01f","tab-finance":"5pdmz01h","tab-realty":"5pdmz01j","tab-translate":"5pdmz01l","tab-all":"5pdmz01n"}}},"loggedIn":false,"mix":{"outerContainer":[]},"suggestUrl":"/ugcpub/suggest?strict=true&source=common&srv=reviews_ru_desktop&platform=desktop&min_reviews_count=1&remove_punctuation=true","suggestPlaceholder":"Найти отзывы на товары и магазины"},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5pdmw01-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"header"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"header"},"5pdm1":{"state":{"mainProps":{"title":"Wharfedale Vardus VR-400","subtitle":"Акустические системы","rating":4.1999998095,"shareData":{"url":"https://reviews.yandex.ru/ugcpub/object/product/wharfedale-vardus-vr-400--2105843?lr=29363&pers_suggest=0&text=wharfedale-vardus-vr-400&wizextra=entnext%3Dpro2105843&utm_source=share_button"},"domain":"yandex.ru"},"searchData":{"vendorPhotos":[{"id":"vendor-photo-0","url":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/175985/img_id3573361162843722124/orig","thumbUrl":"https://avatars.mds.yandex.net/get-mpic/175985/img_id3573361162843722124/300x300","isExternal":true,"isVendorPhoto":true}],"productFacts":{"title":{"text":"Характеристики"},"facts":[{"name":"Тип","type":"CustomField","values":[{"text":"Товар","logNode":{"attrs":{"key":"CustomField","externalId":{"entity":"entity-object"}}}}]}],"cutVisibleElements":3}},"ugcData":{"reviews":{"count":21,"totalCount":21,"items":[{"id":"market_model_review_143131909","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Жон","avatarId":"0/0-0","url":"/user/u2cyf5q7dnxj4q5ndk6x3ec89r?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"u2cyf5q7dnxj4q5ndk6x3ec89r","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":2,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"14 ноября 2021","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный звук, стильные, производство Англия\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плёнки отклеивается\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] У меня куча колонки напольные - Magnat quantum 508, Tannoy, Elac FS 58, Canton le 107, и куча других. У всех звук свой, каждый по своему хороший. И этот жалко продавать","fullText":"","reviewContra":"Плёнки отклеивается","reviewPro":"Отличный звук, стильные, производство Англия","reviewComment":"У меня куча колонки напольные - Magnat quantum 508, Tannoy, Elac FS 58, Canton le 107, и куча других. У всех звук свой, каждый по своему хороший. И этот жалко продавать","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_288079533","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Александр","avatarId":"53031/TdJPM4OKeXLkf7BjaV6k2GiU-1","url":"/user/2kf1mpbk25mfv9f9pe9hu37vbm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"2kf1mpbk25mfv9f9pe9hu37vbm","reviewsCount":41},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 марта 2024","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хорошие колонки для прослушивания классической музыки и джаза.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет фазоинвектора. Не хватает низов. Зажатый жёсткий верх","fullText":"","reviewContra":"Нет фазоинвектора. Не хватает низов. Зажатый жёсткий верх","reviewPro":"Хорошие колонки для прослушивания классической музыки и джаза.","reviewComment":"","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_104471337","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Алексей Порублев","avatarId":"29310/0o-6","url":"/user/1ytrk6mek0btyffh22910kggjr?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"1ytrk6mek0btyffh22910kggjr","reviewsCount":78},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":1,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 апреля 2020","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Красивый и стильный внешний вид, я поснимал все сеточки, вид диффузоров мне очень нравится.\nОтличный звук, изгонял за 8 лет всякими тестами. Просто покупка которая становится все дороже сердцу.\nВозможность установки на шипы\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Закрутки проводов на корпусе эталоном надежности не являются, и не очень удобны при подключении, но это один раз потерпеть.\n\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Это моя первая акустика, собвственно мне всё нравится, колонки очень мощные стояли в комнате 13м. поэтому приходилось у рессивера програмно ограничить порог мощности, что бы ненароком уши не повредить. В последствии я докупил весь компалект, от них фронт и тыл. Во фронте в маленькой комнате особой надобности незаметил, а тыл конечно нужная вещь.\nСлушаю много чего, из рока только Металлику, иногда классику, в общем всеяден и всё нравится.эти колонки отлично её играют, может мне конечно не с чем сравнивать, но я получаю удовольствие от звука. В конце концов это ведь и главное. При покупке настраивал спецдиском акустику, так вот назкие частоты практически все смогло воспроизвести. В общем я еще тогда после тестов понял что акустика хорошая, не поленитесь настроить.\nАпдейт после 8 лет эксплуатации, теперь уже в большой квартире 6 лет. Играть стали еще лучше, так как помещение теперь неправильной формы плюс добавился хороший саб, колонки такая вещь что их если не сломать физически, они будут служить вечно. Прекрасный товар.","fullText":"","reviewContra":"Закрутки проводов на корпусе эталоном надежности не являются, и не очень удобны при подключении, но это один раз потерпеть.\n","reviewPro":"Красивый и стильный внешний вид, я поснимал все сеточки, вид диффузоров мне очень нравится.\nОтличный звук, изгонял за 8 лет всякими тестами. Просто покупка которая становится все дороже сердцу.\nВозможность установки на шипы","reviewComment":"Это моя первая акустика, собвственно мне всё нравится, колонки очень мощные стояли в комнате 13м. поэтому приходилось у рессивера програмно ограничить порог мощности, что бы ненароком уши не повредить. В последствии я докупил весь компалект, от них фронт и тыл. Во фронте в маленькой комнате особой надобности незаметил, а тыл конечно нужная вещь.\nСлушаю много чего, из рока только Металлику, иногда классику, в общем всеяден и всё нравится.эти колонки отлично её играют, может мне конечно не с чем сравнивать, но я получаю удовольствие от звука. В конце концов это ведь и главное. При покупке настраивал спецдиском акустику, так вот назкие частоты практически все смогло воспроизвести. В общем я еще тогда после тестов понял что акустика хорошая, не поленитесь настроить.\nАпдейт после 8 лет эксплуатации, теперь уже в большой квартире 6 лет. Играть стали еще лучше, так как помещение теперь неправильной формы плюс добавился хороший саб, колонки такая вещь что их если не сломать физически, они будут служить вечно. Прекрасный товар.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_79923586","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Rain F.","avatarId":"31804/0c-9","url":"/user/fxj39a8xneb1kqdffpmdmh6pq4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"fxj39a8xneb1kqdffpmdmh6pq4","reviewsCount":18},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":1,"dislikesCount":1,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"24 июня 2018","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Симпатичные.\n\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Низкое качество сборки - вся пленка вздувается, легко обдирается, стыки пленки проклеены плохо - отгибается.\nНизов не хватает.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Справочная информация: \nсверху вниз:\nВЧ динамик 0326H, 4 Ом, диаметр 40мм, диаметр обмотки 26мм.\nСЧ динамик 17174, 12 Ом\nНЧ динамик 17175, 12 Ом\nФазоинвертор 17176 - это корпус динамика без магнита, с обмоткой но без выводов. Вероятно до них можно добраться если снять колпачек.","fullText":"","reviewContra":"Низкое качество сборки - вся пленка вздувается, легко обдирается, стыки пленки проклеены плохо - отгибается.\nНизов не хватает.","reviewPro":"Симпатичные.\n","reviewComment":"Справочная информация: \nсверху вниз:\nВЧ динамик 0326H, 4 Ом, диаметр 40мм, диаметр обмотки 26мм.\nСЧ динамик 17174, 12 Ом\nНЧ динамик 17175, 12 Ом\nФазоинвертор 17176 - это корпус динамика без магнита, с обмоткой но без выводов. Вероятно до них можно добраться если снять колпачек.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_70280759","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":3,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"19 июня 2017","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличные колонки с большим запасом по мощности! Звук детальный,ровный,бас мягкий и более чем достаточный. В связке с усилителями Denon,Onkyo, Rotel и Pioneer показали великолепное звучание. отсутствие фазоинвертора делает бас не бубнящим,а качественным и мягким! Звук просто бесподобный за такие деньги. \n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Нет и быть её может!\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Аудмофилам или просто клоунофилам,которые пишут сойдёт, звук так себе, цена соответствует качеству хочется сказать одно,засуньте свои отзывы себе в бутерброд. Абсолютно глупо писать такое даже не слушав их,или сравнивать с наборами на ламповых усилителях в сотни тысяч рублей. То,что сейчас слушает большинство будет гораздо лучше звучать на подобной акустике с современным ресивером-усилителем,чем на ваших лампах по 15 вт на канале. И дело даже не в мощности,а в том,что ламповые усилители и хай энд акустика под них должна звучать совсем на другой музыке! Ещё раз посвящается клоунам которые пишут что колонки так себе. Купите нормальный ресивер или усилитель,а потом и эти колонки ,прежде чем писать отзывы слушая музыку на пластиковых колонках ноунейм фирмы:):):):):):)","fullText":"","reviewContra":"Нет и быть её может!","reviewPro":"Отличные колонки с большим запасом по мощности! Звук детальный,ровный,бас мягкий и более чем достаточный. В связке с усилителями Denon,Onkyo, Rotel и Pioneer показали великолепное звучание. отсутствие фазоинвертора делает бас не бубнящим,а качественным и мягким! Звук просто бесподобный за такие деньги. ","reviewComment":"Аудмофилам или просто клоунофилам,которые пишут сойдёт, звук так себе, цена соответствует качеству хочется сказать одно,засуньте свои отзывы себе в бутерброд. Абсолютно глупо писать такое даже не слушав их,или сравнивать с наборами на ламповых усилителях в сотни тысяч рублей. То,что сейчас слушает большинство будет гораздо лучше звучать на подобной акустике с современным ресивером-усилителем,чем на ваших лампах по 15 вт на канале. И дело даже не в мощности,а в том,что ламповые усилители и хай энд акустика под них должна звучать совсем на другой музыке! Ещё раз посвящается клоунам которые пишут что колонки так себе. Купите нормальный ресивер или усилитель,а потом и эти колонки ,прежде чем писать отзывы слушая музыку на пластиковых колонках ноунейм фирмы:):):):):):)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_59828714","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"BlackPR","avatarId":"50071/zQ5IJeJ3RuVZa9hinlk3A2O5kwE-1568999551","url":"/user/wbkhk8y6y6bwfcd4va4ryy64zm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"wbkhk8y6y6bwfcd4va4ryy64zm","reviewsCount":50,"trustStatus":"CANDIDATE"},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"5 декабря 2015","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Когда брал цена была невелика, брал комплектом 5.1 с активным сабом Wharfedale. Звук приятный, четкая середина, мягкие приятные верха радуют слух, а не режут уши, подходят для разной музыки, может быть, кроме экстримально тяжелой. благодаря острым иглам не ездят по полу если чуть задеть\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] С иглами надо быть осторожно - пол рядом испорчен. Без саба низов маловато.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Раскачиваю оконечником Alto Mac 2.2 он тянет нормально, зная как он качает концертные колонки был удивлен что Vardus VR-400 берет с большим трудом. Думаю слабый ресивер не разогреет их, звук будет хуже. Музыка читаема до малейших нюансов,теперь везде отключаю эквалайзеры т.к. без них звук стал отлично сбалансирован и не требует вмешательств. при подключении не к обычному выходу ПК, а к внешнему ЦАПу или устройствам нормального качества разница тоже чувствуется. За эти деньги неожиданно хороший результат! P.S. тылы и центр отключил после первого использования - все впечатление портят.","fullText":"","reviewContra":"С иглами надо быть осторожно - пол рядом испорчен. Без саба низов маловато.","reviewPro":"Когда брал цена была невелика, брал комплектом 5.1 с активным сабом Wharfedale. Звук приятный, четкая середина, мягкие приятные верха радуют слух, а не режут уши, подходят для разной музыки, может быть, кроме экстримально тяжелой. благодаря острым иглам не ездят по полу если чуть задеть","reviewComment":"Раскачиваю оконечником Alto Mac 2.2 он тянет нормально, зная как он качает концертные колонки был удивлен что Vardus VR-400 берет с большим трудом. Думаю слабый ресивер не разогреет их, звук будет хуже. Музыка читаема до малейших нюансов,теперь везде отключаю эквалайзеры т.к. без них звук стал отлично сбалансирован и не требует вмешательств. при подключении не к обычному выходу ПК, а к внешнему ЦАПу или устройствам нормального качества разница тоже чувствуется. За эти деньги неожиданно хороший результат! P.S. тылы и центр отключил после первого использования - все впечатление портят.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_27958766","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Влад","avatarId":"0/0-0","url":"/user/y8nmj76dy8tbeg68f4yfg5x1n4?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"y8nmj76dy8tbeg68f4yfg5x1n4","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"13 августа 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена\r\nХороший звук для цены.\r\nСмотрятся классно (на цвет и вкус ...)\r\nЕсть шипы в комплекте с ними звучат получше...\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Для меня нет...\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Заказал, в магазине из другого филиала, не было, к вечеру позвонили сказали забирать можно, из соседнего города привезли. Были в наличии в магазине который занимается именно АС но там ни на 1000 дороже были.\r\nПослушал в магазине ничего не понял, если учесть что там еще фоновая музыка играла параллельно и сигнал с ноута аналоговый на рес подавали, привез домой подключил, подключил сабик, послушал понравилось, для моих нужд самое оно, смотрю фильмеци, еще докуплю Vardus VR-100 на тыл и центр.","fullText":"","reviewContra":"Для меня нет...","reviewPro":"Цена\r\nХороший звук для цены.\r\nСмотрятся классно (на цвет и вкус ...)\r\nЕсть шипы в комплекте с ними звучат получше...","reviewComment":"Заказал, в магазине из другого филиала, не было, к вечеру позвонили сказали забирать можно, из соседнего города привезли. Были в наличии в магазине который занимается именно АС но там ни на 1000 дороже были.\r\nПослушал в магазине ничего не понял, если учесть что там еще фоновая музыка играла параллельно и сигнал с ноута аналоговый на рес подавали, привез домой подключил, подключил сабик, послушал понравилось, для моих нужд самое оно, смотрю фильмеци, еще докуплю Vardus VR-100 на тыл и центр.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_26907683","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":1,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"4 июля 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Хороший звук,\r\nНеплохой бас,\r\nВнешний вид,\r\nЦена!,\r\nПассивный излучатель,\r\nХорошая стерео панорама.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Чувствительны к расстановке иначе может появится гул. \r\nНе отыгрывают вообще никак все что ниже 35Гц, хотя это и написано в характеристиках.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Звук приятный. Нужен сабвуфер для частотного диапазона 25-100 для полной картины. Для своих денег отлично играют. Сборка как всегда не идеальна. По началу играют не очень хорошо но после месяца активного использования(прогрева) играют на порядок лучше. Когда слушаю музыку то подключаю через усилитель корвет 100у-068с и добавляю тонкомплексацию на +3 и играет лучше чем на ресивере pioneer vsx-d712.","fullText":"","reviewContra":"Чувствительны к расстановке иначе может появится гул. \r\nНе отыгрывают вообще никак все что ниже 35Гц, хотя это и написано в характеристиках.","reviewPro":"Хороший звук,\r\nНеплохой бас,\r\nВнешний вид,\r\nЦена!,\r\nПассивный излучатель,\r\nХорошая стерео панорама.","reviewComment":"Звук приятный. Нужен сабвуфер для частотного диапазона 25-100 для полной картины. Для своих денег отлично играют. Сборка как всегда не идеальна. По началу играют не очень хорошо но после месяца активного использования(прогрева) играют на порядок лучше. Когда слушаю музыку то подключаю через усилитель корвет 100у-068с и добавляю тонкомплексацию на +3 и играет лучше чем на ресивере pioneer vsx-d712.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_26510977","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"17 июня 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Стильный дизайн, радуеют взор. Когда вживую выбирал по магазинам - эта серия всегда бросалась в глаза. Взял цвет Walnut Pearl- благородный цвет.\r\n\r\n+ Цена\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не нашел.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Выбирал между ямахой 555 и ими. Если поставить рядом, по моему вкусу, Варфидей намного приятней. \r\nПо звуку ничего сказать не могу - до этого был набор 2.1 за 1800р. Разница как небо и земля.\r\nСобрал комплект, по моему мнению, наилучшее сочетание цена и качество до 30000р = Wharfedale Vardus VR-400 + Pioneer VSX 421 + саб ямаха.","fullText":"","reviewContra":"Не нашел.","reviewPro":"Стильный дизайн, радуеют взор. Когда вживую выбирал по магазинам - эта серия всегда бросалась в глаза. Взял цвет Walnut Pearl- благородный цвет.\r\n\r\n+ Цена","reviewComment":"Выбирал между ямахой 555 и ими. Если поставить рядом, по моему вкусу, Варфидей намного приятней. \r\nПо звуку ничего сказать не могу - до этого был набор 2.1 за 1800р. Разница как небо и земля.\r\nСобрал комплект, по моему мнению, наилучшее сочетание цена и качество до 30000р = Wharfedale Vardus VR-400 + Pioneer VSX 421 + саб ямаха.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_26059211","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Александр","avatarId":"30955/LWqbKgKBz1fQxJoRGi9OcSGbhAo-1","url":"/user/hmkgfp0hxbcvh1ey7kfcnm9z80?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"hmkgfp0hxbcvh1ey7kfcnm9z80","reviewsCount":50},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"31 мая 2012","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Бюджетный вариант\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Острые шипы\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] нормально бюджетный вариант соответственно какая цена такой и звук. у меня работаю с ямахой rx-v671 и конечно не хватает саба!","fullText":"","reviewContra":"Острые шипы","reviewPro":"Бюджетный вариант","reviewComment":"нормально бюджетный вариант соответственно какая цена такой и звук. у меня работаю с ямахой rx-v671 и конечно не хватает саба!","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17402748","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"18 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Цена, Качество сборки, Звук, Дизайн.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Хрупкие решетки, В детских руках легко ломаются. \r\nЛучше по полу не двигать, если стоят шипы- царапины обеспечены. А без них звук заметно хуже.\r\nПоначалу бывало, что отсоединялся акустический кабель.. Проблема решилась распушиванием кабеля на конце.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Первые дни после покупки жалел, что взял- Звук глухой, баса нет, да и нижние динамики не работают.. Думал уж поменять, но потом выяснил, что это пассивные радиаторы! (удивительно встретить их в бюджете! Явный +) Полазил по форумам, вычитал тонны негатива про них, про то, что звук \"никакой\". Потом наткнулся на совет разогреть их. Поиграли с недельку каждый день на 30-50, звук стал совершенно другой! А через месяц появился и бас, и верх, и четкий звук!! Сейчас полностью доволен, отлично можно слушать разную музыку: хоть классику, хоть какой-нибудь транс/хаус. \r\nВ голове Pioneer VSX-820, фронт Wharfedale Vr-400, тыл JBL ES20, центр JBL EC35, Саб Cortland SUB-5500.","fullText":"","reviewContra":"Хрупкие решетки, В детских руках легко ломаются. \r\nЛучше по полу не двигать, если стоят шипы- царапины обеспечены. А без них звук заметно хуже.\r\nПоначалу бывало, что отсоединялся акустический кабель.. Проблема решилась распушиванием кабеля на конце.","reviewPro":"Цена, Качество сборки, Звук, Дизайн.","reviewComment":"Первые дни после покупки жалел, что взял- Звук глухой, баса нет, да и нижние динамики не работают.. Думал уж поменять, но потом выяснил, что это пассивные радиаторы! (удивительно встретить их в бюджете! Явный +) Полазил по форумам, вычитал тонны негатива про них, про то, что звук \"никакой\". Потом наткнулся на совет разогреть их. Поиграли с недельку каждый день на 30-50, звук стал совершенно другой! А через месяц появился и бас, и верх, и четкий звук!! Сейчас полностью доволен, отлично можно слушать разную музыку: хоть классику, хоть какой-нибудь транс/хаус. \r\nВ голове Pioneer VSX-820, фронт Wharfedale Vr-400, тыл JBL ES20, центр JBL EC35, Саб Cortland SUB-5500.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_17210608","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"9 июля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отлично подходят для кино. В музыке тоже хорошо. Дизайн выигрывает даже у более дорогих колонок.\r\nКачество изготовления очень хорошее. За такие деньги - очень выгодная покупка.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Острые шипы, но звук после установки на диски под шипы становится еще лучше. Это стоит этого.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Играет в связке с Pioneer VSX-520. В формате 5.1, да еще и звуке формата DTS - фантастика.\r\nБыла возможность сравнить Vardus-300 и Vardus-400. Подключили к Pioneer VSX-520 слева 400 и справа 300 Vardus. Сам не ожидал, но характер колонок отличается. 300 звучат более звонко с акцентом на верха, а 400 более басовито. Причем обе играют по своему хорошо. Теоретически для 400 можно первое время без саба, а для 300 лучше сразу саб.\r\nЕсли акцент на кино - лучше сразу к сабу присматриваться.","fullText":"","reviewContra":"Острые шипы, но звук после установки на диски под шипы становится еще лучше. Это стоит этого.","reviewPro":"Отлично подходят для кино. В музыке тоже хорошо. Дизайн выигрывает даже у более дорогих колонок.\r\nКачество изготовления очень хорошее. За такие деньги - очень выгодная покупка.","reviewComment":"Играет в связке с Pioneer VSX-520. В формате 5.1, да еще и звуке формата DTS - фантастика.\r\nБыла возможность сравнить Vardus-300 и Vardus-400. Подключили к Pioneer VSX-520 слева 400 и справа 300 Vardus. Сам не ожидал, но характер колонок отличается. 300 звучат более звонко с акцентом на верха, а 400 более басовито. Причем обе играют по своему хорошо. Теоретически для 400 можно первое время без саба, а для 300 лучше сразу саб.\r\nЕсли акцент на кино - лучше сразу к сабу присматриваться.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13735187","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"6 февраля 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Адекватная цена,внешний вид и отделка.Неплохие ВЧ и СЧ.Бас есть,но его не много.Электронная музыка,джаз,рок звучат неплохо.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Акустика НЕ ДЛЯ ДОЛБЕЖКИ!Неудобные клеммы-близко расположены.Острые шипы.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] За свои деньги-вполне!НЧ динамик один,второй нижний-пассивный излучатель,как я понял должен компенсировать отсутствие фазоинвентора.Работают от старичка Pioneer 712.Позже был приобретен сабвуфер,из той же серии VARDUS. Вот о нем впечатления другие....)","fullText":"","reviewContra":"Акустика НЕ ДЛЯ ДОЛБЕЖКИ!Неудобные клеммы-близко расположены.Острые шипы.","reviewPro":"Адекватная цена,внешний вид и отделка.Неплохие ВЧ и СЧ.Бас есть,но его не много.Электронная музыка,джаз,рок звучат неплохо.","reviewComment":"За свои деньги-вполне!НЧ динамик один,второй нижний-пассивный излучатель,как я понял должен компенсировать отсутствие фазоинвентора.Работают от старичка Pioneer 712.Позже был приобретен сабвуфер,из той же серии VARDUS. Вот о нем впечатления другие....)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_13294494","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] играет просто изумительно. Для музыки и для кино просто класс. Всем советую)\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] нет\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] У меня комплект состоит из:фронт-Vardus VR-400, тыл-Vardus 50, центр-Vardus centre1, только саб я взял Yamaha 300=9300руб.Конечно Wharfedale Vardus VR-Sub 8 слабоват для этого комплекта, что и сразу сдал обратно в магазин. Мозг что управляет им, pioneer VSX 520.","fullText":"","reviewContra":"нет","reviewPro":"играет просто изумительно. Для музыки и для кино просто класс. Всем советую)","reviewComment":"У меня комплект состоит из:фронт-Vardus VR-400, тыл-Vardus 50, центр-Vardus centre1, только саб я взял Yamaha 300=9300руб.Конечно Wharfedale Vardus VR-Sub 8 слабоват для этого комплекта, что и сразу сдал обратно в магазин. Мозг что управляет им, pioneer VSX 520.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_12825489","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"7 января 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] соотношение цена качество.\r\nБерите смело, за эти деньга лучше не найдёте,\r\nКачество изготовления на высоте.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Под иглы обязательно брать подставки.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Долго выбирал между вардус 300 и вардус 400.\r\nВ итоге после прослушивания обоих остановился на этих, больше верхов и низа почетче. Играют динамичнее.\r\nВ общем звук у 400 приятнее.\r\n\r\nСаб: Velodyne Impact 12, Тыл: Wharfedale DFS 21, Центр: Wharfedale Vardus VR-C1, Ресивер: Pioneer VSX-520.","fullText":"","reviewContra":"Под иглы обязательно брать подставки.","reviewPro":"соотношение цена качество.\r\nБерите смело, за эти деньга лучше не найдёте,\r\nКачество изготовления на высоте.","reviewComment":"Долго выбирал между вардус 300 и вардус 400.\r\nВ итоге после прослушивания обоих остановился на этих, больше верхов и низа почетче. Играют динамичнее.\r\nВ общем звук у 400 приятнее.\r\n\r\nСаб: Velodyne Impact 12, Тыл: Wharfedale DFS 21, Центр: Wharfedale Vardus VR-C1, Ресивер: Pioneer VSX-520.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_11517574","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Алексей Юрьевич","avatarId":"45131/mgDh9tybTrd2g9PeGutVxPdQn3M-1","url":"/user/51gdnv3zabaucck85hyeqkctvm?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":true,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"51gdnv3zabaucck85hyeqkctvm","reviewsCount":143},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"23 ноября 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Приятное звучание, звонкие ( в отличие от серии diamond), бас собранный и не бубнящий.Нет призвуков фазоинвертора(его просто нет).\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Середина не очень подробная, слабые ресиверы не тянут( не смотря на 90 дб чуйку), из-за этого у некоторых бас отсутствует итп. Бас не глубокий, для любителей долбёжки брать саб вр 10( из той же серии).\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Ресиверы как я писал их не тянут. Берите усилитель с честными от 70 ват. У меня играют с nad c370. Низы у них есть, не глубокие. Играют как ни странно громче даймондов ( девятых). Ход тяжелый у динамиков ( в отличие от даймондов 9). Шипы оч острые, будьте внимательны.Неудобные клеммы. Хорошо играют в помещениях 17-20 метров.Я пока доволен, но в будущем поменяю на парадигм. И ещё, приходя на прослушку берите свой усилитель.","fullText":"","reviewContra":"Середина не очень подробная, слабые ресиверы не тянут( не смотря на 90 дб чуйку), из-за этого у некоторых бас отсутствует итп. Бас не глубокий, для любителей долбёжки брать саб вр 10( из той же серии).","reviewPro":"Приятное звучание, звонкие ( в отличие от серии diamond), бас собранный и не бубнящий.Нет призвуков фазоинвертора(его просто нет).","reviewComment":"Ресиверы как я писал их не тянут. Берите усилитель с честными от 70 ват. У меня играют с nad c370. Низы у них есть, не глубокие. Играют как ни странно громче даймондов ( девятых). Ход тяжелый у динамиков ( в отличие от даймондов 9). Шипы оч острые, будьте внимательны.Неудобные клеммы. Хорошо играют в помещениях 17-20 метров.Я пока доволен, но в будущем поменяю на парадигм. И ещё, приходя на прослушку берите свой усилитель.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_6915946","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":5},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"21 апреля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Дизайн, звучание.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Не обнаружил.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Использую с ресивером Yamaha RX-V363, что по радио, что в кино все отлично, + центр WH-2, + DVD Pioneer DV-610AV, при прослушивании дисков лицензии заслушатся, громкость бузумная с соседями с низу уже на ты. Соединение DVD Ресивер коаксиал Sony,Использую 2 года.","fullText":"","reviewContra":"Не обнаружил.","reviewPro":"Дизайн, звучание.","reviewComment":"Использую с ресивером Yamaha RX-V363, что по радио, что в кино все отлично, + центр WH-2, + DVD Pioneer DV-610AV, при прослушивании дисков лицензии заслушатся, громкость бузумная с соседями с низу уже на ты. Соединение DVD Ресивер коаксиал Sony,Использую 2 года.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_5484623","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":2},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"10 февраля 2010","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Относительно недорогие.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] ВЧ динамик низкого качества. Баса явно не хватает... фазоинвертора у них нет! Для них нужен саб.\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Эксплуатирую полгода. Купил потому что недорогие и мощные, неплохо смотрятся. Ставятся на шипы... которые протыкают линолеум :), но на шипах они лучше звучат. Недавно заметил, что на одной колонке начал хрипеть ВЧ-динамик. До покупки в инете читал, что ВЧ динамики у них не очень... и так можно догадаться по частотному диапазону (более высококачественные выдают более высокие частоты :))). Но ни как я не мог подумать, что через 6 месяцев появится хрип. При этом, ресивер с мощностью по 100 Вт на канал никогда не \"врубался на всю катушку\", стоит ограничение до -20 Дб. Так вот, о ВЧ динамиках... модель 0326H (пришлось выкрутить чтобы посмотреть модель)... начал искать в инете где можно купить их прозапас... оказалось нигде :( Надо подбирать других производителей, только как их вмонтировать, чтобы было красиво!? Характеристик этих высокочастотников тоже нигде не нашёл. Нашёл только отзывы других владельцев с аналогичной проблемой. Причём проблемы с высокочастотниками практически на всех бюджетных Варфадэлах. Экономят они на этом самом маленьком динамичке. В общем, у меня разочарование. Пожалел, что не разорился на Ямаху. Придётся покупать ещё две Ямахи :) А эти отвезти в гараж, пусть пока там хрипят :)","fullText":"","reviewContra":"ВЧ динамик низкого качества. Баса явно не хватает... фазоинвертора у них нет! Для них нужен саб.","reviewPro":"Относительно недорогие.","reviewComment":"Эксплуатирую полгода. Купил потому что недорогие и мощные, неплохо смотрятся. Ставятся на шипы... которые протыкают линолеум :), но на шипах они лучше звучат. Недавно заметил, что на одной колонке начал хрипеть ВЧ-динамик. До покупки в инете читал, что ВЧ динамики у них не очень... и так можно догадаться по частотному диапазону (более высококачественные выдают более высокие частоты :))). Но ни как я не мог подумать, что через 6 месяцев появится хрип. При этом, ресивер с мощностью по 100 Вт на канал никогда не \"врубался на всю катушку\", стоит ограничение до -20 Дб. Так вот, о ВЧ динамиках... модель 0326H (пришлось выкрутить чтобы посмотреть модель)... начал искать в инете где можно купить их прозапас... оказалось нигде :( Надо подбирать других производителей, только как их вмонтировать, чтобы было красиво!? Характеристик этих высокочастотников тоже нигде не нашёл. Нашёл только отзывы других владельцев с аналогичной проблемой. Причём проблемы с высокочастотниками практически на всех бюджетных Варфадэлах. Экономят они на этом самом маленьком динамичке. В общем, у меня разочарование. Пожалел, что не разорился на Ямаху. Придётся покупать ещё две Ямахи :) А эти отвезти в гараж, пусть пока там хрипят :)","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_2878748","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Олег Л.","avatarId":"21493/enc-aab2ae79b8d95247955e774ded3944b298eee9008467e0d4eb455d6405be2647","url":"/user/yp402ywk4f8v4n2362p1bjtvec?utm_source=Hum&main_tab=Hum","level":" ","verified":false,"linkTheme":"normal","scoreQuestion":"","publicId":"yp402ywk4f8v4n2362p1bjtvec","reviewsCount":2},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 октября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Отличный дизайн,хороший бас?,яркие высокие\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] требовательны к размещению,нужен мощный усилок для того чтобы раскрыть потенциал колонок\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Купил недавно.До этого слушал музыкальный центр.Разница в зуке огромная,звук чистый без тональных примесей(нейтральный,холдный). Не для больших помещений-оценка 4...","fullText":"","reviewContra":"требовательны к размещению,нужен мощный усилок для того чтобы раскрыть потенциал колонок","reviewPro":"Отличный дизайн,хороший бас?,яркие высокие","reviewComment":"Купил недавно.До этого слушал музыкальный центр.Разница в зуке огромная,звук чистый без тональных примесей(нейтральный,холдный). Не для больших помещений-оценка 4...","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_19160266","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":3},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"3 октября 2011","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] Разве, что дешёвые.\r\nПодойдёт как бюджетный вариант.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] Плохое качество звука\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] Решили брату подарить акустику с ресивером, но поскольку ресурс у него был ограничен, то выбор пал на вардус 400 или 300. Но в слепую брать не стали. Очень долго ходили по магазинам, слушали, оценивали, выбирали. Выбирал акустику в разном ценовом диапазоне: от 4х тысяч до 50ти тысяч (для сравнения). Как человек ориентирующийся в качестве и занимающийся музыкой, понял, что брать акустику ниже 14ти тысяч нет смысла вообще (на момент написания отзыва). Модель Ямаха 555 - это минимум, что нужно брать, если хочешь более-менее хороший звук. Соответственно, чем выше цена, тем лучше звук, но у каждого свой лимит по деньгам.\r\n\r\nПосле всех экспериментов выбор пал не в пользу вардуса 400 или 300го. Звук оставляет желать лучшего.\r\n\r\nпс: если будете подключать к компу, не забудьте купить очень хорошую звуковую карту! Иначе покупка не оправдает себя.","fullText":"","reviewContra":"Плохое качество звука","reviewPro":"Разве, что дешёвые.\r\nПодойдёт как бюджетный вариант.","reviewComment":"Решили брату подарить акустику с ресивером, но поскольку ресурс у него был ограничен, то выбор пал на вардус 400 или 300. Но в слепую брать не стали. Очень долго ходили по магазинам, слушали, оценивали, выбирали. Выбирал акустику в разном ценовом диапазоне: от 4х тысяч до 50ти тысяч (для сравнения). Как человек ориентирующийся в качестве и занимающийся музыкой, понял, что брать акустику ниже 14ти тысяч нет смысла вообще (на момент написания отзыва). Модель Ямаха 555 - это минимум, что нужно брать, если хочешь более-менее хороший звук. Соответственно, чем выше цена, тем лучше звук, но у каждого свой лимит по деньгам.\r\n\r\nПосле всех экспериментов выбор пал не в пользу вардуса 400 или 300го. Звук оставляет желать лучшего.\r\n\r\nпс: если будете подключать к компу, не забудьте купить очень хорошую звуковую карту! Иначе покупка не оправдает себя.","textTranslations":{}},{"id":"market_model_review_3373282","object":{"id":"/market/model/2105843"},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","level":" ","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"rating":{"newDesign":false,"max":5,"val":4},"reactions":{"likesCount":0,"dislikesCount":0,"trustedLikesCount":0,"myTrustedLike":false,"myReaction":"none"},"photos":[],"moderated":true,"blocked":false,"time":"1 ноября 2009","text":"\u0007[Достоинства:\u0007] неплохой дизайн.адекватная цена(для студентов)более немение чистый звук на высоких частотах.\n\n\u0007[Недостатки:\u0007] а где фазоинвектор???не внятная середина бас..по моему мнению 3 низкочастотный динамик вообще не нужен(он токо шевелится а играет..думаю стоит задуматься о сабвуфере если захотите полной картины)\n\n\u0007[Комментарий:\u0007] хорошо подходит для фильмов..но точно не для музыки(энергичной)если покупать то лучше взять вардус 300 и буф...чем 400.!","fullText":"","reviewContra":"а где фазоинвектор???не внятная середина бас..по моему мнению 3 низкочастотный динамик вообще не нужен(он токо шевелится а играет..думаю стоит задуматься о сабвуфере если захотите полной картины)","reviewPro":"неплохой дизайн.адекватная цена(для студентов)более немение чистый звук на высоких частотах.","reviewComment":"хорошо подходит для фильмов..но точно не для музыки(энергичной)если покупать то лучше взять вардус 300 и буф...чем 400.!","textTranslations":{}}]},"status":"finish","csrfToken":"null","hasMore":false,"ranking":"","aspectId":"","aspectKey":"","isNps":false,"hideReactions":true,"longAspectsName":false,"fetchedReviewsCount":21,"showAuthorLevel":false,"hasNewDesign":false,"hasRatingTen":false,"myReview":{"object":{"id":""},"author":{"name":"Анонимный пользователь","avatarId":"0/0-0","linkTheme":"normal","scoreQuestion":""},"photos":[],"time":"NaN undefined NaN","text":"","fullText":"","textTranslations":{},"readOnly":true},"reviewsSummary":{"aspects":{"items":[{"id":222,"name":"Отличный звук","negative":3,"positive":14,"shortName":"Отличный звук","reviews":21,"section":"pro"},{"id":1521742,"name":"Соотношение цена-качество","negative":0,"positive":12,"shortName":"Соотношение цена-качество","reviews":13,"section":"pro"},{"id":4262857,"name":"Пассивный излучатель","negative":0,"positive":2,"shortName":"Пассивный излучатель","reviews":3,"section":"pro"},{"id":1521654,"name":"Пленки отклеиваются","negative":2,"positive":0,"shortName":"Пленки отклеиваются","reviews":2,"section":"contra"},{"id":130197,"name":"Неудобство подключения","negative":2,"positive":0,"shortName":"Неудобство подключения","reviews":2,"section":"contra"},{"id":130180,"name":"Неудобные клеммы","negative":2,"positive":0,"shortName":"Неудобные клеммы","reviews":2,"section":"contra"},{"id":4879129,"name":"Необходимость подставок","negative":1,"positive":0,"shortName":"Необходимость подставок","reviews":1,"section":"contra"}]},"conclusion":"Товар впечатляет своим качественным звуком и дизайном, что делает его идеальным выбором для тех, кто ценит качественное звучание и эстетику. Отмечается, что пассивный излучатель обеспечивает дополнительное усиление басов, что делает звук более насыщенным. Однако, несмотря на все его достоинства, товар может потребовать некоторого усилия при подключении и может требовать дополнительных подставок для лучшей установки. Некоторые пользователи также отмечают, что пленки на товаре могут отклеиваться и клеммы могут быть неудобными. В целом, товар рекомендуется к покупке для тех, кто ищет качественное звучание по доступной цене и готов уделить немного времени на установку.","summaryId":"75967f0f253e4d5ce9ede82943fa0cb5"},"ratingStats":[57.6,21.2,9.1,3,9.1],"ratingCount":33,"ratingAvg":4.199999809},"isLoggedIn":false,"ugcRequestParams":{"limit":21,"initLimit":21,"appId":"vertical-object","hideReactions":true,"disableFetchOnFirstRender":true,"objectId":"/market/model/2105843","otype":"MarketModel","requestParams":{"reviews_summary":"ya_gpt","add_top_photos":true},"addRatingStats":true,"addRatingDynamics":true},"rsyData":{"src":"https://yandex.ru/ads/system/context.js","blockIds":{"betweenReviewEvenDesktop":"R-I-10486202-4","betweenReviewOddDesktop":"R-I-10486202-3","betweenReviewTouch":"R-I-10486871-3","endlessTapeTouch":"R-I-10486871-5","inHeaderDesktop":"R-I-10486202-1","mainTouch":"R-I-10486871-6","rightDesktop":"R-I-10486202-2"}},"withStickyUserActivitiesSlider":false,"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5pdmw02-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"ecom"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"ecom"},"5pdm2":{"state":{"linksGroups":[{"type":"geo","links":[{"label":"Ричмонд","title":"Ричмонд","url":"//yandex.ru/tune/geo","logNode":{"name":"region"},"target":"_self","a11yLabel":"Ваш регион Ричмонд","needRetpath":true}]},{"type":"feedback","links":[{"label":"Сообщить об ошибке","logNode":{"name":"feedback","attrs":{"behaviour":{"type":"dynamic"}}}}]},{"type":"settings","links":[{"label":"Настройки","url":"//yandex.ru/tune/common","logNode":{"name":"settings"},"target":"_self","needRetpath":true}]},{"type":"morda","links":[{"label":"ya.ru","url":"//ya.ru/?from=reviews_vertical_footer","logNode":{"name":"morda"},"target":"_self"}]},{"type":"company","links":[{"label":"О компании","url":"https://company.yandex.ru","logNode":{"name":"about"},"target":"_blank"},{"label":"Коммерческие предложения","url":"/search/direct?text=wharfedale-vardus-vr-400&filters_docs=direct_cm","logNode":{"name":"commercial"},"target":"_blank"},{"label":"Вакансии","url":"//yandex.ru/jobs","logNode":{"name":"vacancy"},"target":"_blank"},{"label":"Лицензия на использование","url":"//yandex.ru/legal/termsofuse/","logNode":{"name":"license"},"target":"_blank"},{"label":"Политика конфиденциальности","url":"//yandex.ru/legal/confidential/","logNode":{"name":"confidential"},"target":"_blank"},{"label":"Правила рекомендаций","url":"//yandex.ru/legal/recommendations/#index__search","logNode":{"name":"recommendations"},"target":"_blank"}],"a11yHidden":true}],"reportFeedbackProps":{"feature":"Вертикаль отзывов","title":"Сообщить об ошибке","checkBoxLabels":[]},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5pdmw03-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"footer"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"footer"},"5pdm3":{"state":{"statusCode":"200","path":"ugcpub/object/product/wharfedale-vardus-vr-400--2105843","ugcStat":{"reviewsCount":21,"itemsCount":21},"baobab":{"parentNode":{"context":{"genInfo":{"prefix":"5pdmw05-0-1"},"ui":"desktop","service":"reviews","fast":{"name":"reviews/page","subtype":"logger"}}}}},"type":"reviews/page","subtype":"logger"}}